Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Панкреатит, депакин, вопросы?

Два вопроса у меня.. Тем, кто пьет депакин - у вас все с поджелудочной и печенью в порядке? Чем поддерживаете/защищаете? Побочные эффекты какие?

И вопрос тем, у кого панкреатит сам по себе, неважно откуда взялся.. Как лечите? Какая диета?
01.07.2003 00:59:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас есть панкреатит, депакин пьем и печень увеличена.
Про диету говорить не буду - у нас она особая. А насчет депакина - тут уж ничего не поделаешь, мы его пьем уже лет 7 как, посадили себе уже все что можно (печень там, почки, поджелудочную и все такое). Защищай - не защищай, все равно получишь... крендель.

А вообще, если серьезно, курсами эссенциале (весна-осень ОБЯЗАТЕЛЬНО), креон-панзинорм-энзистал (что-то одно) - тоже курсами, чаще в период особого обострения (боли в животе, врота, непереваривание пищи)

Побочные эффекты - всякие разные. У нас, например, это чаще кожные. Проблемы с поведением и головные боли - вроде не от них.
08.07.2003 22:59:24, Наташа и Игорек
Бумсик
Надин в отъезде до 19-20. 09.07.2003 00:13:03, Бумсик
2 года назад в аптеке купила "Сбор при панкреатите" производство ИЧП "С.О. и К." Санкт-Петербург. Заваривала зюзе как некрепкий чай. Хуже не стало:-) Сейчас сбор кончился, осталась только коробка с рецептурой, в аптеках больше этого ИЧП нет, не выжил, должно быть. Состав нужен? 02.07.2003 00:39:42, Елена Ник.
надин
а лучше стало????? мы столко всего пьем для печени, ЖКТ.. ужас.. но что-то не лучше пока :( 02.07.2003 00:51:07, надин
Трудно сказать. Дело в том, что ухудшение с печенью и поджелудочной у нас четко кореллирует со временем госпитализаций. Домой выпишут - становится лучше, а травки причиной, карсил, диета или просто выписка? Ну после операций понятно: наркоз, антибиотики и пр., а почему каждый раз выписываемся из отделений реабилитации с "реактивным панкреатитом" (из последней выписки РДКБ) - сама никак не въеду... 02.07.2003 19:34:33, Елена Ник.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!