Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nayta

бесплатные памперсы

Девочки, кто памперсы получает бесплатные, подскажите! У вас сфинкеры не держат, идет поддтекание кала? Или просто потому, что ребенок не просится. У меня ребенок не понимает обращенную речь, поэтому, сколько ни старалась, не смогла приучить к горшку. Вот нам уже три года и мы постоянно в памперсах. Нам могут дать их через ВТЭК?
09.04.2006 14:37:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам дали, но я сказала что ребенок не просится на горшок(на тот момент действительно не просилась). Сейчас просится очень редко- сами сажаем.
Требуйте , если есть инвалидность - не имеют права отказать.
10.04.2006 09:24:06, Дианочкина мама с работы
У нас сначала вообще всем давали подряд, а теперь решили сэкономить на детках - дают только лежачим вне зависимости от состояния интеллекта. НО! все зависит от мам - моя знакомая, мама 5-тилетнего ходячего мальчика с умеренной ЗПР потребовала (по закону не имеют права отказать) и теперь все получает. Хотя о бесплатных памперсах наша участковая невропатолог - ни гу-гу, пока я не рассказала. 10.04.2006 01:23:07, Сашура
И не только памперсы,но и пеленки выписывайте,очень удобно с ними.Ваш педиатр должен написать,что ребенок нуждается в этом,КЭК пишет соответствующую бумагу на МСЭ и ставит все печати,МСЭ вписывает в ИПР,а уж с ИПР идете в ФСС.Спрашивается,когда при такой бюрократии еще детьми заниматься:) 09.04.2006 17:13:57, МаринаП.
murashka
Конечно могут дать, если у вас оформлена инвалидность. Их и взрослым дают, если надо, не только детям. 09.04.2006 16:02:11, murashka
Nayta
Спасибо, девочки! У нас уже давно инвалидность. Я, когда узнала, что есть бесплатные памперсы, позвонила заведующей ВТЭК, но она сказала, раз не приучили ребенка к горшку, значит ваши проблемы, а памперсы положены только тому, у кого недержание мочи и кала. Вот такие доктора. А где есть такой закон, дайте ссылочку. И вообще, мы оказывается многого не знаем, что нам положено. 10.04.2006 10:52:40, Nayta
Скажите что будете звонить во все инстанции, слушайте что за люди работают?! Просто слов нет....... 10.04.2006 11:13:34, Дианочкина мама с работы
Что значит не научили?А то что не ползает,не ходит,тонус низкий, тоже не научили?У ребенка поражение ЦНС,как следствие проблемы с туалетом.Добивайтесь. 10.04.2006 11:09:17, МаринаП.
Попросите у заведующей ВТЭК написать вам письменный отказ от выдачи памперсов по причине того, что вы не научили ребенка пользоваться горшком. Думаю, дальше этого не пойдет. Я возмущена! Такое впечатление, что она их из собственного кармана покупает! 10.04.2006 11:30:16, Сашура
Nayta
Меня тоже это возмутило. Так эту рекомендацию кто должен написать, педиатр или невропатолог? Нам скоро перекомиссию проходить, хочу добться. 10.04.2006 14:29:38, Nayta
Невропатолог. Он же сразу пишет, сколько памперсов в день будут выдавать ( у них есть нормы, исходящие из объема мочи в сутки по возрасту) и какой размер. Настаивайте на 3 памперсах в день. А изменения в ИПР про памперсы вам ОБЯЗАНЫ были внести сразу, у меня так не одна знакомая делала. Я теперь везде прошу письменные отказы с обоснованием, все сразу делается. 10.04.2006 14:44:48, Сашура
Nayta
Насчет чего Вы пишете отказы? 10.04.2006 18:56:33, Nayta
Не я пишу, а прошу, чтобы отказывающие товарищи писали. 11.04.2006 01:40:56, Сашура
natuska
Мы сегодня получили памперсы - 180 штук на 3 месяца. Они у нас не были внесены в ИПР, потому что я не знала, что можно это сделать, а мне никто и не сказал. Из этой конфы я узнала о такой возможности, пошла во ВТЭК и мне дополнили ИПР без проблем. 10.04.2006 17:15:18, natuska
*Бумсик*
А какую фирму и какой размер Вам дали? Мне тоже предстоит получать через неделю и я переживаю что нам дадут маленький размер,мы вас помладше,но девочка у меня широкобедренькая.. 10.04.2006 22:38:00, *Бумсик*
Подскажите , плиз, и нам, на нашу попу тоже уже ничего не налазит.... 11.04.2006 10:24:39, Дианочкина мама с работы
natuska
Памперсы фирмы "Bella", называются Happy. Размер дали с 12 до 25 кг. В упаковке 25 штук. На своего я их надела, правда они ему вот-вот. Но я слышала, что можно взять деньгами, по-моему 10 руб. за 1 памперс. В след. раз может так и сделаю, так как для наших большеньких самые удобные памперсы-трусики - это Хаггис Пул Апс, 13 шт. в упаковке. Упаковка стоит 200 р. Мы такие до этого брали. 11.04.2006 13:53:50, natuska
*Бумсик*
Нам Бэлла вообще малы:(

А Хаггисы Пул апс,они же сырые :( Хотя для приучения к горшку хорошы,ребенок пописав в них,испытывает дискомфорт.

Мне нравятся Хаггисы ночные (трусиками).Бывают унисекс,девочковые и мальчиковые.Они идут от 4 до 7 лет,и от 7 до 14 и даже еще есть следующий размер (пишу наизусть,нет перед глазами упаковки)Но у нас не продают их.Приходится "доставать" подруг-москвичек,чтобы выслали..
11.04.2006 14:37:53, *Бумсик*
natuska
Мне нравятся трусики Хаггис Пулл-Апс. Мы одеваем их на ночь или в поездку. Никаких нареканий с моей стороны на них нет. На упаковке написано 17+кг, размер XL. 11.04.2006 19:51:52, natuska
*Бумсик*
А нам они малы и почему то в них сыро.Если руку сунуть внутрь,рука вся мокрая :( Может мальчиковые лучше? 12.04.2006 12:16:44, *Бумсик*
Спасибо! 11.04.2006 14:19:36, Дианочкина мама с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!