Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюшоня

Опять про депакин

Я тут недавно писала про нашу реакцию на поднятие дозы депакина.Когда мы уезжали из больницы врач сказала,что эта реакция (ребенок стал много спать,а в период бодрствования очень капризный,глаза усталые и как будто пьяные) должна пройти через пять дней. Уже прошло почти 10,и вчера кроме сонливости появилась рвота:( За вчерашний день вырвало 3 раза,и сегодня с утра еще раз.Я так понимаю это из-за действия на почки? Со вчерашнего вечера стала давать эссенциале форте H,кстати сколько его давать нужно,дозировка и длительность приема? Завтра с утра постараемся сдать кровь и мочу в поликлиннике и буду разговаривать с врачом из неврологии.
Что еще? Ребенок уже замучился сам и нас замучил тоже. Он постоянно хнычет,рыдает по любому поводу,вообщем перманентное состояние усталости и хотения спать:( Может депакин снизить опять пока? Или еще чего посоветуйте.
02.04.2006 11:14:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были похожие реакции при относительно нормальных анализах (завышеная амилаза) - при приеме Хофитола рвота уходит, еще с Депакином назначают Креон, но дозировки все в зависимости от возраста/веса... 03.04.2006 00:19:42, anna-dorian
Mamusja
А вам поддерживающую терапию не назначают раз в три месяца? Помимо эссенциале еще Элькар и мезим обязательно каждый три месяца по курсу. 02.04.2006 17:50:49, Mamusja
Катюшоня
А курс сколько длится,не подскажите? Нам вообще не говорили ничего:( 03.04.2006 07:23:04, Катюшоня
Mamusja
Прям дословно рекомендации перепишу:
1. ОАК+гемосиндром, б/х анализ крови 1 р. в 3 мес.
2.Эссенциале-форте по 1/2 2 р. в день (1 месяц)
3. Ежемесячно по 7 дней принимать мезим-форте по 1/2 тб 3 р. в день
4. Элькар по 15 кап. 3 р. в день в теч. одного месяца.
Курс на три месяца (мезим каждый месяц принимать, элькар и эссенциале месяц через два).
03.04.2006 12:32:50, Mamusja
Катюшоня
Спасибо БОЛЬШОЕ:)
Блин,еу что за врачи,мы депакин пьем с 1,5 лет,то есть уже 2 года,ни разу ничего не говорили:( Сегодня врачу звонила рассказала про рвоту,она говорит давайте депакин вместе с киселем:) или :( Опять же ничего ни про анализы,ни про лекарства поддерживающие.
03.04.2006 13:04:42, Катюшоня
Mamusja
Ох, ты блин :(. Пожалуйста :)).
Мне эти рекомендации в НПЦ писала К.В. Осипова.
03.04.2006 14:24:37, Mamusja
Я бы снизила дозировку и посмотрела, как на более низкой дозе ребенок будет себя чувствовать. 02.04.2006 13:07:43, Natem
Катюшоня
Сегодня так и сделаю. 02.04.2006 13:15:54, Катюшоня
murashka
Мне кажется, что рвота, это реакция не на почки, а на печень. Сдайте кровь срочно! И вообще, не очень хорошо все это. Может вам в больнице полежать, чтобы грамотно подобрали лекарство?
02.04.2006 12:05:22, murashka
Катюшоня
"Мне кажется, что рвота, это реакция не на почки, а на печень"- да,конечно,это я просто торопилась писала. 02.04.2006 12:13:27, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!