Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Препараты для стимуляции речи и работы мозга

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие препараты без особых побочных эффектов, которые хорошо помогли вашим деткам? дали толчок в развитии и речи?
01.04.2006 15:43:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маркова( ex.Markush)
Нам помог-дал хороший толчок-глиатилин.Но дорог-500р. десять капсул,а надо пить 3 раза в день 3 мес.Ребенок стал спокойным и речь появилась.А от когитума на голове ходил и результата нет. 01.04.2006 21:54:32, Маркова( ex.Markush)
Нам когитум тоже не помог! а глиптнлим сейчас вот колим, 1 мл раз в два дня, и уже бурчим не по детски! =) 02.04.2006 22:02:51, nika111
Nayta
Наташ, а как вы колете глиатилин? В ампуле 4 мл, вы берете только 1, а остальные выбрасываете или в холодильник? 02.04.2006 23:32:01, Nayta
Когда мы кололи, нам врач сказал сразу всю ампулу расфасовать по стерильным шприцам, а уж закрытые шприцы можо хранить в холодильнике. Но я где-то читала что так препарат сохраняется в течение 3х дней. Поэтому из одной ампулы 2 укола получалось.
Затем, якобы, теряются некоторые свойства.
03.04.2006 08:29:59, Антошкина мама
Nayta
А еще подскажите, пжлста, у вас была доза 1 мл на сколько кг или возраст был какой? 03.04.2006 12:32:45, Nayta
Первый раз кололи в 9 месяцев. Вес был около 9 кг. Кололи через день.
Второй раз колола в 1,5 года. Вес около 7,5 кг. Кололи по такой же схеме.
Только глиатилин - это не препарат для стимулирования речи.
04.04.2006 10:51:46, Антошкина мама
Nayta
Еще на вопросик ответите :-)? Как долго вы его кололи? Может что еще посоветуете хорошего? 04.04.2006 16:11:53, Nayta
Кололи 3 недели через день по 1 мл.
А что вас интересует? Если препараты для стимулироавния речи, то как правило это может быть любой ноотропный препарат, просто на кождого ребенка он действует по-своему и в разных проявлениях. У нас, например, любые ноотропы двют очень мизерные толчки. Но если у вас ЭПИ (прочла в реге), то с ноотропами нужно быть поосторожней.
А вы не пробовали занятия с логопедом, логопедический массаж?
04.04.2006 18:35:06, Антошкина мама
Nayta
Мы делаем логопедический массаж и артикуляционную гимнастику каждый день, но у нас страшная задержка ПРР, поэтому я очень осторожно пытаюсь пробовать ноотропы, чтоб хоть как-то повлиять на ситуацию. Мне нравится кортексин, он не дает ухудшения, еще семакс, церебрамин, но вот на когитум сразу реакция. Поэтому хочу попробовать сейчас глиатилин. Хуже, чем есть не сделаю, но если увижу плохую реакцию, сразу отменю. Спасибо вам большое за ответы! 05.04.2006 10:55:45, Nayta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!