Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

слюна

девочки, никак не могу понять, дочке полтора года, слюна течет без конца. то ли это к зубам, то ли сглатывать не умеет. можно ли как-то помочь ребенку регулировать этот процесс?
21.03.2006 12:42:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сынишки (ДЦП) обильно текла слюна до 2 лет -все время ходили в слюнявчике и все время он был мокрый. А в 18-ой попали к оч.хорошему логопеду - она нам сделала 10 массажей , оказывается, наш маленький вообще не сглатывал слюну -отсутствовал рефлекс глотания слюны - притом, что кушал он уже твердое и кусочками и проглатывал нормально. Так вот после массажа мы забыли об этой проблеме сразу и насовсем, а нам уже 3 23.03.2006 12:57:52, Екатерина 2
murashka
мы к сожалению не их Москвы. а делали вам массаж какой зоны?
23.03.2006 13:33:39, murashka
Ротовой полости специальными щеточками, какие-то точки на языке и снаружи тоже -определенные точки на подбородке,под подбородком и пр. По-моему, это так и называется "логопедический массаж" и деалют его не только в Москве, я уверена 23.03.2006 17:35:38, Екатерина 2
loles
Не подскажите к кому именно Вы обращались? Нам 3,5 года. Слюни все еще текут :-( Может, есть координаты? 23.03.2006 19:21:39, loles
Если вам нужно, могу спросить у нашего логопеда , можно ли дать вам ее телефон или можете полечиться у нее бесплатно в 7-ом отд. 18-ой 24.03.2006 16:40:18, Екатерина 2
loles
Если возможно, спросите телефон, и можно ли узнать - она выезжает на дом? А что 18 больница, и где она находится - расскажите, плиз! 26.03.2006 21:36:17, loles
LG
У нас течет из-за дисартрии 21.03.2006 19:19:11, LG
У моего сына слюна подтекала, пока не научили сглатывать, но и сейчас (ему почти 5) ее явный переизбыток. Есть предположение врачей, что в родах случилось повреждение шейного отдела, и это как-то повлияло. В принципе, никак кардинально пока с этим не боролись... 21.03.2006 18:36:49, Корделия
Привет, давайте знакомиться, я тут новичек. У нас тоже такая же проблема с пяти месяцев не прекращает течь, не успеваем нагрудники менять. Сейчас уже одинадцать, а слюна все течет!Но у нас проблема: гидроцефалия, шунт. Я читала, что это может быть именно с этим и связанно! Хотя, когда я была маленькая, а я была совершенно здоровым ребенком, у меня слюна тоже постоянна текла, все платья были мокрые и подбородок красный! Так что может не стоит беспокоится. Здоровья вам и вашему малышу!:-) 21.03.2006 13:51:38, Авка
murashka
привет. будем знакомы. о нас более подробно можно узнать по ссылке: что у вас за диагноз вообще? 21.03.2006 14:04:01, murashka
У нас такая история:
Ребенок постродал при родах, причина того то, что я попала на пересменок, вернее сказать момент потугов. Врач уходя сказала ложите ее рожать, а тот кто пришел - терпи, только и в голову врачу не пришло, что матка у меня больше не откроится и ребенок уже в нижнем тазу.Вообщем продержали меня с потугами 2 часа, а потом понимая, что больше не раскроится положили рожать... Ребенок родился не закричал, на ИВЛ 1 неделю и понеслось -слезы, врачи, больницы. И никто не сказал нам какие будут последствия!!!
Вообшем мы заработали гидроцефалию! При родах,из-за кислородного голодания погибли клетки мозга и взяв на себя функцию паразитов стали убивать живые, а желудочки становились на место погибших - вот и гидроцефалия! Причем динамика положительная и не о какой операции и речи не было! Врачи сказали, что врятли будет ходить, вообщем инвалид. Но вдруг я стала замечать, что у моего малыша родничек не такой как был - набухший. Я все поняла и была прова - в шесть месяцев отрицательная динамика и нам дали 2 недели на раздумье - шунт или в любой момент может произойти не поправимое. Учитывая то, что у нас гидроцефалия была уже огромная и еще теперь отрицательная динамика - через неделю мы были на операционном столе.
На данный момент:
Нам 11 месяцев - не седим, не ходим, т.к. голову только сейчас начинаем хорошо держать!
В принципе, эмоционально ребенок развит, но не на 11 месяцев конечно. Физически естественно очень отстает - не дает спастика, хотя по мере того как уходит гидроцефалия, ребенок все больше расслабляется. На данный момент меня беспокоют ручки и то, что не уходит тонический рефлекс. Ножками любим топать, естественно с поддержкой.
После шунтирования у нас появилась НАДЕЖДА! Врачи тоже говорят, что у него есть возможность нормально развиваться, главное, чтобы шунт работал и не было судорог. Ну и конечно на все воля Божья!
Вот такая наша история.
21.03.2006 16:15:04, Авка
Ссылка почему то не работает? :-( 21.03.2006 16:30:55, Авка
Скажите а где вы шунтировались? Мы тоже шунтированные, постарше вас. 21.03.2006 16:43:31, viktoriy
В Питере, в больнице им. Раухфуса на Лиговском 8. А у вас такие же проблемы с малышом? 21.03.2006 17:42:37, Авка
Мы из Москвы. У малыша ДЦП, в 2,4 не сидим и сами не ходим. Но мы родились глубоконедоношенными, плохо набираем вес и медленно растут мышцы. Но зато мы говорим и даже очень неплохо. 21.03.2006 22:36:59, viktoriy
А почему шунт?
И проблема в том, что мышцы не развиты или спастика? Головку держите?
22.03.2006 13:39:03, Авка
Шунт, потому что гидроцефалия. Мышцы не развиты и сапстика. Голову держим, ручками более менее двигаем и играем. Хорошо развиты эмоционально. 22.03.2006 13:51:10, viktoriy
Извените, а что стало причиной гидроцефалии? 22.03.2006 14:27:25, Авка
причиной стало кровоизлияние в мозг после родов. 22.03.2006 15:49:01, viktoriy
А сколько малышу было, когда шунт поставили? И со скольки месяцев вы голову держите? 22.03.2006 16:06:31, Авка
Нам ставили шунт два раза, первый в 1,5 месяца, мы были просто крошечные и на ИВЛ. Со скольки держим голову точно не скажу. Мне кажется, что даже сейчас ему тяжеловато ее держать лежа на животе. 22.03.2006 18:11:53, viktoriy
А что показывает Узи или какое в таком возрасте обследование делают? Мозг распремился и ушла ли гидроцефалия? Почему остается спастика, разве что-то еще не впорядке с мозгом??? 22.03.2006 22:01:07, Авка
В последнее время никаких обследований не делали.
Спастика остается, потому часть мозга погибла во время кровоизлияния и все го что было перенесено малышом после рождения. В нашем клучае с компенсацией гидроцефалии все проблемы не решаются.
22.03.2006 22:17:31, viktoriy
не понимаю, а то что благодаря шунту мозг наростает разве не меняет положение? Когда погибла часть мозга, на это место должны были, если я правильно понимаю, встать желудочки, ведь природа не терпит пустоты? 22.03.2006 23:13:36, Авка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!