Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется просто пожаловаться. Вы у

Очень хочется просто пожаловаться. Вы уж извините, больше некому, кто еще поймет. Папа наш вчера выдал. Хотели зайти в супермаркет, там знаете, такие тележки с машинами для детей. Один раз с Костей заходили, ему так понравилось в этой машине, лучше всяких аттракционов. Говорю, пойдем вместе, ему так нравится. Папа наш - нет, один сбегаю. Почему нет, говорю. А он (папа то есть) - выздоровеет, тогда и будет кататься. Ему, видите ли, стыдно с нами такими больными в супермаркет зайти. Во дела. Главное, три года молчал, а тут выдал. Стала задумываться, и правда - гуляем мы по выходным в основном одни, но не думала, что все так запущено. В результате в магазин вообще не пошли, поссорились. Вот не знаю, разговаривать с ним об этом или плюнуть вообще - сам потом поймет?
А я главное только вчера думаю - и не ходит он у нас, и глаз косит - а я думаю, какой же красивый все-таки ребенок у меня, а сообразительный какой, не нарадуюсь. А для папы видать не так.
13.06.2003 18:23:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Наш папа в то время когда родился Вася, точнее когда появились проблемы, года этак в два, и наш папа теперь - это как будто совершенно разные люди. Тогда у него тоже была идея "гордиться сыном" таким каким он себе его представляет ( и рыбалка и все прочее). Тепреь он гордится им таким какой он есть. Васиными достижениями, а не своими иллюзиями. Но вот между... тем когда и теперь... такое было, что страшно вспоминать. Слезы, оскорбления, отчаяние, ненависть... Думаю что осознание проходит не всегда так болезненно, как у нас. Но в любом случае, считаю, что за детей надо бороться. Даже если "враг" их собственный папа. Ну и разумеется использовать в этой борьбе мудрые методы. Уметь и прощать.
Мне между прочим тоже пришлось многому учиться чтобы понимать Васю. И иллюзий тоже было предостаточно. Да и сейчас, наверное, есть.
Ну и учитывать многое приходится. Сейчас луна, например, еще полная - может спровоцировала ваш папин отказ:) Попробуй с машинками в супермаркете еще раз в более подходящее для него время:) Или может на работе проблемы накатили? И У него, вашего папы, нервная система дополнительную нагрузку пока вынести не может?
Держитесь и не сдавайтесь. Но мудро:)
19.06.2003 08:45:05, Leonida
Наш папа, наоборот, слишком много требований предъявляет к ребенку, спрашивает с него не по годам, ругает за неподчинение и т.п. В супермаркете строго-настрого ЗАПРЕЩАЕТ ему кататься в машинках-тележках, хотя он туда пока влезает. Говорит, что большой ребенок должен чинно и мирно ходить за руку с родителями, чего от нас, естественно, днем с огнем не дождешься. Ругает его за раскачивания, за беганья по кругу, за гиперактивность, прыжки и всякие звуки, короче, когда они оба дома, в доме кошмар, ругань и истерики. Не желает наш папа принимать ребенка таким, какой он есть, все пытается "научить" его слушаться и страшно злится, когда он отвечает ему "НЕ БУДУУУУУУ!!!!!".

Поэтому мы по-настоящему отдыхаем только когда папа на работе. :)
17.06.2003 14:03:19, Наташа и Игорек
Огромное спасибо, что откликнулись. Будем пытаться. Понять, что проблема есть - уже пол-дела, так ведь? 17.06.2003 07:49:21, Mama Lena
Это все дело. 17.06.2003 09:39:15, Muha
Мой-то получше будет. Но я точно знала - он не любит один возить Ваню на занятия. То есть встретить - да (мне надо было ехать на занятия, я привозила Ваню, а папа забирал после работы). А вот отвезти-дождаться-забрать - не хотел. Я приняла это как должное и приноровилась возить вместе с ним.
Зато муж хоть вообще воспринимает проблему - знает, что надо заниматься, не упрекает и т.п. Из семьи не ушел (правда, он очень удивился, когда я ему сказала, что многие мужчины не выдерживают бремени больного ребенка).
Может, действительно, надо "спровоцировать", чтобы муж мальчика сам куда-нибудь водил? Потихоньку, прикрывшись вторым. Дескать, времени нет
16.06.2003 09:53:13, Muha
*Забава Путятична
Не сдавайтесь! С папами надо обязательно проводить воспитательную работу и делать это постоянно. Наш тоже иногда позволяет себе что нибуть необдуманное, типа обозваться в серцах на Димона. И сразу же получает от меня порцию воспитания :))
Для себя я нашла один выход, наоборот стараюсь как можно больше их вместе оставлять и ходить вместе. Провоцирую вспышки чувств, те стараюсь чтобы когда они вместе время проводят создавать ситуации чтобы деть папе выражал свою любовь а папа ребенку. Например, детик у нас папу лечит когда тот болеет, не оставляем незамеченным приход папы с работы домой, и уход - всегда куча радостных эмоций - но это все сознательно организовано (когда то было мной) - теперь конечно на автомате :))
Мы хоть внешне не имеем никаких особенностей. Зато рот открыть не можем, речи нет - лепет как у годовалого малыша - это в 3 и 8!!!
14.06.2003 11:56:39, *Забава Путятична
О, а у нас всё наоборот. Папа твердо убежден, что Янка самая-самая и везде нас таскает-возит. Мне иногда самой не хочется идти гулять, например, в центр, на атракционы, или на набережную, а муж твердит - всё у нас нормально, ну и пусть смотрят - у нас самый лучший ребенок... Будто не видит всех Янкиных недостатков...любит её просто жутко...
Короче, у нас в семье - именно МНЕ что-то с собой делать надо, как-то себя перекраивать, чтоли...
14.06.2003 06:00:01, Катя С. из Владивостока
*Забава Путятична
Можете побить меня :)), но я всегда списываю это на разницу полов! Я знаю, что мальчика я бы любила любым!!! Тогда как к девице - совершенно другие и высокие требования, а папа наоборот сейчас хочет девочку и готов ей все простить, а к сыночку куча требований. 14.06.2003 12:07:40, *Забава Путятична
В этом что-то есть. Мальчика папа воспринимает как продолжателя себя: он пойдет дальше меня, ему удастся, что мне не удалось, я буду с ним... (куча вариантов: рыбу ловить, в шахматы играть, на лыжах ходить, или хотя бы пиво пить), а когда что-то в этой схеме не так... Папу надо поддержать, мужчины - не во всем сильный пол. А надежнее любви в этом плане никто ничего не придумал... 14.06.2003 12:55:21, Елена Ник.
*Забава Путятична
точно точно , девочка должна быть однозначно лучше меня красивее, умнее, счастливее :)) Сверхожидания , тяжело потом не укладываться в эту схему.
Про любовь согласна - мужчины очень тают от детской любви. В этом отношении маме не надо все брать на себя - папы тоже многое могут и делают с удовольствием :)
14.06.2003 15:22:00, *Забава Путятична
Нет, тут дело не в половых различиях...
Папа наш в сынульке души не чает, ни о каких проблемах и слышать не хочет... Не говорит в 4 года - ничего страшного, Эйнштейн, тот вообще в 6 заговорил. На горшок не просится - ничего, научится... Так что по врачам я одна таскаюсь, все переживания внутри себя - это тоже не есть хорошо :-(
16.06.2003 16:22:33, Vickie
У мужчин родительские чувства формируются по-другому, это не их вина, так уж они устроены. И у нас ребенок не ходит, и глаз косит, и ЗПР, т.е. я не сторонний наблюдатель. Совсем уж не обращать внимания, может, и не надо, надо ему помочь. В конце концов, я СТОЛЬКО видела семей, где папы не выдерживали рождения больного ребенка и просто уходили... В группе центра реабилитации детей-инвалидов, где мы были в прошлом году, из 12 детей полные семьи были у ДВОИХ. Это о чем-то говорит? Ваш папа этого не сделал. Это тоже о чем-то говорит. И наверняка пашет на работе, чтобы были средства лечить ребенка. Так ведь? Простите его. Все мы люди. Вот я с самого начала, как зюзь стал что-то понимать, встречала с ним папу с работы с выражением радости: "Папа пришел, Женечка, твой хороший папа!" Для него папа - праздник, он рвется к нему на руки, требует играть. И папе зюзина любовь небезразлична. Вон в этот раз его к нам в хирургию не пускали, а в прошлый раз пустили, зюзь вторую неделю на капельнице, не до улыбок, а папу увидел - расцвел весь, шепчет еле-еле: "Папа! Закусанки, зацелованки!" (это у них игры такие). Папа чуть не заплакал. 13.06.2003 20:29:54, Елена Ник.
*Забава Путятична
Вот- вот %))! Это очень помогает мы так же поступали , чувства пап надо вскармливать, причем делать это ИМХО никогда не поздно. 14.06.2003 12:01:37, *Забава Путятична
Полевка
Ой, действительно запущено :(. Надо вам искать занятия для родителей, само собой это не образуется. Но попробовать поговорить можно. 13.06.2003 20:22:26, Полевка
*Забава Путятична
Даже нужно ! нельзя это на самотек пускать!
У нас папа вообще изначально был не подарок - я иногда не понимаю в кого я больше вкладываю усилий , в папу или в сына . Но это стоит того! Папы меняются , правда очень тяжело!
14.06.2003 11:59:10, *Забава Путятична
У нас тоже самое. Не обращайте внимания. Разговаривать бесполезно. 13.06.2003 18:51:58, Vital

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!