Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение мппк

Девушки (и юноши), а есть у нас какие-то официальные акты, распоряжения или законы (это вряд ли), согласно которым я могу получить в личное распоряжение копию заключения данной комиссии? на что-то можно сослаться и, мягко говоря, надавить? мне сегодня в получении отказали - только по запросу организации. или мне надо теперь ломать голову, изобретать кого подбить на данный запрос? получается, что я иду на встречу и подписываю бумаги, что я не возражаю на осмотр моего чада, а результат мне знать не положено? :о
20.02.2006 17:20:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать точно по Российскому законодательству не могу, но возможно наведу на мысль. Вот, например, в Украине есть закон "Про информацию", согласно которому гражданин имеет право на информацию, касающуюся его личности и т.д. В моей практике бы случай, когда клиент точно знал, что за ним установлено наблюдение, ведется сбор информации о нем и.т.д. , но в органах ему отказывали в инфе, мы обратились в суд и выиграли дело. Возможно давите на это, думаю, что подобный закон обязательно есть и в России. Удачи Вам. 21.02.2006 15:40:20, Donna Rosa
это уже интересно - есть в каком направлении "копать" - спасибо! 21.02.2006 20:41:08, Посторонним В
тоже удивляюсь :) 21.02.2006 16:12:35, Апрельская Ольга
не дают они ничего родителям :( 21.02.2006 13:56:32, Апрельская Ольга
Вот читаю и удивляюсь... По какому праву они не выдают родителям результаты обследования ребенка? 21.02.2006 15:41:39, Антошкина мама
Мне не дали заключения. Я тоже просила-просила, и все без толку. ПМПК была в школе при поступлении, заключение читать не дают, на словах говорят скуповато.
20.02.2006 22:05:37, Natem
вот ведь ж тайны мадридского двора :( 21.02.2006 08:09:02, Посторонним В
Ну судя по тому, что в школу все-таки взяли, наверное, не все там было плохо, в этом заключении. (но взяли на надомное сперва, в общий класс ни в какую, видимо, намудрили что-нить, как всегда, это комиссии) 21.02.2006 12:41:52, Natem
собственно, я его видела, Вадюшкино мы даже с логопедом, который групповые у него ведет, совместно читали и анализировали (вот не догадалась выпросить и отбежать отксерить :о), там все наши диагнозы - ничего сверхъестественного. мне больше для "коллекции" - может я потом от армии какой бумаженцией из нее прикрою чадЫ... 21.02.2006 13:48:42, Посторонним В
О!!! Для армии даже я собираю пухленькую папочку - мало ли как жиСТь повернется! :) 21.02.2006 16:55:24, Natem
Мне кажется что первая мысль при осознании что у тебя
мальчик - блин ему в армию,
а девочка - елки палки ей ведь также рожать.
21.02.2006 23:47:16, Дятлова Екатерина
мамы мальчиков :) 21.02.2006 20:40:07, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!