Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Первый день в детский сад

Отвели Митьку сегодня первый раз в садик. Он увидел детей и побежал с удовольствием, правда пару раз контролировал взглядом что мы стоим в коридоре и разговариваем, а потом мы тихо смылись пока он исследовал новые игрушки… Уж не знаю что было когда он обнаружил наше бегство… Сижу теперь, переживаю :-) Сейчас код пришлют, буду по интернету наблюдать что в группе творится, если хватит нервов.
Не знаю, правильное ли мы приняли решение, но все специалисты с которыми мы сейчас общались и которые задавали вопросы про Митю, спрашивали как он с детьми и не ходит ли он в садик. Да и сам он тянется к другим детям. Поэтому мы решили дать ему шанс начать «новую жизнь» в группе детей. Тем более что сад англоязычный и мы даже не стали озвучивать наши проблемы, просто сказали что он по англ. не понимает и не говорит (что по русски тоже мы несколько умолчали, может тоже зря?). Кроме речи он от своих ровестников не отличается ничем, ну может еще гиперактивностью, но это не так смертельно.
Самое сложное было пока с диетой разобраться, но вроде мы детально из меню вычеркнули то что нельзя и принесли на замену то что можно. Надеюсь они будут строго придерживаться.
Фу. Я в регу загрузила нашу последнюю фотку после ИФК сауны.
01.02.2006 18:20:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдавала свою Дианку в два года, она первые три дня ходила нормально, а на четвертый, в четверг было уже гораздо хуже. Причем воспитательница меня сразу предупреждала, что так будет. Прошел момент новизны и видимо пришло осознание, что теперь так будет всегда ну и начался бунт. Потом когда поняла, что бунтовать бесполезно смирилась. На это ушло примерно 2-3 недели. Теперь уже большая, скоро в школу, ходит нормально. 02.02.2006 19:36:11, Babu
Olga U
Да, я тоже подозреваю что 2 раз мы там его оставлять будем "с боем", т.к. он не дурак и поймет зачем его туда привели.
Посмотрим, первый день конечно самый простой :-)
02.02.2006 20:29:02, Olga U
Olga U
Спасибо девочки!
Первый день прошел вполне нормально. Он с радостью туда пошел и весь день (то что я наблюдала) вид у него был довольный. Поплакал говорят когда мы ушли и все. Единственное не смог заснуть там, воспитатели сменяя друг друга сидели между его и еще одного такого шустрого мальчика кроватками и "держали" их все 2,5 часа.
Конечно он устал очень. Еще было видно что он очень перевозбужден и все время бегал по комнате кругами. Но даже в этом пытался заигрывать с другими детьми, то за девочкой бегал, то она за ним, то вместе они прыгали там руки вверх (видимо там висит что-то). Но вот в спокойные игры на ковре он не играл :-(
Но я думаю что для первого дня полного новых впечатлений это нормально. Воспитатели, как обычно в Канаде, сказали пару приятных слов на тему какой замечательный мальчик и как хорошо себя вел в первый день.
Я теперь только волнуюсь на тему его перевозбуждения в саду :-( Мне кажется что когда он дома с одним постоянным спокойным режимом то у него прогресс идет лучше, даже после выходных дома ему приходится восстанавливаться... Поэтому сомнения остались.
02.02.2006 16:28:33, Olga U
А у нас помнится мне с садика все и началось... Он пошел в 2года 3 мес., до этого был бойкий мальчик, детьми интересовался, каждый день новые слова говорил, а в группе дня 3 поплакал.., потом перестал, я успокоилась - мол адаптировался.., а мальчишка стал отсиживаться на скамеечке по целому дню.., замолчал, замкнулся.. Сейчас вспоминаю, так жалко, что вовремя не опомнились и столько времени упустили. Теперь со страшным скрипом выкарабкиваемся.. 03.02.2006 00:44:03, Iden
Я сама пыталась недавно младшую отдать в садик - не пошло.
Лично я бы ни за что ни оставила ребенка, ни больного, ни здорового, с первого дня на целый день... Мне кажется, это стресс капитальный. Рада, что у вас все обошлось.
02.02.2006 18:11:00, теоретик
Olga U
Ну я тоже пораньше его забрала. Но вообще у нас человек "общества" как это не удивительно.
Я всегда была противницей садов вообще :-) Старшая у меня в сад не ходила никогда.
А тут... Каждый ребенок видимо требует индивидуального подхода.
02.02.2006 18:26:14, Olga U
Симпатичный парень! Взгляд очень даже смышленый. А в садик я бы отдавала постепенно... Пусть все будет хорошо! 02.02.2006 11:45:23, теоретик
Olga U
Да, мы записались на 2 раза в неделю и думаю больше не будем ходить. Надо еще другими делами заниматься :-) 02.02.2006 16:33:42, Olga U
ага, в реге тот самый виновник маминых тревог - хорош! :))
а можно наблюдать, что в садике делается через интернет? :О вот это ДА!
Пусть садик пойдет вам на пользу!
02.02.2006 07:42:04, Посторонним В
Вот уж точно чудо цивилизации! Как меня радуют подобные штуки! Эх, не у нас, так хоть другим хорошо))
А садик обязательно пойдет вам на пользу!
02.02.2006 09:48:17, Gertruda
Какой лапушочек на фотке:)хорошей адаптации в садике,пусть речь прорвется! 02.02.2006 06:15:56, МаринаП.
ANNA_UA
Боже, как говорил папа дяди Федора:"До чего техника дошла..."(наблюдать по Интернету!!!!) 02.02.2006 00:15:20, ANNA_UA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!