Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Еще раз о прививках...

подробнее об АКДС
27.01.2006 14:25:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас абсцесс (гнойник) на каждой ягодице был в месте введения, развивался через месяцев 6-7 после прививки. Приходилось вскрывать... 28.01.2006 18:12:50, Сима
В 90х уровень вакцинации не рос, а катастрофически падал. В советские времена доля вакцинированных АКДС была выше 90%. Перечитаите аргументы pro difteriyu с учетом этои поправки - уже не так убедитльно:)

28.01.2006 03:31:36, irina.
Да очень разгромная статья про АКДС, и ни слова о гепатите В.
Его делают сейчас прямо в роддоме, но он вызывает демиелинизацию волокон и для детей с ДЦП может дать жуткий результат.
Правда мы сделали - в семь лет цикл.
27.01.2006 23:01:36, Дятлова Екатерина
Гиппатит B не является обязательной прививкой, никого не заставляют ее делать, в отличии от АКДС. 29.01.2006 11:59:20, Gertruda
Является и входит в обязательный перечень. 29.01.2006 13:17:32, Дятлова Екатерина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.01.2006 19:12:29, Gertruda
Фу, как грубо. Подтверждаю, такая прививка стала обязательной. Я живу на другом конце страны от Дятловой. Гепатит делают в роддоме, никого не спрашивая:(( 30.01.2006 07:11:16, читаю
Дело в том, что она до определенного времени не входила в календарь прививок, а сейчас входит.
Ваша грубость продолжается, ну-ну вывести вас еще раз из себя, может второе отключение Вам пойдет на пользу больше.
29.01.2006 19:31:37, Дятлова Екатерина
Неа не угадали!))
но зато как потешно все же!
30.01.2006 11:53:24, Gertruda
Антонинка
Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!! У ребенка итак отставание в развитии, во время второго массажа (так получилось, я не знала что будут такие последствия) после первой АКДС была жуткая температура, малышка себя чувствовала плохо. И массажистка сказала, что эффект такой от массажа и откат из-за этого. Было 6 мес. С 10-11 мес. мы делаем массаж с интервалом в месяц, каждое даже маленькое достижение в физическом развитии - это счастье, радость. Я трясусь над ребенком, чтобы не заболела не дай Бог, чтобы опять нас не отбросило назад. И ужасно боюсь последствий прививки всязи с этим, что опять температура, что опять "отбросит". А ведь уже давно пора делать вторую прививку. И БЦЖ у нас проблемная была (у ребенка такую шишку надуло:(). Сыну я все делала, и всегда вовремя, дочке планировала тоже. Но получается вот так!!! И что мне делать, я не знаю. И папа наш за прививки. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!! 27.01.2006 22:13:26, Антонинка
Ну не любят на этой конфе прививки, это не значит что они плохи.
Да только убеждением, убеждением.
У меня свекровь врач так делала
- приходит мама отказ писать, она без проблем;
- подходит к кабинету там ребенок кашляет - вот ребенок непривитый от коклюша, можете не прививаться.
Она своей дочке оспу сделала, даже когда уже было не положено.
И чтоб это не было голословно - мы привиты по возрасту, даже больше - гепатит В мы тоже сделали.
27.01.2006 18:41:15, Дятлова Екатерина
Дяша
Дешевый прием. На зрелых людей, которые отказываются осознанно, взвесив "за" и "против" вряд ли подействует. А тем более на тех, кто на собственном опыте столкнулся с осложнениями после прививок. А коклюшем и с прививкой болеют и это не секрет. Вот если в наших поликликлиниках помимо вот такого "убеждения" будут давать ПОЛНУЮ информацию о пользе и осложнениях (утопия, блин), предлагая родителям настоящую свободу выбора, тогда доверия врачам больше будет. А так .... Представляете отчаяние матери, которая сама отвела ребенка на прививку, после которой он стал инвалидом? Я появляюсь в поликлинике только для справок в дет. учреждения :) 27.01.2006 20:04:25, Дяша
Не стоит создавать себе комплекс вины по поводу осложнении от прививок. Я много раз подробно разбирала с людьмии конкретные истории - почти всегда оказывалось, что прививки скорее всего не при чем. На них легче всего "свалить" проблемы, но иногда это не в интересах ребёнка. Недавно общалась с женщинои: у ребёнка жесточаишая задержка развития; мама агрессивно и НЕСКОЛ"КО ЛЕТ списывала на прививку И исходя из этого искала лечение (и со мнои хотела разбираться именно в иммунологических проблемах). Итог: у ребёнка обменное заболевание, в типичнеишеи форме. И 5!!!!!! лет не сделанная генетика (ведь эти 5 лет мама прививки ругала!). Рассказала сослуживцам - у каждого по пачке подобных примеров:(
28.01.2006 03:33:12, irina.
А не вызывает подозрения факт, что у детей (пусть даже с уже существующим, но не замеченным заболеванием) заметное и очевидное ухудшение состояния случается именно после прививки? 30.01.2006 06:40:05, Мариннка
Ну в описанном случае именно такои результат был 100% неизбежен, И диагноз поставлен слишком поздно, к сожалению. А насчет ухудшения состояния после прививки... Здесь 2 момента.
Один объективныи. Да, такое бывает. Также как бывает резкое ухудшение состояния и "обнаружение" заболевания после болезни, температуры, любого стресса. Если проблемы реально есть, то они вылезут скорее всего. Не после прививки так после ближаишеи инфекции. Прививка в этом случае болезнь не вызывает, а только "обнаружиивает". Есть ли вероятность, что хотя бы у кого-то болезнь так никогда бы и не вылезла, а потихоньку "скомпенсировалась" или вылезла позже и в более мягкои форме? На 100% никто не знает. Значит шанс есть:) Поетому к прививкам нужно подходить супер-серьёзно, особенно у детеи из групп риска. Взвешивать "за" и "против", составлять индивидуальныи график (уж явно не делать прививки во время курса лечения).
Другои момент субьективныи. Сам по себе небольшои "откат назад" после болезни (и прививки) естественен и для детеи с неврологическими проблемами, и для детеи абсолютно здоровых. Потом ребёнок нагоняет. При наличии заболевания возможны следующие варианты: 1) отставание иногда становится особенно заметно после такого отката (мама, окружающие или врач замечают несоответствие возрастным нормам, отставание от сверстников). 2) при некоторых обменных и особенно неиродегенеративнх заболеваниях развитие постепенно замедляется, только потом начинается регресс. Замедление развития почти не заметно, ну не изменяется ребёнок неделю, ну и что. Замечают болезнь когда идет регресс. А невозвращение после "отката"позволяет заметить болезнь до заметного регресса. Повторяю - заметить, не спровоцировать. 3) мама елентарно внимательнее наблюдает ребёнка после прививки; то, что ее тревожило "вылезает" из подсоснания и формулируется в проблему 4) Мама впервые обращается к врачам по поводу нетипичнои реакции на прививку (судорги при невысокои температуре, крик). А до этого она не замечала кучи симптомов так как она считала их нормои. 5) Младенцев прививают раз в 45 днеи, так с вероятностью 20% любое заболевание или ухудшение состояния попадает на первые 10 днеи после прививки.
Я лишь призываю мам себя не винить и не останавливаться в поиске причин заболевания свалив все на прививки.
------------------------------------------------------------------------
30.01.2006 10:42:10, irina.
Еще до родов планировала прививать ребенка по плану.
После родов лежа в неврологическом отделение с ребенком насмотрелась на деток которые хорошо развивались и без проблем, а после прививок был полнейший откат с дуткими последствиями... Так что, на данный момент от всех прививок пишу отказ.
Кстати, у нас в городе сейчас эпидемия кори, причем в основном болеют взрослые и в основном привитые либо повторно.
27.01.2006 20:01:35, Антошкина мама
sunstroke
аналогично:( Я после отделения неврологии вообще о прививках думать не могу. Хотя у нас и так из-за эпи отсрочка 29.01.2006 00:30:35, sunstroke
вот у нас я и подозреваю такой откат после Тетракока, больше не делаем 27.01.2006 22:22:24, Окс76
у нас вообще странная истоия с прививкой, ребенок в реанимации после родов родились 29 прививка БЦЖ 30, странно, обещали ребенка на сл день отдатьна кормление, а случилось так чтоперевелив республиканскую реанимацию, и прививку в род доме успели сделать, вот и думаю теперь не прививка ли это? И разве ребнку который так плох делабт прививки? 28.01.2006 20:16:49, nika111
пыжа
О вакцинации БЦЖ -
- это и есть первичная форма туберкулеза. Здорового или не факт что здорового ребенка в роддоме заражают туберкулезом!!! А уж потом, не дай бог , у некоторых и вторичная бывает ... уже тяжелее чем первичная ...
Московские ученые провели грандиозный эксперимент [2] по изучению целесообразности, полезности и безвредности (или наоборот вредных последствий) вакцинации и ревакцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза. То есть количество «бецежитов» превышает заболеваемость туберкулезом невакцинированных детей.
Вакцина БЦЖ не обеспечивала защиты от туберкулеза, так как группа привитых и контингент детей, отведенных от вакцинации, имели одинаковые показатели заболеваемости. Вакцинация, как известно, сопровождается поствакцинальной аллергией, и проба Манту становится положительной. Выраженную и гиперергическую пробу Манту принято связывать с инфекционной аллергией, а менее выраженную учитывать как результат поствакцинальной перестройки организма привитого ребенка. Москвичи доказали, что у детей не инфицированных, но вакцинированных, проба Манту изменяется в широком диапазоне, вплоть до гиперергической.
Всеобщая вакцинация лишила нас важного метода диагностики инфицированности. Проба Манту девальвировала потому, что приходится постоянно дифференцировать поствакцинальную и инфекционную аллергию. В этой ситуации гипердиагностика инфицированности по виражу туберкулиновых проб становится неизбежной.
Резюмируя значение вакцинации БЦЖ, следует отметить, что вакцинированный человек, действительно, как будто бы приобретает более высокую форму иммунитета. Вернее, не столько высокую, сколько более зрелую. Значение вакцинации лучше оценивать по конечному результату. Вакцинированные люди отвечают на заражение по вторичному варианту иммунного ответа. Но мы знаем, что именно вторичные формы туберкулеза склонны к прогрессированию с развитием таких осложнений, как деструкция легочной ткани с бактериовыделением и бронхогенной диссеминацией.
Эта категория больных является главным звеном эпидемии туберкулеза. У ревакцинированных детей и подростков в случае заболевания возникают вторичные формы туберкулеза, которые часто сопровождаются распадом легочной ткани и прогрессированием заболевания."
Информация скачана с http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic...904d882ae6b3832
30.01.2006 12:10:47, пыжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!