Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка

Кортексин. Страшно мне:(

Я уже писала здесь. Ребенку год и три почти. Отставание в физическом развитии: на данный момент после лечения и двух интенсивных массажей (предыдущие не в счет:() умеем медленно ползать, стоять около опоры, ходить за одну ручку (плохо, заносит на поворотах, но вторую отнимает всеравно, только на улице за две держится). Диагноза так и нет никакого, мышицы слабые и все. Врач предполагает, что последствия родов (были нормальные, вроде). После первоначальных анализов генетиков - тоже ничего, все вроде в норме.
Мы его уже начинали колоть (кортексин) несколько месяцев назад, параллельно с физиотерапией и диакарб+панангин+кавинтон. Ребенку было плохо: поносило, рвало неожиданно и преимущественно ночью:( Вялая была очень, вообще перестала что-то делать. Тогда все прекратили.
Перед праздниками были у врача. Сказала, прогресс несомненно есть, ребенок окреп, параллельно с массажем (начинается с 10-го) колите кортексин, потом, после массажа - пантогам. И теперь вот сижу, переживаю - колоть или нет. Подскажите пожалуйста.
Еще убивает фраза генетика на первой консультации, когда я ей нашу историю рассказывала "Сколько же сегодня было детей с непереносимостью Кортексина...".
09.01.2006 15:55:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас плохая реакция на кортексин, независимо от того, чем его разводим. И тоже вечерняя и ночная рвота, мне кажется от повышения судорожной готовности. 10.01.2006 13:22:07, МуммиМама.
Чем вы разводили порошок? Если новокаином-то возможны побочки.Об этом нас предупреждал невропатолог в Одессе.Разводить обычным физраствором.Видимо новокаин бывает плохо очищенный и на него возникают разные неприятности.У нас у одних знакомых ребенок с кровью ходил в туалет пока кололи,а как перестали и все нормализовалось сразу.Тоже разводили новокаином. 09.01.2006 21:47:03, tat-pachkolina
Антонинка
Спасибо!!! Мы действительно разводили Новокаином. Сейчас купили физраствор. У меня тоже были (вот честное слово, только сегодня об этом думала), что это из-за того, чем разводили может быть. Надеюсь, на этот раз все хорошо будет. 09.01.2006 22:18:30, Антонинка
Мы последний раз на 7 уколе прекратили,у ребенка рука задергалась,думаю перестимулировали,до этого было интенсивное лечение.После отмены уколов подергивания ушли через несколько дней. 09.01.2006 20:16:24, МаринаП.
*Бумсик*
Мою маму,взрослую женщину,рвало от кавинтона..
Может не на кортексин у вас? Вы такой букет таблеток пили одновременно..
09.01.2006 16:53:43, *Бумсик*
Антонинка
Может быть. А участковая сказала, что поносило скорее всего от диакарба. Спасибо Вам большое. 09.01.2006 22:19:34, Антонинка
Да я тоже думаю не на кортексин - потому что это очень хороший препарат, и я ни разу не слышала чтоб его кто-то не переносил. Мы тоже кололи - очень довольны результатами. 09.01.2006 19:20:49, nika111
Антонинка
Спасибо огромное. Будем пробовать опять завтра. Надеюсь, все будет хорошо. 09.01.2006 22:20:13, Антонинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!