Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS - Нужна ли прививка от столбняка?

А может кто мне посоветует? Нужна ли тут прививка от столбняка, если я дома наступила на иголку. Иголка самая обычная, чистота средняя, валялась на полу, о-о-очень длинная. Залезла в ногу сантиметра на два с половиной.
А если нужна, то сколько может пройти времени?
Извините за офф. С новым годом всех!!!
01.01.2006 21:06:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информацией поделюсь, надеюсь, никому не понадобится:).
Рана без доступа воздуха является фактором риска. Но прививку мне делать не стали, взяли кровь, по результатам анализа на антитела к столбняку ее сделают либо не сделают в течение 10 суток.
Во как!
03.01.2006 00:35:41, теоретик
Спасибо!Хоть знать будем про раны такие. 03.01.2006 14:09:36, margaret
Лиса чернобурая (Т+А)
столбняк думешь так легко подхватить? :) Нужна анаэробная рана, загрязненная, с землей. В ране нет омертвевших тканей? Ты иголкой не в земле копалась и рану землей не заспыпала? Если нет - полей спиртом и ОК:) 02.01.2006 15:15:44, Лиса чернобурая (Т+А)
Про теорию вероятности я в курсе и тоже на нее часто полагаюсь:) Но наличие детей вносит свою корреляцию в мое восприятие некоторых вещей:). Я даже с парашютом недавно не пошла прыгать, хотя с детства мечтала об этом. Не захотелось рисковать.
Спасибо за ссылку!
03.01.2006 00:33:37, теоретик
Девочки, спасибо всем! 02.01.2006 02:14:03, теоретик
помнится купили мы новый комбайн. Сделали коктейль и любимый супруг решил вылить остатки(которые сладки) в мой стакан и....нож вылетел и прямо мне на ногу.Вернее в ногу....ничего жива здорова. Обошлись своими силами,ничего не делали(уколы в смысле).С новым годом тебя! 02.01.2006 00:27:53, La risa
МуммиМама
теоретически -- нужна, а практически -- я уверена что все будет нормально и без нее :-))) 01.01.2006 22:58:50, МуммиМама
Юля, с новым годом!!!!
Я сама не знаю, так я позвонила своему семейному врачу, так она сказала что это не страшно, так что повода для беспокойства нет, продолжайте праздновать :)))
01.01.2006 22:05:33, Taitz
Спасиб за поздравления и за то, что обнадежили! Вас тоже с новым годом! 01.01.2006 22:44:57, теоретик
По-моему - нужна. Я делала в аналогичной ситуации. Её потом надо доделатьчерез какое-то время и быть спокойной на две ближайшие пятилетки. Но с огромной вероятностью и без прививки проскочите. :)))) 01.01.2006 21:42:57, KB
Во-во, вероятность проскочить большая. Она и сбивает с толку:) 01.01.2006 22:45:51, теоретик
Нет, расслабтесь))) 01.01.2006 21:41:12, Aфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!