Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murashka

мамочки, у кого детки с ОПЦНС, откликнетесь!!!

мамочки, у кого детки с ОПЦНС, откликнетесь!!!
13.12.2005 15:47:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Да у многих тут ОП, вы бы о себе рассказали :), отдельным топиком, вопросы задали сразу :) 14.12.2005 14:07:53, надин
Белая и пушистая
ну я уже давно откликнулась:)) 13.12.2005 20:03:41, Белая и пушистая
У моего Мишани диагноз-органическое поражение ЦНС в результате перенесенной внутриутробной цитомегаловирусной инфекции.КТ- пахигирия (сглаженность извилин и борозд обоих полушарий головного мозга).Но со зрением все в порядке.То есть он видит хорошо,но сигнал,отвечающий за прохождение и анализ увиденного не работает.Это я так как сама понимаю описала, уж извините что не совсем точно с научной точки зрения.Нам скоро 4, проблем много.И микроцефалия,ВЧД,ДЦП (спастическая форма), и ОНР. 13.12.2005 17:02:26, tat-pachkolina
МуммиМама
у нас органическое поражение, атрофия после долгонешунтированной гидроцефалии. 13.12.2005 16:18:46, МуммиМама
murashka
Атрофия чего? Сколько лет малышу? Что умеет? Есть ли проблемы со зрением?
13.12.2005 16:33:59, murashka
МуммиМама
сильная атрофия головного мозга и частичная атрофия зрительных нервов. Реагирует на свет и знакомые лица, может смотреть на интересные игрушки или телевизор, но быстро утомляется.
Ребенку скоро 9 лет, сейчас почти ничего не умеет, но у нас проблема в эпилепсии, а до этого и ворочался хорошо, и ручками игрушки брал, и на ножки опирался, переступал с поддержкой подмышки.
13.12.2005 16:59:17, МуммиМама
murashka
У нас тоже эпилепсию с 1 года поставили. Вы чем лечитесь? Мы конвулекс пьем. У нас тоже на некоторые игрушки смотрит и лица узнает, но сама к игрушкам не тянется, быстро переключает свое внимание. 13.12.2005 20:41:32, murashka
МуммиМама
мы уже почти все АЭПы перепробовали, нам без них лучше :-) из-за того, что мозг сильно поражен и нетипично функционирует, нам иногда ноотропы снимают судороги лучше седативов. 14.12.2005 10:07:16, МуммиМама
*Бумсик*
У Шанько описана история когда купировали ребенка гаммалоном,а до этого ничего не помогало..Но так же сказано.что больше ни на ком такое не удавалось,было только ухудшение.. 14.12.2005 15:09:43, *Бумсик*
МуммиМама
ну вот мы второе исключение. 14.12.2005 15:38:40, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!