Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть? Мне очень страшно. С

Что это может быть?
Мне очень страшно. Сегодня утром у Севки обнаружила огромное красное пятно на предплечье. По виду как расчес, но не шершавое, не горячее, ничем, кроме цвета не выделяется и не беспокоит. Вверху, (под локтем), край ровный, внизу неровный толщина, см 3, а длина около 20. Что это?
12.12.2005 16:45:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое же было в детстве, мама моя подняла панику - думала, что лишай. Наговорила мне ужасов, что меня побреют на лысо, что я заразная-лишайная, я была просто в трансе, помню очень хорошо те дни - просто жить не хотелось, казалось, что все-жизнь кончена! А оказалось, что аллергия какая-то. Так что, не накручивайте себя и ребенка заранее - просто сходите к хорошему дерматологу. пусть соскоб возьмут. Кстати, если даже и лишай - все это лечится довольно несложно и быстро. Удачи вам! 13.12.2005 04:15:53, Катя С. из Владивостока
По названию темы решила, что и впрямь беда:) Сходите к дерматологу, помажете, пройдет. Если других симптомов нет то о чем "страшном" это может говорить? 12.12.2005 20:21:03, ЮлияС
если вы замажете пятно зеленкой,фукорцином или чем-нибудь еще,ни один врач уже не разберется,что там было 12.12.2005 19:37:12, Saiga
мама Нюши
Это может быть алергия на что-то...Я бы дала супрастин, если алергия, то пройдет...Может реакция на лекарство какое-то....или на пищу... 12.12.2005 17:40:48, мама Нюши
МуммиМама
оно резко появилось? аллергия бывает и не чешется, а пятна есть... но обычно еще где-то появляются.
а может отлежал?
12.12.2005 17:17:46, МуммиМама
Не знаю. Мама говорит, что на том месте была маленькая царапина, но за ночь такая штука выросла! Похоже, как отлежал, но не проходит до сих пор (((. 12.12.2005 18:01:16, Tata_P
То, что Вы описываете похоже на стрептодермию, если это она, не паникуйте, лечится в три-пять дней. Если учесть что на этом месте была царапина, то это вполне вероятно. Надо смазывать розовой зеленкой, не помню ее правильного названия и мазью с антибиотиками. Мы покупали прямо у врача в диспансере,поэтому точный состав сказать не могу, но по виду и консистенции напоминала свинцово-цинковую пасту, но туда еще, видимо, антибиотик был добавлен. Повязка должна быть дышащей. Заживает быстро, но имейте в виду, что эта штука заразная, старайтесь, чтобы ребенок не перенес с одного места, еще куда-нибудь. Да и сами поосторожнее. 12.12.2005 18:43:45, Babu
Ой, не надо пока мазать - лучше покажите врачу сначала! 13.12.2005 04:17:04, Катя С. из Владивостока
МуммиМама
розовая зеленка - фукорцин? 12.12.2005 18:56:48, МуммиМама
Irina L
Скорее Кастеляни. 13.12.2005 01:53:24, Irina L
МуммиМама
если была царапина, то может и воспаление быть... но тогда было бы горячее или шершавое. 12.12.2005 18:29:22, МуммиМама
лишай? 12.12.2005 16:49:09, читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!