Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление инвалидности - вопросы

Девочки, вы все опытные, посоветуйте, пожалуйста...
Мы все-таки решили оформлять ребенку инвалидность - по отсутствию селезенки. Последней каплей стало то, что ему не разрешили заниматься в школе физкультурой даже с "группой здоровья" - только полное освобождение :(.
Но нам, вообще-то, инвалидность никогда никто не предлагал - только различные врачи-специалисты, когда мы ходили на консультации, периодически удивлялись "Как, вы без селезенки - и не на инвалидности?"
Так что вопрос первый - к кому нам обращаться за направлением? К хирургу, к гематологу, к педиатру? Участковая педиатр не знает ничего, говорит - вы сами как-нибудь узнайте :(.
И второй вопрос - я посмотрела поиском - требуется свежая справка из стационара, так? А нам как же быть - органа нет, но сейчас никакого обследования/лечения по профилю не требуется?
05.12.2005 11:49:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот тоже пока не стали оформлять. Ребенок вволю назанимается физ-рой в школе, а там посмотрим. Мы были на инвалидности 8 лет подряд, думаю годочек-два отдохнуть от нее. 05.12.2005 23:11:41, Natem
Наташа, а Игорь занимается теперь физкультурой наравне со всеми, или все-таки с какими-то ограничениями?
Нас-то на физкультуру и без инвалидности не берут, вовсе. Но вот я ходила туда-сюда: к учителю физ-ры и директору школы с просьбой разрешить; по врачам - с просьбой написать справку, что хоть какая-то физкультура нам разрешена. И все наотрез отказали. А я уговаривала - а все-таки мысль закрадывалась: а вдруг они не просто так перестраховываются, вдруг ему действительно нельзя? :( И я только лишних проблем бы этой физкультурой ему добавила? :(
Мальчишку жалко - он-то очень хочет вместе со всеми заниматься...
07.12.2005 13:08:45, мама_сына
А у нас наоборот зазывают на физ-ру. :) У нас уитчель (классный руководитель) физ-ру у наших ведет. Вообще-то он завуч по внеклассной ралботе и географ. но у своих надо же что-то вести. :)

У нас школа не обычная, а "Ковчег". Там, наоборот, приветствуется занятие физ-рой даже деткам с ДЦП и др. проблемами. И нас с эпи берут.

Зимой мой гоняет на горных лыжах и мы особо плюем на ограничения, хотя в справке от генетиков у нас написано "непереносимость физической нагрузки. Освобождение от физ-ры на весь период средней школы".

МОй вообще у меня просится на восточные единоборства, но на такой экстрим я пока не решаюсь. :)
07.12.2005 20:29:22, Natem
Галя+Настя
Мы оформляем каждый год, с нас не требуют справок из стационара, у вас ведущим врачом является хирург, на основании ваших послеоперационных заключений он делает выписку для КЭК, но перед этим вам назначат пройти всех врачей по возрасту. КЭК проводят в поликлинике, а потом они сами все заключения отправляют на МСЭ, а туда вас вызывают. У нас все это так происходит, последний снимки мы делали в 2002 году, тогда же лежали в больнице.
А инвалидность оформить не лишнее, 2500 рублей может не большие деньги но все же, потом льготы пока еще не все отменили. Вообщем идите к своему хирургу он все должен знать.
05.12.2005 19:35:29, Галя+Настя
Спасибо! В пятницу пойдем к хирургу, будем пробовать... 07.12.2005 13:12:15, мама_сына
Лен, ну что вам это даст? Только немного денег и кучу геморроя, чтобы оформить на ГОД. Через год геморрой повторится. Давай мы совместными усилиями найдем тебе работу ближе к дому и денежнее нынешней. 05.12.2005 17:10:45, Muha
Ну, мы попробуем :). Если действительно геморроя будет больше, чем пользы - через год возобновлять не будем.
Ну, и как тест - если сейчас окажется, что инвалидность ему не положена - так ведь потом он и для армии годным может оказаться, так? Учитывая, что в мед.списке освобождений от армии отсутствие селезенки не значится... С непереносимостью нагрузок - как нам сейчас гематолог объясняла... :(
07.12.2005 13:17:56, мама_сына
Боюсь на сегодняшний день отсутсвие данного органа не дает права на инвалидность.
Хотя он и не является парным.
Раньше года четрые назад такой закон был, а сейчас соменваюсь.
В нем много перегибов.
Хотя мальчику я думаю инвалидность не помешает.
Инавлиды имеют льготы при поступлении в институт.
05.12.2005 15:15:40, Дятлова Екатерина
Я бы посоветовала найти комиссию на которую вы пойдете,ее место нахождение и телефоны в поликлинике должны знать и у них выяснить какие документы и от кого их устроят.Несколько раз наблюдала как людей разворачивают,заставляют дообследоваться.У нас не требовали справку из стационара,а в Москве требуют. 05.12.2005 12:24:54, МаринаП.
Комиссию нашла, но там сказали - вы сначала принесите документы, а потом мы вам скажем, чего там не хватает... Смысл такой, вкратце. 07.12.2005 13:20:25, мама_сына

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!