Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

карнитин- многообещающе...

Посмотрите ссылку. Чуть ли не вся проблема дцп из-за нехватки карнитина. Хммм...
15.11.2005 18:40:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего есть вторичная митохондриальная недостаточность и нарушение метаболизма карнитина (значительное снижение уровня карнитина в крови). Пьем L-Карнитин в достаточно нешуточных дозах (сильно больше терапевтических) уже давно. Чудес не замечено. :) 15.11.2005 18:58:39, Natem
А статья на тему, что L-карнитин типа не такой крутой, как карнитина хлорид:))) Типа DL-карнитин. И прием не просто внутрь,а в виде внутривенных инъекций:)) 16.11.2005 13:59:24, Cheroka
Да я прочла статью. :) И Карнитина хлорид мы тоже принимали на безрыбье, его бесплатно на Талдомской всем дают.
Смысл в том, что особой радости с него я не увидела. :)
16.11.2005 23:09:43, Natem
То есть можно продолжать пить Элькар и не дергаться? 16.11.2005 23:34:15, Cheroka
Kat_g
Угу, загадочность остается. Особенно люблю я фразы типа "25 лет в практике".сразу вопрос возникает: а где же рез-ты, где все эти исцеленные от дцп?
Незнаю даже, цена вроде тоже маловата для серьезного препарата...
18.11.2005 01:46:56, Kat_g
А я люблю дешевые препараты:)))) И верю них почему-то больше:) 18.11.2005 02:11:50, Cheroka
Генетики на Талдомской элькар больше уважают. Карнитина хлорид дают только тем, ктоне в состоянии приобрести элькар.

Поэтоум мы не заморачиваемся. Пили и то, и другое, и много-много разных других карнитинов - один фиг.
18.11.2005 03:06:04, Natem
Но я так поняла, что Карнитин именно хорош в двигательном плане. А у вас же сейчас никаких двигательных расстройств нет...Наташ, вы в каком возрасте Карнитин пили, точнее начали пить? Что-то меня уж очень статья заинтересовала....может попробовать, хуже то все равно не будет? тем более и дефецит веса у нас тоже присутствует.... 18.11.2005 08:20:17, Катя С. из Владивостока
Мы вот пили карнитин (элькар)до тех пор пока ребенок не пошел самостоятельно. Пили в лошадиных дозах. Эффект на мышцы очень сильный. Ребенок накачал мышцы за полгода так, что по сто раз подряд приседал, наклонялся и т.д.
Из ребенка, который только умел держать голову превратился в такой сгусток мышц и энергии. Но был и побочный эффект - он очень сильно худел от препарата, все шло в энергию. Плюс к этому у нас препарат отбивал остатки аппетита, которого и так не было.
Но пить надо помногу, лечебная доза гораздо больше терапевтической.
19.11.2005 17:23:48, vtta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!