Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кортексин

Кто-нибудь колол кортексин? Есть ли результаты или побчные эффекты?
Что лучше церебролизин или кортексин?
03.11.2005 19:22:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я колола, эффекта не заметила. 04.11.2005 21:10:05, Ольга Оводова
Церебролизин мы не использовали, а кортексин кололи - результат очень хороший был. 04.11.2005 11:18:47, Мама_Дракоши
Мы кололи и кортексин, и цереболизин. Кортексин немного вывел его из причумленного состояния от фенобарбитала. И все. Т.Е. от первого курса был такой результат - глаза стали чуть просветленнее, а не затуманенные, как у наркомана. Потом кололи еще 4 курса - результата не было. Церебролизин кололи один раз. Я долго сомневалась, поскольку он может вызвать приступ эпи. Но результат был - увеличение двигательной активности.
Между кортексином и церебролизином основное отличие то, что кортексин показан при судорожном синдроме и уменьшает его, а церебролизин наоборот может спровоцировать.
04.11.2005 10:27:27, Антошкина мама
Мне кажется, от кортексина у нас сдвиги больше были, чем от церебролизина...Правда у нас все время сдвиги в интеллектуальном плане, а нам бы в двигательном :-( 04.11.2005 03:19:24, Катя С. из Владивостока
У нас были речевые улучшения 03.11.2005 22:01:41, Дятлова Екатерина
Про церабрализин сказать ничего не могу, только то что нас все от него отговаривают, обсалютно все, хотя у нас нет и никогда не было эппи! А вот кортексин дал очень хороший толчек, но как мне показалось больше повлиял на интелект, мы больше стали интресоваться разными вещами, стали узнавтаь часики тик-так, где баба, деда, кися, и т.д. ну и в двигательном плане стали лучше хотя что-то конркретное трудно сказать. 03.11.2005 21:07:05, nika111
ИрИнКа
Мы кололи. Перенесли отлично. О результатах сказать адекватно не могу, т.к. кололи после купирования судорог синактеном, развитие рвануло сразу, но от чего - синактена или кортексина - сказать не могу. Кстати, тут у нас эпилептолог облажал кортексин, как и церебролизин. Но у вас не эпи, как я поняла? 03.11.2005 20:04:02, ИрИнКа
надин
Скорее всего у вас рвануло просто от КУПИРОВАНИЯ судорог! 07.11.2005 14:21:23, надин
У нас судорог не было, но эпи активность на энцефалограмме проявилась после курса церебролизина и спастика усилилась сильно, а на развитие был толчок. Теперь пытаемся найти замену церебролизину, чтобы на развитие действие посильнее, а на на спастику не влияло. 04.11.2005 23:42:20, vtta
надин
зависит от наличия эпи-активности... церебролизин очень провоцирует судороги, кортексин назначают даже с приступами. 03.11.2005 19:45:09, надин

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!