Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со сном

Девочки,поделитесь-у кого тоже проблемы со сном.Я уже совсем замучилась.Ночные бдения через раз,просто гуляем по 2,3 и даже 4 часа.Что делать?Про режим я уже давно и не мечтаю,но вот в чем причина таких гуляний?
Малы нагрузки,мало гуляем-иногда врачи говорят- но вот были в Одессе-и нагрузок и свежего воздуха хватало,а все равно по ночам просыпались и гуляли.
Проблемы с сосудами головного мозга? Нам назначили танакан с эскулюсом,возможно и поможет,но пока ничего не вижу.И как быть,давать понять,что это ночь и все люди спят,или все-таки раз не спит,то чем-нибудь занять ребенка?
01.11.2005 15:41:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Нюши
У нас так было очень много лет...После сенактена сон выровнялся чуть-чуть...А сейчас опять все по -новой. Мы в этом году в первый раз уехали из дома в другие города, там много ходили, гуляли и было много впечатлений. Там проблем со сном не было вообще. Мы перепробовали за эти годы много всего. Ничего не помогало или помогало на очень короткое время. Когда совсем все перепутывается, на ночь загружаю фенозепамом, чтобы хоть чуть-чуть войти в график. Но постоянно мы его не даем. С приступами не рекомендуется будить ребенка, прерывать сон нежелательно... 02.11.2005 21:09:24, мама Нюши
Дианочкина мама
У нас та же песня, я ничего не делаю и не даю, боюсь что будет еще хуже, а врачам нет смысла говорить, загрузят только по полной программе(в морально-меня и физически-ребенка).
Мы когда в больнице лежали , ребенок не спал до 2-3 ночи, я ходила с Дианой по коридору, так мне предлагали всегда реланиум колоть, сколько можно колоть-то?.....
У нас скачки в режиме всегда связаны с предстоящими приступами. Если поспала больше/меньше обычного,то через 1-2 дня будет большой приступ, это ужасно - знаешь что он будет и ничего сделать не можешь :((((
02.11.2005 13:58:41, Дианочкина мама
Мы очень плохо спим обычно - просыпается по 2 раза за ночь и часа по 2 гуляем. Правда последние два дня (ТТТ) спим всю ночь, что меня удивляет. Мы уже дней 10 пьем карнитен, может, как-то с ним связано, плюс к этому я начала купать Саньку на ночь часов в 10-11 с успокоительными пенками или травками. 02.11.2005 13:15:39, anna-dorian
annamargo
а у нас сейчас полный не сон(((( ввожу магний, так вот три ночи уже никак не спим, просыпается, как только его с рук на кровать положишь. Причем если сесть с ним на руках на кресло, все равно просыпается и хнычет. Спит, только если ходить туда сюда с ним на руках. Спим с мужем по часу попеременно. Спина моя уже дает понять,что такие нагрузки бесследно не пройдут. Когда это кончится все, не знаю. Был период,что с полутора до двух лет спал более-менее, только раза три за ночь просыпался, а с двух теперь просто кошмар. Причем магний просто обострил, а так все равно через полчаса-час каждую ночь просыпается.
И кстати помогала в этом только гомеопатия, причем любая, причем ненадолго)))
02.11.2005 09:58:23, annamargo
А убрать этот магний нафиг??? Сон дороже, ИМХО.
У нас был момент в полтора года, когда ребенок не спал ровно 8 (!!!) суток вообще ни минутки, я не выдержала, вызвала Скорую, они приехали, отругали меня, мол, мы что, должны вашего ребенокчка укачивать, что ли?

Было это на фоне курса церебролизина. А спустя месяц после этой бессонной недели начались судороги... :((((

Поэтому ИМХейшее ИМХО - сон дороже!
02.11.2005 21:29:33, Natem
Дианочкина мама
Аня, большое тебе спасибо еще раз, выручила очень! 02.11.2005 13:59:39, Дианочкина мама
annamargo
да ну Надь, это ж такая ерунда, прямо неудобно от твоих благодарностей))) 02.11.2005 15:01:21, annamargo
Дианочкина мама
:))) 03.11.2005 13:12:02, Дианочкина мама
Нам как-то помогла настойка с цитралью,делают в рецептурных отделах.Вообще сон наладился только в 5 лет,но могут иногда проснуться,если ничего не болит,то не плачут,а наоборот смеются или болтают потом засыпают.Наверно не стоит придумывать занятия на ночь,а то точно в практику войдет. 01.11.2005 21:54:21, МаринаП.
Полевка
У нас не ДЦП, но проблемы были такие же. Мы правда хамски спали обычно, ребенок гулял по квартире самостоятельно, но иногда действительно хотелось повесится:(. Причем разрыв между снами был ровно 4 часа всегда. Или 8, или 16. Но никак иначе.
Так что я очень Вам сочувствую:(
01.11.2005 21:39:17, Полевка
Martina
У нас такие же проблемы. Просыпается и не спит, тоже 2, 3, а то и 4 часа. У нас это уже давно, больше трех лет.Проснется, настроение прекрасное, ничего не надо, ничего не просит, лежит сама с собой разговаривает. Врачи говорят - режим сна такой. Я ничем не занимаю, наоборот, призываю спать или хотя бы быть потише, спать не спит, но на шепот переходит.А потом спит до 10-11, а у нас занятия каждый день, вставать необходимо раньше.Я нашла выход- сирдалуд.Это от спастики таблетки, а побочный эффект у них - сонливость. Врачи не возражают, даю только по ночам, если проснется, по полтаблетки 2мг. Конечно, причину этих просыпаний хочется найти, но пока не знаю как. 01.11.2005 18:26:10, Martina
надин
И я также пробовала сирдалуд давать.. и что? ничего! как просыпался в 5, так и продолжает...
Действие то его не всю ночь, видимо :(
03.11.2005 15:14:21, надин
надин
У нас бывает в 2-3ч просыпается на 2ч ... пить даем.. живот мнем, пропукивается иногда...
А вообще в 5-5.30 уже усе.. как штык... запускается процесс в кишечнике - хочет какать, а лежа не может! Приходится сажать на диван, самой рядом падать..
НУ ПОЧЕМУ ТАК РАНО в кишечнике?
тоже, Тань, уже как зомби я...
01.11.2005 17:47:12, надин
У нас тоже очень часто около 6 просыпается от того что покакал:) Причем какает во сне весь кряхтит, попу поднимает, а потом видно от неудобства просыпается... И по ночам часто бывают бдения, правда непродолжительные, но иногда очень часты. У нас один раз рекорд был с 3.40 до 6 просыпания каждые 20-30 минут 01.11.2005 20:20:38, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!