Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поездка на Украину

Девочки, подскажите, для поездки на Украину с ребенком на лечение, нужен загранпаспорт? Мы хотим в Трускавец, тогда будут проблемы.
27.10.2005 12:37:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девочки. Только что-то ехать расхотелось. Мой муж тоже говорит, что это выкачка денег. А мне все чудес хочется... 27.10.2005 20:42:48, Nayta
Белая и пушистая
Таких чудес, чтобы съел "другой" ребёнок чудо-таблетку и стал здоровым, не бывает...
Только постоянная работа родителей и педагогов, массажистов-дефектологов-логопедов и т.д.Желаю удачи!
28.10.2005 00:45:03, Белая и пушистая
Подытожу:
обычный паспорт (до конца этого года точно)
свидетельство о рождении
ребенку бумажку - гражданство РФ (дают ее там же где и паспорта)
и если один родитель едет - разрешение на вывоз ребенка, заверенное у нотариуса (у нас было написано куда и когда вывожу)

Проверяют всегда паспорт, св. о рожд, справку о гражданстве, разрешение проверяют когда им вздумается (ездила 3 раза, не проверили ни разу, спросили 2 раза). Один раз пристал в Питере проводник, требовал фотографии детей в российском паспорте - я уверенно сказала, что этого не надо, отстал, типа ну если что - я не отвечаю - фигня все!
27.10.2005 17:40:56, NAtaliaSu
Согласие отца нужно ТОЛЬКО!! если родители в разводе. Езжу с ребенком каждый год в Крым, достаточно свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве. Ходят слухи, что с 2006го года только по загранпаспорту можно будет въезжать. 27.10.2005 18:23:08, Бывалая!
Тоже ездила спокойно, но один раз пограничник Украинский сказал, что это требование очень часто меняется, лучше бумажку иметь, хотя от себя скажу, что это накладно.
Ездила всегда с двойней, они спали (граница утром), и КАЖДЫЙ раз у меня спрашивают - а зачем вы два свидетельства о рождении даете? Я уже спокойно отвечаю, что мне при рождении двойни выдали два - каждой, а не одно на двоих.
27.10.2005 19:01:50, NataliaS
Белая и пушистая
В ЖЖ наткнулась на такую вот статью про Козявкина, рекомендую прочитать: 27.10.2005 17:39:30, Белая и пушистая
Загран паспорт необязательно, можно и с российским, но для ребенка обязательно оригинал свидетельства о рождении и согласие, как сказано уже. 27.10.2005 13:07:45, Katek
Если будете ехать одна, то должно быть нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка за границу. Причем там должен указываться срок, поскольку если будете из Украины ехать позже указанного срока, могут возникнуть проблемы. Лучше немного заложиться:) 27.10.2005 12:53:55, Антошкина мама
И еще нужна бумажка, подтверждающая российское гражданство ребенка 27.10.2005 13:12:26, Бекасик
Боже сколько сложностей!А эту бумажку где берут в паспортном столе? 27.10.2005 16:41:00, Nayta
Да 28.10.2005 06:37:17, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!