Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто лежал или собирается ложиться в Солнцево..

Меня попросили узнать, не желает ли кто-нибудь присоединиться и подписать данное письмо: (Проблемы , затронутые в данном заявлении, обсуждались здесь не раз.. )

Директору Научно-практического Центра медицинской
помощи детям с пороками развития черепно-лицевой
области и врожденными заболеваниями нервной системы
(Москва, Солнцево, ул. Авиаторов, д. 38)
от .....

ЗАЯВЛЕНИЕ
В ближайшее время мой сын ... 2000 г.р. должен быть госпитализирован (уже не в первый раз) в психоневрологическое отделение вашего Центра по поводу смены терапии.
Предстоящая госпитализация вызывает у меня большую озабоченность и тревогу.
Дело в том, что хотя врачи больницы несомненно квалифицированны и искренне стараются помочь своим маленьким пациентам, условия пребывания в ней оставляют крайне тяжелое впечатление.
Для детей используются кровати, совершенно для них не приспособленные: хирургические , слишком высокие и громоздкие, на которые даже взрослые забираются с трудом, а для детей, страдающих эпилепсией, как мой Андрюша, эти кровати просто опасны. Иногда ребенка укладывают на детскую хирургическую кровать, слишком короткую, и тоже высокую, без ограничительных решеток.
Не создано никаких условий для пребывания в больнице родителей больных детей. Для них кровать не предусмотрена совсем, и мамы вынуждены спать на стуле или вместе с ребенком, что становится мучением и для ребенка, и для взрослого. Иногда мама или бабушка спят, скрючившись, вместе с ребенком на кроватке длиной 1 м 40 см и шириной 80 см. Но нельзя же превращать пребывание в больнице для пациентов в такую пытку!
Для детей предусмотрено в качестве игрового помещения совсем маленькое пространство, и если собираются два десятка детей, то им невозможно там повернуться. В то же время для поста медсестры выделена неоправданно огромная площадь и детей, которые забрели в эту «запретную зону», тут же выгоняют.
Родителей кормят только в том случае, если ребенку меньше 3-х лет. Но что же делать маме, не имеющей родных, с учетом того, что оставить малыша невозможно ни на минуту - в любой момент может начаться приступ, ребенок может упасть и искалечиться. Значит те, кому не принесут еду родные, обречены на голод?
Совершенно необходимо выделить для родителей место на кухне для приготовления или подогрева еды. Пищу, которой кормят в отделении, дети едят неохотно, что вполне объяснимо качеством и вкусом этой еды, некоторым пациентам больничное меню вообще противопоказано, т.к. при их заболевании запрещено употребление молочных или мучных продуктов, а специальных диетстолов не предусмотрено. Родители должны иметь возможность восполнять это приготовлением каких-то элементарных необходимых ребенку блюд и хоть что-то готовить для себя. Сейчас же родители не имеют возможности даже вскипятить себе или ребенку чай, а тот, который им предлагается, имеет ужасный тухлый запах из-за того, что чайники не промываются.
Помимо того, что родители убирают и моют палаты своих детей и по очереди игровое помещение, их заставляют мыть длиннющие коридоры, убирать санитарную комнату, мыть унитаз и выносить мусор, хотя, при отсутствии санитарок за уборку, видимо, получают доплату медсестры.
Принуждение родителей к этой работе совершенно недопустимо, нельзя оставлять детей с тяжелыми психоневрологическими заболеваниями, в том числе страдающих эпилептическими приступами, без присмотра. Мне доводилось многократно наблюдать, как детям, чьи матери оставляли их для выполнения этой принудительной повинности, тут же становилось плохо, это провоцировало тяжелые приступы.
Мусорные баки очень тяжелые, мало того, что мамы вынуждены таскать на руках своих детей, им приходится еще надрываться, вынося эти баки. Поверьте, что не по силам измученным уходом за тяжелобольными детьми и бессонными мучительными ночами мамам и бабушкам работать еще и санитарками, и грузчиками.
Понимая всю сложность Вашей работы и массу трудно решаемых проблем, с которой она связана, все-таки я уверена, что Вы не можете остаться равнодушным к испытаниям, с которыми связано для детей и их родителей пребывание в вашем учреждении.
Убедительно прошу Вас подойти к рассмотрению этого письма не формально, сделать все возможное для создания нормальных условий пребывания пациентов в отделении, ведь смыслом Вашей работы является стремление облегчить, насколько это возможно, состояние и условия жизни в обществе наших детей, а не усугубить их страдания.

18.10.2005 20:07:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юль, я там тебе ответил на мыло. Ты не могла как нибудь меня свести с родителями которые хотят написать жалобу,тем кто в Подмосковье,можно отправить в Подмосковный ФОМС по электронке,а Жалобу Москвичей я сам могу отпечатать(только обязательно нужны их данные) и отвезу в Московский ФОМС, т.к.у Московского ФОМС нет своего сайта(или я его не нашёл)
21.10.2005 12:17:08, korabel®
Я бы к стати не затягивал с этим делом... А то у нас как получается ,поговорим, по возмущаемся и всё, а воз и ныне там.
21.10.2005 12:21:09, korabel®
MK
Алексей, киньте мне свое мыло, я пришлю все наши данные 21.10.2005 12:27:01, MK
Я вот что думаю... Может не надо директору этого центра это письмо писать, а лучше сразу в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Тут зашёл на сайт и оказывается можно в электронном виде написать письмо, и оно будет рассмотрено!!! Думаю Директору этого центра всё по барабану, и он в курсе, что там у них творится... А сам, ни каких мер не принимает! Нужно просто, кто с этим письмом согласен подписаться под ним и оставить свои данные. Я лично готов
20.10.2005 15:34:58, korabel®
Спасибо за согласие и за идею!
вот ссылка - может, кому пригодится:))

А еще имеет смысл обращаться в территориалные отделы ТФОМС (или в свои страховые компании)
http://www.mzsrrf.ru/
20.10.2005 15:45:44, Cheroka
Да я тут полазил,можно для начала пожаловаться на них и в Московского областного фонда ОМС ,ведь деньги за наше пребывания у них на лечении он им выплачивает! Там у них есть страничка как раз для таких случаев !!!
http://www.mofoms.ru/bp_internet/complains.asp
а чють ниже ссылка на сам сайт Московского областного фонда ОМС . А вот если не поможет,то и в МинЗдрав можно...
У меня прям сейчас руки чешутся им настрочить жалобу, вот только как я могу от себя написать,если мы ни разу в ЭТОМ ЦЕНТРЕ НЕ ЛЕЖАЛИ !!! а только собираемся !!!!
20.10.2005 16:22:02, korabel®
Если ни кто,кто там лежал не хочет писать,я могу написать от своего имени,но боюсь что тогда жалоба не взымеет должного действия..... Поетому мне нужны данные тех кто,лежал в этом Центре хотел бы подписаться под этим письмом!!!!
Вот какую форму для жалобы нужно заполнить,копирую просто:
Сформулируйте жалобу или предложение
В этом разделе вы можете сформулировать свою жалобу или предложение по интересующей вас проблеме. Специалисты МОФОМС рассмотрят ваше обращение и примут конструктивные меры.
1. Ваши фамилия, имя, отчество:

2. Данные страхового полиса.
номер:
страховая компания, выдавшая полис:

3. Объект Вашей жалобы или предложения (наименование организации, на которую жалуетесь):

4. Местонахождение объекта жалобы или предложения (район и город Московской области):

5. Суть жалобы или предложения:

6. Ваш статус на территории Московской области.
место постоянной регистрации (область, район, населенный пункт):

место временной регистрации (область, район, населенный пункт):

место фактического проживания (область, район, населенный пункт):

7. Контактная информация для ответа.
почтовый адрес:
телефон:
адрес электронной почты:
8. Кто передал жалобу (гражданин, страховая организация, филиал МОФОМС, предприятие):
20.10.2005 16:31:56, korabel®
Вот к стати ссылка...
Да. И давайте не затягивать с этим письмом !!
20.10.2005 15:40:26, korabel®
MK
Я тоже готова. Лежала в этой больнице 2 года назад - вспоминаю с содроганием. 20.10.2005 15:39:12, MK
Так если не будешь мыть никто ведь насильно не заставит !? Ну и чего,послать там всех на три буквы !!!!! Мы вот тоже собираемся туда, да если там так будут издеваться над моей женой я там всё разнесу им нафиг!!!!!!!
19.10.2005 15:24:15, korabel®
ИрИнКа
О! Сразу видно, кто смайлами обзавелся! :))))) 19.10.2005 17:06:22, ИрИнКа
Есть такая программа GetSmile ,она и позволяет вставлять смайлы, я тут про неё рассказывал....Выбираешь смайл и просто кидаешь его в окошко сообщения..Смайлы входят уже в программу а так же можно скачать различные дополнительные смайлы как например вот эти:
20.10.2005 09:46:02, korabel®
Как мать, прошедшая с ребенком около 20 отлежек в больницах, хочу дать совет: места для сна мам отсутствуют в большинстве больниц, спать как-то все же нужно, так вот, очень удобен надувной матрас походный. Он вечером надувается, а утром сдувается и убирается в свернутом виде в шкаф с одеждой или другое укромное место. Обычно такой матрас, в отличие от раскладушек, не раздражает персонал. 19.10.2005 14:53:37, Елена (экснезарегистр)
Дианочкина мама
Я только сегодня там побывала, не могу застать Айвазяна на месте, была в первый раз, мне понравилось.
Описаная в заявлении ситуация типична практически для всех больниц Москвы(мыть полы, еда, проблемы с питанием), что творится в провинции - лучше промолчать.
Я пролежала в 9-ке 4 месяца и ничего живая :)))
Конечно неприятно все это , но можно потерпеть я думаю ,если это идет на пользу ребенку.
off:Юль, а твой врач Денисова?
18.10.2005 20:16:21, Дианочкина мама
Мэри Поппинс
в провинции точно также все((((грустно.... 18.10.2005 23:01:27, Мэри Поппинс
Надя, я в Солнцево (и на Можайке) не лежала ни разу - только однажды делала видеомониторинг у Айвазяна. Мне понравилось. Нас вылечили на Талдомской у Никаноровой.
Это письмо - не от меня. Хотя мне кажется, что просьбы там - вполне по делу. Например, на Ломоносовском в НИИ педиатрии всё удобно и для мам, и для детей. И полы мыть не заставляют (только вынос мусора и приносить обеды), и кровати удобные, и мам голодными не оставят (и еда вкусная, и её много:))). Почти во всех больницах (кроме Талдомской) коридоры мыть не заставляли.....

Хотя в принципе мне, как "настоящему индейцу, завсегда везде ништяк":))
18.10.2005 20:33:17, Cheroka
На Талдомской (в генетике) тоже не заставляют мыть коридоры мам, у которых тяжелые детки. ТАм сестра-хозяйка очень разумная и не станет заставлять маму мыть коридор, если ребенок один не может находиться ни секунды. 19.10.2005 02:27:21, Natem
Белая и пушистая
Юль, даже тебе бы пребывание там не очень бы понравилось. письмо готова подписать, как это сделать?
Офф: Когда приедешь в гости? или совсем в хлопотах?
18.10.2005 21:44:48, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!