Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечится ли ДЦП

Девочки прочитала там внизу статью............ и увидела что говорят что полная реабилитация с ДЦП не возможно..... и кто -то там зар плату хочет отдать если покозатьребенка такого! так вот я жду за плату! :)
У мя таких случаев два... и оба мои соседи! Одному мальчику сейчас 16 лет он учится в универе, гоняет на гоночных автомобилях и велосипеде, играет в большой тенис! В год ему постаивли ДЦП Аутизм И эпилепсию. Эпи было до 5 лет, голову стал держать в год. ходить лет к трем
Воторой случай мальчику сейчас 20 лет он учился со мной в Университете внутренниъх дел, Дцп, мам говорила что в год он еще был как колбаса.. УВД это не шараж монтаж это типа армии там козарменный режим, там нагрузки, и девки за ним бегают шо потерпевшие. и ни следа! поверте мне я узнала про его ДЦП только после случая нашего с Маргаритой! И кто мне теперь скажет что не возможна полная реабилитация???????????
У всех должна быть надежда! И главное стремиться и трудиться! и все будет хорошо!
08.10.2005 23:15:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сына знакомых полностью вылечили. Он даже права недавно получил. Впрочем у него есть кое-какие проблемы с поведением, но несильные, он закончил училище, работает. У них вроде был не самый тяжелый случай. Мать много с ним работали. Бабушка ради него переехала жить в Крым и он по три месяца в году проводил в Евпатории. 10.10.2005 20:14:49, теоретик
У моего был не ДЦП, но правосторонний гемипарез. Внешне не очень заметно, просто правые рука и нога хуже работали. Миограмма была характерной для поражений мышц при ДЦП. Однако, все же выправилось. :) Мы тоже гоняем на роликах и горных лыжах, вот сейчас в школе скалолазанием занялся. :) И мальчишка вообще красивый, девочки уже штабелями складываются. :) 10.10.2005 12:27:50, Natem
для меня Ваш случай актуален, у дочери (1,6 г.) правосторонний гемипарез, подскажите как лечили, что вообще делали? спасибо.
считаю, что лечится все, только надо найти "свое".
13.10.2005 21:37:08, Светлана В.
Дианочкина мама
Лечится ! Я видела девочку в 9-ке, так она стала ходить просто на моих глазах, но девочка умная,интеллект сохранный. 10.10.2005 11:19:29, Дианочкина мама
Чувствую,что мы 6 лет не тем лечимся,подскажите рецепт? 10.10.2005 11:49:23, МаринаП.
Дианочкина мама
Ох, если бы я знала рецепт...наверное работать и работать, пробовать все. 10.10.2005 11:59:05, Дианочкина мама
Но это же дети,они хотят радоваться, играть, просто жить,а мы "пробовать все",а детство оно одно..Это я не Вам конкретно, просто мысли вслух. 10.10.2005 12:05:45, МаринаП.
Дианочкина мама
Я однажды подслушала разговор в метро, молоденькая девушка разговаривала со своим молодым человеком, обсуждалась тема ношения очков(тактичные просто слов нет - я стояла лицом к лицу и тоже ношу очки), девушка рассказывала о своей знакомой , которая одела очки своему маленькому ребенку. Так эта девушка так возмущалась, как это так?! Ребенку?! Очки?!
Ей еще сложно понять,что так НУЖНО! Иначе потом будет еще хуже.
А сколько жалостных слов услышала моя подруга, когда заклеивала глаз сыну(небольшое косоглазие). Ой бедненький, да что же тебя мама так не любит! народ не всегда адекватен, о такте я вообще молчу.
Только родители должны решать , что нужно ребенку сейчас, чтобы не было обидно за упущенное время.
10.10.2005 12:14:12, Дианочкина мама
А я вообще не знаю, как и относиться. Делюсь с новой соседкой (переехала на другую квартиру), мол, так и так, один внук вот, такой проблемный малыш (а она его уже видела). И она как-то отвела взгляд, потупилась и отвечает: " Не-е-ет, я не осуждаю..." Когда я слышу такое непонятное в ответ, я теряюсь и промалчиваю... и до сих пор не могу понять, что она имела в виду. 10.10.2005 14:35:23, aida, которая ida
Зла не хватает! "Это ты Таню в лагерь возила не туда, где эти.. ДЦП". Да, именно туда. И она счастлива, что там побывала. А в лагере для обычных детей ее бы просто заклевали. Но я не стала все это объяснять, просто решила поберечь свои нервы. Некоторые люди не могут понять, пока их самих не коснется. 10.10.2005 20:11:09, теоретик
Лично я таких примеров не знала. Но моя знакомая рассказывала, что уже когда заканчивала аспирантуру познакомилась с кандидатом наук, перню було 27 лет и он уже защитил дисер, преподавал почти заканчивал докторскую. В конце концов он ее защитил и уехал в Голландию работать по умопомрачительному контракту. И знакомая бы в жизни не подумала, что у него ДЦП. А намного позже познакомилась с его мамой и посмотрела его детский фотографии - еща лет в 10-12 было явственно видны его проблемы. И вся заслуга в том что он стал таким как есть его мамы. Он ей потом расказывал, что мама его заставляла работать через боль, через нехочу и сейчас он за это ей признателен. 10.10.2005 10:20:00, Антошкина мама
ДЦП - ДЦПу рознь...случаи бывают разные, к сожалению... Конечно, я тоже надеюсь, что моя Янка когда-нибудь выкарабкается на норму, но уверенности с каждым годом все меньше. Хотя от этого она и не становится менее любимой и обожаемой девочкой. И развитие у нас идет вперед, причем довольно быстро. Главное, чтобы максимально ребенка реабилитировать, приблизить к самостоятельному существованию - максимально именно для него... А насчет случаев ПОЛНОГО выздоровления... У меня тоже есть знакомые с ДЦП, уже взрослые и по ним мало что заметно (внешне), но проблемы все-равно остались, некоторые. О них просто не говорят... Я рада, что у вас такой настрой оптимистический, это очень помогает, поверьте! И ребенок этот настрой чувствует. Удачи вам!! 09.10.2005 08:55:17, Катя С. из Владивостока
мама Святлечка
Сейчас по ТВЦ была передача про лечение ДЦП в Туле. Там совершенно новый подход к этому заболеванию - ни как к нарушению работы мозга вследствие разных причин, а как к комплексному внутриутробному нарушению. Там считают, что главная проблема деток с ДЦП - аутоимунный дифецит, когда организм атакует свои собственные белки. Я конечно профан в этом вопросе, но раньше делала массаж таким деткам и подобный взгляд на это заболевание встречаю впервые. 09.10.2005 11:07:16, мама Святлечка
Сомневаюсь я. Мой Ванька как раз из тех, практически полностью реабилитированных, и мне врачи говорили, что травма явно родовая, если бы было достаточно долгое внутриутробное негативное действие на плод, не выходили бы его. Проблемы остались, полностью все функции конечно не восстановятся, но думаю что обычный поликлиничный невропатолог при обычном осмотре в Ваньке бывшего ДЦПшника не заподозрит. 10.10.2005 09:17:46, луна
ДЦП в основном это родовые травмы. Внутриутробные страдания - редко, небольшой процент. Семенова мне так говорила. 09.10.2005 22:38:32, Данки
недавно в нам приходил электрик, симпо внешне и по манерам, классный специалист, проводку дома поменял. И выяснилось, что он дцпешник. В общем, я была в таком шоке, что даже не успела его расспросить. Я просто растерялась. 09.10.2005 15:10:41, aida, которая ida
Любаня
А у нас в доме сантехник работает, по нему и внешне ивдно, что ДЦП-шник, но как он работает!!! Лучше специалиста в этой области я не встречала. А когдая его жену впервые увидела и дочку, была ошаломлена - такие красавицы! И машину он водит. И вообще всё как у людей. 10.10.2005 10:01:43, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!