Раздел: (Причины дцп у плода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский церебральный паралич

Детский церебральный паралич

Детский церебральный паралич

Детский церебральный паралич: причины, профилактика, реабилитация
08.04.2003 12:09:48,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела передачу про клинику Романова.У меня дочь 4года.Диагноз-левосторонний гемопорез.Задержка в речи,хромаем на левую ногу и левая рука практически не рабочая.Хотела бы узнать как попасть в вашу клинику или получить какие -нибудь рекомендации для лечения ребенка.В свою очередь мы принимаем все препараты,которые назначает невропотолог и постоянно делаем массаж.Но увидев передачу,меня заинтерисовала методика восточной гимнастики,если можно,подскажите нужные упражнения для ребенка.Мы живем в Ташкенте,поэтому приехать в клинику сможем не сразу. 11.07.2008 12:04:14, Елена
Кто был в клинике Романова. Это все реально? 10.07.2008 07:27:36, Настя
Моему ребенку 7 лет. Диагноз - ДЦП, спастическая диплегия. Долгое время мы лечились в московских больницах (№18; МОДПНБ; МИП; МОНИКИ; ФЦЭРИ; Полушкино и др.) Увидели передачу про центр Романова и решили съездить. Хочу поделиться впечатлениями. В целом методы лечения практически не отличаются от тех, которые можно получить в Москве: иглорефлексотерапия, ЛФК, массаж. Единственное, что можно считать новшеством - выращивание костей при помощи музыки (хорошая альтернатива аппарату Елизарова)Также в клинике делают более легкие по весу и удобные в применении ортопедические изделия, да и цена на них ниже чем в Москве. Ехать в клинику на лечение на мой взгляд не обязательно - при желании и определенных навыках, которые при постянных занятиях с ребенком вырабатываются у всех родителей, столкнувшихся с ДЦП и занимающихся лечением ребенка не первый год, все упражнения, которые назначает врач можно выполнять дома самостоятельно. А за ту сумму, которую вы потратите снимая квартиру в Питере, можно нанять отличного специалиста по массажу в Москве. Кроме массажа, ЛФК и длительного ношения аппаратов, в том числе для выращивания костей если это необходимо, делать там нечего. 13.11.2008 16:53:55, Veranika
Наташа вам придётся искать жильё в СПБони сразу об этом предупреждают 10.07.2008 03:03:29, Ксения
Напишите пожалуйста кто был в центре у Романова, очень хотели туда попасть, живем в Красноярске, как быть с жильем!? 26.06.2008 13:45:32, Наталья
Мы с дочкой собираемся в 18-ю больницу, начиталась отзывов и уже и не знаю, стоит ли ехать? Неужели все так плохо? 19.06.2008 23:27:29, Света
А кто нибудь пробовал лечение ДЦП в Китае? где и какие результаты? 19.08.2010 20:14:11, TCM
Плохо. И отношение сотрудников и эффект от работы. 20.06.2008 14:03:28, Наталья_С
Наталья, а давно вы там лечились? И если не там, то где лучше? 22.06.2008 23:15:25, Цветок77
Трижны "лечились" в 18 больнице, когда дочери было до полугода. Еще тогла нормальные врачи говорили, что "вам лучше дома". Поняла их, но не сразу. От навалившегося лечения у дочери были судороги. В 18 больнице даже не проверяли детей на вероятность такого события (есть эпи-очаг или нет?), вламывают всевозможные стимуляции. А об условиях жизни в этом заведении и вспомнить страшно. Я (за деньги) договораивалась и уезжала домой как минимум на выходные (лечения в эти два дня все равно нет), так для меня был праздник помыться в чистом душе. Лекарства, которые врач уже отменил, медсестры продолжали крошить и пытались всучить ОБЩЕЙ кучей (о том, что лекарства нужно давать, разделив во времени, они даже не подозревали).
Ездили в Трускавец в клинику Козявкина (сразу после ректамы на ТВ). Отношение к мамочкам и родителям чудесное. Есть бестолковые виды лечения, но есть и полезные. Взять хотя бы массаж - длится час под приятную музыку, которую можешь заменить на любую свою, которую предпочитает твой ребенок. Или манипуляции (фирменные Козявкинские) - расслабляют спаситические мышцы. В целом хорошая клиника. Но дорогая.
А так можно вызывать в частном порядке массажиста, физкультурника домой или самим к ним ходить. Т.е. заниматься основным.
23.06.2008 00:05:33, Наталья С
Здравствуйте,Наташа. Расскажите, пожалуйста, Как попасть в Трускавец, адрес, телефон, название клиники, условия проживания и где. Что конкретно там дорого, там все платно или как. И какие методы полезные, а на какие лучше время не тратить. Спасибо, огромное. с уважением, Надя. 05.11.2008 15:28:27, nadyasunrise
Мы пролечились у Козявкина во Львове по программе "Ранняя реабилитация" три раза до года, дальше планируем ездить в Трускавец. Убедились в одном - чудес не бывает. Все зависит от степени поражения мозга - некоторые после второго курса начинают ходить, а мы еще и не сидим самостоятельно. Но очень хорошие результаты в эмоциональном и психическом развитии. Нам 1 год. 17.06.2008 20:59:57, ValyaVK
Валентина! У меня к вам вопрос по поводу ранней реабилитпции в клинике Казявкина. Моему сынишке 7 месяцев, он родился недоношенным, весом 1500гр. Сейчас у него обнаружилась врутренняя и внешняя гидроцефалия и ставят угрозу ДЦП. Он еще не переворачивается, зажата левая сторона. Насколько лечение в клинике может поправить ситуацию? И как дорого это обойдется? Я с мамой постоянно занимаемся с сыном ЛФК, но хотелось бы сделать больше, чем следовать рекомендациям одного врача. Посоветуйте, люди добрые, какое лечение на Украине еще возможно. Заранее благодарю. Татьяна beztaboo@mail.ru 07.03.2009 22:08:57, Татьяна Довбня
Татьяна! У нас таже проблема - формирование ДЦП.Синдром двигательных расстройств.Нашему сыну 8 мес. На 8 апреля записались к Козявкину в Трускавец. Стоимость 5 тыс. Проживание 670 грн. в отличном корпусе и 297-условия по-хуже. 10.03.2009 21:18:06, Татьяна и Сашуня
моему сыну 1,4 месяца. ему в 7 месяцев поставили диагноз-дцп гиперкинетичесой формы (тяжёлая форма).он не сидит,не стоит,не ходит,голову практически не держит.перепробовали много видов лечения.практически не помогло.помогите пожалуйста советом. 27.05.2008 22:40:03, Нина
согласна во многом с вами по поводу 18-ой больницы. лежали там и даже не смогли удостоиться вразумительной консультации зав. отделением, которая заменяла на тот момент невропатолога. Встречаются там хорошие и добросовестные специалисты, видимо, но мне с такими не довелось столкнуться:) Кроме девушки - массажиста, которая занималась именно с нами и старалась к каждому ребенку найти подход, оставалась в этой больнице и терпела этот дурдом исключительно из-за сеансов у нее.
В остальном бред - и организация палат, распорядка и прочего. одно то, что в отделение запихивают всех от ноля до 18ти уже странновато. еда вообще песня, есть буфет, но туда не пускают, если ты с дитем.
Добиться обсуждения с лечащим врачом и получить ответы на вопросы - дело геройское. не знаю, может в других отделениях там лучше и больше порядка. Но туда больше не хочу.
Потому оч прошу совета - куда лучше обратиться. в 2 года ребенку был поставлен диагноз ДЦП атонически-астатическая форма. с рождения сильнейший гипотонус мышц. пошли самостоятельно без рук в полтора года. сейчас ходит в обычный дет сад, бегает, говорит фразами, считает до 10, знает буквы , пытаемся читать.
Но физическая слабость и неустойчивость походки, свойственная этой форме, остается. хотелось бы сделать упор не на медикаментозное лечние. а именно лфк, массаж, рефлексотерапия, упражнения, бальнеотерапия и т.п.
Кто что может посоветовать? интересны впечатления от центра Романова и методе Копылова
04.06.2008 15:52:24, К.Екатерина
На счёт того,что дцп до года не ставят,я не согласна.Моему сыну было 7 месяцев,когда ему поставили именно дцп,а не угрозу.на счёт 18 детской психоневрологичесой больницы у всех мнения разные.лично моё:ужасная больница и ужасные врачи,которые настаивают на отказе от ребёнка вымагают деньги.В этой больнице творится безпредел:гуляют различные инфекции,не проводятся различные обследования,которые должны провордиться,вымогаются деньги,заставляют отказаться от ребёнка,на территории больницы погиб ребёнок,а его мать в реанимации,так как на территории больницы полно бродячх собак... 27.05.2008 12:50:38, Нина
Где остановится (снять жилье) в Трускавце? Трускавец знаменитый западноукраинский бальнеологический курорт. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, отдыхающих, лечащихся людей, места в санаториях заняты, а мы предлагаем вам уютные домашние еврокомнаты со всеми удобствами в особняке, тип зеленого туризма. Все условия для проживания с детьми. на проживание которых очень существенные скидки. Домашние животные в поездке будут с Вами, что невозможно в санаториях, отелях города. Отличный отдых, комфортное проживание обеспечены.Русская баня, стоянка для авто имеется(во дворе особняка),катание на лошадях, обучение верховой езде. Питание ресторанного типа( русская, украинская, восточная кухни) все под заказ клиента. Однодневные экскурсии в горы Карпаты, Закарпатье, дегустация вин, загранэкскурсии в Польшу, Чехию, Венгрию(не забудьте загранпаспорт). У нас отличное проживание-за недорогую плату, постоянные клиенты. Звоните хозяйке Катерина +380324764915. +380671434696Тут фото комнат и общего интерьера http://fota.mota.ru/users/truskavec 03.05.2008 14:23:09, tt
Где остановится (снять жилье) в Трускавце? Трускавец знаменитый западноукраинский бальнеологический курорт. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов, отдыхающих, лечащихся людей, места в санаториях заняты, а мы предлагаем вам уютные домашние еврокомнаты со всеми удобствами в особняке, тип зеленого туризма. Все условия для проживания с детьми. на проживание которых очень существенные скидки. Домашние животные в поездке будут с Вами, что невозможно в санаториях, отелях города. Отличный отдых, комфортное проживание обеспечены.Русская баня, стоянка для авто имеется(во дворе особняка),катание на лошадях, обучение верховой езде. Питание ресторанного типа( русская, украинская, восточная кухни) все под заказ клиента. Однодневные экскурсии в горы Карпаты, Закарпатье, дегустация вин, загранэкскурсии в Польшу, Чехию, Венгрию(не забудьте загранпаспорт). У нас отличное проживание-за недорогую плату, постоянные клиенты. Звоните хозяйке Катерина +380324764915. +380671434696Тут фото комнат и общего интерьера http://fota.mota.ru/users/truskavec 03.05.2008 14:08:31, tt
адрес Романова Санкт-Петербург ул.Замшина д.52 кор.1 т.8 812 543 81 75 30.04.2008 16:11:33, Юлия
Моему сыну 9 лет у него диагноз ДЦП спастическая диплегия, напишите пожалуйста телефончик клиники Романова, и еще вопрос какое мнение по поводу операций в Туле? 20.04.2008 00:10:22, Марина
Моему сыну 9 лет у него диагноз ДЦП спастическая диплегия, напишите пожалуйста телефончик клиники Романова, и еще вопрос какое мнение по поводу операций в Туле? 19.04.2008 23:47:50, Марина
У нас сын страдает тяжелой фомой ДЦП, в 2 годика не сидит и не ходит. За малышей никто не берется. Услышали от знакомых, что есть курсы интенсивного лечения для детей в Словакии, а потом прочитал о том на сайте www.slovrus.narod.ru,. Подскажите, плз, сколько курсов нужно? 17.04.2008 11:07:14, Светлана
Извените,помогите пожалуйста!нам нужны любые данные по клинике Романова:номера телефонов,e-mail,адрес,все что возможно!Спасибо! 10.04.2008 11:28:37, Наталия
Извените,помогите пожалуйста!нам нужны любые данные по клинике Романова:номера телефонов,e-mail,адрес,все что возможно!Спасибо! 10.04.2008 11:25:00, Наталия
Скажите пожалуйста,а чт о это за препарат свош?у нас спастический тетрапарез,ребенку 1,7,не сидит не ходит,голову плохо держит.Кто-нибудь знает где можно найти няню для ребенка с дцп? 08.04.2008 17:06:32, марина
Romashka70
у меня двойняшки 3 лет.У одногоДЦП.Нам рекомендуют аппарат ДиаДэнс ПКМ.Кто пробовал,поделитесь опытом, а главное результатами 07.04.2008 13:09:26, Romashka70
Подскажите пожалуйста какой электронный адрес клиники Романова.Какие документы нужны чтобы записать ребенка на консультацию?
lilu1559@mail.ru
17.03.2008 17:07:33, Вера
Для Татьяны.Мы записаны на консультацию к Романову на 5 мая.Сколько по времени там находятся детки,как снять жильё? Есть ли толк по вашим наблюдениям-нам 5 лет не ходим.И возьмут ли нас на реабелитацию-ещё вопрос? 17.03.2008 14:22:44, Надежда
очень много говорят про центр Романова! А что в Москве нет хороших центров? Стоит ли из Москвы обрашться туда?Или лучше здесь лечиться? Кто нибудь что нибудь знает про центр Детство? А то все телефоны какие нашли устаревшей информации! Незнаю как туда попасть!! Помогите пожалуста а то мы чего то заметались совсем незнаем куда обрашаться!!У меня Девочка 6 мес! 25.02.2008 14:05:49, Галина
подскажите электронный адрес клиники романова
19.02.2008 19:12:57, светлана
У кого есть вопросы по центру Романова пишите отвечу,мы проходили лечение 2 года. 11.02.2008 20:23:25, Татьяна
Здравствуйте, Татьяна! Расскажите мне пожалуйста про центр Романова. Как проходит данное лечение, какие затраты составляет и какие ваши результаты? Какая, на Ваш взгляд, эффективность лечения?Заранее благодарю! 14.06.2008 19:35:23, Оксана Ч.
Здравствуйте.Нашему ребенку 4 года,форма ДЦП-спастическая диплегия,хотим пройти лечение в центре Романова.Записаны на март.Хотелось бы узнать по подробнее какое проводится лечение,сколько часов в день,какие специалисты,сколько длится курс,какие документы нужно подготовить.Заранее благодарны. 15.02.2008 11:46:29, Константин г.Саров
Здравствуйте!Моему ребенку сейчас тоже 4 года и у нас тотже диагноз,но мы начали ходитькогда нам было 2 года.Лечение там основано на массаже,лечебной физкультуре,тринажерах и рефлексотерапии.Все собственные разработки Романова.Упражнения сложные,но эффективные,но это не значит что ваш ребенок через три месяча встал и пошел,нужно заниматься все время. Что ваш ребенок может?Напишите,тогда я вам напишу чего мы достигли занимаясь в центре.Время нахождения зависит от назначенных продцедур,если они буду у вас подряд без перерыва то за 3 часа вы справитесь, если с перерывом то можно и дольше пробыть.Документы нужны только те колторые касаются заболевания(карточка,если есть рентген.снимки,заключения ортопедов,если гдето еще наблюдались ,то и их.)Вообщем все что может рассказать о вашем ребенке за его 4 года. 16.02.2008 21:05:38, кукурузка
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681
А это обсуждение.
15.02.2008 19:22:44, Ссылка на сайт романова
Моему сыну 5,5.Спастико-гиперкинетическая форма.Хотела бы познакомиться с родителями у кого такие же беда. 11.02.2008 13:11:47, таня
Таня, у нас аналогичная ситуация, но теперь я это назвать "бедой" не могу. Нашему Артемке тоже 5,5 (в июне 2008 будет 6 лет), и тоже спастико-гиперкинетическая форма. Диагноз поставили в 1 год 3 месяца, всё лето 2004 года жили в Москве (посещали центр доктора Блюма), потом с 2005 года периодически ездили в Москву на лечение к Сандакову Дмитрию Васильевичу. Каждый доктор по своему вложил в нашего сына часть своих знаний и умений, но, естественно, на полное выздоровление рассчитывать вряд ли приходится. Дома занимаемся каждый день с 2004 года (кроме выходных), ходит инструктор (сами не всегда успеваем). Слава богу, интеллект полностью сохранен: мы уже читаем и считаем, говорим речью нормального 5-летнего ребенка (логопедические проблемы конечно, присутсвуют, но решаем их с помощью спец.логопеда). Главное - поддержка семьи, друзей, и, действительно, отношение, как к нормальному здоровому ребенку (и наказать, когда заслужил, и говорить, не сюсюкая), а ещё, понимать, что этто- не самое страшное в жизни. Ну достался нам такой ребенок, но и с этим можно быть счастливым. А ещё полтора месяца назад у нас родился второй сыночек (тьфу-тьфу, все пока ОК), которого Тёмка уже очень любит, и думаю, будет за ним тянуться! 18.04.2008 17:07:45, Света, Пермь
Света, мы тоже из Перми. У дочки(2 года) спастическая диплегия. Если можно расскажите про вашего инструктора и где еще вы лечитесь у нас в городе 19.06.2008 23:54:42, Цветок77
Очень интересует центр Блюма. Действительно ли там достигаются такие результаты, как показано на их сайте? Все таки деньги очень большие... 18.04.2008 17:33:15, elena Z
У меня сын, сейчас ему 5 лет, ДЦП. Лечимся у Блюма с августа 2007 года. Цены действительно очень высокие, если сможете позволить себе оплатить как минимум полгода - то советую ехать. Но лучше сразу вникать в процесс лечения, как и что делают, желательно обучиться упражнениям самим, чтоб дома заниматься с ребенком. 25.05.2008 17:41:45, Гульма
Расскажите, пожалуйста, про центр Блюма! 20.06.2008 00:00:08, Цветок77
кто может снимал квартиру рядом с центром Романова и съезжает в марте подскажите где можно снять квартиру и как проходило лечение.Константин г.Саров 10.02.2008 00:47:31, Константин
Мы тоже хотели обратиться к Романову.Все узнали, что нужно и как. Но мне прислали ссылку на Питерский форум для мам, и я не много расстроилась.Но вы почитайте, может вам поможет http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681
А так нужно копии документов выслать почтой обычной( обязательно выписка из роддома ), снять видеоролик, что умеет ребенок минут на 3-5, письмо не много о ребенке.
10.02.2008 10:44:50, марина ермакова
кто уже лечился у Романова расскажите как прошло, как отношение, и как по деньгам.А может кто сьезжает в марте то нам нужна квартира для проживания рядом с центром. Константин г. Саров 10.02.2008 00:28:55
Алексей, в Евпатории санатория МО больше нет. Лечебные корпуса закрыли. Теперь принимают отдыхающих из Москвы. Это приносит больше денег, чем лечение больных детей. 30.01.2008 20:47:53, Герман
Для Татьяны. В клинику Романова Санкт-Петербург записаны с 1 марта 2008 года. Лечение вроде бы бесплатное, ортопедические принадлежности нам сказали около 23 тыс. руб.Встречный вопрос с жильем Вы определились? 21.01.2008 12:47:24, Наталья
Ириш, это Ирина, насчет велосипеда, вот наш Email geezere5150@rambler.ru.
Высылай фотки! Можем общаться через эту почту.Пиши
11.01.2008 11:32:17, Ирина
Уточняю,велосипед - 3-х колесный, устойчевый, розового цвета, от 3 до 6 лет, вес - 20 кг, фиксируются ножки и спинка. E-mail: liziran@yandex.ru Ирина 12.01.2008 23:11:42, Лизиран
Здравствуйте,Ирина, которая продает велосипед. Если вы еще его не продали
позвоните по номеру 3863811 или моб.
89262190600. Меня тоже зовут Ирина. Если вы уже продали велосипед, то скажите где вы его купили. Заранее спасибо. Ждем ответа.
10.01.2008 14:24:25, Ирина
Вопрос к тем, кто уже прошел лечение в клинике Романова Санкт-Петербург. Говорят лечение бесплатное, но есть затраты на ортопедические принадлежности (тренажеры). Подскажите, с какой минимальной суммой можно туда ехать (помимо проживания), т.к. по телефону такой вопрос мы выяснить не смогли. Диагноз ребенка ДЦП спастическая диплегия, возраст 6 лет. 05.01.2008 15:36:31, татьяна
Бумсик©
Спросите тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681 05.01.2008 16:16:04, Бумсик©
Моей доче 3,5года. Диагноз-ДЦП,гемипарез,ретинопатия недоношенных(очень слабое зрение).Прошу поделиться опытом у кого схожие проблемы. Заранее благодарна. 25.12.2007 22:38:06, Ольга
Ирина, пожалуйста расскажите. что за велосипед. Пожалуйста, напишите мне на электронку, хочу пообщаться по поводу результатов лечения в Трускавце, и велосипед меня очень заинтересовал. Заранее спасибо. 05.12.2007 12:44:30, Ляна
Здравствуйте! Нам нужен "костюм космонавта" на мальчика 7 лет. Может кто продает, можно б/у. Спасибо.
Гомельская область.Сергей. E-mail: Serg07772@rambler.ru
11.12.2007 21:59:02, Serg07772
Меня зовут Виталий- я папа - одиночка, моему сыну 6,5 лет у него ДЦП , мы живём в Узбекистане г.Ташкент. Практически всё перепробовали с лечением , он сам не ходит,не разговаривает и не слышит. Единственно что: может стоять и то не долго , а общается жестикуляцией , я его полностью понимаю, а наши врачи здесь даже в данный момент диагноз не могут поставить, просто рекламируют дорогостоящие лекарства, от которых имеют с продажи процент. Увидели на ТВ передачу про клинику Романова. Хочу узнать подробную информацию о их методике лечения. Пожалуйста подскажите где найти? 02.12.2007 22:01:19, Виталий
Моей дочке 3.5 года,спастическая диплегия,перепробовали многое,согласна с Настей,очень важна сильная ЛФК.Мы живем в Питере,если кто знает к кому можно обратиться,пожалуйста напишите! 27.11.2007 21:41:50, Марина
Мы лечимся профессора Ефимова (тьфу-тьфу -тьфу ) боюсь зглазить ничего не напишу выполняйте его рекомендации!!!Дай Бог Ему Здоровья!Если я ему попала хотя бы в 10 месяцев с таким тяжелым ребенком!Он у меня был бы совершенно здоровым ребенком!Недоношенный 33 НЕДЕЛИ. 18 дней Ивл .1месяц в реанимацмиию.2 месяца в отделении недоношенных.ДЕВЧЕНКИ НЕ СЛУШАЕТЕ ЧТО О НЕМ ПИШУТ!!!! ОН ПОМОЖЕТ!!ПОСЛУШАЙТЕ СВОЙ МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ.СЕРДЦЕ МАТЕРИНСКОЕ ВАМ ПОДСКАЖЕТ. 01.12.2007 12:32:38, РАЯ
Здравствуйте,Рая. Расскажите,пожалуйста,как найти профессора Ефимова. С благодарностью, Надя. 05.11.2008 15:33:30, nadyasunrise
Здравствуйте, Рая. Расскажите,пожалуйста, как найти профессора Ефимова. С благодарностью, Надя. 05.11.2008 14:52:47, nadyasunrise
Для Татьяны!Аппарат Свош можно купить в Финляндии(стоит он больше 1000ye) 27.11.2007 21:32:33, Марина
Здравствуйте дорогие Мамы! У меня другая проблема моей дочке ставят Паралич ЭРБА левой стороны( вся левая сторона поралйзована, усыхает со временем) сейчас ей 3,9 ну у неё уже короче левая нога, рука и пальчики на руках. Мы где только не были какие только масажы не перепробавили, у нас были такие синяки это ужас я водила её на массаж и плакала вместе с ней мне было так больно,она так кричала, Ну нам начел помогать массаж сначала, ну а теперь пошёл процес сильнее всё начело прогресировать она перестала шевелить пальчиками и ничего не может взять пальчиками. Я увидила програму Один день. НТВ. И я так загорелась я нашла в интернете @ но почемуто я не могу на него зайти! Пожалуйста если у когото такая же ситуация напишите мне. может у вас есть советы! С уважением Оксана! Буду ждать Аська№390973123. Почта oxana-2007@list.ru Заранее блогодарна!!!! 24.11.2007 11:10:35, tilimah
здравствуйте мамочки! помогите пожалуйста советом ,как и где лечить моего мальчика .У него родовая травма паралич Дюшенна-Эрба.Сейчас нам 2.5 года,малыш очень активен,физически и умственно развит( со стороны левой руки - ограничение в движении)С рождения -массаж,электрофарез,медикаменты.Спасибо всем,кто откликнется. 08.11.2007 22:22:47, натальи
Моему сыну 2 года 9 месяцев, диагноз Спастическая диплегия. Хотелось бы общаться и узнавать большее от других родителей. Хотелось бы попасть на лечение к доктору Романову , как это возможно? 07.11.2007 10:53:41, Елена
Мы тоже хотели обратиться к Романову.Все узнали, что нужно и как. Но мне прислали ссылку на Питерский форум для мам, и я не много расстроилась.Но вы почитайте, может вам поможет http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=332681
А так нужно копии документов выслать почтой обычной( обязательно выписка из роддома ), снять видеоролик, что умеет ребенок минут на 3-5, письмо не много о ребенке.
13.11.2007 18:04:13, марина ермакова
Я тоже прочитала питерский форум, и что-то энтузиазма поубавилось. получается рекламную акцию запустили на всю страну. Девочки, подскажите где можно скачать методику по Бобат? на сайте http://www.kostik-spb.by.ru/knigi/knigi.html - битая ссылка, архивы не распаковываются 27.11.2007 08:37:57, СветланаМ
МЕНЯ ЗОВУТ ИРИНА. У ДОЧКИ ДЦП, НАМ 6 ЛЕТ. СТАРАЕМСЯ ЕЗДИТЬ В ТРУСКАВЕЦ ХОТЯ-БЫ 1 В ГОД. РЕЗУЛЬТАТЫ ПОРАЖАЮТ. КУПИЛИ ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ТАКИХ ДЕТОК, ТЕПЕРЬ МАЛ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДАТЬ, ЕСЛИ КОМУ НУЖНО. ДОЧЬ ДОСТАТОЧНО УВЕРЕННО НА НЕМ ЕЗДИЛА. ПРЯМАЯ СПИНКА, ФИКСАЦИЯ НОЖЕК НА ПЕДАЛЯХ, ВОЗМОЖРОСТЬ РАЗЛТЧНЫХ РЕГУЛИРОВОК. 30.10.2007 01:50:03, Ирина
Здравствуйте, Ирина. Очень заинтересовал Ваш велосипед. Если можно, напишите мне на электоронку Linnn@meta.ua. Еще очень хотелось бы пообщаться по поводу леченя в Трускавце. Заранее спасибо. 05.12.2007 12:52:00, Лиана Ш
Ирина, подскажите а в Трускавце Вы у кого лечитесь? просто моного читала про трускавец, но конкретного адреса и т.п. не увидела. 30.10.2007 18:28:34, СветланаМ
ТЕЛЕФОН ТРУСКАВЦА 8103803247665200. МОЙ E-MAIL: LIZIRAN@YADEX.RU 30.10.2007 23:58:18, ИРИНА-С
для Надежды (21.10.2007) центр Романова в г.Перербурге: 195221, РФ, г.Санкт-Петербург, ул.Замшина, 52, к.1, тел +7 (812) 544-58-44
21.10.2007 по НТВ смотрела конец передачи про Романова. Впечатлило. Хотелось бы пообщаться с теми кто у него был. какие результаты и тому подобное. Нам 12 мес. голову держим плохо(практически не держим) не сидим, не стоим, отставание псих-мот.развития, то ли спастическая диплегия, то ли двойная гемиплегия??? (врачи пишут спастический тетрапарез).
23.10.2007 06:12:02, Светлана
Я Елене уже написала где можно пообщаться с мамами о центре Романова.Посмотрите ниже сообщение. 13.11.2007 18:07:46, марина ермакова
подскажите, а лечение ДЦП с поражением мозга поддается лечению? 22.10.2007 10:26:07, ЛАРИСА Ш.
подскажите, а лечение ДЦП с поражением мозга поддается лечению? 22.10.2007 10:23:59, ЛАРИСА Ш.
Здравствуйте. Вам кто ни будь ответил? Меня тоже волнует эта тема у моего ребенка атроф изменения в лобн и вис долях после гипоксии. все пишут что снимают у детей диагнозы но наверное у них в голове все нормально было. 03.11.2007 02:18:58, elena
Я тоже хотела бы пообщаться.У нас тоже атрофия лобно-височных долей.На самом деле поражение мозга это тоже что и ДЦП ( как мне объяснили - все зависит от пораженного участка), толька формы у всех разные и тяжесть.У нас атонически-астатическая ( мозжечковая ) форма.Мне сказали " или смирись с диагнозом, или пытайся лечить", но для нас ставят прогноз неблагоприятный, что ребенка вылечить нельзя. У вас может совсем все по другому. У нас еще куча всего плюсом 13.11.2007 18:15:52, марина ермакова
Подскажите пожалуйста кто знает адрес и тел. мед.центра Геннадия Романова. Доктор решает ??? ДЦП. 22.10.2007 03:46:44, Мубариз Иманович
Здравствуйте!!!
У меня дочь здоровая и уже взрослая.
Я работаю массажистом и хочу помогать детям и людям.
Хочу познакомиться с "Центром "Романова", только не знаю, как.
Помогите мне пожалдуйста.
С уважением к Вам,
Надежда.
21.10.2007 18:04:32, спасатель
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, судорожный синдром. Лечились в 18 Психоневрологической клинике до 4 лет. А в данное время прошли уже 5 курсов в Институте мецицинских технологий в Г. москве. Результат очень хороший. Ре бенок интелектуально очень вырос. У читься в специализированной школе. во 2 классе. (До 4 лет мы вообще не ходили и не говорили). Если кому-то будт интересно, могшу дать адрес и телефон этого института. 21.10.2007 17:56:34, Наталия
Подскажите, вы с приступами были, когда обратились в Институт мед.технологий или нет.Мы не держим голову, не разговариваем и т.д.Какое лечение проводили? А то я что то не могу пообщаться с теми кто лечился и у кого были результаты.Очень хочеться найти правельное лечение, чтобы помогло, и ребенку не навредило. Нас сказали, что возьмут на лечение-вот теперь думаем. 13.11.2007 11:26:41, марина ермакова
Бумсик©
А мы 4 прошли...Сдвигов особых нет.После первого курса ребенок самостоятельно стал садиться.Но совпало или нет -не понятно.Следующие 3 курса ничего не дали совершенно. 21.10.2007 18:04:46, Бумсик©
Моему сыну 3 года.Не сидит , не ходит, голову не держит.Посоветуйте, что делать. 28.09.2007 14:55:47, Гулим
У моего ребенка ДЦП (спастическая диплегия)очень хочется преобрести аппарат "СВОШ",но не знаю как и где.Если кто знает прошу написать.Мы живем в Санкт-Петербурге. 15.09.2007 20:12:39, Татьяна
Бумсик
На Литтлване (Вашем питерском форуме) полно тем о СВОШах с адресами и явками.. 16.09.2007 00:22:52, Бумсик
Помогай вам всеб бог. 14.09.2007 15:50:13, Татьяна
Сыну 2 года.ДЦП,двойная гемиплегия.Голову не держит,не сидит.Постоянно массажи,ЛФК сперерывами.Были в Евпатории,местных центрах. Результата нет.Посоветуйте что-то.СПАСИБО. 25.08.2007 02:12:28, татьяна
Попрубуйте обратиться в Центр медицинских технологий в Москве
т. 7424498, 646-04-37. Информация о центре есть в интернете.
04.10.2007 17:09:06, Кира
Из последней поездки в Евпаторию мы с Дуняшкой (7 лет, спастическая диплегия) вернулись по-настоящему окрыленными. Местный тренер по ЛФК, Ольга, 40 лет, спортсменка, бывшая фехтовальщица, выпускница Киевского института физкультуры, поддалась на наши уговоры приехать в Москву и поработать с нами сезон 2007-2008 года. Ее занятия, действительно, впечатлили, за семь лет борьбы с недугом повидали и перепробовали многое. Пришли к выводу, что наша панацея - это только ЛФК, многочасовые тренеровки (4-5 часов) каждый день. Если есть желающие познакомиться с методикой или договориться об индивидуальных занятиях, пишите: nastia.sh@gmail.com Программа силовая, очень эффективная (результат стал заметен уже после 3 первых тренеровок, ребенок начал ходить ровнее), включает много силовых упражнений на все группы мышц, элементы йоги, спортивные растяжки. Продолжительность занятий - 1 час, цена для Москвы просто "божеская" - 20 у.е. Единственная проблема - территориальная - живем мы в Жаворонках (Минское шоссе), инструктор согласна выезжать в близлежащие прилегающие районы, желательно без выездов в центр Москвы: Кунцево, Юго-Западная, Теплый Стан, Одинцово, Внуково, Солнцево, Киевское, Калужское, Рублево-Успенское, Можайское шоссе. Всем удачи! Будьте здоровы.
nastia.sh@gmail.com
31.07.2007 01:41:29, настя
Из последней поездки в Евпаторию мы с Дуняшкой (7 лет, спастическая диплегия) вернулись по-настоящему окрыленными. Местный тренер по ЛФК, Ольга, 40 лет, спортсменка, бывшая фехтовальщица, выпускница Киевского института физкультуры, поддалась на наши уговоры приехать в Москву и поработать с нами сезон 2007-2008 года. Ее занятия, действительно, впечатлили, за семь лет борьбы с недугом повидали и перепробовали многое. Пришли к выводу, что наша панацея - это только ЛФК, многочасовые тренеровки (4-5 часов) каждый день. Если есть желающие познакомиться с методикой или договориться об индивидуальных занятиях, пишите: nastia.sh@gmail.com Программа силовая, очень эффективная (результат стал заметен уже после 3 первых тренеровок, ребенок начал ходить ровнее), включает много силовых упражнений на все группы мышц, элементы йоги, спортивные растяжки. Продолжительность занятий - 1 час, цена для Москвы просто "божеская" - 20 у.е. Единственная проблема - территориальная - живем мы в Жаворонках (Минское шоссе), инструктор согласна выезжать в близлежащие прилегающие районы, желательно без выездов в центр Москвы: Кунцево, Юго-Западная, Теплый Стан, Одинцово, Внуково, Солнцево, Киевское, Калужское, Рублево-Успенское, Можайское шоссе. Всем удачи! Будьте здоровы.
nastia.sh@gmail.com
31.07.2007 01:29:56, настя
Уважаемая Настя!Можно-ли через Вас связаться с инструктором ЛФК Ольгой и как это сделать? 18.01.2008 17:46:19, oliva 1
Мы были 4 раза. Особыз результатов нет. 10.06.2007 18:46:57, НатальяМаз
Пожалуйста, про Трускавец расскажите - телефон, стоимость лечения и продолжительность лечения. Спасибо. 31.05.2007 17:22:35, Инна
В Трускавце лечимся 2 раза в год очень эфективно советую обязательно попробовать 19.04.2007 14:21:56, вера
Здравствуйте.Мы собираемся в Трускавец в июне.Хотелось бы пообщаться с теми кто там был.Узнать мнение.Пожалуйста пишите на e_mail:ele2676@yandekx.ru. Лена 27.04.2007 13:49:31, Лена++
Для камиллоши
пожалуйста напишите,мы записаны в Трускавец в июне.хотелось бы пообщаться.
07.04.2007 20:05:09, лена++
Дочке до 7 лет ставили диагноз - ДЦП. Сейчас ей почти 9 лет,она бегает, но теперь ей ставят другой диагноз - глубокая умственная отсталость. Подскажите кто-нибудь, может где-то с такими детьми занимаются или лечат? Спасибо. 03.04.2007 23:17:55, Светлана
Помогите, пожалуйста, с координатами санатория в Трускавце (телефон, адрес и, если кто в курсе, стоимость лечения)! Заранее благодарен! 31.03.2007 12:22:01, Дмитрий
Пожалуйста помогие с информацией о лечении для малыше с ДЦП в санатории Украина, как долго срок курса лечения, как дорого и как ефективно? sashenford_popova@yahoo.com 20.03.2007 16:18:25, Светлана
ВОЗМОЖНО пишу не туда.Но искала ссылки через поисковик.Хотела бы пообщаться с девушками с ДЦП,которые рожали или планируют беременность.Буду рада отзывам.Аська 409-568-993 28.02.2007 18:56:27, Виктория
тел.сан МО Украины 80656933330
для Андрея
06.02.2007 05:20:20, Leona_
тел.сан МО"Украины" 8065-69-33-330
для Андрея
06.02.2007 05:15:44
Привет всем!Первый раз на конфе,у меня двойняшки,один болен ДЦП,прочитала про центр Романова в Питере,может кто может поподробней про этот центр! 19.12.2006 17:52:12, валерьанка
Для камиллоши
Очень хочется с вами пообщаться,напишите поподробнее о Трускавце!! (natalyer@rambler.ru,icq 328225169)
13.11.2006 15:44:28, Наталя
У моего сынишки, 2,2года, дцп. До года и 4 мес.не сидел, не стоял, переворачивался только на один бок. Лечились У Козявкина уже 3 раза. Сейчас сынок сидит сам, бегает на четвереньках, плохо, но ходит за одну ручку. Все сдвиги начались уже после первого курса лечения. Сейчас собираемся ехать снова. Хочу посоветовать всем, кто не решается, если есть возможность, поезжайте в Трускавец, очень сильное лечение. 12.11.2006 19:59:26, камиллоша
Наталья. Я на сайте впервые.. по поводу Казявкина отзывы разные. Многие наши знакомые из Питера попробовали. 2-3 раза успешно, но затем явное ухудшение.. Возможно проблема в том, что сам Казявкин не занимается лечением, работают его ученики или в том, что дети заболевают и все лечение на смарку.. Но я рисковать не стала, хотя уже получила приглашение на лечение..Слишком серьезные ухудшения у детей..попробуйте, если денег не жалко..Гланое из-за чего все едут - скручивания, но их можно получить и на йоге, но для более старших детей... 13.03.2007 16:27:24, ЛЕ
сообщите пожалуйста ваш телефон.У нас тяжелая форма дцп симптоматическая эпилепсия тоже тяжелая не сидит не ходит не ползает атрофия зрительных нерв ничего не видит , зпрр, как вы съездили?сколько все это стоит?можно ли смимать квартиру ? 08.12.2006 16:14:55, рая
До 10месяцев наблюдались у невропатолога в Филатовской больнице,ездили с малышом почти каждый месяц к нему...не досмотрел...ДЦП!Чего ждал???Я доверилась ему полностью, к другим врачам не обращалась-в этом моя огромная вина....Лечимся сейчас в ДПНБ №18, лежали уже 2 раза, есть улучшения-после первой лежки (10месяцев ребенку было)-пополз по-пластунски..
Но хочется чего-то еще попробовать-Казявкин,Евпатория...
Мамочки,поделитесь своими успехами в лечении ДЦП-где бывали,как лечились...
Спасибо.
28.10.2006 16:11:48, Наталя
Может кто знает садик для детей с ДЦП в кунцевском районе 07.09.2006 09:13:27, Анна
Посмотрите, очень хороший сайт Specialneeds.ru: 07.09.2006 12:10:13, Vickie
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САДИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЦП КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ (С 9-00 ДО 13-00)НАХОДИТСЯ НА ВАСНЕЦОВА ПЕР. (1678). ОН ЦАО, НО КАЖЕТСЯ МОЖНО И ИЗ ДР. ОКРУГОВ ПО ДОГОВЕРЕННОСТИ. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ. 13.09.2006 11:21:34, DOCTOR
помогите пожайлуста связаться с санаторием МО " Украина" в Евпатории. Любые данные : тел, маил. Большое спасибо. 07.08.2006 20:10:20, Андрей
Наталья509
30565 приемное отделение
31400 - Сан. "Министерства Обороны" Начальник, приемная Дувановская ул. 21
33330 - Сан. "Министерства Обороны" Санаторно-отборочная комиссия 31155 - Сан. "Министерства Обороны" Факс
31150 - Сан. "Министерства Обороны" Начальник мед. части
Код города 06569

многие через агенство Голубая лагуна заказывают тел.6-04-54 (Рима Владимировна) http://www.laguna.crimea.com/index.htm#link1
Вообще почитайте по конфе поиском ЕКДС -чсато обсуждается
09.08.2006 11:34:13, Наталья509
нам реально помогли только в ценре клинической реабилитации в туле. до 2 с половиной лет ребенок даже стоять без помощи не мог, не то что ходить! после операции ,через недели две ребенок встал на пяточки, а потом пошол! сам! Сейчас нам 4 года и мы безумно благодарны врачам и разработчику данной программы доктору Ульзибату!!!! 01.08.2006 14:14:32, марина
Уважаемая Марина.У нашего ребёнка спастический гемепарез.Живем мы в Ленинградской области, Лечимся в Санкт-Петербурге-больница Святой Ольги. Лечимся с 5 месяцев. Сейчас ребёнку 1 год 2 месяца. Очень хотим попробовать лечение в других больницах, хотя нам говорят, что наша больница самая лучшая. Если Вас не затруднит, расскажите пожайлуста немного поподробней о центре клинической реабилитации в Туле и как с ним можно связаться.

Спасибо
08.08.2006 20:20:29, АНК
У меня двойняшки. У обоих ДЦП и они могли только переварачиваться немного. До недавнего времени мне ставили выбор кого "поднимать", кого оставить на произвол судьбы, потому что лечение двоих сразу для нас безумно дорого. Случайно услышала по радио о Центре Романова в Питере на ул. Замшина, лечение бесплатно. Здесь я поняла, что для таких детей медикаменты не нужны. Необходимы массаж, ЛФК, различная иглотерапия, специальные тренажеры.Мы занимались 4 часа в центре и сколько могла дома. Через 2 месяца моя старшая девочка пыталась делать первые шаги!!! Может в это сложно поверить, но это моя дочка. Я не могу постоянно находиться в Питере, потому что из другого города, но дома продолжаю заниматься и ЛФК, и хотя бы элементарным массажем. Как только у меня появится возможность. я приеду в Питер снова. Теперь я знаю, что ДЦП можно вылечить, только не надо "опускать руки"! 28.07.2006 12:37:07, Людмида
Людмила!
Если Вы знаете, напишите, пожалуйста, телефон или почтовый адрес Центра Романова в Питере.
22.10.2007 21:24:31, Елена А
вот их сайт
http://www.romanov-rehab.spb.ru/Russian/index_r.htm
23.10.2007 15:19:19, Л.Г.
лучше здесь
http://www.romanov-rehab.org/how.html
23.10.2007 15:28:06, Л.Г.
Привет Людмила!У нас как и у вас двойняшки,один болен дцп,только сегодня увидела ваше сообщение про центр Романова в Питере,расскажите пожалуста поподробней,какие методы лечения,с какого возраста,стационнарное или жили где то еще?Заранее спасибо 19.12.2006 20:33:44, Валерьянка
Уважаемые родители! Кто-нибудь знает хороший, пусть даже дорогой сад-пятидневку для детей с ограниченными возможностями? Пожалуйста нипишите! 14.07.2006 10:36:12, Наталия
Статья в принципе стандартная, помочь она может лишь тому, кто отмахивается от проблемы не замечая ее.
У тех кто говорит - Может обойдеться, не будем пить, колоть еще что-то, это лекарство сильное, нехорошее, мне оно не нравиться, моим знакомым его не назначали.
ДЦП, не ДЦП - дцп это сливная яма диагнозов поражения ЦНС, даже с самой распространенной формой сложно найти двух одинаковых детей. У нас сколько невропатологов столько и мнений о диагнозе - причем даже формы разные ставят.
Первый год - у всех ДЦП-шников обычно стоит ПП ЦНС или аналогичный диагноз. Выльется это потом в то что подходит под диагноз ДЦП или нет, зависит от мозга и усилий к нему приложенных, правда и усилия не всегда способны справиться, если не равзиты отделы мозга, или нарушен аминокислотный обмен.
Слушать не слушать врачей - у каждого свой опыт.
Но врача придется иметь при любом раскладе. И ходить в поликлинику по месту жительства тоже.
Самое главное - врач, у него как правило есть необходимые телефоны и ЛФК и массажа.
01.01.2006 09:23:56, Дятлова Екатерина
где находится этот центр
31.12.2005 02:00:31, миша
Сообщения достойны внимания,одна- ко заменить ЛФК ничем нельзя.По- смотрите сайт dcp-pep.ru and doktor.5w.ru . Книга ДЦП ЛФК и массаж Польской Э.В.продается в доме медкниги г.Москва 12.11.2005 18:13:20, polskoy
Мне хотелось бы узнать новые препараты принимаемые при личения ДЦП (правосторонный гемипарез).
10.08.2005 11:07:07, Alenkay
выведите в новую тему (Затрудняюсь выбрать раздел) - будет сверху. А тут уже мало кто видит. 15.08.2005 14:18:57, aida, которая ida
5 30.06.2005 15:04:06, 5
Я была в центре у Ефимова, за два месяца мы добились очень больших результатов. И еще я хотела бы узнать может кто-то подскажет если ребенок в 10 месяцев очень отстает в развитии но у него была травма ШОП родовая, на все адекватно реагирует, хорошо двигает ручками ножками, устойчиво стоит но при поддержке, хорошо ходит тоже при поддержке и так же сидим, обязательно ли это ДЦП или все таки нет? у кого нить были такие проблемы? подскажите пожалуйста.
22.06.2005 23:01:59, наташа
Прочитала про ваши проблемы. Если Вы можете потратить на лечение деньги и силы, то бегите к Евгению Эвальевичу Блюму!! Этот врач, имеющий несколько частных клиник, делает чудеса (проверено на собственном опыте). Он лечит и родовые тавмы, и ДЦП, и многое другое. Только нужно время и терпение.
Лечение состоит исключительно из физических упражнений и совершенно без лекарств или какого-нибудь магического воздействия. Все, что он делает - предельно натурально (все ОЧЕНЬ чувствуется), однако после этого лечения становишься действительно здоровым. Очень советую. Чем раньше придете, тем быстрее Вам помогут.
тел. клиники: 102 55 72, 772 27 44, 434 66 66. Необходимо записаться на прием у секретаря, правда летом у них бывают каникулы, а с сентября - точно будут работать (я сама лечилась у него 7,5 лет назад, поэтому не знаю их точного рассписания теперь).
Желаю удачи!
Саша
26.07.2006 19:58:15, Cаша
Пчелка-Венера
А в чем выражается отставание в развитии?

Лучше Вам наверное вынести ваше сообщение в начало, а то здесь могут не все увидеть.
23.06.2005 10:49:45, Пчелка-Венера
на самом деле ДЦП- последствие стимуляции в родах или вызывания родов в пдр. Те все практически дцпешники могли родиться здоровыми, если бы не травма.Лечить надо, но с умом, очень много наживаются на нашей беде. Главное-массаж, лфк, плавание, и запомните почти у всех ребяток нормальный интеллект.Не допускайте чтобы врач ставил вашему рбенку умственную отсталость, требуйте обучения по полной программе . Иначе вы лишите ребенка в дальнейшем статуса полноценного гражданина.Снять диагноз УО в дальнейшем , практически невозможно!Доказывайте врачу что малыш развивается умственно согласно норме. И ещё-не очень-то доверяйте рекламе,Дцп 100 % не излечивается только улучшается. 13.05.2005 03:57:49, Нина
У нас ДЦП - последствия нестимулирования родов. Некая Камиловна из 4 роддома вымогала взятkу за стимуляцию. При этом эта дрянь уж хотя бы намекнула на то, что стимуляция у неё платная. а мне самой и в голову не пришло, что такое бывает (вроде уж стимуляцию=то всем без проблем делали). Так что перехоженность - еще хуже. 15.05.2005 23:06:12, Cheroka
Господи, xотя бы уж в открытую говорили. Я вот тоже, всегда боюсь, вдруг обижу человека своим предложением. Не знаю сколько давать - вдруг дам мало и только "оскорблю " тем самые.
И знаю, что дурь, а все равно. Хотя вот сама сталкивалась, что школьныи стоматолог и малому был рад. А в МГИМО - 5 ставили за коробку банок растворимого кофе (даюшая рассказыла - поясняю, так как трудно поверить).
28.10.2006 17:11:44, marina68
Похое, что у нас похожая ситуация. А вот интересно, если в суд подать, будет результат или себе дороже? 18.05.2005 13:01:06, ida
Моемй ребенку 9-ть месяцев, не переворачивается не держит игрушки, на общение отвечает, голову держит плохо, при рождении была травма шейного отдела позвонка, в следствии асфиксия, сейчас изменений в структуре головного мозга нет, пытается все делать но только при поддержке - скажите всегда ли это приводит к ДЦП?
Я читала статью о професоре НИИ Ефремове который 100% вылечивает детей особенно в раннем возрасте при родовых травмах, возможно ли это?
05.05.2005 14:58:34, наташа
Вы, наверное, Ефимова имеете в виду. У нас тут на конфе его уже обсуждали. Не самые лучшие отзывы, мягко говоря. Симптомы у вас прямо скажем нехорошие. Советую найти ХОРОШЕГО манульного терапевта. Если проблемы действительно с шейным отделом, то обязательно поможет. И сами занимайтесь с малышом. Вы где живете? 05.05.2005 20:51:24, Бекасик
igla
Насчет Ефимова позвольте с вами не согласиться. Хороших отзывов в и-нете тоже достаточно. Один из них - мой. Пока сам не попоробуешь - не узнаешь, поможет или нет. А если СТРОГО выполнять его назначения, то поможет обязательно. 28.10.2006 18:13:53, igla
Наташа! Напишите Ефремовой, наверняка адрес есть в инете, и спросите у неё, или и них, именно по Вашей проблеме, потому что Ваши симптомы тревожные - уже надо начинать действовать САМИМ. Ребунка - на пол, на одеяла, тепло одеть, дать стимул, чтобы шевелился - кошка, собака, мобильник в полметре от него. В общем, похоже, что Вам пора бить во все колокола. И самой много заниматься с ним. 05.05.2005 15:54:38, ida
Варвара-краса
Помогите!Может кто то знает где можно заняться лечением врожденного пареза лицевого нерва,или хотя бы проконсультироваться.Малышу 3,5 года до сих пор не говорим и не жуем 08.05.2005 22:22:14, Варвара-краса
Скорее всего, в 18 больнице - делать интенсивные логопедические массажи. У нас в Центре девочка весьма прилично разговаривает, всё понятно. Это благодаря логопеду - они в 18 больнице курсы проходят. 10.05.2005 09:45:44, Cheroka
Девочки! У кого есть контакты хорошего массажиста по ДЦП. Лучше практикующего и с выездом на дом... буду очень благодарна..можно сразу по Tyakunina@gmail.com 13.03.2007 16:33:53, ЛЕ
Осмелюсь не согласиться с автором статьи в том, что касается сложности распознания ДЦП на первом году жизни. Мы лежали в 18 детской психоневрологической больнице (там как раз лежат детишек с ДЦП), и нам там сказали, что на первом году диагноз ДЦП не ставят, а только угроза ДЦП. И если есть такая угроза, то необходимо как можно раньше начать лечение, т.к. если упустить время, то после года поправить ситуацию будет очень-очень сложно. Многих детей "упускают", т.к. вовремя не ставят диагноз, а время безвозвратно уходит. Нам повезло, мы вовремя нашли грамотного врача и очень грамотную массажистку, и мы выкорабкались (ттт) исключительно благодаря массажу, который мы, начиная с полугода, проводили по 20 сеансов через месяц. У нас была серьезная ситуация, а в детской невроголической поликлинике (Пожарский переулок)нам сказали, что типа "не парьтесь", есть конечно проблемы, но не очень серьезные. Если бы мы только их послушались (ведь каждому родителю хочется слышать, что все в порядке с ребенком), то упустили бы время, и не известно, чем бы все это закончилось. Хочу посоветовать мамам: если вас что-то смущает в развитии ребенка в плане неврологии, а невролог говорит, что все ОК, идите ко второму, третьему врачу, ищите грамотного врача. Не упустите драгоценное время, после года поправить ситуацию очень-очень сложно!!! По крайне мере, так говорят очень квалифицированный невролог из 18 ДКБ, до сих пор наблюдающий нас и массажистка с 20-летним стажем работы в этой больнице. И не доверять им у меня нет основания. 29.03.2005 11:09:30, Елена
идите ко второму, третьему врачу, ищите грамотного врача. Не упустите драгоценное время, после года поправить ситуацию очень-очень сложно!!! По крайне мере, так говорят очень квалифицированный невролог из 18 ДКБ, до сих пор наблюдающий нас и массажистка с 20-летним стажем работы в этой больнице. И не доверять им у меня нет основания."
Леночка здравствуйте . А вы бы не могли мне сказать фамилии Врача и массажистки. Дело в том что сейчас моя дочь и внучка там лежат ,внучке 2годика и 3 мес мы лежим и головку кратко временно держим,не сидим,не жуем. Пожалуйста ,я буду благодарна. мой майл linahi@km.ru
28.02.2010 04:24:20, weta10
Здравствуйте!
А не порекомендуете Вашу массажистку, а? Нам полгода, а проблемы серьезные, так что хороший специалист очень бы помог! Напишите мне, если можно, сразу на электронную почту, а то я на этом сайте впервые и боюсь не найти потом Ваш ответ...
10.10.2005 10:05:41, Рахель
живем в Риге,Юстине 6 лет спастический тетрапарез.Главная проблема не держит равновесие.Лечились в Москве лазером Азор и аппаратом Минитаг,обкалывание аминокислотами,Инъекции ботулина,райттерапия,плавание и мн.др.,но ребенок без помощи не стоит.Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? 26.03.2005 17:05:37, Диана
Здравствуйте, Диана.
Позновато вышла на ваше сообщение, но, надеюсь вы мне ответите. У моего сына дцп, ходим плохо за одну ручку, самостоятельно не можем, не держит равновесие, выворачивает правую ножку. Сейчас сынуле 2 года 2 месяца, хотим попробовать ботокс. Вы , как я поняла его уже пробовали. Пожалуйста напишите какие результаты и как переносится. Может есть еще какие нибудь примеры. мы лечимся в Трускавце, у Козявкина.
12.11.2006 19:10:04, Камиллоша
Наверное поздновато.. но ботокс очень классная вещь если ее делает профессионал.. на врач из Англии, делает классно.. по крайней мере от операции пока речь не идет.. конечно это не понацея, нужен массаж и другие воздействия.. если что, пишите.. 13.03.2007 16:13:38, ЛЕ
да уж позднова-то и правда через 4 года задать вопрос.лучше новую тему заведите!!!!!!!! 12.11.2006 21:49:45, Ого
З дравствуйте! Мы в конфе впервые, так что изви няюсь если не в тему.У меня вопрос: у ребенка ДЦП спастическая диплегия соответственно сопутствующее косоглазие.Были в Морозовской, Гельмгольца ,Федоровской,Эксимере, кто в лес, кто по дрова и что сэтим делать мы в этоге так и не знаем.Если кто знаком с этой проблемой, кто оперировал детишек – напишите. Нам уже 6 и начались проблемы с обучением ,т.к.не можем смотреть прямо .Заранее спасибо. 02.03.2005 21:45:48, Аня
З дравствуйте! Мы в конфе впервые, так что изви няюсь если не в тему.У меня вопрос: у ребенка ДЦП спастическая диплегия соответственно сопутствующее косоглазие.Были в Морозовской, Гельмгольца ,Федоровской,Эксимере, кто в лес, кто по дрова и что сэтим делать мы в этоге так и не знаем.Если кто знаком с этой проблемой, кто оперировал детишек – напишите. Нам уже 6 и начались проблемы с обучением ,т.к.не можем смотреть прямо .Заранее спасибо. 02.03.2005 21:45:44, Аня
Насколько я знаю, до 6 лет операцию делать рискованно. Глазные мышцы еще не сформированы, поэтому Вам лучше подождать. Обычно эту операцию детишкам делают попозже. Конечно, вам теперь будет трудней заниматься с ребенком,потребуется гораздо больше усилий при объяснении и показе чего -то нового. Но не надо отчаиваться, ведь главное-начать... 30.03.2005 12:28:52, Виктория,Москва
Совет молодым мама. Соблюдайте все назначения педиатра и детского невропатолога. Этого страшного диагноза можно избежать. Моему чыну тоже пророчили что-то подобное. Было трудно это принять и тем-более выполнять все процедуры. Иногда хотелось все бросить и смириться, но жизнь маленького человечка зависит от нас взрослых.Верьте в себя о доверяйте врачам. 17.02.2005 21:14:53, Лена
Лена, наши врачи могут успешно вылечить только здорового ребенка от несуществующей болезни. Вам очень-очень повезло, что их "лечение" не нанесло вреда вашему ребенку. Такая наивность и неопытность делает вас очень легкой добычей для жадных и бессовестных "специалистов", которых, поверьте, очень много (больше половины, точно) и которые ОЧЕНЬ опасны. Немного знаний и здорового скепсиса вам бы не помешало... 18.02.2005 01:58:01, _Ирунчик
Ой, Лена, не тот у Вас опыт. Молодые мамы, в случае возможных проблем ПРОВЕРЯЙТЕ каждого врача, без всяких скидок на авторитет, опыт и степень. Спрашивайте про любой препарат, даже самый безобидный: Какой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ у Вас применения данного препарата? Читайте подробно ВСЁ, особенно побочки, противопоказания и взаимодействия с другими препаратами. И в особенности осторожно относитесь к назначениям невропатолога. Как можно быстрее образовывайтесь в данной области. Дружите скорее с реабилитологами и врачами ЛФК, с тренерами по плаванию и массажистами. Занимайтесь обязательно "ранним развитием", усиленно развивать интеллект - НЕОБХОДИМО! (Тогда ум потянет за собой и физ. состояние). Сейчас есть прекрасные психологи, специалисты по раннему развитию проблемных детишек. И всегда помните, что мозг ребенка обладает огромными компенсационными возможностями. 18.02.2005 01:22:24, Cheroka
Центерадзе Сосо и Саба двойня(мальчики)б родились 2 марта 2002 года. Сосо: первий рошол ногами и родилсия в асфиксиям. Саба:второй родилсия головой, тоже асфиксия. До трох месяцев все шло нормально. В 4 месяця дети перенесли вирусную инфекцию, повиселась температура и две недели не сбивалась, не смотрия на личения.(с 3 дня давали амаксиклавтавлетками, потом делали клафоран-вени не видержали перелевания и потом делали роцефин). После етого дети стали слабими и отстали в развитии. Нервопотолог 5 месяцевпоставил диагноз спастический мемрапарез и переномалная еницелофамия.(мидокалм,еницефабол). В год и восемь билы в Харкове у Авакаяна Г.С. два года делали масаж, уже год с интервалом месяц давали когитум. На сегоднишний день они не седят, не держат голову,узнают всех членов семьи и узнают постороних,реагируют на игру смиются, реагируют на крик, ориентируютсю на комнаты. затруднение движение рук но в руки есьли даеш хлеб или что либо держать и даносят до рта. Зуви все и нормальние. Если есть реальний шанс на изличения детей прошу ответить на ето письмо и напишите сколько обходится етот курс лечения.С благадарнастю Марина Центерадзе Грузия(Батуми).
10.10.2004 17:10:25, givi baramidze
Дорогие ребята!!!
Не знаю,ждете ли вы еще инфо, но мы прочитали о вашей беде только сейчас. Мы тоже из Грузии но живем в Москве, у нас аналогичная проблема.
Наши родственники в Грузии нашли священника который возможно в силах помочь..., мы ждем, когда будут прямые рейсы, а вы позвоните в Тбилиси , телефон - 95-14-55 Отар, Лиана, они подскажут куда ехать.
Получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14.01.2007 01:57:07, MamaSandro
Вам имеет смысл попробовать лечь в РДКБ в г. Москве в реабилитационное отделение, сделать там Войту и самим научиться её делать. Еще можно попробовать различные комплексы по методу Боббат.
Вариантов на самом деле много. Главное - непрерывные занятия по многу раз в день - именно родительские занятия могут сделать чудеса. В МНИИ педиатрии можно лечь на обкалывание церебролизином. Можно поехать в санаторий МО в г. Евпатории... И здоровья Вашим детям побольше!
10.10.2004 22:38:19, Cheroka
esli est realni shans leshenia дцп atzavites..-- givi 04.10.2004 16:52:48, givi baramidze
Каждому-свое:))) Для нас эффективнее всего были Войта, мяч и Скорбун www.ne-bolit.narod.ru
Поищите здесь на конфе - девушка давала прекрасный комплекс, благодаря которому её ребенок вылечился полностью.
Или напишите мне на мейл - я прикреплю этот комплекс:)))
05.10.2004 00:20:09, Cheroka
пришлите пожалуйста и мне hitrinka@dkd.lt zaranee spasibo 30.04.2008 18:00:29, hitrinka
Очень Вас прошу пришлите пожалуйста комплекс упражнений на мою почту.Моему сыну 10 месяцев. Голову держит плохо,не переворачивается, не сидит. Заранее спасибо! 20.12.2007 00:44:30, 10
Очень Вас прошу пришлите пожалуйста комплекс упражнений на мою почту.Огромное спасибо.
12.06.2008 00:49:21, мама-юля
Здравствуйте!
Не могли бы прислать и мне на электронку этот комплекс упражнений? Моему сыну 1,3 ДЦП Двойная гемиплегия
Заранее огромное спасибо.
04.01.2007 16:57:01, АняМамаВади
Здравствуйте!
Не могли бы прислать мне на мейл этот комплекс упражнений? Моему ребенку полгода, явная угроза ДЦП, так что это ему бы очень пригодилось!
Заранее большое спасибо!
30.10.2005 18:57:47, Рахель
Мне нужно упражнение для ребенка год 8 месяцев, с диагнозом тетра-плигия и энцелофапатия. 14.05.2004 11:05:24, Tamilla
кто нибудь был в этом институте клинической реабилитации ,отзовитесь!интересно что там нового и другого,на сайте была, все красиво и много обещающе! 22.03.2004 17:32:02, татьяна
кто нибудь был в этом институте клинической реабилитации ,отзовитесь!интересно что там нового и другого,на сайте была, все красиво и много обещающе! 22.03.2004 17:30:30, татьяна
Всем, имеющим детей с ДЦП или с угрозой ДЦП очень советую зайти на новый интернет-ресурс Института Клинической Реабилитации: www.eblum-rehab.ru. Он посвящен именно лечению ДЦП, причем на сайте представлено очень много фотоматериалов по результатам лечения, в том числе тяжелых форм и даже у взрослых. Центр расположен в Москве. Его телефон 434 6666. Возможно, имеено там Вам помогут! 18.03.2004 19:25:26, Оксана
Все конечно впечатляет, особенно цены:((( От 40 до 100$ за час... А курс на несколько месяцев... 19.03.2004 13:42:17, мама Веронички
каждой маме хочется всё знать заранее и лучше подготовиться к встрече со своим малышом. ДЦП - не приговор. Сейчас есть клуб для таких деток. И ещё хочется добавить, что многое делается, чтобы облегчить жизнь маме и малышу с ДЦП. Например, при проблемах кормления, когда у малыша нарушен сосательный рефлекс, могут прийти на помощь специальные бутылочки Dr.Brown's. Они также подходят для ослабленных, недоношенных деток и детей с челюстно-лицевыми проблемами. Главное-желание помочь и не бояться проблем! 10.03.2010 23:51:30, moskovka
Разработан и внедрен новый способ лечения ДЦП для тяжелых спастических форм.
тел. в Москве 369-5550 и 369-5560
10.03.2004 15:55:26, Александр Игоревич
Разработан и внедрен новый способ лечения ДЦП для тяжелых спастических форм.
тел. в Москве 369-5550 и 369-5560
10.03.2004 15:55:25, Александр Игоревич
хорошая статья.
Мне хотелось бы узнать новые препараты принимаемые при личения ДЦП (правосторонный гемипарез).
10.03.2004 12:46:36, махсура
День добрый всем! Прочитала статью и очень пожалела, что не попалась она мне на глаза до моей беременности. Меня вообще не очень беспокоила беременность, старшей дочурке уже 14 лет, никаких сложностей не было, и вторая беременность протекала без осложнений. УЗИ, аналилизы на ВУИ показывали хорошие результаты, на сохранении не лежала, не было ни какой угрозы. Но почему-то наша крошка родилась на 32 неделе, пока была совсем малышкой ставили ПЭП, в полгода поставили угрозу ДЦП. Дочурке сейчас 11 месяцев, врачи говорят 50 на 50 диагноз ДЦП. Постоянно делаем массажи, очень много проводим медикаментозного лечения, но пока мелкая моторика очень отстает. Главное НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ и постоянно заниматься с ребенком не смотря на диагнозы врачей! Теперь, спустя почти год, прочитав много специальной литературы, понимаешь, что действительно нужно более тщательно готовиться к беременности и родам. Всегда кажется, что с нами ничего плохого не сможет произойти. Мне не жалко своих сил, главное теперь дать крошке все, что мы в силах и не в силах. Да поможет всем БОГ!
С уважением, Оксана.
03.08.2003 16:16:31, Оксана
Очень благодарны Олегу Игоревичу за его заботу и внимание.Проходили у него курс лечения.Мы лежали в этом Центре примерно раз 8 и всегда получали хорошее,полноценное лечение.Ребенок заметно шел на поправку.Все врачи в Центре очень внимательные,добрые,отзывчивые.Большое Вам спасибо!Не надо бояться болезни,трудностей,которые нас ожидают.Надо быть уверенными в себе,в своем ребенке и в тех людях, которые нам помогают.Не замыкайтесь в себе,живите и творите!Все будет хорошо.Ищите новые методы,новые клиники,новые лекарства,новых друзей.Статья нужная,поучительная.Милые мамочки,прислушивайте к советам врачей,не бойтесь задавать вопросы по поводу развития вашего ребенка.Удачи.С наилучшими пожеланиями,Светлана. 01.08.2003 15:26:49, Светлана
Pochemu tak mnogo pishut O DCP i nichego o gidrocifalii? 05.05.2003 22:19:14
Статья хорошая. Для меня лично она запоздалая. Надвно я узнала, что открылся сайт для родителей, чьи дети болеют ДЦП. Если бы это случилось два с половиной года назад - для меня это было бы чрезвычайно важно. Думаю, что то, о чем вы пишете необходимо знать каждой будущей маме, это может случиться с любым ребенком и с любой мамой. У меня один вопрос - почему вы не пишетео том, что если у ребенка распознали ДЦП до года, то это называется "синдром". В нашем случае это был "синдром двигательной активности". Мне объянили, что если ребенок не восстановится до года, то толко тогда это будет называться ДЦП, что до года дети чаще всего в развитии догоняют своих свертников. Так было у моего ребенка. Сейчас ему 2,6 года и никому в голову не придет, что у него мог быть поставлен диагноз - ДЦП. Милым будущим мамам хочу посоветовать - берегите себя, не делайте недопустимых в вашем положении вещей (поменьше ездите на машинах и не позволяйте себя расстраивать). Так же хотелось бы обратиться к родившим - относитесь к ребенку критически, не стесняйтесь спрашивать у врачей - нормально ли то, что делает ваш ребенок. 13.04.2003 16:02:04, Светлана
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Сайт для родителей детей с ДЦП. в свое время прочла много информации, перепробовала много способов лечения, но ни чего не помогает...
моему сыну уже 2,5 года а продвижения в развитии нет... Буду рада любому совету...
28.08.2010 13:39:10, Анна Воронова
Джорджия
Света, вам повезло - у вас ДЦП было в легкой форме. А нам это погоды бы не сделало: до года узнали, после... Хотя, я тоже знала, что у нас проблемы, хоть и назывались они ПЭП и т.д.
А то, что я узнала, что мой ребенок перенес!!! ... В карту это не вписали, там только "жалкие" цветочки... С такими повреждениями не выживают...
Удачи Вам и малышу! Рады за Вс!
16.04.2003 22:21:00, Джорджия
Света, я давно хотела тебя спросить, но не решалась ворошить... Вот ты пишешь "я узнала, ЧТО мой ребенок перенес!!!". А что именно у него было? Как твои сыночки родились? Доношенные или нет? Как беременность проходила? Что врачи говорили тогда? Ответь если тебе не трудно...Если не хочешь здесь отвечать, то скинь по е-mail. Просто у меня тоже ведь двойняшки были...Тоже однояйцевые... Только вторая девочка не выжила - там тоже, чего только не было...Выписку из протокола вскрытия читать страшно... Хотим (попозже, естественно) второго малыша - жутко боюсь повторения всего этого кошмара...

Извини, если задела за живое...
17.04.2003 08:11:41, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Кать, я отвечу тебе на этот вопрос, но не сегодня - завтра мы отправляемся в путешествие (поедем и в Самару 1100 км. и в Н.Оскол 800 км. помнишь, я тебе говорила?). Где-то недели две нас не будет. Просто рано утром уезжать, а у меня еще столько дел! А, чтобы все тебе рассказать, понадобиться много времени. Я обязательно тебе расскажу.
Сейчас скажу только одно: после того, что перенес Вовчик, обычно умирают..., а врачи про травму ни словом ни духом (т.е. не написали), но от чего же тогда у него на затылке два рубца? Остальное потом, а то я не соберусь!
А ты не бойся - рожай! Думаю, на второе такое же испытание тебя не допустят...
Я знаю несколько семей, с такими первыми детьми, а после у них рождались совершенно здоровые дети (и даже однойные, после двойни!).
17.04.2003 21:12:50, Джорджия
Джорджия
Конечно, пишут хорошо! Но мы были в республиканском центре (что на Бакулева) - центр, конечно, очень хороший... Но нас оттуда "мягко" направили, мол, сделайте сначала то, а потом это, а после поищите что-нибудь еще...Что тут скажешь...
09.04.2003 00:06:25, Джорджия
Ох, что-то вам не везет с врачами...
Свет, ну как - есть сдвиги после стимуляции? Как Вовчик переносит обкалывание? Звонила ли по поводу метода Скорбуна-Зверева?
09.04.2003 13:00:02, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Ох, Кать, и не говори... Прям, наказание какое-то! Но я надеюсь, что с Коломенской А.Н. (у которой мы колемся) нам повезло: она как-то хорошо подошла к нашей проблеме, выписывает нам лекарства, дает советы и напутствия, то есть, как бы это сказать - ведет нас (чего у нас не было с нашего рождения!). Так что...
По поводу обкалывания - пока еще не видно, ведь мы только делаем первый курс, а надо много - это ведь гомеопатия, витамины и вспомог.вещ-ва.
Так что будем ждать результатов!
Скорбунову-Звер. звонила еще раз - никого! Буду дозваниваться.
А Яна выздаравливает? Молодец!
09.04.2003 22:08:49, Джорджия
Ляля
[пусто] 08.04.2003 12:09:48, Ляля





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!