Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

Ребенку назначили операцию на т/бедр.суставы.

Ужас какой-то! НИкогда не думала, что дойдет до этого...
Там нужно какие-то пластины вставлять, чтобы суставы правильно срастаться начали. Типа вывиха, но это не вывих. По научному как называется, еще пока не знаю. Т,к. на приеме был папа и бабушка, врач им на их языке объяснял.
Знаете, мои дорогие мамы, нам сказали, что если не сделать операцию - 100% коляска. :(
Если ее сделать , ребенок будет ходить к 7 годам где-то. Т.е пока реабилитацию пройдет и т.д.
Может кто-то делал или знает того, кто делал подобную операцию именно в 18 БОЛЬНИЦЕ - ПРОШУ ВАС, ОТКЛИКНИТЕСЬ, НАПИШИТЕ МНЕ, НА ЭЛ.АДРЕС!
с УВАЖЕНИЕМ.
Лена
27.09.2005 09:05:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это случайно, не болезнь Петресса. Похоже, но не понятно? У нашей дочки это заболевание. Операцию не делали, лечили консервативно, но в болле старшем возрасте делают операцию. Как раз по описанию похожую на Вашу. Срок реабилитации как нам говорили зависит от стадии заболевания. И ранней диагностики. Если это именно то, заболевание, пишите на почту, я Вас проконсультирую, мы ездили с Дашей и в Спб и в Беларуссию на обследования. А по факту все равно лечили в Москве. Мне кажется, если это не воспалительный процесс, то спешить нет смысла надо устроить хороший консилиум и пару дней на принятие решения. В любом возрасте операция, да еще требующая последующего неподвижного лежания это психологически огромный стресс, для ребенка. И очень спорная польза в целом. 27.09.2005 17:35:47, Maroshka1
Мне делали в 12 лет. Был не вывих, а подвывих - и что-то еще (недоразвитие крышки тазобедренного сустава и т.д.) - точно не помню, давно было. Обнаружили в год, делали распорки, гипсование, какую-то закрытую операцию, - но закончилось все операцией в 12 лет с установкой пластин и снятием их через 6 месяцев. Сейчас 37 лет, рожала сама. Но у меня никаких других диагнозов не было. Делали на базе Ленинградского института ортопедии. Написала, чтоб Вы не очень пугались, но, наверное, это немного не Ваш случай. 27.09.2005 11:59:31, 88888
Здравствуйте,спасибо за ваш комментарий! Нам тоже 12 лет, подвывих и предстоит операция . Будем делать в Тюрнера. Некоторые врачи считают, что коксартроз неизбежен ,операция оттягивает этот момент, но неужели они всех отслеживают ? Я только надеюсь и молюсь. И ваш комментарий очень помог,. Если сможете ответьте мне,пожалуйста. Очень страшно решиться на операцию, но оставлять все как есть тоже нельзя. 26.08.2023 22:51:56, 5757
Ленча
Cпасибо за утешение. Это и есть именно наш случай. Расскажите про операцию, ведь нам именно собираются пластины вставлять...
Пожалуйста.
ЛЕна
27.09.2005 13:14:13, Ленча
Боюсь, что немного могу рассказать. Я тогда не вникала в подробности - что слышала из разговоров взрослых, то и помню. Знаю только, что мама моя приложила достаточно значительные усилия, чтобы операцию делал именно рекомендованный знакомым хирургом профессор. Поэтому делали сразу на обе ноги (поэтому год в больнице, а не два). Думаю Вам придется вникнуть в это дело крепко, и добывать информацию стоит на солидном уровне. 27.09.2005 13:44:17, 88888
Ленча
Вот я и пытаюсь... Знакомых врачей нет, нужно что-то делать. Поэтому я расспрашиваю рекомендации и советы, на что обратить внимание, у тех, кто уже это прошел и что-то знает...
Лена
27.09.2005 14:14:24, Ленча
Ленча
МАМЫ!!Я ПРОШУ СОВЕТА У ТЕХ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ! 27.09.2005 09:08:09, Ленча
Я так поняла,что у вашего ребенка дцп и вывих бедра.У детей с дцп это часто встречается,операции делают,но не всем,оценивается на сколько ребенок сможет ее перенести.Мне хирург-ортопед сказала:"Мы-ремесленники,сделать можем любую операцию".
Вам надо проконсультироваться у нескольких врачей.Мне кажеться есть смысл оперироваться,если ребенок умеет сидеть,активно ползает,требует чтоб с ним шагали,т.к.несколько месяцев нельзя ходить после операции и Вы будете уверены,что его шаговый не затухнет.Я просто не знаю Вашего ребенка,но поняла что для моих это тяжелая операция.В книге Бадаляна"ДЦП" по поводу таких операций написано,что кому то они на пользу,а кто-то может потерять то что умел до операции.
несколько ссылок которые я для себя нашла:
http://germedic.ru/ref2/121.htm
http://www.geocities.com/HotSprings/Villa/1226/lux.html
http://www.medlinks.ru/art/6783.htm
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=17862
http://forum.mamka.ru/index.php?s=b3c19d9f9606dc8cd5e119ac0aa4f46f&showtopic=1433&st=165
http://www.malyavka.ru/index.php?p1=vyvih&p2=text
27.09.2005 11:19:38, МаринаП.
Ленча
Марин, он у меня только ползает и болтает. И все, больше ничего. Он даже сидеть не умеет, все говорят, от того, что нужно делать эту самую операцию. Равновесия у него нарушено из-за неправильно сформировавшихся т/бедерных суставов... :(((
Лена
27.09.2005 11:52:08, Ленча
Я знаю,что в Питере в институте ортопедии есть отделение,кот. именно дцп занимается,это мне наша ортопед сказала,я думаю они бы точно ответили стоит сейчас делать или подождать.У них есть какой-то лазер,который спастичную мышцу надрезает,но не так как в Туле. 27.09.2005 12:30:57, МаринаП.
Ленча
Нет, нам врач сказал срочно! И не подрезать , а вставлять пластины....
Лена
27.09.2005 13:15:14, Ленча
МуммиМама
а как пластины в таком раннем возрасте? Ребенок же растет, что потом будет? Где вам это насоветовали? 27.09.2005 18:09:25, МуммиМама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!