Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OФФ. Про меня

Девочки, может вы сможете мне подсказать... К врачам идти времени нет, а вам доверяю больше, чем им... Раньше никогда горло не болело, даже во время простуда и когда красное было слегка, а после родом кошмар просто какой-то - чуть что обкладывает горло, болит жутко и подкашливать начинаю. Никаких других признаков заболевания нет. Иногда бывает 2-3 раза в месяц, иногда один раз, но это ведь все равно часто!! И Тошку боюсь заразить... что самое главно - мало что в этом случае помогает. Летом со 2го июля по середину августа кашляла, как чахоточная, на море прошло, а вчера вот опять горло обложило, такое впечатление, что по уши, болит и мз-за этого сама разбитой себя чувствую:( Температуры нет, больше ничего не болит. Мажу раствором люголя. Полоскать на работе нет возможности. Очень хочется избавиться от этой напасти! Может анализ какой-то сдать надо? Летом сдавала кровь - норма.
14.09.2005 12:09:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Вчера прочла в "ЗОЖ" про ангину и вспомнила тебя :), говорилось что нужно мазать горло йодом и все , попробуй...еще давно советовали обеззараживать горло любым растительным маслом, минут пять полоскать тщательно рот и горло , можно держать просто во рту.Масло должно побелеть.
У меня хронический тонзиллит, когда прихватываешь ангину, мама дорогая..... t под 40, в прострации 2-3 дня.:(
19.09.2005 12:49:09, Дианочкина мама
У меня то же самое было - ангины непроходящие. Вам надо обратиться к врачу и чтобы она обязательно Вам направление дала на бакпосев из горла. У меня так выявилась та зараза что там сидела, а я ее оказывается совсем другими антибитотиками била. Заглушу немножко а через 2 недели по новой. 15.09.2005 02:01:55, Мама_Дракоши
У меня после родов похожая история с горлом, но без кашля. Тонзиллит и фарингит. Врачи разводят руками, вообще списывают на стрессы и ослабление иммунитета, что похоже на правду, т.к. флора в порядке, и иммунограмма более-менее.
Помогают процедуры у лора: промывания миндалит, раз 5 минимум хожу:(
Дома тоже раствор люголя + полоскания шалфей, эвкалипт, ромашка. Врач сказал закапывать раст. масло в нос для смягчения слизистой по гроб жизни перед сном полпипетки в каждую ноздрю, а утром всегда полоскать. Из химии мне пошло: имудон, деринат.
А вообще к врачу!
14.09.2005 17:35:54, ЛяМур
мама Антона
Прополис (с горошину) в рот положите и живите с ним , т.е. не жуйте, а просто пусть лежит во рту. Еще (мы все так лечим) спиртовой настой прополиса хорошо помогает: 40 капель в горячее молоко натощак за час до еды. 14.09.2005 15:12:46, мама Антона
Мне кажется сдать мазок из горла. Это можно сделать в платном кабинете, в десять раз быстрее, чем в поликлинике. А от результатов плясать. Если флоры нет - думать про аллергию. Если явная флора - пролечить. Если снижен иммунитет(у меня такое было после родов) - то свои методы. Мне помогло джерело, это харьков производит. 14.09.2005 14:59:33, теоретик
Таня у меня как-то кашляла несколько месяцев. А в тот период гинеколог нашел у меня хламидии. Я проверила Таню - вот оно. Причина. Лечились всей семьей. Что самое удивительное, вылечились с первого курса и кашель тоже прошел. Это я к слову про анализы, думаю что горло у тебя не от этого. 14.09.2005 15:01:28, теоретик
Хламидии живут, кстати, на задней стенки гортани спокойно:( А вагинально не находятся. Но они так плохо лечатся:( 14.09.2005 17:40:12, ЛяМур
А у нас знаете как было? у нас с мужем болело горло периодически, только курс антибиотиков пропьем и через пару недель опять! :( Тогда наш врач сказал ВСЕЙ СЕМЬЕ, включая здоровых сдать мазок на стрептокок (могу ошибаться ), и оказалось, что у сына был микроб в горле, но он не болел, а болели мы! Так сыну пришлось курс антибиотиков пройти. И все..с тех пор ттт.. 14.09.2005 13:40:16, от АЛИНЫ
А вообще мне очень помогает полоскать горло эвкалиптом. Заварить его и полоскать. Но он у нас в Израиле на улицах растет :))), но у вас, думаю, должен быть в аптеках.. 14.09.2005 13:44:00, от Алины
Лучше на рынке веником. В аптеке измельченный и не такой какой-то... 14.09.2005 17:36:55, ЛяМур
МуммиМама
Аллергические реакции (типа Отека Квинке в слабой форме) тоже так могут выражаться. Понаблюдай, не связано ли с едой или пылью и во время обострения попробуй выпить антигистаминное -- поможет ли? уж точно не повредит!
А вообще -- глюконат кальция поможет и если это аллегрия и если иммунитет слабый и простужаешься, так что можешь его попить для профилактики.
14.09.2005 12:54:59, МуммиМама
Марианна, а имет вообще смысл сдавать бак.посев из горла? Могла я чего-то в роддоме или в дальнейших больницах подхватить? Уже мысли и такие стали появляться...:( И если имеет, то как правильно это анализ называется, чтобы можно было прийти в лабораторию и точно объяснить чего я от них хочу без направления врача? 14.09.2005 13:00:46, Антошкина мама
МуммиМама
Делается в СЭС, называется "мазок на чувствительность флоры к антибиотикам" там расписывается какие есть микроорганизмы и от каких препаратов дохнут (они!) Будь готова к тому. что найдут большой список :-) пусть это тебя не пугает, они все равно живут на всех слизистых и друг друга поедают, сохраняя определенный баланс. Но вот если баланс нарушен и какому-то виду удалось размножиться сильнее чем надо -- то как раз выяснят чем можно лечиться.
Кстати, еще и молочница (грибковая инфекция) такая бывает. Грибки в том же анализе видны.
14.09.2005 15:32:11, МуммиМама
бусина*
Мама моя спасала мое горло тем,что постоянно мазала раствором люголя и календулы. 14.09.2005 12:40:14, бусина*
Я то мажу, но мне надоели постоянные рецидивы. Хочу избавиться от них! 14.09.2005 12:46:16, Антошкина мама
мне в таких случаях помогают витамины 1-2 месяца непрерывного(почти изза рассеянности) приема 1-2 недели перерыв далее снова 1-2 месяца витамины 1-2 недели перерыв.+афлубин, иммунал и т.д особенно осенью. оксолиновая мазь в нос перед выходом на работу. при приступах больного горла афлубин на 3-5 дней по 10-12 капель по 3 раза в день. 14.09.2005 12:55:30, Юхидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!