Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джорджия

ЛЕЧЕНИЕ ДЦП: метод Скорбунова-Зверева.

После очередного капания в поисковой системе по поводу лечения дцп наткнулась на один сайт, который меня заинтересовал. Какой-то метод Скорбунова-Зверева, основан на то, чтобы записывать в память ЦНС на генетическом уровне строение цепной реакции заново. Короче, там очень много сказанно что и как (сейчас уже поздно и я подробно рассказать не смогу) надо читать сам сайт, чтобы было понятнее.
Метод дорогой, но если там все как они опысывают - он того стоит!
У меня вопрос: кто-нидь что-нидь об этом слышал?
27.03.2003 23:37:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Светлана, Здравствуйте! Если то, о чём вы спрашивали, ещё актуально для вас, пожалуйста, напишите мне - я проходила курс у Сергея Дмитриевича Скорбуна в марте 2003 года, мне было 33 года, ДЦП. Результаты были хорошие, но их нужно поддерживать физическими упражнениями и их много, и нужно делать движения "правильно", а на то время методички у них не было - всё на словах. Если соберётесь ехать, требуйте методичку по занятиям упражнениями, тогда будет толк, иначе всё уйдёт месяца через 2-3, как песок сквозь пальцы. Успеха Вам!
С уважением,
Искендерова Светлана.
mailto: sevilia2000@mail.ru
23.05.2008 20:49:23, Искендерва Светлана.
Не открывается :-( Ссылка дана верная? 28.03.2003 19:54:13, Поехали!
Джорджия
Вчера открывалась, а сегодня что-то барахлит... 28.03.2003 22:19:12, Джорджия
Новая ссылка http://www.vs-adaptation.ru/possible_r.htm
старая не работает.
28.06.2008 21:28:51, Дэльфа
Ссылка: 28.03.2003 13:31:11, Еще кое-что...
Джорджия
Спасибо за ссылочку! Попробую проконсультироваться. 09.04.2003 00:30:50, Джорджия
Не хочу никого разочаровывать, но к сожалению все, что изложено в этой ссылке скорее дальние планы, чем реальность.
Я работаю в смежной области ( в науке), кое с кем из упомяянутых ученых знакома (совместно работали или общались). Разумные предпосылки есть, научные разработки ведутся, насколько мне известно, нет не только клинической апробации, но и доклинические исследования не завершены. В общем до реалий далеко. Клеточную суспензию, полученную из эмбрионального материала Вашему ребенку может быть и введут, но вот все остальное? Простите, а про антигенную и прочую совместимость вы слышали? А контроль процесса внедрения, а контроль дифференцировки клеточных структур (т.е. развития нужных клеток)? Это лишь самые общие вопросы. В общем я бы не обнадеживалась, и деньги не тратила.
28.03.2003 21:01:50, ---
Джорджия
Дело в том, что они не написали КАК ИМЕННО они работают, единственное что я поняла - это какая-то вибрация. А по поводу эмбрионального введения я слышала - это делают в Институте акушерства и гинекологии на Профсоюзной. Мы еще туда 3 года назад ездили и этот метод нас не вдохновил - результат может быть, а может и не быть!
А Вы знаете этого Зверева и Скорбунова?
Что Вы можете еще сказать об этих людях?
Как с ними связаться? Потому что деньги действительно не маленькие! Буду очень признательна за любую информацию.
28.03.2003 22:04:44, Джорджия
Света! Насчет вибрации. У меня, оказывается, муж когда ещё спортом занимался (давно) подобным образом на шпагат растягивался. Говорит, за одну разминку с помощью вибрации (тренажер такой) на шпагат сел - почти безболезненно. Видно, действительно, как-то вибрация действует на мышцы...Но я так поняла, что это только пол дела - более важно не только снятие спастики, а "записывать в память ЦНС на генетическом уровне строение цепной реакции заново" ... Света, а ты позвони им, ты же в Москве - может поросить показать видеоматериал? Кстати, они пишут, что сам тренажер у них стоит от 500-2000$, если всё так хорошо, как они расписывают - я бы купила себе домой... 29.03.2003 03:22:37, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Погоди, не спеши пока ничего покупать! Я обязательно созвонюсь с ними, все узнаю (и не только у них). Кстати, про тренажер я не читала... Там треножер?
Надо будет все уточнить.
А мы сегодня начали новое лечение: обкалывание гомеапатией по точкам у Коломенской А.Н. У нас в Москве многие ее знают (и многие хвалят). Попробуем, а вдруг это наше?! (с надеждой).
29.03.2003 23:44:03, Джорджия
Дай бог, чтобы помогло! Вообще, обкалывание дает иногда очень неплохой результат, сама видела.

Свет, обязательно всё узнай! И сразу напиши мне, ладно? Можешь, на мэйл писать. Буду ждать... Ещё, если будешь звонить, узнай - как ещё можно с ними связаться, по мэйлу можно - а то на сайте почти никаких адресов, да и сам сайт уже который день барахлит...
01.04.2003 06:13:40, Катя С. из Владивостока
Джорджия
А-га, я его тоже что-то не могу открыть. А у тебя же получилось открыть его? Я им звонила - никто не подходит, буду дозваниваться! 02.04.2003 20:13:17, Джорджия
Да, описывают просто чудеса какие-то. Если и вправду это так, то нужно срочно ехать в Москву и лечиться. Хотелось бы узнать об этом методе не из рекламы на сайте, а от конкретных людей, которые лечились им... В общем, Света, я жутко заинтересовалась этой информацией - спасибо за наводку! 28.03.2003 07:14:48, Катя С. из Владивостока
Джорджия
Да незачто! Еще неизвестно, что это за метод и какой он. Буду узнавать. Жаль, если это все фуфло - задумка не плохая...
Попутно ищу про лазерную стимуляцию.
Завтра едем к Коломенской Анастасии - обкалываться!
28.03.2003 22:07:24, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!