Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Тоже про иппотерапию

Девочки, подскажите, в чем заключается езда на лошади? Это просто езда? Или какие упражнения дети выполняют? Кто как занимался на лошади? Кому что рекмендовали? Что можно делать, а что нельзя? Я только знаю, что надо ездить без седла... А что еще? У кого как проходили занятия?
30.08.2005 22:03:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа хорошо написала :) плюс упражнения из нейропсихологии, типа левой рукой достать до правого уха лошади а правой ногой до носа тренера :)..и все верхом и на ходу. Нам еще произвольность ставили, например, рысь (все очень любят) только после Юлькиной команды и "подачи" ногами. Вы не волнуйтесь, там очень хорошо продумывают, кому что можно и нельзя, да и постоянно иппотерапевты консультируются у других специалистов по конкретному ребенку. Но занятия очень насыщенные, я нынче проходила с ними пол-часа, долго была под впечатлением :) я и на полу такое сделать не смогу, что мой не очень спортивный ребенок на лошади вытворял :) Кстати, Юлька, отзанимавшись год, в упор не признавала в лошади живое существо, типа как на диване каталась, даже обязательные кормежки после занятий не помогали, а вот в лагере сменили лошадку на более высокую и темпераментную и ребенок таак ее зауважал :)) 31.08.2005 14:17:02, Апрельская Ольга
Тан_Тон
Вообщем лучше в Солнечный мир ехать заниматься? 31.08.2005 21:15:15, Тан_Тон
не знаю, может быть где-то тоже хорошо, но в СМ качественно работают, что есть, то есть :) 01.09.2005 13:41:38, Апрельская Ольга
Тан_Тон
спасибо
01.09.2005 14:56:37, Тан_Тон
А кто это у вас был такой темпераментный? :))) У нас - Сапфир. Тоже зауважали... :))) 31.08.2005 16:34:43, Vickie
Белка :) Ржет просто отпадно :)) 01.09.2005 13:40:13, Апрельская Ольга
Нет, это не просто езда. Там целая теория. Мой, например, начинал с обычной иппотерапии (упражнения всякие, ловить мячик, ехать спиной и лицом вперед, уметь лежать на лошади во время движения, элементы ЛФК на лошади и все такое прочее), а сейчас уже выполняет сам элементы верховой езды, умеет и рысью, и облегченной рысью, и галопом, вольты умеет делать и умеет ездить сам, без инструктора. И все это за 3 года. Вернее, за 2, потому что первый год мы оченьм ало занимались. 31.08.2005 11:59:03, Natem
Martina
Мы занимались иппотерапией почти весь прошлый учебный год. Занятие полчаса. Лошадь ведет коневод, по бокам инструктор и ассистент. Упражнения разные. Если ребенок выполняет команды, то там вообще много всего: и руки поднять, и руки за голову, и наклоны, и много чего можно придумать. А с моей попроще- одевают кольцо на голову, а она тянется, снимает, при этом равновесие удержать пытается, лошадь то идет. Клали ее по разному- на живот, на спину, вдоль, поперек лошади. Помню такое упражнение: ребенок лежит поперек лошади на животе, а они его за руки и за ноги поднимают и опускают, нужно значит голову держать. Там много и нетяжелых и ходячих занимается, для них другие упражнения.Мы обязательно будем продолжать заниматься, не панацея, конечно, но в комплексе, думаю, хорошо. 30.08.2005 23:39:31, Martina
Тан_Тон
А какие упражнения для ходячих? У нас спастика в ТБС, ноги, рука. 31.08.2005 10:39:20, Тан_Тон
Martina
Специально я упражнения не запоминала, я и на свою не особо смотрю во время занятий, а на других детей и подавно, но в любом случае инструкторы знают чего делать.А вас с Антошкой я помню, мы встречались у Гроссов -)) 31.08.2005 11:31:00, Martina
Тань, только что делала распечатку всех ипподромов Москвы! Тебе прислать?
Лена
31.08.2005 11:18:13, 100177
Тан_Тон
Я уже скопировала с твоего сообщения. 31.08.2005 20:27:04, Тан_Тон
Мариша_:))
А можно мне прислать? :))
silaeva@bk.ru
Спасибо!
31.08.2005 12:10:11, Мариша_:))
Конечно можно, я вам отправила на эл.почту, но не уверена, что получилось, Напишите ответ.
Лена
31.08.2005 12:53:20, 100177
Мариша_:))
Ответ написала, не получилось, но я распечатала из конференции. Спасибо ;) 31.08.2005 20:15:20, Мариша_:))
Ипподром в Москве один. :) А все остальное - конно-спортивные школы или комплексы И далеко не во всех из них есть именно лечебная иппотерапия. На мой взгляд, самая эффективная иппотерапия - в "Солнечном мире". 31.08.2005 12:01:36, Natem
Тан_Тон
Я тоже хочу нати лечебную терапию или хотя бы подробнее прочитать про нее. Наталья, а что может быть противопоказано при занятих иппотерапией? Какие могут быть противопоказания? То есть что делать нельзя и в каких случаях (например)?
31.08.2005 20:29:10, Тан_Тон
Martina
В "Солнечном мире" если я не ошибаюсь, занятия на улице. А ведь погода не всегда позволяет, тогда пропускать приходится? 31.08.2005 17:10:35, Martina
В каком месте вы занимаетесь иппотерапией? Можно адрес? 31.08.2005 09:03:13, 100177
Martina
Это на ипподроме, м.Беговая. 31.08.2005 11:32:53, Martina
Лошадь или пони? К вопросу об иппотерапии: это принципиально, чтоб ребенка возила лошадь? А если маленький детенок - 4 года например? И сам на лошади не держится? 02.09.2005 23:47:29, МаМаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!