Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свое маленькое чучело:)

Сегодня к нам после долгого перерыва пришли массажистка. Так Тошка сначала такую истерику закатил - просто жуть. Возмущался, что его с утра пораньше мучать начали. В обще проделывал сначала все по списку: выгибался, обписывал, напрягался и не давал с ним заниматься, а потом с рычанием поднялся, лежа на животе, на полностью выпрямленные руки, очень высоко поднялся, спинку прогнул, в общем, как обычный здоровый ребенок и довольно долго простоял... Я чуть не упала, когда это увидела. Его ведь никакими коврижками невозможно заставить это сделать, я и не думала, что он так умеет... ему даже если руки подставить он на предплечьях постоит секунд 10-15 и опускается, типа "не трогайте меня, я лучше полежу"... Вот скажите мне, пожалуйста, что об этом все думать???
11.08.2005 11:22:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Молодцы. Я тут вспомнила одно упражнение, когда мы ставили опору на руки. Поднимали ребенка спиной к себе повыше. Одной рукой обхватывали за бедра, другой страховали за животик. Подходили к столу и "кидали"ребенка на стол, страхуя за живот. ребенку приходилось выставлять ручки, чтобы не стукнуться лбом о стол. Немного жестоко, но действенно. Тем более вы же все равно не дадите ему удариться. Затем ручки отрываются от стола, и ребенок должен подняться в исходное положение, сначало конечно с помощью. Заодно укрепляется спинка. Мы и сейчас иногда его делаем для спинки, правда она уже тяжеленькая для этого упражнения. Может и вам пригодится. 11.08.2005 12:54:32, Зарина
Мы делали так-кладешь ребенка как грудничка на массажный гимн мяч животиком,а перед мячом на полу коврик колючий(обычно этот зеленый или черно-зел,) и катишь его к коврику-шишек не будет-ну уколется о коврик пласстмассовый.Тоже через неск-ко раз уже руки выставляет 11.08.2005 14:33:31, Ол
Спасибо, попробуем... Вот только, думаю, что поймет что нужно делать, только если один раз удариться...наверное нужно это сделать будет перед диваном для начала... Я то, наивная, раньше думала, что у него ручки слабые, а сегодня поняла, что просто пользоваться ими не хочет. 11.08.2005 13:00:18, Антошкина мама
Вот что значат эмоции!!! И даже отрицательные - а главное ведь результат. Даааа. Теперь ему понравится так стоять, и главное, он будет сам знать, что может. Поросята :), ведь всё могут же, когда захотят... 11.08.2005 11:33:07, aida, которая ida
Ида, очень сомневаюсь, что пойдет процесс... хотя очень надеюсь! Поскольку няня его уже перед мои уходом положила на животик, подставила ручки и повторилась обыxная картина - "ничего не хочу, отстаньте от меня"... 11.08.2005 11:38:53, Антошкина мама
У нас таже картина. Не чего не хочет, ему хорошо у мамы на ручках и ему больше ничего не нужно.
Мы заставляем и провоцируем на движения. На массаже массажистка ему немного помогает приподняться на ручках, а я в это время перед ним скачу с игрушками и различными звуками, так заставляем стоять сколько сможет. У нас массаж и гимнастика по времени получается 2 часа.
Я еще заметила, что когда учишь его ходить и вдруг он начинает психовать и выражать недовольство, то такое впечатление, что он отключается от хотьбы на эмоции и поднимает ножки высого в коленках и широко шагает, как обычный ребенок, тоесть может же. Парадокс.
11.08.2005 11:54:00, viktoriy
Это похоже на то, что мне говорил йог пронашего, что наш просто НЕ ХОЧЕТ ходить. А типа зачем: у мамы на ручках хорошо, всё приносят-подают, красота! Я тогда была очень удивлена такому повороту событий. Вам нужно ВЫБРАТЬ МОМЕНТ (нужное время и нужное место) и тогда подтолкнуть его к этому. Как? Это очень сложно. Как это было мучительно у нас, я описывала. Но, во-первых, это насилие в буквальном смысле слова (я описывала в письмах, когда я буквально волосы на себе готова была рвать) производилось не мной, не близкими, а чужим (этим йогом), никитка к тому времени уже мог ходить, но просто именно не хотел, и это было установлено. В-третьих, заставлять их не надо. Не хочет - переключиться на другую деятельность или оставить в покое. Только так можно "приручить". Может, я в спешке что-то не поняла из Вашего поста, но сйечас убегаю, часа через три вернусь :). 11.08.2005 12:13:11, aida, которая ida
Вот я хотела написать, и даже написала, а стерла!!! Балда. (я балда). Дело в том, что ни в коем случае не надо вспоминать об этом, напоминать и просить повторить. Категорически. Отобьется желание напрочь. Забыть. Не вспоминать. По крайней мере сделать вид. И если через недельку не повторит, тогда что-то думать. ой сколько мы сами горелди на этом приставании и желании поверхностного и скорого результата. 11.08.2005 11:47:10, aida, которая ida
Наш никитка сделал первые шаги ко мне (да, тихо горжусь). Я пришла к ним, зашла в детскую и села на нижний ярус кровати (2-ярусной). А он сидел был на полу. В метре примерно от меня. Он был очень рад. Вдруг (я даже сейчас замираю, вспоминая) встал, как-то выждал паузу (я в шоке молчу и пялюсь) и СДЕЛАЛ САМ там было шага три, ну и я его подхватила, конечно. Заобнимала, забегала. А потом он, демонстрируя, так грохнулся (мы расслабились)... в общем, перерыв был очень большой, несколько месяцев. Но зато всё-таки потом... или вот как сейчас - так это вообще уже идёт и сам поворачивается (ну иногда уцепится за степку или мебель), а уже на улице!!! сам поворачивался, я видела своими глазами. Но мы теперь вообще молчим и не реагируем, если что замечаем. Только слезы радости молча глотаем и твердим: ты победитель, ты победитель! Так, независимо ни от чего, независимо от конкретных его успехов. А Ваш, вижу, ещё с каким мужским характером, тут вообще такт должен быть идеальным. 11.08.2005 12:00:05, aida, которая ida
Мы очень рады вашим достижениям. Тихо тихо поздравляем что бы не спугнуть. Он молодец, настоящий борец и труженик, ведь ему так тяжело, а он старается и добивается таких результатов.
Я всегда вас читаю и очень много нового и интересного узнаю из ваших рассказов о внуке.
Хотела у вас спросить, когда вам было 2 года что вы умели?
11.08.2005 12:05:00, viktoriy
Спасибо. В два года мы практически ещё лежали пластом, полным дистрофиком, притом ярко выраженным!!! по-моему, даже не ползали и не сидели. Выли (соседские собаки за стенкой выдрессировали :)) и смотрели на лампочку или на потолок. Всё, через три часа встретимся :) 11.08.2005 12:16:33, aida, которая ida
Нам сейчас 1.9 весим всего 8700. 11.08.2005 16:09:18, viktoriy
Вот я не помню наш вес, но по-моему, что-то примерно такое. Во-первых, сейчас уже могу кое-что посоветовать: ванны каждый день (мы это делали очень долго, простая вода, только не очень горячие ни в коем случае). Вода очень успокаивает, в воде быстрее появляется интерес к движению (в в оде двигаться намного легче), там менять позы, пускать всякие уточки-кораблики. Потом растирать (легко и недолго, просто чтобы было). То есть надо делать всё, чтобы стимулировать движение. Когда начнется движение - пойдут в рост мышцы и аппетит. Но мы в итоге, уже где-то близко к трём годам, пошли на обкалывание диспортом. Только это нас вывело из дистрофии и атрофии всего. 11.08.2005 16:25:46, aida, которая ida
Да, спасибо за советы. Конечно ванные каждый день и вообще на суши всякие провокации на движение всеми конечностями это происходит постоянно. Мне кажется у нас еще проблема в том, что он многое не хочет делать, ему и так хорошо.
Вот например, я его постоянно выкладываю на пол и игрушки рядом на расстояние вытянытой руки, так он лежит и даже не поворачиваясь в сторону игрушки пытается что-нибудь нащупать, если не ничего близко у него из игрушек нет, так он и старать не будет, что бы дотянуться и достать.
А деспорт же вроде с 4 лет?
Я про него много слышала, да и наша родная тетя работает в московском представительстве фирмы, которая производит диспорт. Нам это еще рано.
Мы сейчас будем пить курс аминокислот.
11.08.2005 17:24:00, viktoriy
можно попробовать поставить в полуметре радио или магнитофон и включить, хорошо, если там что-то мигать будет. Да ещё и выйти из комнаты... :)
Диспорт можно и до 4 лет. Мне дочкм рассказывала про девочку, которая обкалывалась очень рано (вот не буду врать, но то ли сразу, как диаоноз поставили, то ли с двух лет). Ровестница нашего. Ходит так, что и не догадаешься. Мы начали до 4-х. Но, конечно, возможно, у Вас есть противопоказания или душа не лежит - что немаловажно.
11.08.2005 17:59:18, aida, которая ida
У нас парень с характером и один не остается.
А с деспортом нам пока рано, у нас очень маленькая мышечная масса, да и тонуса очень сильного нет. Такое складывается впечатление, что силенок не хватает. Да еще и рефлексы сгибательные не ушли.
11.08.2005 18:31:00, viktoriy
А знаете, может ему действительно пока просто надо силенок набраться, подрасти чуток (то есть время...). Ещё даже и двух лет нет. Тут главное надеяться. Вы знаете, моя дочка просто даже слышать не хотела о возможности плохого результата и кидалась как тигрица на всех (даже на меня, и не раз), если кто-то высказывал сомнение в этом или качал головой недоверчиво :) Было, каюсь... 12.08.2005 15:14:49, aida, которая ida
Да, наверное все тут мамы за своих детишек как тигрицы.
Подрости и набраться силенок это наверное правильно, просто не хочется чего то упустить, ведь голова у нас соображает неплохо, особенно в направлении как можно сфилонить.
Вот и приходится изобретать всяческие отвлекалки и завлекалки.
Знаете, очень приятно общаться с бабушкой. У нас например все чему учит бабушка схватывается моментально. Например, в свои 1.9 он достаточно много говорит, знает как зовут маму, папу, бабушку и братика, 4 первые буквы алфавита. А тут еще бабушка научила сколько у него пальчиков на ручке, он говорит "пап". Это так немного похвастаться.
12.08.2005 15:40:49, viktoriy
спасибо, так приятно читать, аж расплылась вся... Кстати вот, я первая (тоже похвастаюсь) научила его ползать. Притом совершенно этого не планировала, по какому-то необъяснимому импульсу вдруг взяла на пол, поставила на четвереньки, попкой чуть повыше - и давай ногами двигать (его ножками согнутыми). Вот, видимо, настал момент такой :) Притом сама тоже в такой же позе демонстрировала. Ну вот всё по импульсу, как кто-то изнутри подтолкнул! А как только дитя почувствует движение - всё, ему понравится. Потом мы мобильник клали, чтобы сам достал, потом конфеты, тапок, кастрюлю). Но это было уже после трёх лет. А что такой сообразительный - это здорово! И бабушку Вашу берегите............................................ как я её понимаю................ 12.08.2005 19:39:17, aida, которая ida
Да, спасибо. Бабушку свою мы очень любим и бережем.
А движения я думаю придут, значит пока не время. У нас наверное все с очень большим опазданием, мы ведь родились с веом 1270, совсем маленькие. И сверху еще наложилось целая куча всякой бяки.
13.08.2005 08:56:25, viktoriy
Ну и у нас такая же картина - 1250, да ещё в 7 месяцев (однояйцевые близнецы), да ещё кесарята... Так что действительно, всему своё время. Терпение и труд всё перетрут :) 13.08.2005 10:09:11, aida, которая ida
Спасибо за поддержку. Великое дело конференция с понимающими людьми. 13.08.2005 10:45:25, viktoriy
Пожалуйста, всегда рада помочь чем могу! Полностью с Вами согласна, что эта конференция - великое дело!!! 13.08.2005 13:07:43, aida, которая ida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!