Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Евпатории менингит!

10 детей уже заболело. Один из знакомых мужу рассказал.
28.07.2005 12:29:12,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Российская сторона выяснит, почему власти Крыма молчали про менингит
Вспышка серозного менингита в одном из санаториев Евпатории грозит обернуться международным скандалом. Российское генконсульство подало ноту протеста. Среди заболевших дети-сироты из Москвы. Первые случаи воспаления были зафиксированы еще на прошлой неделе, но необходимых мер принято не было. Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело. Подробности сообщает корреспондент НТВ в Крыму Анна Конюкова.

15 российских детей из Москвы и Иркутска попали в Евпаторийскую детскую больницу с диагнозом «острый серозный менингит». Все они отдыхали в санаториях «Юбилейный» и «Орленок».

Информация о случившемся впервые появилась вчера на сайте крымского МЧС, хотя первый случай заболевания был зарегистрирован 17 июля. Всё это время и власти республики, и руководители санаториев, и врачи санэпидемстанции тщательно скрывали информацию о случившемся.

Сегодня у детей заканчивается срок пребывания на курорте, и они должны были выехать домой. Именно тот факт, что дети до сих пор находятся в больнице в состоянии средней тяжести и не могут уехать, видимо, и вынудил крымских чиновников признать сам факт массового заболевания. Сотрудники генерального консульства России в Крыму узнали о ЧП с российскими детьми вчера, причем случайно — из сообщений интернет-агентств.

Александр Николаев, генеральный консул России в Крыму: «Вызывает удивление, что официально о случае заболевания ни генеральное консульство, ни дирекция санаториев, ни санэпидемстанция города Евпатория, ни дирекция больницы евпаторийской, информированы своевременно не были».

На данный момент пока нет достоверных сведений о том, где и как могли заразиться дети. Врачи санаториев утверждают, что группа россиян прибыла в санаторий уже больными, но дети не были госпитализированы или изолированы, и теперь еще несколько десятков отдыхающих в «Юбилейном» и «Орленке» находятся на карантине.

По факту заболевания российских детей в евпаторийских здравницах Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело. Возможно, уже сегодня станет известно, что стало причиной массового заболевания и почему этот факт так тщательно скрывался властями.

Узнать о состоянии детей и получить любую другую информацию родственники могут по телефону «горячей линии» генерального консульства РФ в Симферополе: (8–10–38050) 324–32–60.
29.07.2005 16:40:28, Cheroka
Не дергайтесь, девушки! В Москве тоже менингит. Две недели назад была с дочкой в 1-й инфекционной больнице на Волоколамке, там с менингитом - полное отделение ((( Многие дети из лагерей, вемсте с вожатыми.
У нас, к счастью, менингит не подтвердился.
28.07.2005 21:25:25, Sofia
Ссылка: 28.07.2005 19:02:31, Киевлянка
Тан_Тон
Так это же не тот санаторий! 29.07.2005 00:35:47, Тан_Тон
Что за страхи? Я только что созвонилась с инструктором ЛФК из ЕДКС, у нас с ней довольно-таки дружеские и доверительные отношения, так вот она говорит, что впервые слышит об этом, в санатории нет ни одного случая менингита. Инфекционное отделение приняло только несколько детей с расстройством желудка, и то надо делать скидку на лето, кто фрукты не помыл, кто руки... А вообще-то менингит - это осложнение после перенесенных вирусных инфекций типа гриппа или пара-гриппа, но по санаторию таких фактов нет. Мы тоже собираемся туда ехать 9 августа по путевке, как бы друг друга узнать? 28.07.2005 15:40:07, Helin
Пчелка-Венера
здОрово!
я еду с младшим сыном и старшей дочкой - рыжеволосой девушкой. Наверняка она одна такая будет! Вот по ней и ориентируйтесь :)))
28.07.2005 16:47:28, Пчелка-Венера
Действительно, признаки вирусной инфекции с последствиями в виде менингита пропустили в Евпатории врачи санатория "Юбилейный" (читайте по ссылке). Венера, а я уже познакомилась с тобой на регистрационной страничке. А я буду с ярко-оранжевой коляской - до встречи на морях :) ! 29.07.2005 11:27:18, Helin
Мы едем туда уже завтра,что-то страшно:( 28.07.2005 13:08:37, МаринаП.
Пчелка-Венера
А до какого числа вы там будете?
Мы приезжаем в ЕДКС 9-го августа. Рады были бы встретиться....
Тока если там нет менингита :((((((
28.07.2005 13:25:28, Пчелка-Венера
Мы в другой санаторий-Искра,он на другой стороне Евпатория,но может и встретимся:) 28.07.2005 14:12:47, МаринаП.
Милана (Марина)
Марин, а вам понравилось в "Искре" в прошлый раз? Я в ужасе от их еды, а моя дочка старшая осталась в ужасе и от места жительства(тараканы, мокрицы и червяки) 28.07.2005 14:38:33, Милана (Марина)
Смотря с чем сравнивать, мокриц пытались не замечать,сначала стали пропускать завтраки,потом обеды,покупали еду сами.Мы еще с Вами "шикарно" жили,отдельная комната,душ,туалет,3 ступеньки-для нас это очень важно,а некоторые жили по три семьи в одной комнате и удобства в конце коридора:(
28.07.2005 14:46:23, МаринаП.
Милана (Марина)
Не хочется сравнивать с плохим, а хочется сравнивать с хорошими условиями отдыха. Почему всё-таки Вы не хотите поехать в санаторий получше, тот же МО Украины? 28.07.2005 14:53:11, Милана (Марина)
Мы поздно спохватились,а на море хочется.
Да,кстати после месяца в санатории мне вся еда дома казалась деликотесом.Я бы не сказала что не вкусно готовят,просто однообразно,картошка во всех видах.
28.07.2005 15:04:23, МаринаП.
Милана (Марина)
Во-первых, готовят в "Искре" очень невкусно.
Во-вторых, наша пожилая соседка нашла в своей тарелке с кашей разжеванный кусок жевачки (т.е. туда ещё и плюют). Она плакала и жаловалась поварам.
В-третьих, стоило нам отвернуться, пойти за выбежавшим из столовой Денисом и тут же вернуться обратно, со стола просто непостижимо исчезали все тарелки, причем как с начатой едой, так и не тронутой. Такое ощущение было, что нас окружают в столовой ОЧЕНЬ голодные люди, только и ожидая, когда мы уйдем и от этого было не по себе.
28.07.2005 15:13:52, Милана (Марина)
Марина,здравствуйте!Я вам как-то писала.меня зовут Аня и у меня сын 11-ти лет с аутизмом.Приехала из отпуска,почитала конференцию и ваш рассказ меня потряс!У нас тоже самое в точных подробностях!Мой сынок также стал писаться,также дует,сидя на качелях и также ему от этого зашибись и мокрые штаны его не беспокоят!Отправить же писать его невозможно-протестует и орет как бешеный!а еще,если ему сделаешь замечание,начнет вопить и психовать,при этом подписнет и сообщает об этом-говорит,что опписался.Хорошо,что в деревне с бабушкой сидит,народу мало,на речку приходит-трусы снимает,а плавки через полчаса одевает,прямо нудист какой-то!Стала давать сонапакс,вроде стал поспокойней.Я думаю,что такое поведение-это не результат ваших занятий с нейропсихологом,а просто уже возраст подходит,как и у нас.Думаю,может подавать пантогам,там в аннотации написано,что его ко всему выписывают при расстройстве мочеиспускания?Пьем гомеопатию-как мертвому припарки!А у вас что-то изменилось? 28.07.2005 15:44:35, mikhajl-anna@yandex.ru
Милана (Марина)
Здравствуйте, вы меня с кем-то путаете. Мой Денис не писает в штаны, и в мокром ему некомфортно. 28.07.2005 15:48:37, Милана (Марина)
Извините,что Вас обидела.Здоровья Вам и вашему сыну 29.07.2005 12:56:14, мамаЮры
Милана (Марина)
Спасибо. Вы меня не обидели совсем. 29.07.2005 14:20:51, Милана (Марина)
по-моему вы перепутали Милану и Другой Милой 28.07.2005 15:46:46, Muha
Марин,за 13гр или 80 руб. четырех разовое питание,в Москве на 80р. что можно съесть? 28.07.2005 15:19:44, МаринаП.
Пчелка-Венера
аааа....жаль....
но может и встретимся:))
28.07.2005 14:21:25, Пчелка-Венера
Мы там с 28 августа, тоже не хотим менингит :((( 28.07.2005 13:29:11, Бекасик
Пчелка-Венера
а мы 27-го уже уезжаем....:( 28.07.2005 14:22:26, Пчелка-Венера
Вот обидно-то :)) Так бы встретились. Мы 27 только из Москвы выедим. 28.07.2005 14:32:20, Бекасик
Пчелка-Венера
да, обидно...
но я думаю это не последнее наше лето в ЕДКС ? ;)))
28.07.2005 16:53:12, Пчелка-Венера
Надеюсь, что не последнее. Хотя нам, конечно, далековато и из-за дороги накладно подучается. Хотим на будующий год все-таки бесплатную путевку в Анапу у ФСС выбить. 29.07.2005 07:05:43, Бекасик
Пчелка-Венера
Да, у нас дорога съела почти половину затрат на поездку! А вам наверное ваще.....
Меня вот только смущает, что далеко не все санатории берут с судорогами. Поэтому пока не знаем - куда можно еще поехать. Думаем, собираем инфу...
29.07.2005 09:46:44, Пчелка-Венера
Кстати, хотела вопрос про ЕКДС задать. Вы с собой не оформляли санаторно-курортную карту? И вообще, какие нужно ребенку справки помимо эпидокружения и прививках брать? 29.07.2005 10:12:13, Бекасик
Пчелка-Венера
Тоже заинтересовалась этим вопросом :)) наконец-то :)))
Звонила в Голубую лагуну - нужны сан-кур карты на родителя и ребенка.
На ребенка справка об эпидокружении и о прививках.
А вроде как надин говорила, что в прошлом году даже сан-кур карта не нужна была?
29.07.2005 11:21:46, Пчелка-Венера
Я созвонилась с приемным отделением и там мне сказали, что сан-кур. карта нужна на ребенка обязательно, а на маму, если она сама будет проходить лечение. А в прошлом году требовали обе карты. 29.07.2005 11:44:35, Helin
Понятно... А что там нужно проходить в эту сан.-курортн. крату, каких специалистов? 29.07.2005 11:48:27, Бекасик
У нас для взрослых требуют всяческие анализы, ЛОРа, гинеколога и флюрографию. А с педиатором договариваюсь без лишних хлопот. 29.07.2005 16:50:16, Helin
надин
Опаааа... еще новость...
Мы, правда, по курсовке хотим все же, а жить дикарями..
Для этого нужна карта???
29.07.2005 14:15:32, надин
Мы несколько раз были там по курсовке, но сан.-кур. карту ниразу не требовали. Оля, напиши мне каким рейсом вы прилетаете 4 сент. и, желательно, в какое время. 29.07.2005 16:43:59, Helin
надин
Ага, пишу 01.08.2005 13:34:52, надин
Оля, мне из "лагуны" написали, что для ребёнка обязательно, а вот про взрослых - ни слова, хорошо, что прочитала, пойду узнавать, где её можно сделать и что для этого нужно... 29.07.2005 14:37:15, nikitoschka
надин
Ну вот сама позвонила в приемное туда! Сказали, что справка СЭС обязательна, остальное - Нет!!! Типа, ну пройдете здесь обследование - мы там и кровь, и мочу сдавали Мишке и папе. Просто время у вас отнимет..
Ну дык и что???? ЭТо с лечением не связано :).
Я не буду запариваться лично :)
01.08.2005 13:31:47, надин
Оля, спасибо!
Я вот уже тоже думаю, делать мне или нет, платно 1460р. стоит, а в поликлинику я под выстрелом не пойду...
01.08.2005 13:43:53, nikitoschka
Это и для курсовок и для тех, кто по путевки, одинаково? 01.08.2005 13:33:46, Бекасик
надин
Ну да! Да это все совдепия и формальности бюрократические :)))
Что она дает ваще, эта карта??
Вы же везете свою огромную папку выписок и обследований? Это я про себя лично :), я - ДА! Там от Мишкиного рождения все-все-все...
глобально последняя моча ничего не даст :).
У них лаборатория в том же корпусе, кровь даже на биохимию сдают, если надо.
01.08.2005 14:40:17, надин
Пчелка-Венера
ГДЕ КОНКРЕТНО???
В ЕДКС???
:(((((((((((
28.07.2005 12:45:55, Пчелка-Венера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!