Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шведская стенка, что на ней делать?

Нам собес выделил шведскую стенку, ждали ее больше полугода. Отказываться не стали, решили действовать по принципу: "дают-бери, бьют-беги", а теперь хочется из нее извлечь пользу для ребенка. Вот прошу у вас совета, какие упражнения можно на ней делать, если Владька еше самостоятельно не опирается на ноги, не сидит и плохо упирается на руки. Пока я его только пытаюсь подвешивать за ручки на перекладину. Конструкция стенки позволяет передвигать саму лестницу из вертикального положения в наклонное, почти горизонтальное. У кого есть подобный агрегат, поделитесь своим опытом, плиз ;)
04.07.2005 13:42:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
А можно поинтересоваться - какой фирмы у вас стенка?
Получили от собеса по ИПР? КАК озвучили это в ИПР? Нам как раз нужно оформлять ИПР...
04.07.2005 15:15:11, Пчелка-Венера
Знаю, что выпускает Днепропетровск, но какая фирма - понятия не имею :( А по поводу оформления подсказать не могу, нам помогала родственница, которая по своей работе связана с собесом, она все оформляла, а я только заполнила какую-то анкету, заверила ее у участкового врача и взяла справку у невролога, что нам необходима такая стенка для реабилитации ребенка. Стыдно признаться, но я даже не знаю, что такое ИПР :( 05.07.2005 11:54:59, Helin
Пчелка-Венера
А вы живете на Украине? Тогда у вас наверное все по-другому.... 06.07.2005 11:12:50, Пчелка-Венера
ОФФ. Лена, привет! Что с твоей почтой случилось? Письма пишу, а они мне обратно возвращаются? 05.07.2005 13:38:29, Антошкина мама
А я думаю: что-то странно, никто не пишет :( Позвоню своим провайдерам, узнаю в чем дело. А вы хоть мою открытку получили, а то может и моя почта никому не доходит? 05.07.2005 14:58:37, Helin
У нас пока нет шведской стенки,но те упражнения которые мы делаем около обычной дет.кроватки можно как раз у стенки делать.
1.Сажаю ребенка на колени,его руки цепляю за палочки кроватки,ребенка держу под мышки,цель не отрывая коленок от пола выпрямиться,т.е. оторвать попу на которой сидели на ногах.
2.Сажаю ребенка на попу,ноги удобно сложите,можно по турецки,ребенка цепляете за перекладину,цель чтоб сам себя удерживал в таком положении.
3.Если лестницу можно под углом поставить,то мне кажется это очень хорошо.Можно положить ребенка на лестницу,зацепить его ручки и показать что так можно подтягиваться.Мы так учились ползать,только не на лестнице,а на плоском диване,цепляла за край,сначала подтягивались с моей помощью.Когда он на лесенке подтянится,Вы ему еще и ноги сможите переставить,носочки зацепите,а руки уже к следующей перекладине.
4.Пробовать стоять.Понимаю как тяжело держать вертикально когда опора плохая,сами такие.
04.07.2005 14:29:03, МаринаП.
А вы действительно таким способом научились ползать? Мы никак не добъемся ползанья, ножки подтягивает сам очень хорошо, а руки мякнут и на этом все заканчивается. Теперь обязательно попробую развить ручки по вашему совету, на кровати, боюсь на стенке будет жестковато, может не понравиться. 05.07.2005 15:05:37, Helin
Попробуйте сначала на чем-то сплошном и жестком,если на полу то руки ребенка вперед,свои около его подмышек,но упираетесь в пол и помогаете ему продвигаться,потом усилия своих рук будете уменьшать. 06.07.2005 12:47:41, МаринаП.
Пчелка-Венера
Занимался наш Артурка у шведской стенки с инструктором.Вот что помню:
1. Если может сам держаться и ходить с опорой - ставите к стенке (ну и выразилась %)), контролируете ручки (держа на перекладине на уровне груди), второй взрослый учит передвигать ножки (переступать).Переступать приставным шагом или, как вариант, с опорой на одну ручку ходить вдоль стенки.
2. Зафиксировать ручки ребенка и при помощи второго взрослого приседать у стенки.
3. Фиксируете ножки ребенка при помощи эластичных бинтов на уровне голени или бедер и делаете наклоны вперед (поднять игрушку с пола).
4.Я не знаю вашу конструкцию, но в Трускавце мы видели классный тренажер: стол с упором для ног, электр.привод переводит стол в вертикальное положение. Но если вашу стенку можно привести в гориз.положение, то наверное можно зафиксировать ноги ребенка и подниматься в положение сидя (за игрушкой).
Не знаю понятно ли написала. Если что-то подойдет - буду рада.
04.07.2005 14:17:27, Пчелка-Венера
Спасибо всем за советы, но только не совсем поняла, что значит "подниматься в положение сидя" , это также как и на полу с фиксированными ногами, когда качаем пресс? 05.07.2005 11:59:31, Helin
Пчелка-Венера
Да, именно так. 06.07.2005 10:20:04, Пчелка-Венера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!