Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

био-лечение

у нас была лекция по-биолечению.проводил ее Джек Цимерман(муж Жаклин МакКендлесс).если кого интересует,то пожалуйста.подчеркиваю это не рецепт,а информация насколько все серьезно.он рассказывает об определенном процессе проверок,анализов и лечения.текст я переводила с иврита,не изменяя.если кому надо,то у меня есть и оригинал(на иврите) и перевод,через почту могу выслать.

Джек Цимерман. 17.05.2005
Тель-Авив.

Аутизм,био-медицинский подход.
Д.Цимерман прибыл на две недели в целях консультирования и встреч .в данный период работает со своей женой (Жаклин МакКендлесс) в области био-медицинского лечения аутизма.
Прошло 9 лет с тех пор как их внучке Челси поставили диагноз аутизма.они прошли все этапы,включая стадию опровержения ,в которой предполагалось замедленное развитие,в конечном итоге они получили диагноз,который изменил всю их жизнь.
Его жена,Жаклин,была обычным врачом и психиатром,которая держала клинику для женщин в переходном возрасте.уже тогда ее медицинский подход заключался в помощи тем женщинам благодаря гормонам и биодобавкам(что после помогло ей выхаживать эту тему в связи с аутизмом).она видела одного или двух взрослых аутистов до этого.
С тех пор как ее внучка получила диагноз,она начала читать и исследовать эту тему.Жаклин выяснила,что лишь нексколько врачей имели такие знания.с чтением она становилась все более и более информированной,одновременно вырабатывались очень особые отношения с Челси.потихоньку у них все более вырабатывался интерес к био-лечению аутизма.попытка заинтересовать врачей в таком лечении встретила сильное противодействие.то что было тогда называлось “психиатрический миф”,когда видели в аутизме глубоко психиатрическую проблему(добавка от меня-у нас по-моему и сейчас к этому так относятся,иначе как обьяснить присутствие психиатров в садиках для аутистов) позже это приобрело название генетического заболевания.в тот период другой врач Барни Римлянд основал движение DAN!(defeat autism now-победить аутизм сейчас).к нему стали присоеденяться все больше и больше врачей,которые стали устраивать встречи,делиться информацией и открывать клиники по-лечению детей.подход Жаклин был более практический,чем исследовательский,который она уже исчерпала.
В октябре 2004 она выступала на ДАН конгрессе,его сейчас и просмотрим.
Причина в том что я говорю,что с аутизмом наша жизнь изменилась,заключается в том,что все изменилось,начиная с взаимоотношений в семье,между братьями,воспитание становится более сложным.все меняется и становитя более нагруженным,все требует иного подхода.
Перходят к видео на котором видно Жаклин выступает перед заполненным залом.
Я уверенна,что вы здесь много слышали то,что я скажу,но я повторю.(комментарий одной мамы-очередь к Жаклин сегодня надо ждать 9 месяцев и условие,что она вас примет заключается в 6 месяцах на диете без глютена-казеина).
Как я начинаю лечить ребенка,который попал ко мне в клинику.
Проверяю медицинскую историю ребенка.
Историю семьи(включая прививки)
Проверяю ребенка
19.06.2005 14:58:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Ваш доктор разнлядел бы аллергию Вашего ребенка на рыбу, например, по фото?

РС. В последнее время пошла тенденция - сначала критика в адрес Элины - затем сообщение о замечательном докторе и о его лечении. Может оставьте человека в покое?
20.06.2005 09:52:28, colne
элина,это не наш доктор во-первых.
во-вторых,если МакКендлесс для вас не идеал,то сочувствую.
20.06.2005 12:47:35, cloun
Как меня зовут можно в реге посмотреть, настойчиво называть меня Элиной по-крайней мере не вежливо.
А какая у вас была причина переводить и приводить здесь эту информацию, если вы лично не делаете ДАН протокол?
МакКендлесс - для меня не идеал абсолютно.

20.06.2005 13:11:48, colne
никакой информции кроме выдуманного имени никто из вашего реге почерпнуть не может,по-крайней мере так было вчера.вы как обновите скажите я загляну,чтоб с вами поближе познакомиться.
переводить лекцию у меня была одна причина,чтоб родители поняли насколько это сложный прцесс лечить таким образом своих детей и никакое самолечительство тут не допустительно(мнение о самолечении распустила элина на своем сайте!!!)
есть в мире еще куча терапий,которые я не делаю,но это не мешает мне читать о них и интересоваться.когда у нас будет ДАН специалист,то обязательно возьму к нему ребенка,но я буду заранее знать на что иду,а не вслепую.
если МакКендлесс для вас не авторитет,тогда кто же,если не секрет?я вообще подозреваю,что вы вообще не понимаете о ком речь идет,а так пыль пускаете.
20.06.2005 17:27:45, cloun
да.совсем забыла сказать.что мы не лечимся по-ДАН протоколам за неимением хорошего специалиста в нашей стране.но мы делаем полно других терапий и следуем рекомендациям частного диетолога.наше лечение к ДАНу никакого отношения не имеет. 20.06.2005 12:54:35, cloun
Привет,Ира,как у вас сейчас дела?Почему у вас не пошла диета?Дани идет в сентябре в школу или остается в саду? 19.06.2005 16:50:00, п.мама
Наташа,привет.у нас все нормально.мы в принципе до сих пор без казеина.все остальное,что мы делали пришлось отменить.у Дани оказалось нет энзимов переваривать крахмал,также он страдает от аллергий,причем почти на все.на следующий год мы остаемся в саду.
а что у вас слышно?девчонки твои просто чудо.(это я заглянула к вам в альбом)
19.06.2005 21:50:59, cloun
Если нет возможности привезти ребенка,то прошу его фотографию(не обработанную).всегда что-то можно увидеть.
Перехожу к анализам.
Анализы на железо
Щитовидную железу
Общие анализы крови и мочи
Самая большая проблема таких детей это кишечник
Анализы органических кислот
Анализы кала
Анализы аминокислот
RBC минералов красных телец
Анализы жирных кислот
И витаминов
Я утверждаю,что всем станет лучше на диете без глютена-казеина,наше тело не нуждается в таком количестве глютена,углеводов и сахара.поэтому советую всей семье держать эту диету вместе с ребенком,также для воситательного эффекта.в принципе говорит,что и без сои тоже(прим.от меня-у нас диета не пошла,т.к. у ребенка не было энзимов ее усваивать,какой выход не знаю)
Продолжает по-анализам-анализы на тяжелые металлы(когда акцент на том,что именно у детей не найдут следов металлов в волосах,т.к. тело не умеет их выводить из тела и они сидят глубоко внутри).я лечу это с помощью DMSA.речь идет о веществе,что выводит ртуть из клеток и выходит с мочой,как замену нормального процесса,что у наших детей не происходит.сегодня ведется также использование DMPS ,для тех кому первый препарат не помог.это более удачный хилятор,но он до сих пор не раршен FDA.он дается орально,что это предпочтительнее,чем внутривенный DMSA.
Иногда бывают чудо-лекарства,но.....В ОСНОВНОМ ИДЕТ РЕЧЬ О ДОЛГОМ О МЕДЛЕННОМ ЛЕЧЕНИИ,что требует много терпения от родителей.
Опять возвращается к основным стадиям лечения.
Диета
Лечение кишечника(добавки для заживления дырочек,что образовались от массивного разрастания флоры кишечника)
Выведение тяжелых металлов
И если до сих пор не помогло,то преходим ко второй линии более широкого лечения нейротранссмитерами и т.д.
Рассказывает как они дошли до диеты.когда Челси только поставили диагноз,я искала вещи,что ее могут порадовать.из пищи она особенно любила макароны с сыром и этого я давала ей очень много.с самого ее рождения у нее был очень жидкий стул,другими словами понос.через неделю после диеты у нее уже был обычный стул.
Для борьбой с лишней флорой кишечника я предпочитаю алоэ-вера например,и вообще в этой проблеме я предпочитаю натуральное лечение.есть достаточно натуральных веществ для излечения кишечника.для лечения разростившихся грибков и кандиды использую также ова-орси(че такое не знаю),и другие препараты,а также делаю между ними ротацию.
19.06.2005 14:59:25, cloun
'ова-орси' - это uva ursi, она же толокнянка или медвежьи ушки. Правда, хорошее средство не только антибактериальное, но и антикандидозное тоже 19.06.2005 23:33:14, Птица из UK
Влить в ребенка толокнянку - это подвиг, ИМХО.)) По крайней мере, мои на это не пойдут никогда. 20.06.2005 10:00:31, colne
Нужно убедиться,что есть избыток тяжелых металлов,перед тем как начинают хелатирование.сегодня известно,что аутизм бывает часто из-за отравления ртутью.
Тут мы дошли до второго этапа анализов и лечения
Хелатирование-ввиде связывания вещества с ртутью
снимкиMRI
EEG за 24 часа
Эндоскопия кишечника/биопсия
CSF анализ спинно-озговой жидкости.есть дети у которых там есть действующие вирусы и антитела.
Genomic testing генетические анализы,включая анализы печени.
Анализы гормонов роста
БЕЗ ПОДХОДЯЩЕГО ЛЕЧЕНИЯ (ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ПИТАНИЕ И Т.П.) 50% ДЕТЕЙ СПЕКТРА ЗАРАБОТАЮТ ЭПИЛЕПСИЮ ,А ЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ РАЗРУШИТЕЛЬНО,Т.К. ОНА РАЗРУШАЕТ СЕРЫЕ КЛЕТКИ МОЗГА-ЧТО ОПАСНО ДЛЯ ОБЫКНОВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА,ТЕМ БОЛЕЕ ДЛЯ РЕБЕНКА,МОЗГ КОТОРОГО ИЗНАЧАЛЬНО ПОВРЕЖДЕН.
Много неполадок выявляется в эндоскопических анализах,поэтому важно найти хорошего гастро,который будет сопровождать лечение.
Гомеопатия также имеет большую движущую силу при лечении наших детей.Жаклин очень верит в энергетическую силу такого лечения.но это не заменяет основное лечение.
Гормон роста у многих детей находится в тат-действии из-за разрушенной тероидной железы-надо ее восстанавливать.
После лечения кишечника и использования нутриантов переходим к TRIO
Метаболическое уравновешивание переход к нутриантам(добавкам)
QUINTET:
1.TTFD В12+В1 глутатион помогает выводить Металлы-в принципе это хелатирование,но через кожу ввиде крема.
2.METHYL B-12 INJECTIONS-иньекции,высокофункционирующие дети,что почувствовали разницу стали сами их просить
3.TRANS DERMAL GLUTATHIONE-крем
4.фолиевая кислота
5.ТМГ
лечение отравления ртутью.как сказано DMSA вещество,что разрешено FDA вылечил сотни детей,проблема в том что он дается орально,а не внутривенно,а это очень возбуждает детей.часто приходится прекратить лечение из-за разрастания грибков при лечении,а это делает детей гиперактивными.поэтому важно с начала стабилизировать флору кишечного тракта,а потом делать хелатирование.есть дети которым достаточно каждые 8 часов,а есть,которым нужно каждые 3 часа.доза назначается путем проб.маленьким детям обычно нужно давать маленькие дозы в коротких проМежутках.
Доктор Бутар вышел с новым протоколом DMPS.этот врач вызвал большой интерес,т.к. есть много родителей,что сообщали об успехе лечения.многие попросили этот протокол.многие дети улучшаются потом появляется
19.06.2005 15:00:30, cloun
Гиперактивность и навязчивое поведение.нужно вернуться к лечению через пол-года.нужно много терпения.!!
Anti-virals-препараты,как зовиракс и вилатракс(надеюсь,что правильно написала)(для лечения герпеса)
Много витамина А,прозак,лаксопороль(?) для увеличения сератонина,антидепрессаторы 5HD.не исключено лекарственное лечение.лечение гормонами роста.
Доктор Пол Арч работает с hyper baric oxygen therapy.
Решение как лечить ребенка стоит за родителем.иногда нужно принимать очень тяжелые решения,что предпочтительнее ночи с несколькими часами сна,чтобы помочь ребенку начать говорить,или научиться жить с гиперактивностью,или научиться распознавать когда лечение дает хорошую или плохую реакцию.в любом случае,когда начинается новое лечение нужно много терпения,занимает много времени у организма очиститься и дать хорошую реакцию и НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ!!! У Челси было пол года регрессии перед тем,как было улучшение.
Очень важно сохранять здоровье родителей и всей семьи!конфликты со школой из-за тяжелого лечения,финансовые проблемы и т.д. все это невозможно пройти самим.стоит присоедениться к группе поддержки,путешествия и т.д.
Не смотря на это не нужно баловать более меры детей-аутизм это не причина для избалованности.
Здесь переходят к свободному общению.рассказывается немного об обучении для всех заинтересованных медиков работать по-протоколам ДАН.Жаклин проводит 6 часов обучения.
Цимерман занимается нейрофидбеком-похоже на био-фидбек.
Он также предлагает написать Жаклин и рассказать ей о том,что нам нужен ДАН специалист здесь.она отвечает всем через и-мэйл.
jmccandless@prodigy.net

19.06.2005 15:01:48, cloun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!