Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

общий наркоз

Моему сыночку будут делать операцию, минимум 1,5 часа под наркозом.
Я боюсь последствий наркоза, какие они могут быть? Можно ли как то медикаментозно к этому подготовится?
09.06.2005 23:00:10,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюшоня
Нам наркоз общий делали уже много раз,самый долгий около 9-ти часов. Никогда никаких проблем не было,препаратов мы никаких не пили до этого. 10.06.2005 20:55:32, Катюшоня
Мы делали 4 операции под наркозом, правда у нас операции длились не более получаса. 3 раза отходили нормально, а вот в 4-й раз - очень долго не могли проснуться, и потом в течении почти 3-х месяцев были побочки от наркоза - появились навязчивые движения, страх высоты, истерики и т.д. Сейчас практически все ушло (операция была в декабре)...теперь наркоза побаиваюсь, а раньше относилась достаточно ...смело к нему (если так можно выразиться). Я подробно про наши операции писала, в том числе и про наркозы там тоже...если хотите, поищите...
Удачи вам! Пусть операция пройдет легко и гладко!!! Здоровья!
10.06.2005 08:14:50, Катя С. из Владивостока
При качественном наркозе -ничего. Я не призываю Вас не волноваться, это невозможно.. Но не так страшен наркоз, как представления о нем.. 09.06.2005 23:09:31, Cheroka
Мэри Поппинс
а какой качественный наркоз? 09.06.2005 23:20:55, Мэри Поппинс
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.06.2005 23:31:26, Данки
угу. давайте вообще всю конфу разгоним: это все к врачам... вопрос, заданный в конфе, не исключает таких же вопросов и к врачу и еще в куче мест... 10.06.2005 08:08:02, Посторонним В
Мне смешно просто, чесслово. При чем здесь разгоним?
А автор в результате не получил ответа ни на один из своих вопросов, кроме как общеизвестных рекомендаций.
10.06.2005 11:36:04, Данки
Мэри Поппинс
"залезла" потому что думала что тут детям делали операции(((извините, что побеспокоила((( 09.06.2005 23:32:33, Мэри Поппинс
Извините, пожалуйста, за слова этой дамы. Мы рады любому)) Приходите! Хотя, конечно, лучше пусть у вас не будет ситуаций, когда надо у нас что-то спрашивать)) А поболтать забегайте))
Пускай ваша операция пройдет легко и все скоро забудется.
10.06.2005 12:07:33, Gertruda
Мэри Поппинс
пасибки) 10.06.2005 22:24:35, Мэри Поппинс
мы делали наркоз только на мрт, а это существенно меньше по времени, младшему ничего не давала, а вот старшему прикрывали медикаментозно из-за головы. ттт, все хорошо прошло 10.06.2005 08:14:00, Посторонним В
Мэри Поппинс
мы тоже уже делали МРТ под наркозом, еле усыпили его... 10.06.2005 22:25:57, Мэри Поппинс
А чем прикрывали? Мы один раз только а МРТ делали наркоз - отходил около 5 часов, хотя доза была расчитана максимум минут на 40. Врачи все на ушах стояли, а ребенок в глубокой отключке и весь холодный под тремя одеялами лежал... Недавно, когда сорбент при ожоге накладывали, ему потом обезболивающее вкололи димедрол с аналгином 1 и 3 мл, а он после этого проспал почти 4 часа. Из-за этого решила на повторное МРТ пока не ехать. Поскольку реакция на такие вещи у него крайне необычная да и заторможенность сильная после наркоза была, боюсь как бы отката очередного не вызвать... 10.06.2005 10:20:01, Антошкина мама
у нас голова слабовата, нам нужен был диакарб, можно было бы в нашем случае обойтись и просто мочегонным, но они на него не так действенно влияют, а вот в температуру даю их, но у нас при енй есть склонность к бреду. вам скорее всего такое без надобности, раз невропатолог ничего не говорит. 10.06.2005 21:12:00, Посторонним В
надин
а зачем вам повторное мрт делать??? такому крохе?
я ни на одно не соглашусь.. оно ничего не дает в плане лечения.. удовлетворяет любопытство врачей просто.. а препараты все те же.
Будет хуже или лучше по клинике и так заметите.
10.06.2005 11:04:03, надин
У нас в заключение было написано повторное через 9-12 месяцев. Невропатолог тоже говорил сначала, что нужно бы посмотреть, поскольку многие нам подозрения высказывали, да и высказывают, что хоть первое и было без отклонений, но скорее всего у него полностью погибла кора из-за этого и прогресса как такового нет. Но после того как Тоха спал как сурок после такой ничтожной дозы димедрола, невропатолог сам сказал, что пока не стоит никуда ехать и ничего делать, поскольку наркоз лишь откат может дать, а схема лечения от это не изменится... Я думаю, что если и решусь на повторное, то не раньше конца года 10.06.2005 11:17:33, Антошкина мама
Тан_Тон
Я как и Надин даже на одно МРТ не решилась. Только из-за наркоза. С нашими диагнозоми только наркоз еще осталось делать. Понимаю, если бы что-то критичное было. А так МРТ - что оно даст? что изменит? Тем более вы один раз уже делали. Врачам лишь бы назначения делать. Мое ИМХО. 10.06.2005 23:53:03, Тан_Тон
Наркоз нам делали 2 раза. первый раз проснулась только на следующий день, зато второй раз уже через полтора часа после введения даже "загруза" не было. Здесь по поиску года полтора-два назад кто-то подробно всё расписывал. 09.06.2005 23:38:57, Cheroka
Мэри Поппинс
спасибо, поищу 09.06.2005 23:49:52, Мэри Поппинс
По-моему, врачи ответят на ваши вопросы более квалифицировано, вам же это важно!
Не обижайтесь, ну что мамочки понимают в наркозе? Мне самой делали по жизни операции сто раз, я понятия не имею какой когда давали препарат.
09.06.2005 23:36:49, Данки
Наши мамочки интересуются буквально все. И препаратами вводимыми при наркозе в том числе. И очень часто дают советы не хуже самых квалифицированных врачей. Вы же зачем-то приходите сюда...
А еще больше значит поддержка, которую мы можем оказать, если, конечно, не будем отправлять отсюда всех подряд. Добрые слова найдутся для любого, пусть даже дельных (по вашему мнению) советов и не будет.
10.06.2005 12:01:21, Gertruda
Интересуются - это хорошо; но ни один анестезиолог не будет прислушиваться к мнению мамы, как давать ее ребенку наркоз. Анестезиология - дело хитрое. Максимум - выяснят, нет ли у ребенка на какой-то компонент аллергии или нет ли проблем с почками и печенью, чтобы скорректировать дозировки. Согласны? 10.06.2005 12:23:51, Эглантина Тук
Тан_Тон
Как это не будет прислушиваться? Мы когда с малым лежали на в больнице - перед операцией было встречи две с анестезиологом... Я ей сказала про то, какие препараты посоветовала мне врач - она одобрила. Договорились на масочный наркоз и если что экстренное, то тогда уже внутривенный общий... Еще заходил завотделением, правда разговор с ним мне не понравился, так как он просил подписать бумажку, что на наркоз я согласна, прочитав ее - я увидела массу побочек и он еще так строго сказал - что будьте готовы ко всему вплоть до летального исхода... и т.д. Бумагу я подписала. После операции была опять беседа с анестезиологом - она рассказала что и как прошло, сколько длился наркоз, какой и как. 10.06.2005 23:08:01, Тан_Тон
Да это совершенно неоспоримо. И в мыслях не было. Но раз мамочка спросила, может она хотела узнать названия каких-то препаратовю Просто так, для собственного успокоения, чтоб чувствовать себя увереннее при разговоре с врачом. И кроме того, речь здесь еще и о другом. Ну какой врач окажет вам такую поддержку, как могут оказать другие мамочки, прошедшие через это? 10.06.2005 13:05:07, Gertruda
Мэри Поппинс
точно, именно так)))и еще чтоб было о чем поспорить с врачом) 10.06.2005 22:28:30, Мэри Поппинс
Энто кто бы спорил! :) 10.06.2005 21:10:26, Эглантина Тук
Не согласна! После ожога врачи предлагали 2 варианта лечения: ксенокожей, которая накладывается под наркозом и сорбентом. Я врача сразу предупредила, что с наркозом у нас свои заморочки и он направил ко мне анастезиолога, который очень долго все выспрашивал, а потом предложила не укол делать, а давать дышать газом. По ее словам для нас это был оптимальный вариант. Все уколы она отбросила, да и насчет препаратов со мной тоже советовалась. Правда, потом после консультации с невропатологом я вообще решила не рисковать и наркоз не делать, но тем не менее... со мной все обсуждалось. 10.06.2005 12:29:26, Антошкина мама
Нет, ну у нас мнения-то не особо и расходятся, я так и сказала: выяснит, какие проблемы у ребенка; но окончательный выбор все равно за врачом. 10.06.2005 12:47:47, Эглантина Тук
Офф: а что это за зверь такой - сорбент? Просто впитывающая субстанция, чтобы держать место ожога сухим? Вообще как правильно обрабатывать место ожога, чтобы не нарваться на ситуацию, подобную Вашей (не приведи Бог никому!). То есть, конечно, если вам не сложно отвечать... вон мы недавно мелкого обожгли (солнцем, правда) и ничего умнее пантенола не придумали. А при термических ожогах вообще ничего, кроме олазоля, не знаем... 10.06.2005 12:45:08, Эглантина Тук
В скорую надо звонить и в больницу ехать. Вот это действительно тот случай, когда самодеятельность совершенно ни к чему. Единственное, что можно сделать до прихода врача - подержать место ожога под холодной водой и обернуть чистой проглаженной пеленкой. 10.06.2005 12:58:08, Gertruda
Если ожог большой и серьезный, то абсолютно согласна.
Хотя у самой был случай, когда несла из кухни в ванную полную кастрюлю с закипевшей водой (как всегда отключили горячую воду), под ноги подлезла собака, перецепилась в результате вся кастрюля оказалась на моих ногах. Температура воды была около 90-95 гр., может и выше, поскольку только закипела. Моментально пробыла по холодной водой несколько минут, а затем смазала толстым слоем пантенола - к вечеру не осталось и следа.
10.06.2005 13:05:29, Антошкина мама
У нас как раз, к сожалению, был такой вот большой и серьезный((
Детская кожа очень нежная. И иммунитет при ожоге часто дает сбой(( Так что в любом случае нужно показаться врачу.
10.06.2005 13:09:54, Gertruda
Ожог был термический. Упал напор холодной воды, а поскольку горячая идет из бака, то и темпратура воды идущей из крана резко подскочила. Обожгли ногу от бедра до колена. Если бы сразу же обработали пантенолом или на худой конец облепиховым маслом, то, думаю, до сорбента дело бы не дошло, хотя не факт... а так, ожог углубился и на коже начала проступать жидкость и пузыриться кожа стала... Ксенокожа - это новая методика - тонкая свинная кожа пропитанная чем-то, но при этом кожа дышит и быстрее заживает. Сорбент, из этого же рода, только синтетический. Выглядит как черная марлся пропитанная чем-то, только потолще. Накладывается на место ожога. И сначала делается еще перевязка. У нас через 2 дня перевязку сняли и оставили один сорбент. Он как-бы приклеен к коже, а в том месте, где ожог уже зажил, сорбент отламывается и отпадает сам по себе. Вам при этом ничего делать не нужно. За неделю у нас почти весь сорбент уже отпал и почти все зажило, вот только пол ноги теперь ярко розовая - новая кожица, но думаю, со временем цвет выровняется. Мы боялись, что шрамы останутся, но, ТТТ, вроде все без проблем зажило.
Когда ожог более глубокий, рекомендуют накладывать ксенокожу, она более эффектина.
10.06.2005 12:55:13, Антошкина мама
Ага, спасибо; значит, не такие уж мы тупые - пантенол и олазоль при небольших площадях ожого вполне уместны... а что при обширных ожогах надо сдаваться на милость медиков (ох, разная эта милость бывает, но куда деваться...) - я разве спорю?? 10.06.2005 13:22:45, Эглантина Тук
Мэри Поппинс
мамочки, которые прошли со своими детьми огонь, воду и все остальное - все знают! я вот научилась ставить уколы, гипс накладывать не худе ортопеда-протезиста! думаю и в наркозах разберусь. 09.06.2005 23:51:52, Мэри Поппинс
Нам делали общий наркоз два раза, нам скоро 3 года, правда не на долго делали, тоже боялась, но слава богу обошлось все нормально, правда зрелище не очень приятное , когда ребенок весь не такой как всегда. 10.06.2005 00:50:39, мама Коли
Мэри Поппинс
это понятно, а вам не говорили как-то готовться к наркозу?? препаратаы попить какие-нибудь? 10.06.2005 01:26:52, Мэри Поппинс
Про лекарства ничего не говорили, говорили, главное,что насморка ни в коем случае не было, а то проблемы могут быть. Всегда про сердце спрашивали и про аллергию на лекарства. 10.06.2005 01:44:16, мама Коли
Точно! Ни насморка, ни повышенной температуры быть не должно! перед операцией желательно ЭКГ сделать и имуннограмму (по крайней мере мы это делали)...Ещё перед каждой операцией мы пропивали курс витаминов... 10.06.2005 08:17:08, Катя С. из Владивостока
Милана (Марина)
Мы тоже 2 раза были под наркозом: лечили зубы год назад, и МРТ проводили 2 года назад. Оба раза все прошло благополучно, без осложнений. Проснулся примерно через час. Из подготовки к наркозу кроме вышеперечисленного могу добавить отсутствие аллергии к вводимым препаратам и делать наркоз обязательно на голодный желудок, даже пить нельзя! 10.06.2005 11:01:08, Милана (Марина)
Марина,а как Вы организовали лечение зубов под наркозом?Нам тоже бы полечить,у меня уже была такая идея что под наркозом,но нам только серебрят.Вам это сделали в обычной стоматологии или как то специально договаривались? 10.06.2005 11:37:39, МаринаП.
Милана (Марина)
В детской стоматологической поликлинике по месту жительства у нас общего наркоза нет. Оттуда надо только получить направление на лечение зубов под наркозом в ту стоматологию, где наркоз есть (врачи знают адрес). Съездить туда с направлением и записаться. Лечат бесплатно. Но есть и платные клиники, туда можно без направления, но обойдется не в одну копеечку. 10.06.2005 13:31:51, Милана (Марина)
Спасибо 10.06.2005 13:35:36, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!