Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про метилкобаламин

Вчера об этом говорила с нашим педиатром и невропатоллогом. Оба сказали, что да, вещь классная, но увы в нашей стране его нет. Но подобный эффект наблюдался при использовании Хелевских препаратов: убихинона и коэнзима, но не в обычных дозровках, а выше. Так, например, Тошке по аннотации нужно 1/4 ампулы колоть, а невропатолог говорит, что в данном случае нужно колоть по 1/2. Правда, все это касается по его словам отставанию, поведенческим отклонениям, задержке в психо-эмоциональном развитие. Про аутизм они не говорили. Вот с сегодняшнего дня решили проколоть курс через день убихинон и коэнзим по 5 ампул каждого. При этом вводить по актвным точкам инсулиновым шприцом.
Что вы об этом думаете?
07.06.2005 10:26:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Мы в свое время кололи по целой ампуле, но раз в три дня и то, и другое, но в разные дни...
И церебрум композитум тоже.. наша невролог-гомеопат все же придерживается традиционных инструкций по этим препаратам, там раз в три дня.
По точкам кололи в детстве через день вроде, но кортексин, актовегин.
07.06.2005 12:10:23, надин
А ВЫ не думали дать Антошке просто немного отдохнуть,зделать просто перерыв в Вашем бесконечном лечении?Я часто бываю в конфе,просто не решалась напиать,часто наталкивалась на Ваши посты,у меня сложилось мнение,что Вы постоянно его чем-то "прокалываете",поете и т.д(и препараты все достаточно серьёзные и сильные).Какое будет у ребёнка психо-эмоциональное развитие,когда он постоянно находится в стрессовом состоянии(уколы,обкалывания).Ну маленький он у Вас ещё!Ну о каком аутизме Вы говорите...? Мне кажется,что Ваша бесконечная терапия -это перебор ! Дайте хоть летом ему отдохнуть и набрать сил перед бесконечным "лечебным марафоном",мржет к осени ещё придумают Ваши невропатологи как с Вас выкачать деньги! 07.06.2005 11:24:03, Синельникова.Н.П
Вы прям, как моя мама...;-) На самом деле, нверное действительно такое впечатлеие создается. Но я никогда не держу ребенка постоянно на терапии. Поскольку сама понимаю, что и для организма и для более эффективного лечения необходимо делать перерыв. Так мы и поступаем. В медикаментозной терапии всегда делаем перерыв 1-2 месяца. Не переживайте;-)
И деньги из нас никто не выкачивает. Я сама пытаюсь найти новые методы, обсуждаю их с врачами, которым доверяю, что-то отклоняем, что-то принимаем к сведению, некоторые методы я сама оттягиваю.
А вот советовать просто ждать, наверное, легко и просто со стороны, когда сам не живешь каждую минуту в этой ситуации.
07.06.2005 11:46:23, Антошкина мама
бусина*
Ань,куда пропала????Ты получила повторно мое письмо???? 07.06.2005 12:01:43, бусина*
Привет! Письмо получила, вернее увидела, но что-то с мейловской почтой творится - раньше хоть загружалась, но письма не открывались, а теперь вообще даже не загружается;-(( Который день уже пытаюсь в нее пробраться. Так что, как только пробьюсь - отвечу. Как впечатление от Трускавца? 07.06.2005 12:32:20, Антошкина мама
бусина*
Вначале я была в полном восторге,в первую очередь от условий.А потом......посмотрела,что таких детей,как моя вообще нет:-(.Даже самые маленькие,хоть что-то умеют-или ложку держать,или игрушки.Почти все с поддержкой стоят или ходят.А моя:-(((((....совсем ничего.Тут,конечно,пыл мой поубавился.
Еще врачи спрашивают постоянно,есть ли изменения-пока я сказать ничего не могу,думаю,в течении месяца видно будет.Хотя у многих здесь прогресс есть-кто сел,кто пополз.
Еще моей терапию очень слабенькую делают(мы дома и то больше занимаемся)-боятся судорог.
Буду ждать письма.
07.06.2005 23:07:14, бусина*
Пчелка-Венера
Извини, Ирина, влезу.
Там очень часто бывают тяжелые детки. Я не знаю почему вы их там не увидели....Может , потому, что они не ходили на игровую площадку? Оба наших заезда был тяжелый мальчик, который в 4 года даже не сидел....
В первый заезд нам тоже давали очень слабенькую нагрузку, а вот во второй, когда убедились, что ухудшения по приступам нет - назначили сразу 7 процедур! Артурка на массаже прям засыпал. Папа рассказывал, что успевал его только раздеть и положить на массажный стол :))))
08.06.2005 14:59:44, Пчелка-Венера
бусина*
Есть тяжелые по физическому развитию,а я имела ввиду,что моя и умственно никакая:-(.Но,все взвесила и......записалась на сентябрь. 08.06.2005 16:25:00, бусина*
Пчелка-Венера
:)))) и все-таки записались еще?
а мой умственно какой? (...грустно...) в почти четыре года даже где мама не показывает...
08.06.2005 16:56:23, Пчелка-Венера
бусина*
Решила записаться,а там посмотрим.Я еще в Евпаторию думала поехать и Копылов у нас в октябре,и очередь в ЦЛП должна подойти-боюсь,как-бы не переборщить с терапией.А у вас были результаты после второго раза???? 08.06.2005 23:07:25, бусина*
Пчелка-Венера
Да, у вас очень насыщенная программа :))
А про результаты - были, но очень незначительные... Давай по асе?
09.06.2005 08:52:16, Пчелка-Венера
Не наговаривай на Маську!!! То что она не хочет что-то брать, еще не означает, что в голове пусто:-) Тошка тоже вот вроде и не реагирует ни на что, и на игрушки внимания не обращает, на ручки не просится и прочее "не"... но вот странно, как только я к нему приближаюсь с пипеткой, даже не всегда в нос уже вставляю, как он начинает кривится и руками отмахиваться, да и истерить начал чуть что ему не нравится..особенно с рук спустить ну совершенно невозможно... Так что времнами мысли появляются, что это просто хитрющее создание...Ну вот как можно кривиться при приближение пипетки, если ни на что не реагируешь и не можешь создать логическую связку??? И ни один врач меня не убедит в том, что он безперспективен. Так что лучше себе и ей почаще повторяй, что она самая умная, сообразительная, хитрая, умелая и т.д. ...;-) 08.06.2005 16:36:23, Антошкина мама
бусина*
Умная,умная!!!!:-))))...это у меня так.....хандрежное настроение было.Моя начинает сразу плакать,как только я кому-то рассказываю,что она ничего делать не умеет.....тоже,спрашивается,почему только это понимает???И еще,никак взгляд ее словить не могу,хотя на других смотрит.Видимо,я для нее уже вместо мебели:-)))),как само-собой разумеющееся:-). 08.06.2005 23:01:23, бусина*
Вот так то лучше!;=) И никакой хандры не допускай! У нас обязательно все наладится! 09.06.2005 11:17:15, Антошкина мама
Она обязательно посмотрит в мамины глаза,у нас тоже с этим были проблемы в вашем возрасте. Постепенно все улучшается,очень медленно,теперь при встрече глазами мы улыбаемся друг другу,а ведь не зачем не следили,ни чего не видели...Все наладится:))) 09.06.2005 06:27:18, МаринаП.
бусина*
Девочки,большое спасибо за поддержку!!!:-) 09.06.2005 12:08:14, бусина*
надин
вот и у меня такое впечатление сложилось от них, хотя я там не была никогда.. но именно по отзывам других...
08.06.2005 10:53:12, надин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!