Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вношу коррективы.

Сразу говорю - длинно. Поэтому,если неинтересно - не читайте. Я возьму на себя миссию адвоката доктора Неубрендера, которого совсем не пощадила Элина на своем сайте и разразилась огромными топиками вчера.право на это мне дает то,что я ЛИЧНО видела и слышала доктора, а также то, что я разговаривала с пациентами доктора на конференции, а вчера с его офисом в Нью-Джерси.Право мне дает и то,что я несколько больший специалист в этой области, чем программист Элина.Не хочу, чтобы читающие (а все читают и тут, и там) получили неправильную информацию.По пунктам.
- надо же, как жаль, что только сейчас Лена начала узнавать об этом методе, который считается эффективным более 3 лет!Но это и неудивительно: в Канаду все докатывается позже, из США, конечно, и вот пожалуйста - в искаженном виде.
- никакой пропаганды метода не существует,как я и сказала, уже 3 года используется, и те, кто его пропагандирует - это в основном родители и ДАН! доктора.
- доктор не шоумен, Элина слушала его с предубеждением и с желанием найти негатив.По-моему, всем это понятно. При таком раскладе можно человека, умеющего заинтересовать публику, назвать и шоуменом.тем более НЕ ВИДЯ ЕГО НИКОГДА. Доктор - потрясающий оратор, это да,речь динамичная, четкая, грамотная и очень убедительная.Ни единого мнения о том, что доктор "шоумен" я не слышала ни во время презентации, ни во время перерывов.
-доктор не ДАН! ))))??просто смешно.Для Элины нет большего авторитета, чем ДАН! в Канаде(а там больше и нет никого кроме Питера Сатмари, известного только в Канаде, кстати). Давайте разберемся, кто такой ДАН! доктор. Это обычный врач, педиатр, иммунолог, аллерголог и др., который заинтересовался проблемой аутизма и работает по протоколу ДАН! вот и все. Никакой специальной подготовки не существует.У нас в Чикаго есть прекрасный доктор Елена Коулс,ее специальность - поведение и метаболизм,она иммунолог и доктор меднаук(еще из СССР), мы с ней рядом сидели на многих лекциях конференции. она и так помогает аутистам, такие врачи хорошо знакомы со всеми тестами, которые проводятся по протоколу.Но если она захочет называться ДАН! она может им стать завтра.:) Доктор Джон Хикс, тоже наш, чикагский, и тоже спикер на конференции, - обычный педиатр.Он ДАН!Доктор Usman, которую вообще все тут боготворят и не пробиться к ней на прием - аллерголог. Она тоже ДАН!
Доктору не нужно быть ДАН! Он исследователь и ученый, дорогая Элина и все ДАН! доктора используют его терапию в своем лечении.
- по пукту 3 - просто no comments,речь непрофессионала. Удивительно то, что Элина, программист по профессии, совершенно точно знает, как "лечить аутизм", а ведущие эксперты - нет. А какая разница, скажите,вам, мамы, перерывающие интернет, не спящие ночами и следящие тревожным взглядом за каждым изменением в вашем ребенке, какая вам разница, ОТ ЧЕГО происходит грандиозный эффект?особенно если нет токсичности и страшных побочек?Препарат нетоксичен даже в дозах, намного превышающих ту, которую использует доктор в терапии.
- какие доктора за голову хватаются? канадские? наши не хватаются, они работают уже давно с контакте с доктором Неубрендером и доктором Джилл Джеймс тоже на ДАН!))), но профессор-биохимик,опубликовавшая более 100 научных работ, профессор кафедры педитрии университета Арканзаса, а также директор биохимической лаборатории в научно-исследовательском центре детского госпиталя в Арканзасе.Вот с ней вместе работает и наш доктор.
05.06.2005 09:12:50,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теперь. Кто такой доктор Неубрендер? его специальность - патолог,также получил боард как Environmental Medicine специалист. Это мудреное слово означает врач, занимающийся медицинскими проблемами, связанными с окружающей средой. Кстати он-то как раз и получил дополнительный трейнинг в диагностировании и лечении расстройств, связанных с отравлением тяжелыми металлами.(не все ДАН! его имеют).С 1992 года доктор работает с детьми с различными расстройствами аутистического спектра, а также с другой неврологией. Он использует самые различные терапии, но специализируется именно на лечении инъекционным метилВ12.

- Он действительно умный человек,хотя родители в зале не заканчивали специальных институтов, как Элина(Элина, а сколько институтов Вы закончили по проблеме аутизма?), они просто родители, которые настоятельно рекомендуют доктора, видя результаты лечения.
- неправда. Он именно говорит, что ЛЕЧЕНИЕ. Читайте, Элина, по-английски: "Methyl-B12 is a treatment,not a cure.However, many children using methyl-B12 combined with other biomedical and non-boimedical therapies have lost their diagnosis".
-"Я могу быть неправ" - такого я не слышала и не вижу : передо мной полная запись(я имею ввиду распечатку)лекции. тем более,Элина не приводит контекста, в котором он употребляет это "я неправ"
- да, для тех, кто незнаком с биохимией(включая и Элину) может и трудно понять, а мне легче, так как я и есть биохимик
- да, гипотеза доказывается экспериментами. Но это уже не эксперимент, Вы несколько отстали, это уже часть ДАН! протокола так Вас впечатляющего.
по поводу комплексной терапии. ВСЕ аутисты на комплексной терапии, ВСЕ без исключения. И прогрессируют отлично некоторые те, которые и не видели в глаза инъекций, аутисты разные, в том-то и мистика, но вот на уколах поразительные результаты почему-то случаются насного чаще. Элина,"эксперимент" в 60 000 тысяч уколов - это уже отличная база, позвольте мне Вам, как специалисту сказать. 500 аутистов - это солидная клиническая база.
там дальше неправды тоже куча

Он ДА!говорит о полном выздоровлении, это в вашей лекции он не говорит)))а нам говорит.И не только говорил, но и показывал на видео, и в зале были эти дети.
Ну а конец тяжелого труда Элины вчера вообще заставляет улыбнуться. Элина будет разговаривать с доктором.??? Она спросит его, что он думает.))))Доктор в Канаде. Какой-то доктор в Канаде,в которую докатывается кое-что отсюда по корректировке и реабилитации аутистов, будет выражать свое мнение по поводу тритмента.А если доктор будет настаивать, то Элина...начнет. Как же так? после такого развенчивания и срывания с доктора ,извините, даже "нижнего белья"? Все ж ведь точки над I уже поставлены. Так вот я вам скажу - Элина начнет лечение В12, обязательно, она хорошая мама и не враг своему ребенку. Только вот в случае успеха она теперь ни за что с вами не поделится.
Кстати, Элина пишет, что если ее поставить перед выбором -хелирование или В12, она выбирает хелирование. очень неграмотное выражение. Хелирование НЕ ИСКЛЮЧАЕТ В12 и наоборот.
Ко всем - извините за длинный пост.
05.06.2005 09:48:19, фенечка-3
О! Мне просто стало интересно читать сайт Элины! Теперь буду обязательно! Элина называет презентацию Неубрендера "дешевым шоу", вообще недостойным внимания. Зато приводит лекцию о роли пищеварительных ферментов другого доктора, несомненно, достойного ученого, который ей очень понравился, она согласна с ним на все 100% и особенно Элина солидарна с ним вот в чем: "основная стартовая причина аутизма - проблема с глутатионом, ребенок не справляется с потоком токсинов что ведет к оксидативному стрессу". Посмотрите - ОСНОВНАЯ причина аутизма - проблема с глутатионом.Я бы хотела, чтобы Элина внимательно прочитала "направление удара" витамина В12 и схему его химического PATHWAY,я не буду опять приводить то, что я писала Марине-Милане(она врач, ей понятнее), скажу просто о том, что сложная цепочка химической реакции в результате укола и приводит к синтезу этого самого глутатиона. Это очень сильный антиоксидант, который работает на клеточном уровне и отвечает за большинство реакций по детоксификации, особенно за те, которые связаны с очищением от тяжелых металлов,и ртути в первую очередь.
Вот и понятно теперь, что человек просто не разобрался.
Извините, что здесь пишу - там меня уничтожают сразу.Без комментариев)))

А все же интересно. Элина пишет о каком-то враче, который взял схему с конференции и говорит она по этому поводу: "В принципе, для этого конференции и существуют - мнениями о методиках обменяться"
Элина, а для чего существует Ваш сайт?Какой у него принцип?
05.06.2005 10:28:07, фенечка-3
Фенечка, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли просто давать глутатион ребенку вместо иньекций? 05.06.2005 10:33:25, АлинаК
Добрый вечер.ВМЕСТО инъекций ничего давать нельзя. даже внутримышечные инъекции.Не запускается механизм при быстром выведении из организма через почки.Обратите внимание на выделенное слово ВМЕСТО. Это не означает, что Вы не можете вводить добавки в рацион ребенка.
Интересный вопрос.Спасибо. Обещаю еще спросить у доктора.
05.06.2005 10:40:58, фенечка-3
А глутатион у нас( в Израиле) продается в виде пищевой добавки(как витамин), я не совсем поняла ваш ответ, извините..Вы не советуете, т.к может быть нагрузка на почки, при выделении тяжелых металлов? 05.06.2005 10:48:53, АлинаК
Алина,
Это Лена. Он такои же как и L-Glutathione Киркмана? Если да, то чеи он? Я что-то не нашла его (может Тwin Lab)?
07.06.2005 13:02:06, LenaT
никакой нагрузки на почки не будет, если вы даете глутатион как добавку. вы сравниваете с инъекциями. Я и говорю - ВМЕСТО ничего не работает. Глутатион - обычный трипептид, хороший антиоксидант, но при инъекциях происходит запуск синтеза собственного глутатоина, который намного мощнее, и который работает совершенно на другом уровне, чем добавка глутатион. 05.06.2005 11:01:20, фенечка-3


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!