Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказ о девочке с гидроцефалией..

...У Алины были тоненькие ножки, с которых она все время падала, тщедушное тельце и непомерно большая голова. Алинин диагноз звучал почти как название монашеского ордена — Гидроцефалия Головного Мозга. С таким диагнозом долго не живут, но Алина ничего об этом не знала. Зато с ней дружили главные детдомовские хулиганы братья Бердниковы — Мишка и Борька, — потому что Алина была незлая и никогда не выдавала братьев. А больше с Алиной никто не дружил — она была некрасивая, эта Алина, да и говорить с ней было не о чем.
Летом детский дом выезжал на окраину города на дачу. Там вдоль забора можно было собирать палочки и веточки и делать из них кукол. Из круглой крышки от бутылки получалась голова. В детском доме было много игрушек, но они все были одинаковые, а палочки, завязанные в носовой платок, получались все разные. Борька и Мишка натаскивали Алине веток, и она сидела, довольная, в тенечке и крутила своих куколок.
Там мы с ней и познакомились.
— Пазяста, делай мне Катю, — сказала Алина.
30.05.2005 18:40:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
Зачем читать:((( Бедные дети, что такое. И без мамы... 01.06.2005 15:23:51, Лиса чернобурая (Т+А)
МуммиМама
ну вот и с гидроцефалией и в детдоме, а все же и сидела и разговаривала! значит дома еще бы лучше все у нее сложилось! А маме небось ужасов напророчили, и она отказалась 30.05.2005 23:05:12, МуммиМама
Да меня тоже поразила сохранность этой девочки. Если она сама делала кукол и с ними играла - так она просто творец!!! И друзья у неё были...
ЧИтала и думала: насколько моя дочка тяжелее...
31.05.2005 11:11:39, Cheroka
Белая и пушистая
Офф: у тебя почта работает? а то писать боюсь 31.05.2005 12:14:49, Белая и пушистая
С утра работает:))) 31.05.2005 12:16:12, Cheroka
Тан_Тон
А может все не так печально и она жива. Кто знает? Хотя... аж плакать хочется 30.05.2005 22:06:29, Тан_Тон
Грустная история...Сижу на работе и чуть не плачу...
Господи, дай нашим деткам здоровья!
30.05.2005 18:50:40, Антошкина мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!