Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня для ДЦП ребенка

Девушки, кто пользуется услугами нянь, поделитесь информацией, пож-ста.Меня интересует стоимость их услуг по москве в данный момент. Дело в том, что мою няню просветили недавно мамаши в 18 больнице, что ребенок с ДЦП, независимо от степени заболевания (у меня относительно легкий случай), стоит 3,5-4 долл/час. Я посчитала, это получается ок.800 долл/мес. Для меня сумма немыслимая тем более, что особого ухода ребенок пока не требует.
Черт за язык кого тянул, ведь с теми же проблемами мамочки.
27.05.2005 11:06:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Еще вопрос - если сейчас няня сидит с ним целые сутки и ночует он у нее. Что ей за каждый час платить, притом, что ребенок спит всю ночь и иногда днем? 28.05.2005 16:09:54, Тан_Тон
Нашла сайт http://www.skpa.ru/ Кадровое психологическое агентство. А вообще 2,5$ нормальная средняя цена. Конечно если у ребенка проблемма, тогда может и дороже, но думаю если поискать вполне можно в эту сумму уложиться. 28.05.2005 12:04:20, ОльгаБ
Тан_Тон
Ну ерунда это все! У нас няня по 2 доллара в час. И с двумя! Один ДЦП, второй еще толком не ходит. Правда сейчас она попросила оплату повыше - на 2,5 долл в час. Времени у нас она проводит много, включая выходные - бывает ночью. В месяц до этого было 10, потом 12 - теперь скорее всего будем платить 15 тысяч.
Если ребенок сам себя обслуживает - то о каком дополнительном уходе может идти речь? А воспитание, развитие и уход - нужны каждому ребенку.
28.05.2005 11:09:52, Тан_Тон
МуммиМама
я сейчас ище няню на дачу и звонила одна с Украины, она пошла бы к болькому ребенку приходящей (с проживанием отказалась) у меня есть ее телефон, брать она вроде много не собиралась. Живет в районе Молодежной 27.05.2005 18:34:32, МуммиМама
выше ставки у нянь с почасовой оплатой, это было всегда и для любых детей, а у нянь, которые заняты полный день и полную неделю соответственно ниже (одно дело иметь гарантированный заработок, а другое дело ждать, когда вы понадобитесь на несколько часов пару раз в неделю), плюс ставка повышается если няня имеет соответствующее образование (медицинское или пед.) и владеет методиками (если ваша няня делает массаж - это одно, а если просто гуляет, то сооовсем другое). поинтересоваться бы у той няни на каких условиях она работает и самое главное сколько она сама получает - вот это самое интересное, боюсь, что получает не больше вашей, только баламутит других :( - такое бывает и очень часто. видела только однажды действительно дорогую няню, она ни минуты не сидела на площадке спокойно, всегда чем-то занималась с ребенком, а не трепалась с другими нянями (я с ней разговаривала уже после работы) 27.05.2005 17:26:57, Посторонним В
Белая и пушистая
Я когда искала,прямо в объявлении указывала сколько платить собираюсь: 60 р/час. Нашла, и предложений было не скажу что мало, т.е. выбирать была возможность. Правда мне няня нужна изредка, примерно раз в неделю. 27.05.2005 15:18:45, Белая и пушистая
Ну вот, а мне сегодня было сказано, что ТА няня получает сейчас 2,5 долл/час, а цены-то выросли и хозяева ей прибавили до 3,5. Да мамочки из 18-ой постарались - просветили тетеньку, как будто все там платят своим няням по 800 долл Пойду в песочницу и придушу ТУ няню, она мне уже вторую няньку заводит!!! 27.05.2005 15:36:47, Катерина2
Тан_Тон
а какие мамочки? она как с ними связь поддерживает? не пойму? 28.05.2005 23:48:04, Тан_Тон
Тан_Тон
Пусть она потом еще поищет работу за такие деньги.
А если с особым ребенком она по особому не занимается( массажи, ЛФК, развитие специальное, реабилитация одним словом), то и особые деньги ей не положены
28.05.2005 23:47:06, Тан_Тон
Белая и пушистая
(робко)Может Вам гулять в другом месте? Ну чтоб не сталкиваться впредь с той нянькой? 27.05.2005 17:35:37, Белая и пушистая
Я тоже намучалась с этой проблемой. Хотя у дочки не ДЦП, а всего лишь были ограничения по подвижности и нельзя было ходить, в агентствах как слышали, так за самого захудалого специалиста просили 3,5-4 долл. Кошмар, при всем том что я могла платить эти деньги, жаба душила неимоверно. Так еще и вопросы были ,а сколько раз в туалет отводить.А может ли она терпеть если один раз утром и один раз вечером. Ну садисты одним словом. 27.05.2005 11:49:20, Maroshka1
Я бы на Вашем месте начала поиск другой няни. Повесьте просто объявление в Вашем районе или опросите знакомых (это лучший вариант). Мы с нянями намучились и имеем печальный опыт. 27.05.2005 12:38:37, ida
Я боюсь так искать. Я когда-то так искала для своего старшенького для проживания на даче, причем вешала только у дверей детской поликлинники, откликнулась женщина , я к ней даже домой ездила, чтобы посмотреть, где и как живет. Очень благоприятное впечатление произвела на меня. А потом оказалось, что она запойная алкашка, чего по квартире было не сказать - просто небогато,простенько, но чистенько. А потом, моя няня из Молдавии, и то выкобенивается, а москвички? Я ж сейчас 400 плачу и больше платить, можно сказать, не могу без сильного ущерба для семьи.А оказывается, уже все по 700 платят... 27.05.2005 15:26:02, Екатерина 2
Согласна, с улицы брать страшновато. Ищите по знакомым. Но с нянькой - если уж не повезет, то это надолго... увы, мы по знакомству брали, 30 лет педстажа, такая сволочь оказалась, полтора года обворовывала мою дочку и денег тянула немеряно. Да это ладно, главное, малышу вредила, ибо ей невогодно было, чтобы он в садик пошел. Платили мы ей очень много. Ищите.
Вы представляете, какие они разговоры там, при детях, ведут, около песочницы, об оплате и причинах? Ну если она добрая женщина и её настроили, сама успокоится.
27.05.2005 15:48:48, ida
Тан_Тон
Да про разговоры у песочницы - не представляю... Моя сначала подальше от всех отходила - не любила такие разговоры, как она выражалась, а теперь уже и подружек завела - нам домой звонят - ее спрашивают и естественно вопрос оплаиеты подняла... Вот оно влияние... 28.05.2005 11:19:55, Тан_Тон
Да, они друг друга здорово подзуживают, в смысле "жизни учат". Я вот думаю, что иногородние няньки должны меньше получать, чем московские. Это несправедливо, но так всегда было и в других странах, что иностранным работникам меньше платят. Так и у нас было до прошлого года, а щас иногородние сравнялись с московскими в оплате, хотя практически все они без опыта работы в этой сфере и с хааарошим таким акцентом! Потом и вылезают у ребенка всякие там "греча", "маленечко", "полотенчик" и пр. 28.05.2005 12:29:09, Екатерина 2
Тан_Тон
Для меня пусть и иногородняя, но хорошая! Что касается речи - это верно - ребенок все налету схватывает - все словечки, все комментарии в его адрес и вообще. 28.05.2005 15:34:40, Тан_Тон
Могу сказть что мне на лето повезло приедет сидеть таже няня что и прошлым летом с нами сидела. 27.05.2005 16:12:45, Maroshka1
Девочки, может, кто по стоимости скажет, чтобы я не мучалась, что мизерно плачу своей няньке или уж зарплату поднимать?Сколько вы своим платите? 27.05.2005 18:36:51, Екатерина 2
Тан_Тон
по 2 долл в час, теперь уже по 2,5
в месяц было 10 - потом 12, теперь 15 тысяч
но это преимущественно с двоими сидит
28.05.2005 21:00:03, Тан_Тон
моя подруга платит своей няне 400 долл. в мес. Полная занятость (без проживания). Но у нее младший нормальный, вот старший аутист + ДЦП, няня еще ни разу не согласилась остаться со старшим, даже за бОльшие деньги. 28.05.2005 03:33:32, Natem
Ну, получается моя оплата - 400 долл/мес с 2 вых. в неделю не самая низкая.Попробую перестать нервничать еще и на эту тему. Спасибо всем! 28.05.2005 12:23:04, Катерина2
надин
А это в Москве такие цены??? Мы столько за Мишку платить будем, наверное. НО! В Питере.. и то с трудом нашли! Все намноого больше требуют :(
А в Москве, я считала, еще выше должно быть. Или у нас обнаглели???
30.05.2005 23:55:40, надин
Анекдот по теме: " Вы из Москвы или из России?" 31.05.2005 16:28:39, Cheroka
надин
Так не анекдот! В Москве выше цены.. поэтому и удивляюсь, почему у нас няни столько требуют...:( 02.06.2005 12:39:54, надин
Тан_Тон
конечно. 28.05.2005 23:43:49, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!