Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murr

6 Детская Психиатрическая Больница-нужна информация!

Нас -точнее,ребёнка,кладут на обследование во 2 отделение.кладут на 1,5-2 месяца-пятидневка,домой отдают с разрешения дечащего врача только через 2-3 недели.
я просто в ужасе-ребёнок ласковый,домашний,ходит,конечно,в детский сад,но мы ведь его забираем домой!как он там один будет? и я без него?
кладут только на обследование-сказали,логопедические проблемы есть-но не настолько серьёзны,задержка психического развития тоже слабо выражена,но вот поведенческие проблемы...
амбулаторно нельзя.
Может,кто знает ещё какие-нибудь НИИ,Детские центры-конечно,я буду лучше возить...
16.05.2005 14:16:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ответила вам на подник. 18.05.2005 11:39:00, ЮляЛ.
Murr
Здравствуйте.
Большое спасибо за ответ.
Нам дали направление во второе отделение-а что это такое(про 8 я теперь знаю,что это речевое),я не знаю.Обследования,они сказали,будут все сделаны,когда ребёнок ляжет в стационар.И мне по итогам дадут рекомендации по занятиям,+ направление в сад.Изначально мы пыталить в неврологический,вот на обследование и направили.Психиатр обмолвилась,что ,скорее всего,дадут путёвку в 60 дет.санаторий(дет.сад.типа)-но это значит,что опять один?
Про амбулаторию речи не было,хотя я специально спросила-нельзя ли утром приводить,а на ночь забирать(как в саду),мне отказали.Оставлять же Диму одного просто не могу-уверена,что всё ухудшится.
Я попытаюсь пойти другим путём-в 5 минутах ходьбы от нашего дома находится НИИ Педиатрии.Не все девочки одобрительно отзываются о нём,но на сайте написано,что детей там так же ставят на учёт,а при госпитализации(обследованиях)кладут с мамой.За деньги,конечно.Поэтому и удивляюсь,отчего в 6 нельзя(если не амбулаторно,то хоть со мной).Может,это специфика отделения?В районной нам поставили диагноз лабильно-астенический синдром.
18.05.2005 13:47:11, Murr
Мы тоже оформлялись в сад,куда нужно было пройти психоневролога районного и логопеда.Сад для детей с задержкой развития.Психоневролог пытался нас послать в эту же 6 детскую-там нам должны были сделать полное обследование,по ее словам,и решить нужно лечить ребенка или нет,и если нужно-то где.Я отказалась,писала письменный отказ,мотивировала тем,что ребенок уже дважды в том году проходил медицинскую комиссию,и боится врачей.Это правда-поскольку ребенок из детдома,успел полежать 4 месяца в обычной больнице,и при выписке из детдома он прошел диспансеризацию.В результате мне дали направление в сад-написали там "педагогическая запущенность". Заведующая садом сказала мне что это обычная практика- посылать в 6 больницу.Уже после всей истории я подумала что лучше в таких ситуациях самостоятельно пройти обследование,если Вам требуется,а к районному врачу принести уже результаты-если они не очень страшные,и не грозят диагнозом,который потом трудно снять. 18.05.2005 15:01:53, Линдаа
Полевка
Это вам для получения инвалидности сказали ложиться? Или для чего? Второе - это дошкольное? Если не для инвалидности - не вздумайте класть!!!!!!!!!! Врач из 6 у меня есть. дороговато, правдо, но это же не каждый день.
Центров сейчас много, в ЧаВо посмотрите.
17.05.2005 16:35:21, Полевка
Murr
написала на подник. 18.05.2005 13:44:38, Murr
lusa
добрый день.а нет такой возможности лечь и вам??? я с сыном там лежала вместе,ему уже больше 6лет было,но нас вместе положили9правда,надо кучу анализов собрать).так вот мой вывод-все обследования,которые там делаются-делаются до 12 часов,может для вас лучше диспансерное обследование?? когда мы там лежали,у нас в отделении лежал папа с сыном,они как-то договорились и уходили после сна,где-то в 17 часов и приезжали к завтраку 8-8,30. 16.05.2005 14:46:23, lusa
Murr
не знаю...они делают упор на том,что там ещё и занятия-логопед-дефектолог,психолог.Может,действительно предложить денег-я лучше буду его возить к 8 утра,и забирать-хоть в 19 часов,главное,что домой. 16.05.2005 15:57:48, Murr
Милана (Марина)
Маша, то, что там нельзя лежать ребенку с мамой (хоть с бабушкой) - неправда! Мы в 6-й были год назад, сыну 9 лет, предлагали положить с мамой. Не стоит отдавать одного - именно там ночная няня в прошлом году задушила девочку-пациенку. Поробуйте еще в Центр психического здоровья на Каширке и в психоневрологическое отделение санатория "Детство", Горки Ленинские, ближнее Подмосковье (там природа красивая, хоть погуляете, будете лежать вместе с ребенком, там тоже хорошие занятия). 16.05.2005 16:05:31, Милана (Марина)
Murr
вы ложились в консультационный центр? ну как странно,почему мне не предложить лечь с ребёнком? 16.05.2005 16:45:07, Murr
Милана (Марина)
Мы лежали в 6-м отделении, и ещё 9-е предлагали. Но всё время с мамой! 16.05.2005 17:50:41, Милана (Марина)
lusa
точно,и мы в 6 лежали.А так как сын лежал со мной ,особого стресса не было.а так,все от персонала зависит. Вот у нас в отделении с ребятами,кто без мам,они и гулять не ходили.А когда мы сами с сыном выходили на прогулку-все площадки заняты,кто в футбол гоняет,кто каштаны собирает и песни поет 16.05.2005 19:00:03, lusa
lusa
мы лежали именно в больнице,отделение не помню,это тот корпус,в котором приемное отделение на 2 этаже,мне предложили лечь с ребенком и без денег. 16.05.2005 17:13:58, lusa
Murr
наверное,у нас другое отделение-как в ворота войти,сразу налево,такое зеленоватое здание,2 этажа.на первом регистратура,на втором сами врачи. 16.05.2005 17:16:01, Murr
Murr
Ой,Боже,какие ужасы...пожалуй,попробую подъехать,с врачами поговорить,или другие места искать.
Главное,нам направление в детский сад не дают без результатов обследования.
16.05.2005 16:20:42, Murr
по-моему, Ваша тревога не напрасна. Если не положат вместе с Вами или нельзя возить, лучше искать другой выход из положения. 16.05.2005 23:33:05, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!