Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Просьба к верующим!

Девушки, милые!
нет сил! неприятность за неприятностью... Если слова молитвы для вас не просто набор слов ...помолитесь за нас! и за друзей наших и за врагов наших.
05.05.2005 09:29:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О господи! Дай Вам Бог сил и скорейшего выздоровления. 06.05.2005 02:30:50, Мама_Дракоши
надин
Держись, Тань! Сил тебе и деткам!!! 05.05.2005 22:49:16, надин
ПривеТ.Т.
Девочки! Спасибо за поддержку!
На детях хорошо заживает. Прогресс внушительный. Правда на глазах корочки красненькие. :( И на руке судя по всему на всю жизнь останется след.Но заживает хорошо.
06.05.2005 09:30:19, ПривеТ.Т.
MK
У меня был страшный ожог на руке. Обварилась крутым кипятком. След оставался год-полтора, сейчас все абсолютно чисто. У детишек кожа обновляется быстрее, а мне тогда было за двадцать. Так что все будет путем! :) 06.05.2005 12:03:51, MK
Помоги Господи! Помолимся обязательно. Очень сочувствую. У меня ребенок тоже совсем недавно ногу кипятком обварил :(... К счастью, заживает у детишек все гораздо быстрее, чем у взрослых. Но, конечно, очень это тяжело :(((( 05.05.2005 20:43:05, мама_сына
Да, и пока ожоги не затянулись, мы ездили через день в травмопункт, там делали перевязки с Дермазином (1%-ный крем). Не знаю, можно ли его на лицо... А когда появилась тонкая кожица, стали мазать солкосерилом. Но темные пятна. вроде старых синяков, до сих пор еще не прошли... 05.05.2005 20:47:50, мама_сына
Таня, у вас в Москве можно купить Silvadene крем? Хорошо бы было. Это при второй и более степени. Очень хороший антимикробный эффект. 05.05.2005 20:32:48, фенечка-3
Держитесь! Бог Вам в помощь. А на врагах не циклитесь, помолитесь о них и забудьте ;-) 05.05.2005 19:43:50, мама-аня
Таня, помоги вам Бог!!! Справитесь! Скорейшего вам выздоровления! Я тоже поставлю свечку во здравие. 05.05.2005 15:56:55, фенечка-3
Таня, да у ж испытания одни за другими! Помоги вам всем Господь справиться! Сегодня вечером как раз у мужа в храме молебен будет о здравии, я ему передала ваши имена. Вопрос только все ли крещёные, и Арина крещена как Ирина? 05.05.2005 15:43:53, матушка и Васик
ПривеТ.Т.
PS/Не сочтите за хамство, но если не трудно можно ли замолвить слово за врагов наших...

(у меня есть подозрение, что есть человек который мог сказать:"Вот когда Им(нам) плохо будет, вот тогда придут и попросят у меня помощи")
05.05.2005 15:57:39, ПривеТ.Т.
Опять же нужны имена! А точно это враги? Может искренне хочет помочь? 05.05.2005 16:08:54, матушка и Васик
ПривеТ.Т.
почтой 05.05.2005 16:29:22, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Спасибо, получила. Всё поняла и приняла. 06.05.2005 09:26:13, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Спасибо огромное! Спасибо всем за участие.
Арина действительно как Ирина крещена.
05.05.2005 15:47:26, ПривеТ.Т.
Полевка
Господи, Тань, с кем на этот раз? Что-то у вас правда одно за другим:(((. Только ты сама держись. 05.05.2005 11:32:42, Полевка
ПривеТ.Т.
Младшая. Ожёг глаз и рук. 05.05.2005 12:45:22, ПривеТ.Т.
Ой, что за напасти :( Молимся за вас!
Вам бы сейчас врачу показаться, лечение подобрать бы. Солкосерил желе, что ниже упоминается, детям можно (меня им пользовали в детстве) - проконсультируйтесь (у него много хороших свойств, может вам и пригодится). Выздоравливайте!!!
05.05.2005 21:18:09, Посторонним В
СветланаЮ
Ох, бедненькая :((. Таня, молюсь за вас! Дай вам Бог выкарабкаться, и все дальше будет хорошо!
И вот еще, святой водой все углы в квартире окропи, окна, двери.
05.05.2005 20:14:27, СветланаЮ
Вот елки:-((
Сейчас главное выбрать правильное лечение, что бы рубцов не осталось.
Все обязательно будет хорошо.
05.05.2005 15:25:32, Караул
ПривеТ.Т.
Ой, я об этом что-то не подумала. Ведь и правда рубцы могут отаться:(((((( 05.05.2005 15:48:14, ПривеТ.Т.
Муж так лицо и руки из закипевшего радиатора обжигал, 2я степень(волдыри). На лице следов совсем не осталось, на руках немного, где лень уже было долечивать нормально.
У хорошего доктора бы консультацию получить.
Выздоравливайте.
05.05.2005 16:00:19, Караул
Полевка
Ой, бедненькая:(. Вы в больнице?
Я знаю. что сорокоусты зазадравие заказывают в 7 церквях и 7 монастырях.
05.05.2005 12:52:22, Полевка
Дианочкина мама
Необязательно в семи, достаточно будет и в одной, можно заказать молебен, сорокоуст, псалтырь(в монастырях)....купите молитвенних и можно читать дома... 05.05.2005 13:43:07, Дианочкина мама
ПривеТ.Т.
Нет дома. всю терапию делаю сама. глаза чудом остались не тронуты - рефлекс хороший. но все веки в волдырях. И руки тоже. Одна особенно сильно. Я поражаюсь ей. она такая стойкая что всего проплакала минут 10. потом стойко переносила боль и пену на всём лице, да и руки приходилось держать в неестественной позе.
До меня доходит с большой задержкой во времени чем это могло кончится. Толи уже чуственность атрофировалась из-за такого количества разных неприятностей...
05.05.2005 13:02:45, ПривеТ.Т.
Держитесь! Я как никто другой знаю что такое ожог у ребенка и понимаю вас.
Если у вас вдруг возникнут вопросы по лечению и восстановлению обязательно мне пишите. Постараюсь помочь всем, что знаю.
05.05.2005 15:13:07, Gertruda
ПривеТ.Т.
сразу после происшествия пеной покрывала Олазоль, и пото двое суток пену время от времени пшикала. Теперь густо мажу спасателем, на руках делаю стерильную повязку. иногда даю "подышать" ранке.
Сегодня в школу пошли,очень она боялась что смеятся будут, но никто не смеялся, а наоборот проявили участие. как раз сегодня в школе была выездная медкомиссия. С глазами всё впорядке. Тьфу три раза.

Может в лечении что-то упускаю? У меня есть контратубекс. Может его надо?
05.05.2005 15:53:23, ПривеТ.Т.
Дяша
Осторожнее с контрактубексом! Мой муж до сих пор вздрагивает при его упоминании. Ему делали пересадку кожи на стопе, кожа прижилась. Потом врач посоветовал мазать контрактубексом. Была страшная аллергическая реакция, кожа покраснела, начала болеть и чесаться, а потом сходить. А она ведь тонюсенькая! Чуть не пустили насмарку труд врачей и собственную боль. Так что после заживления попробуйте чуть-чуть и внимательно наблюдайте. Удачи. Молюсь за всех вас. 07.05.2005 18:24:06, Дяша
Контрактубексом сейчас нельзя - только когда полностью заживет. Вообще, по своему печальному опыта хочу всем сказать: сразу после ожога надо держать пораженную поверхность под холодной водой минут 20. Мы этого не сделали, из-за этого пришлось делать операцию по пересадке кожи:( А вот если бы... то многого удалось бы избежать.
А у вас волдыри были как я поняла? Они сами лопнули? Обязательно покажитесь врачу. Я могу посоветовать вам отличного реабелитолога. Она подскажет процедуры после того как рана заживет. Сейчас главное, правильное лечение для того, чтобы избежать келлоидных рубцов. Но честно говоря на этом этапе мы были в больнице и что они там прикладывали я не знаю. А повязка нужна обязательно! Избегайте всякой грязи вообще. Т.к. после ожога организм у детей подвержен схватить всякую бяку. Нам даже антибиотики кололи:(
Если делать все возможное, то рубцов не будет - не бойтесь. И еще: у вас где на руке ожог? Сухожилия не задеты? Руки тем и плохи, что сухожилия стягиваются:( Просто надо делать массажи и растяжки (опять-таки после заживления) и если потребуется, носить специальную компрессионную повязку. Их шьют по меркам на заказ. Но надеюсь, она вам не понадобится. И летом никакого солнца на ожоге! От солнца рубцы растут, к сожалению.

05.05.2005 19:52:17, Gertruda
ПривеТ.Т.
На руках пятнами волдыри. сначала один лопнул, сегодня второй, я сразу его густо намазала, вродезаживает хорошо. Меня вот что удивило. Там где волдыря сразу не было на следующий день появился внушительный пузырь(примерно с пятирублёвую монету) 05.05.2005 21:33:16, ПривеТ.Т.
Это и есть особенности детских ожогов:-( 05.05.2005 22:21:43, Караул
Ой, вот с холодной водой поосторожнее! Это только если ожег относительно легкой формы. Подруга сунула дочкину обожженную кипятком ручку под струю холодной воды, кожа с кисти слезла моментально, как перчатка! Ее в больнице врачи готовы были убить за это! 05.05.2005 20:01:41, мама-аня
У нас был ожог 3Б степени - кожа сама слезла. Она и так слезет, если уж сильно повредилась, ну или врачи сами "чистят". Что толку мертвую кожу сохранять? А врачи в 9 больнице (у них там самое лучшее детское ожоговое отделение) наоборот сказали, что надо было под холодную воду! Сказали, пусть бы лучше он простыл, но ожог не проник бы так глубоко в ткани:( Так что...
Вот действительно не стоит делать, так это мазать ожог маслом, гусиным жиром и тд!
05.05.2005 20:56:30, Gertruda
Да, я слышала - контратубекс хорошо от рубцов... 05.05.2005 16:26:20, Vickie
Тан_Тон
Меня в детстве Олазоль спасла только .Ни шрама, ни рубца - ничего не осталось. Тут главное - корочки не срывать, а снимать постепенно только те, которые отходят. Мама помню разводила раствор фурацилина и протирала ранки. Кожица легко отходила. И постоянно наносила Олазоль - помню, что все белье постельное было испачкано. Удачи вам! 07.05.2005 15:05:19, Тан_Тон
ПривеТ.Т.
но вроде нельзя по свежей ране, у меня нет бумажки описучей от упаковки 05.05.2005 16:47:20, ПривеТ.Т.
Мужа мазали Солкосерилом - желе.Но, надо таки уточнять. У детей с ожогами немного иначе чем у взрослых. 05.05.2005 17:14:48, Караул
Тань, держитесь... Может, вам всей семьёй в Сергиев Посад съездить? Там и источник святой, и Сергий Радонежский... 05.05.2005 13:37:09, Vickie
Обязательно помолимся, только имена нужны, за кого молиться?, можно на мейл. 05.05.2005 10:31:53, матушка и Васик
Молиться в церкви к сожалению не умею, но когда идут неприятности друг за другом настраиваю себя на положительную волну.Говорю себе что все это обязательно пройдет и наступят лучшие времена.Человек вобще всегда легче верит в плохое,каждый год не верим что когда то наступит весна, а она приходит и настроение поднимается.Так что после плохого периода у Вас обязательно наступит хороший.Я себе говорю если есть проблемы значит жизнь продолжается,значит надо решать эти проблемы. 05.05.2005 09:47:02, МаринаП.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!