Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет

Всем привет. Болели гадостью,которую вы называете ротавирус, американцы -"желудочным гриппом", а медицина - "вирусным гастроэнтеритом". Что за радость - объяснять не надо,сами знаете, опытные.У нас тут эта дрянь прет из южных штатов, и в этом году страшно агрессивна и держится, вопреки всем правилам, по 5 дней.Ребенок потерял в весе, худой, как велосипед, сваливаются даже те штаны, которые раньше "сидели как влитые".Одни глаза.
04.05.2005 02:18:01,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поправляйтесь скорее! мы тоже этой гадостью болели - врагу не пожелаешь:( 04.05.2005 16:26:39, Gertruda
Спасибо. 04.05.2005 16:42:28, фенечка-3
Ира,поправляйтесь,Даша вам советует куриный бульон и клюквенный кисель попить, я ей рассказала,что Филя болеет,так она мне сразу и сообщила,что надо вам делать. 04.05.2005 15:57:18, п.мама
Спасибо.И Даше за рекомендации тоже. Только вот читаю - и сердце болит, какой бульон, какой кисель... Филя ест сейчас : мясо (наконец-то) маленькими кусочками, мало и только индюшку,картофельное пюре,очень мало, две ложки чайные,виноград,яблока иногда кусочек и сириалс(тоже очень мало) и хлеб черный, тоже мало. И ВСЕ. Пьет сок грушевый,наполовину разбавленый водой. НИЧЕГО нового не пробует. Слава Богу, чипсы в нашем доме больше не существуют. Стоило здоровья и железной воли сказать себе, что чипсов больше нет(прежде всего самой себе). А то и мяса не ел. Когда-то кто-то тут, на конфе, сказал мне, что будет лучше со временем, расширится его список. пока не вижу я этого. И никакой тенденции. Он просто не возьмет в рот ничего нового. Как же жить? Как кушать летом абрикосы, ягоды, арбузы? Как же в горле это все не встанет, когда сама жрешь, извините, а ребенок ходит прозрачный, смотрит и уходит, просит хлеб... Хочется не видеть этого ничего...Извините, что-то меня мсегодня понесло. на этой конференции мой Филя, по-моему, самый плохокушающий из аутистов.Наташенька, извини, Ради Бога, просто получилось, что на любимую мозоль:))Вчера ели арбуз, бегала с кусочком маленьким за ним, бежал, как от чумы,догнала, мазнула по губам,вытерся рукавом сразу же, как будто неизвестно чем ему губы намочили. А, огурец иногда ест маленькими кусочками, так что такая же структура, как и у арбуза, и влажность такая же. ребенок совсем без натуральных витаминов и минералов, синтетические - это все, в общей сложности, дерьмо. Половина из них вообще не усваивается, поверьте специалисту,а если и усваивается то не должным образом, только деньги делают на маркете. 04.05.2005 16:57:10, фенечка-3
Jekka
А у вас есть свой сад при доме? 04.05.2005 17:52:04, Jekka
Да. Только мы въехали совсем недавно, год,могу досадить что угодно, хоть огород, хоть сад. Я и собиралась, вон Cвете писала в личной переписке,что сажать буду в этом году, хоть огурцы с помидорами, еще хочу укроп, петрушку и кусты ягодные. Одна женщина мне обещала дать землянику, вообще она в америке не растет,а у нее растет, но это надо ждать, не в первый год все это вырастет. Я вообще ничего не смыслю в этой посадке,ногти у меня длинные(не очень), ухоженные. Прощай к чкрту ногти, или в перчатках буду работать, но все собиралась посадить, хожу на "Сад, дачу и огород" теперь постоянно, читаю, пару раз спросила там - так не ответили, видно, даже не чайник я , а кипятильник.)) И тут - бац, и авария, теперь хожу контуженная, двигаться больно, ребра болят, какая посадка? все рухнуло. мужу не надо нафик это, он только обещал, чтоземлю снимет, сколько надо под это дело, или пришлет кого сделать, и еще можно съездить с ним, посмотреть, что купить, кусты эти, рассаду, но сейчас уже и сроки подпирают, а я все калеченная хожу. вроде сегодня привезет от той дамочки землянику,так как у него там как раз дела, в том районе. Его в детстве замучили работой в саду и огороде (они жили в частном секторе) в Минске, был большой сад,солили-закатывали, варили варенье, там бабушка управляла этим, даже яблоки мочили, целую бочку,не говоря уже о капусте и т.д.. Кроликов разводили, короче ети буржуи у моего мужа еще в детстве выработали в крови антитела)) к этой работе в саду, теперь говорит, не буду ни за что. Хотя он-то работы никакой не боится. Просто не хочет, он и так занят до ушей. Своими делами. Вызови компанию, говорит, тебе все посадят.А я не хочу на это тратиться - дорого это по мне. И сама хочу с Филей сажать и потом поливать. Под осень посадим все, что "идет" под осень,то есть кусты ягодные, хочу смородину черную, мне обещали дать,(тоже в Америке не встречала никогда). Вот такие дела в этом году получились с садом-огородом. развела бурную деятельность, а сама чуть не угробилась, теперь согнуться не могу.Еще с месяц будет все болеть, сказали. Еще и синяки не все сошли.Спасибо, что дочитала. 04.05.2005 18:30:51, фенечка-3
Jekka
Да я про сад спросила - просто сейчас одну книгу читала, там так аппетитно про свою усадьбу расписано, так я уже несколько дней прям только и думаю о том, как выберемся на дачу (у нас дожди уже неделю), и я там Даське грядку посажу - морковочку, свеклу, кабачки и все такое, чтоб кушал то, что для него росло. Я и подумала, может Филя соблазнится в саду на что нибудь. Как у Юли (теоретик) - Танюшка книги при взрослых читать стесняется, а по своему выбору - читает. Может и он, бродил бы по саду и соблазнился чем-нибудь. А может мы бы как нибудь могли прислать хоть семена какие. Не знаю выдержит ли клубника переезд в посылке, но у нас этого добра много. Вот если с кем-то передать... И книгу на мейл могу послать. Меня после нее прям на свершения потянуло - в плане с/хоз работ :))) 04.05.2005 23:45:54, Jekka
Книгу пошли, пожалуйста. Спасибо, у нас ,понимаешь,с семенами не проблема - чего только нет. Просто некоторые "штуки" не так популярны, как в России. Землянику не видела ни чтобы продавалась,ни рассаду, ни вообще что-нить о ней. Как будто ее не существует. Бруснику тоже. А я так люблю варенье.Один раз купила в немецком магазине баночку варенья. Потом этот магазин переехал куда-то далеко. То же самое со смородиной. В магазинах бывает только в сезон, только красная, очень недолгое время. Никогда не видела черной. В европейских магазинах и русских все производные - и соки, и варенье и т.д.,свежей - нет. Но у русских эимгрантов ВСЕ растет. Вот и обещади мне дать землянику, хозяйка эта собирает по поллитровой банке в два дня, ничего себе!!! есть же любители этой ягоды, знают, как выращивать. мне бы Фильке столько, или хотя бы в три раза меньше, мне кажется, и щеки у него порозовели бы. А мой дв.брат имеет черную смородину, правда, это теща у него любительница сдоводства. Ну, а клубника тут есть, это не проблема. И все овощи тоже. Вообще-то если заняться очень основательно, то в спецкаталогах, думаю, можно все найти. 05.05.2005 00:43:58, фенечка-3
Jekka
Отослала. Принимайте :))) 05.05.2005 08:36:13, Jekka
Спасибо большое. 05.05.2005 15:59:18, фенечка-3
СветланаЮ
Ир, а крыжовник у вас там есть? Очень полезная весчь :).
Муж мой по той же причине по дому вообще ничего не делает - мама в детстве надорвала мытьем полов :). Зато готовит замечательно, объясняет это тем, что лучшие повара - всегда мужчины :). Я не возражаю :)...
04.05.2005 19:54:28, СветланаЮ
Крыжовник видела в магазине,не так часто, но тут он как экзотика какая-то, хотя все знают , что такое gooseberry, так крыжовник называется.Продают маленькими упаковками, но он кислый и маленький. Крыжовник моего детства - крупный и сладкий, красный с зеленым, тут такого не видела. Но в этом году всвязи с провалом огорода, буду искать фермы поблизости, где можно самому поехать и собирать. Люди собирают и персики, и чернику и клубнику где-то, я никогда не интересовалась, покупала все по диким ценам, а ведь можно набрать много, заморозить ту же чернику, смородину, а потом Филе зимой впихивать. сама я больше всего люблю абрикосы спелые, которые румяные и разваливаются от косточки. так вот мне они в горле колом стояли, как я только их глотала, когда ела перед Филиным лицом, а он смотрел и шарахался от него, этого абрикоса, как от отравы. помню в рот впихнула силой, может "раскушает",думала, вкуса-то ведь не знает, так выплюнул, долго плевался, вытираясь рукавом. 04.05.2005 20:08:31, фенечка-3
СветланаЮ
Как знакомо :(. Накуплю, намою ягод, а Димка шарахается :(. Впихаю (взрослый же уже, впихать можно) несколько штук, проглотит с видом, что сейчас стошнит - и вся любовь. Хоть Севка ест, и то радость :). Он и варенье ест, а то у меня за несколько лет стоит набор баночек, черноплодку вон перетирала через сито, чтобы Димке витамины зимой давать. Куда там! Куличи ему сейчас пекла даже без изюма, он твердо потребовал, чтобы никакого изюма не было :(.
Абрикосы тоже люблю, еще с Ашхабада. Помню, ездили по посадкам собирать :), а маленькая была - во дворе росли деревья, мы все лето их ели, еще с зеленых начиная.
04.05.2005 21:03:05, СветланаЮ
Пчелка-Венера
Как ни странно- но и мне это знакомо :(( Хотя у нас совсем другие бяки-боляки.
НИКАКИЕ фрукты не могу впихнуть в Артурку - кривиться, будто отраву засунули. Вчера кусочек свежей помидорки умудрилась впихнуть в рот, так он все изо рта вытащил и по столику размазал...
Зато котлеты может есть немеряно. А я фрукты люблю :))))
05.05.2005 13:22:11, Пчелка-Венера
У меня свекровь делает котлеты напополам с морковкой, луком и чем-то еще. Но фрукты в них не всунешь... 06.05.2005 15:49:25, теоретик
Пчелка-Венера
да уж , а жаль.... :)))) 06.05.2005 16:02:04, Пчелка-Венера
СветланаЮ
:))))
Зато в плов можно сухофрукты запихать, все съестся :))).
07.05.2005 07:15:43, СветланаЮ
СветланаЮ
Точно так у меня Дима вываливал изо рта все, что я туда запихивала. Яйца, пельмени, ягоды любые. Причем самое странное, что в год-два он это ел спокойно и с привеликим удовольствием, а в 2,5 и далее - все :(, как отрезало. Но сейчас я уже приучила его есть бананы, апельсины, яблоки, может съесть пару вишен, орешки всякие. А вот черные ягоды - ни Боже мой, в ужасе отшатнется :(. А смородина такая полезная!
Я сама тоже люблю фрукты, и малой мой уплетает за обе щеки.
05.05.2005 20:20:22, СветланаЮ
Пчелка-Венера
Кстати, я тоже заметила, что прежде чем что-то засунуть в рот, Артур внимательно смотрит на предлагаемое кушанье. Если цвет подозрительный (ярко-красный, желтый) ни-за-что-не-откроет-рот. 06.05.2005 16:04:59, Пчелка-Венера
СветланаЮ
Вот-вот, зубы сожмет - и ни в какую! А впихаешь с огромным трудом лекарство, к примеру, тут же рвота :(. Было у нас такое, и долго :(. Помогло посещение врача, Димке врач понравился, и я ему по ходу дела поставила условие, если хочешь еще к тому доктору поехать (в другой город, приключение само по себе :)), пей лекарство. Стал пить без проблем. С тех пор съест все, что "надо". За все эти годы я приспособилась использовать любую ситуацию в свою пользу :), боюсь иногда занудством даже страдаю... :)) 06.05.2005 21:13:58, СветланаЮ
А мне недавно одна врач сказала, что при простуде, кашле, и вообще для легких очень полезно сгущеное молоко. А мы его никогда не покупали и не ели. Ну купила баночку, для себя. Предложила детям (тоже ещё те едоки). Так почти десять дней одной сгущенкой питались - только давай. Прямо цирк. Притом все трое. 05.05.2005 00:18:35, ida
Ну там же сахара сколько... Хотя кашель очень популярно было лечить гоголь-моголем, помните? Тоже сахара море.Но помогало ведь. 05.05.2005 00:46:02, фенечка-3
Это я к теме о том, что дети хлеба просят, а к остальной еде как-то равнодушны. У нас тоже. А вот сгущенку лопали с хлебом, и часй с ней пили (типа чай с молоком). А их же трое - поэтому, пока не наелись, рекой текла. ПРо гоголь-моголь я помню, сама в детстве... так теперь яйца синтетические наполовину, сальмонелез, то, се. Гоголь-моголь мы боимся. Про сгущенку недавно узнала - врач одна, пенсионерка, сказала, 35 лет стажа. У нас тут лекарство да врачи так подорожали, что приходится самим лечиться. :( 05.05.2005 15:42:31, ida
Юлёк
У меня ребенок овощи никакие вообще не ест, из фруктов только бананы и это химическое яблочное пюре, причем только красное-псевдоклубничное. Я уже смирилась. Тоже вроде бы стал мясо есть, ты не поверишь - я специально езжу в Икею за 40 миль, потому что у них продаются замороженные шведские тефтели, которые он любит. Вчера зажала ребенка в угол и заставила силой съесть йогурт не той марки, что он ест обычно. Слушай, а рис Филя ест? Я игнату варю рис на курином бульоне, прокатывает. И в картофельное пюре немного бульона добавляю. 04.05.2005 17:21:06, Юлёк
Нет, Юль, рис вообще не ест. И вот если его зажать, то ничего не будет есть. Просто рот не откроет и будет твою руку отпихивать от себя. Я думала, что если выращу землянику (это кладезь витаминов и минералов), да еще смешать ее чуть с черной смородиной и всовывать, как лекарство, ведь болел он недавно с антибиотиками, если надо - то надо, зажимали его, раскрывали ему рот и вливали лекарство, так вот - он привык за 10-то дней, сам кричал: "Medicine" уже,и залезал на диван, при виде Вовы кричал:" Medicine", потому что Вова его зажимал на диване, и знаешь, в конце издевательства попривык немного, ведь лекарство, которое давали, с отдушкой, как мы называем, сладкое, со вкусом жевательной арбузной резинки, дети любят, он - нет. Но ведь сладкое все равно.У нас можно добавлять какую угодно отдушку в лекарство с целью корректировки вкуса, хоть привкус кофе, хоть банана.Но это все равно для Фили - он и настоящего, вкусного НОВОГО не попробует.Но привык, так вот я думала впихивать ему ягоды под видом лекарства.
Юля, а у нас эти шведские есть во всех супермаркетах, ты имеешь ввиду замороженные, так у нас в холодильнике в любом grocery есть. Тож ведь "химия "навороченная, пюре эти - содрогаюсь. А сама ведь даю (не поверишь) картофельное пюре тоже из пачки, добавляешь воду - и все. Пробовала давать свое, домашнее - цвет не тот. Должно быть белое, и с этим гадким привкусом, как из пачки. А мы покупаем картошку одного определенного вида, она желтенькая, и рассыпчатая, а все другие сорта я не люблю. Пробовала брать для него красную картошку, она внутри белая, и пюре белое - тоже не ест. Только из пачки. Еще одна заморочка - он может попросить пюре когда угодно, не будешь же все время с утра наделывать пюре, и держать под контролем, выбрасываться много будет, несвежее не люблю. Вот и выход - из пачки - готовить одна минута. Ой, проблем тут море. Я очень переживаю, и выхода не вижу, у ребенка иногда круги под глазами. Хорошо, хоть, мясо стал есть, а то вообще было туши свет, забивался чипсами. (((
04.05.2005 18:50:56, фенечка-3
Ира! Ты видишь - поросенок какой? Сам лезет на диван и не протестует. Моя скандалотерапия, ну ты в курсе, ведь я в ней стала иногда сомневаться последнее время. И все равно факт остается фактом - иногда другого метода, как поддавить, не придумать. На одном уважении к личности не выедешь. Ты попробуй обязательно с ягодами в виде лекарства. Мы ведь как Таню приучили пить кефир - только напором. Кефир - любимый продукт моей мамы и не пить шансов не было. Было время, она его пила напополам с вареньем. А сейчас без варенья и без всяких эмоций, именно как лекарство. И каши тоже ест безропотно потому, что в свое время она "сдала" этот пункт.
офф: У меня Женя так боится всего нового, просто паника, даже Таня так не боялась. И церемонии очень любит. Но аутизма у нее нет, ттт, я же вижу. Интересно. Ир, посоветуй - делать ли ей акдс с коклюшем? Уже два раза делали и вроде ничего не было. А теперь я что-то запереживала.
06.05.2005 01:07:46, теоретик
Вы,конечно меня извините,но у вас уже есть" У меня Женя так боится всего нового, просто паника..И церемонии очень любит. Но аутизма у нее нет, ттт, я же вижу.",так штришок небольшой,стоит ли усугублять очередной многокомпанентной прививкой?
Решать,как всегда ,могут только родители.
06.05.2005 14:31:24, Л,Н,
Л.Н., насчет коклюша (особенно после Фенечкиного поста:))я уже решила - делать не буду. А вот к полному отказу от прививок не готова, сильно много нервов. У меня просто Таня всегда такая была - независимо от прививок. Ей делали без коклюша. А с Женей я что-то тормознула. Права я - не права - не знаю. 06.05.2005 15:47:02, теоретик
Меня с Женей волнует еще один вопрос. Насколько опасным может оказаться стресс. Вот мы с ней живем. Все, что нужно для развития (по большому счету) она любит - парк, песочницу, детей в парке, магазины. Дома понятно играем, читаем и т.д. С транспортом и дачей пока не совсем понятно, но будем выбирать самый бесстрессовый путь. Проблема в том, что летом нас ждет моя мама, к ней надо ехать на поезде с пересадкой, там новая квартира и люди. Мне даже страшно представить такое для Жени. Таня это все переносила запросто, ей было попросту все равно. А Женя очень любит свой привычный и знакомый мир. А не поехать - мама обидится, скажет: "все ездят". 06.05.2005 16:25:15, теоретик
Попробуйте начать подготовку с рассматривания семейных фотографий (заодно состав семьи ,родственные отношения выучите:),мест ,куда собираетесь ехать. найдите в поездке интригу,интересную для вашей девочки (тот же стимул-АВА!). Играйте в "поезд",всиречу гостей (вы приехали,что нужно говорить\делать). 06.05.2005 21:26:08, Л,Н,
Примерно в этом направлении и действуем. У нее есть здоровое любопытство, но этот страх, он пока бы сильнее. Она как услышит про машину, сразу показывает на себя: "Я-я!". Спрашиваю: "поедешь?" - "не!" 07.05.2005 02:36:23, теоретик
СветланаЮ
Юль, а ты ее заранее не готовишь к этой поездке? Что, если рассказывать Жене истории про то, как здорово будет у бабушки, чем там можно заниматься, Таню привлечь (моя свекровь при всех ее закидонах именно так сейчас с Севкой поступает - хочет его летом взять с собой в деревню к родне). Димке моему до поры до времени тоже было все равно. Мне так казалось. А он до сих пор вспоминает, что я его у свекра с его женой оставляла, а сама уезжала :(. Хотя вел себя вполне прилично, сидел с магнитофоном целый день, заталкивал кассеты, ну на зависть спокойный ребенок :(. 06.05.2005 21:12:23, СветланаЮ
Мне Таня тоже рассказывает удивительные вещи иногда. Рассказала, что, когда я ее оставляла одну, она плакала. Я этого не знала. Правда, потом она добавила: "а может у меня это ложное воспоминание".
А Жене мы рассказываем, как можем. Но она сразу усекла, что к бабуле - это значит ехать. Она слушает-слушает наши восторженные рассказы, а потом коротко и негромко: "ма". И головой мотает. Аналогично с трамваем. Снаружи его трогает, радуется. Чуть зайти вовнутрь поглубже - сразу "ма". Но ничего, справимся. Вообще удовольствие от нее получаем огромное. Думаю, ты меня понимаешь.
07.05.2005 02:34:08, теоретик
СветланаЮ
Конечно :))). Радость ни с чем не сравнимая. Ходит, болтает сутками напролет, все понимает, все объясняет, рассуждает как взрослый :)). И Димке с ним хорошо, они играют вместе, на компе вместе сидят, кино смотрят тоже вместе. 07.05.2005 07:25:58, СветланаЮ
С Ирой говорить о прививках не стоит.))) У Иры один ответ, ты знаешь.
Я и работала с вакцинами, и мамка со стажем, и имею вот теперь результат поствакцинальной реакции по иронии судьбы.Я готова стоять возде каждого педиатрического офиса и под задницу коленкой, развернув на сто восемьдесят всех молодых мам-дурех, да только нереально это. Драчки идут на многих конференциях даже этого сайта. Периодически.Страсти кипят,каждый хочет высказаться, представив другого дураком. Надоело. Коток, понимаешь, мракобес)))Стоило человеку задуматься, изучить, подтвердить и высказаться против стереотипа,штампа, страшного, опасного, - так он же и мракобес. Врач, умница, доктор философии, не некоторым идиотам от медицины чета...Короче, я больше не спорю. Каждый остается при своем любимом мнении.Нормально выдержала первые два раза,может пронесет и на третий, а может и нет.Любое заболевание нервной системы - должен быть медотвод от АКДС по сути, заболевания у нее нет. У Тани - есть проблемы? есть. У Жени, господи сохрани, могут появиться? Могут. А могут и нет.
У меня вчера интересный быд разговор с офисом Филькиного доктора, я же последний раз там была больше года назад. Филю к врачу не вожу. Если заболел - сразу в госпиталь по неотложке. ну так получалось, то рвало, то температура дикая. ну вот в последний раз были по неотложке, она дали знать лечащему врачу(у которой больше года не были), офис зачесался, что нас не было столько, и давай мне звонить, что, мол, мы вас не видели давно, бла-бла, приходите, провериться (рост, вес)вообще как вы себя чувствуете и прививки сделать, мол, необходимые. Девушка там новая сидит, видать, не знает, что для меня слово "прививка" как красная тряпка для быка, ну не знает, произносит рутинную свою речь, чего мне на нее наезжать...Я ей так вежливо говорю, что, мол, придем, рост там и вес, всякая фигня, только вот никаких прививок делать не будем, конечно. Она - как? а вот так, говорю, милая девушка, не будем и все.Но ведь вы должны! а ничего мы никому не должны. как? А вот так. Пойду, говорит, с менеджером поговорю. Ага, говорю, сходи, поговори. 15 минут ее не было, я себе успела ногти на ногах накрасить, прискакала и стала мне впаривать, что мол, по закону штата Иллинойс, ну думаю, потирая руки (ох, и вредная я бабенка) щас драчка будет, люблю такую тему, ето моя любимая. Все сказали? - говорю. Все. ну теперь я вам буду говорить. выдала ей минут на пять сначала, она опять к менеджеру побежала. Прискакал менеджер, стала мне рассказывать, что, мол, в школу не возьмут. Вот, говорю, взяли, учится ребенок. Как взяли? они ж будут в трабл, неа, говорю, уже не будут, ребенок заканчивает учиться. а в следуюшей школе? А в следующей тож будет. Я на крайняк остановлю по религиозным соображениям. Не пустят все равно. Пустят, права человека на образование есть. Наша практика, говорит, на это не пойдет. Ну дык видала я вашу практику в гробу, говорю . Культурно, конечно, сказала. Вместе с вами,вашими куриными мозгами и вредительскими медицинскими процедурами. Я иду к замечательному доктору 14 июня,которая как раз и занимается всеми этими делами, аутизмом,аллергиями, ДАН доктор, иммунолог, аллерголог ит.д.. Вообще-то я иду Филю начать хелировать под ее присмотром, но заранее заручилась по телефону, что она имеет все легальные права дать полный стоп прививкам и отправить в школу без них.
Знаешь, я люблю свою профессию, но вот если бы сейчас можно было начать сначала, я бы стала бы адвокатом, занималась бы исключительно "медицинскими ошибками". Жаль, время ушло.
По поводу скандалотерапии я тебе уже писала, что ты просто гений. По поводу кефира - молодцы, я тоже уважаю академика Илью Ильича Мечникова.:)
06.05.2005 07:06:35, фенечка-3
Ира, спасибо за ответ. Слушай, а мне перед сном пришла в голову идея насчет Фили, излагаю. А что если операцию "medicine" сейчас не прерывать, раз сам лезет на диван, а всячески эту традицию укрепить. Начать давать какой-то витаминный сиропчик с тем же вкусом, а потом вкус будет иногда меняться вплоть до смородины и шоколада, только наверное не резко. 06.05.2005 12:01:50, теоретик
Загляни на "детскую медицину", там как раз по теме.(топик "Как готовить к прививке?") Сижу - просто одуреваю, че народ вытворяет )) и ((, мдаа. "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Утопать-то только зачем? А вот это как тебе - "противогистамиНОВЫе препараты"? Мдаа... Одна Вера там порадовала хоть..Даешь самодеятельность! супрастин, димедрол,кларитин...мама дорогая, аж сижу балду чешу, никак концы с концами не соединю )))) 06.05.2005 07:46:35, фенечка-3
офф. и чего я раньше не заметила, что вы уже это здесь обсудили, сначала там прочитала и ведь не удержалась - ввязалась. фигею от аргументации г-на доктора! волосы дыбом от таких врачей! 09.05.2005 08:52:46, Посторонним В
Я читала. Мне больше всего захотелось убить Соколова. Если у ребенка неврология, то к прививке надо готовить фенобарбиталом. 06.05.2005 15:42:15, теоретик
Фень,по теме,у нас Юлька частично беспрививочная,ну там корь-свинка-краснуха-понятно,но нас гепатитом пугают,типа регион у нас такой,в воде бывает гепатит, в садах воду дают некипяченую-ставьте прививку.Откомментируй,чем бы мне им ответить? 06.05.2005 08:19:54, п.мама
А тем, что им, убогим, невдомек, что гепатит А - достаточно редкое заболевание. Даже в странах третьего мира, где грязь непролазная и полнейшая антисанитария, бывают лишь вспышки нечастые. Тем, что гепатит А - ВСЕГДА заканчивается ПОЛНЫМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ, тогда как вакцина содержит туеву хучу этилмеркурия, который может устроить ребенку аутоимунные расстройства, неврологию, диабет, рассеянный склороз и т.д. и т.п..Тем, что даже вакцина от гепатита А - дает крaтковременный эффект, по сути она является абсолютно ненужной. Тем, что Израиль никак нельзя отнести к странам третьего мира, это одна из цивилизованнейших стран, особенно в области медицины. Ну, а гепатит В и С объясни им, - передается только через кровь в основном, слюну, половым актом. Должен быть теснейший контакт с больным. 06.05.2005 20:14:32, фенечка-3
СветланаЮ
Ох, мля :(...
У меня Севику в роддоме еще сделали :(((. Я тогда еще и понятия не имела, что у Димы и чем прививки грозят :(((. Не от того ли дифицит внимания у него?.. Ир, какая ты молодец! Адвокатом тебе быть бы, ты права!
06.05.2005 21:23:13, СветланаЮ
и я присоединюсь.Нам тоже вчера звонили из поликлиники,на корь звали.Я сказала,что подумаю.А потом ,говорит ,гипатит еще надо. 06.05.2005 09:55:50, La risa
Юлёк
Значит, плохо зажимаешь :-)если у него руки свободны. На самом деле, ничего такого, что он категорически не ест. я конечно не впахиваю. Но вот йогурт, яблочный соус - могу. Вот два дня в него новый йогурт пихала - а вчера он его сам съел. говорил вкусно. А сегодня утром от него отказался - говорит, этот йогурт только для вечера.

Мой ест только пюре из красной картошки. Из других сортов и из пачки не ест.

А тефтели мой ест только икейские или домашние, никакие другие не ест. Вот и мотаюсь. А лекарства пьет только фиолетовые со вкусом винограда.

На самом деле, это уде не смешно. Вот мы через неделю собираемся в кемпинг на 3 дня, у меня уже намечается отдельный рюкзак с игнатовой едой. Вот плюну на все и пусть ест общие шашлыки и картошку печеную.
05.05.2005 17:16:25, Юлёк
СветланаЮ
У меня Димка именно так и начал есть. В поездке. Весь день в дороге, естесственно ничего не ел, как всегда. Потом на месте 2-часовая прогулка на лодке в сторону заходящего солнца :) с последующим горным похолоданием. Сметелил все, что было с собой. Прямо в лодке. Мы только тихо переглядывались, боялись спугнуть :). Но с тех пор получше с едой пошло. 06.05.2005 15:32:27, СветланаЮ
А мой ничего не скажет, вот в чем дело (((Поэтому и не понятны заморочки многие. Может, на самом деле они и не такие уже и заморочки, если бы хоть какое-нибудь объяснение было. 05.05.2005 18:09:40, фенечка-3
Ир, а невозможно ему как маленькому, когда чем-то увлечется, в рот что-то подсунуть? Ест, наверное, полностью сам? а то можно было бы кормить одним, потом подсунуть другое.
У нас Таня стала намного больше всего есть, когда ей грубо засунули в рот выплюнутую ложку. Что-то из области "сломили ребенка". (это не совет:))
А еще - может, Филя бы попробовал что-то новое в новой ситуации, в поездке какой-то? У нас, если появляется что-то новое, то Таня может принять, а может не принять, как карта ляжет.
04.05.2005 17:05:45, теоретик
мы пробовали в поездке, иногда прокатит, иногда нет. Он если и поробует что-то новое, то это одноразовое явление, то есть, больше не будет, однажды так клубника "прошла", думали, что теперь будет клубнику есть, а он разу перестал и все. Кушает сам, поэтому не всунешь ничего. А если кормить его, он внимательно смотрит, что ест. Вот еще картошку МакДональдскую ест, так проверяет каждую картошечку, и если где-то подрумянилась на конце больше, чем надо, так откладывает - ОТК не прошла ))))Смех и слезы, каждую каотошку он смотрит с двух сторон внимательно, должна быть только однородного цвета, виноградину каждую осматривает, если колечко, в том месте, где прикреплялось к ветке, чуть потемнее - сразу же откладывает. 04.05.2005 19:00:52, фенечка-3
СветланаЮ
Ох, Ир, сочувствую. Мы такой болели, только у нас она полторы недели в тяжелом виде была. До сих пор вспомнить страшно. Одна польза, если можно так выразиться :(, - эта гадость дает иммунитет. Бедный Филя. Откармливай его теперь. Аппетит восстановился уже? А я дума, куда ты пропала, уже сегодня писать тебе хотела. Поправляйтесь. 04.05.2005 10:42:06, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!