Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Лечат ли ДЦП в Бельгии?

Я с таким вопросом - все знают, что есть специальные клиники по лечению ДЦП в Израиле, Германии. И их очень хвалят. А есть что подобное в Бельгии? Специализация на ДЦП. И кто-нибудь знает адреса клиник в Германии?
01.05.2005 20:15:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бельгия рядом с Германией поэтому мне кажется что проще искать в Германии. По поводу адресов, если надо то смогу точно сказать через пару недель, поскольку там есть разделение сначала диагностика ( это можно сделать в любой германской деревне) а затем врач рекомендует клинику. Мой немецкий друг сейчас узнает адреса наиболее эффективных клиник на основании моей выписки и видео. То что я видел это полностью реабилитационное лечение без медикаментов, только комплекс физических упражнений построенных от простого к сложному.
По поводу Израиля. Я разговаривал с профессором - неврологом из центральной клинической больницы Тель Авива, она сказала что в Израиле все тоже самое что и в Москве, поскольку врачи, в основном, эмигранты.
01.05.2005 21:39:13, бешеный папа
Тан_Тон
Вот так - по лечению в Израиле. А говорили, что там что-то необыкновенное. По поводу Германии - очень жду информации по клиникам. Просто нас подружка зовет в Бельгию в гости - вот заодно и хотим клиники посетить, пройти консультации. 02.05.2005 19:08:38, Тан_Тон
мы лечимся не в клинике, а у терапевта, имеющего частную практику. страховка оплачивает все из-за показании.
могу спросить, берет ли он пациентов без страховки, если хотите.
02.05.2005 23:29:54, schnuppi
Тан_Тон
Спросите, пожалуйста. А где вы лечитесь? 03.05.2005 00:08:24, Тан_Тон
В Гамбурге 03.05.2005 00:49:57, schnuppi
Так просто на консультацию не попадешь, если нет страховки. Надо сначала, послать на немецком письмо типа: наши немецкие друзья рекомендовали обратиться к вам, поскольку (дальше реферамбы) просим вас сообщить нам возможное дату и время встречи в такой то период...
А еще лучще если ваша подруга найдет врача который сам осмотрит ребенка и после этого порекомендует вам клинику. Примерная стоимость консультации 500 евро + 250 евро ортапеду. После 15 сообщу координаты клиник в районе Кельна ( это 200 км от Брюсселя)
02.05.2005 19:17:42, бешеный папа
Тан_Тон
Сообщите - буду ждать. Можно на мэйл или в аську, могу оставить телефон. Куда угодно. Только сообщите.
А консультация - дороговато, только если дело стоящее на самом деле, то надо. А если они нового ничего не скажут, тогда просто деньги на ветер.
03.05.2005 00:07:15, Тан_Тон
Лечение в Германии и Швейцарии ДЦП. 03.05.2005 15:01:04, маман
простите,вот правильно 03.05.2005 21:29:09, та же
-Это не полный список. Если Вы не нашли в этом перечне своей проблемы - напишите нам и мы уточним, смогут ли Вам помочь врачи Германии.

писать надо info@med2000.ru | design@med2000.ru
04.05.2005 23:44:54, та же
Тан_Тон
Так я уже нашла на сайте про лечение. Только вот их координаты - куда звонить? 04.05.2005 00:50:08, Тан_Тон
Увожаемый "бешеный папа",НУ ПОЧЕМУ у ВАС такой негатив по отношению к отечественной медицине?! Да ,бездарных врачей хватает,для меня поход к неврпопатологу-это просто ужас...! Но я знаю,что и у нас есть достойные и квалифицированные врачи(знаю по личному опыту,особенно детские реаниматологи).Но неужеле у нас,в России нельзя "поднять ребёнка на ноги"! НЕ хочу в это верить!У меня только один выход-доверится отечественной медицине,т.к поездки за границу для реабилитации ребёнка для меня лично пока не возможны(я ребёнка воспитываю одна).Будем с сыном в Москве 15 мая,может получится у Вас организовать тренинг? Может ВЫ посоветеете хорошего невропатолога(а Латушкину Вы случайно не знаете? Мы собственно говоря к ней едем. 01.05.2005 23:48:11, Капа №2
да, лесорубов хватеат повсюду- в германии их тоже полно.
а вот что можно сказать о враче,которыи не видя ребенка и не зная диагноза ( только с моих слов) ПО ТЕЛЕФОНУ посоветовал пропить глиатилин с церебрум композитумом. и это невропатолог, лечившии моего старшего сына.
02.05.2005 14:57:36, schnuppi
У нас есть хорошие врачи, у нас нет системы, поскольку ситуация когда в одном месте лечат так, а другой центр говорит что у нас лучше, а третий говорит что не слушайте первых двух это очень не нормально. И дело тут не в невропатологе, он только указывает путь, поскольку для наших деток нет лекарств (ноотропы это только питание мозга, не больше). Суть лечения как в "12 стульях" - Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Только сам ребенок может научить себя, надо только ему помочь. А у нас наоборот, стараются все сделать за ребенка. Так что надо искать и может найдется тот кто покажет этот путь. А тренинг будет, только вот медодические материалы получим и переведем... 02.05.2005 11:17:05, бешеный папа
Тан_Тон
Полностью согласна! Не раз с этим сталкивались
!!!
02.05.2005 19:21:27, Тан_Тон
Все верно вы говорите о германии. только вот не уверена, что в каждои деревне поставят диагноз. и относительно прогнозов здесь очень осторожны.
что касается лечения- оно абсолютно безмедикаментозное, когда я спросила " а что, лекарств никаких?", на меня посмотрели как на неандертальца. Бобат у нас проходит в следующеи форме-раз в неделю приезжаем на занятия, терапевт показывает упражнения, а дальше-работа дома. и наблюдение за развитием ребенка, о котором докладывается терапевту на следующеи встрече. ицxодя из жалоб родителям показываются новые упражнения.
есть еще служба раннего развития, они приежают на дом, тоже раз в неделю, на час, играют с ребенком, беседуют с мамами-папами, но это , скорее, психологическая помощь.
02.05.2005 14:45:27, schnuppi
Спасибо за сообщение, лишний раз убеждаюсь в правильности своего решения поехать лечиться-учиться в Германию. 02.05.2005 15:06:53, бешеный папа
наш терапевт,кстати, знает ( не лично) казявкина.
02.05.2005 15:37:53, schnuppi
И чего говорит? По мне не хуже и не лучше методов 18 больницы, только антураж посимпотней. 02.05.2005 19:20:48, бешеный папа
сказал, что это как вариант, но лучше Бобат пока ничего нет. Показал на кукле, что делает Казявкин с пациентами-мне стало самои больно. 02.05.2005 23:27:51, schnuppi
Тан_Тон
Я не отношу Козявкина к сильным мануальщикам, так как грамотный мануальщик от природы не будет требовать к себе на прием рентгенснимки. Он все поймет и без снимков - где и что не так. Он чувствует пальцами. А если только по снимкам - то как же он собирается лечить, если видит проблему только на снимке. ИМХО
А остальные методы в центре - стандартные.
03.05.2005 00:11:28, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!