Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети с синдромом Дауна. Возможности социальной адаптации

Дети с синдромом Дауна. Возможности социальной адаптации

Дети с синдромом Дауна. Возможности социальной адаптации

Слово "синдром" обозначает множество признаков или особенностей. Название "Даун" происходит от фамилии врача Джона Лэнгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 году. В 1959 году французский профессор Лежен доказал, что синдром Дауна связан с генетическими изменениями.
18.04.2005 10:15:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обычные дети ,и я их очень люблю , но я так восхищаюсь родителями детей с синдромом ,что просто хочу сказать им спасибо что не отказались что любите ,что верите , что радуетесь ,просто молодцы 10.01.2019 23:45:43, Сергей
Судя по тому, что вы уже тройной тест сделали, то вы уже можете делать и неинвазивный пренатальный генетический тест Prenetix. Его проводят в Genetico с 10 недель беременности. Не переживайте. Скажу вам честно - у меня были вообще неправильные результаты тройного теста. Я в шоке была, пока не узнала об этом. 14.12.2015 11:07:36, Моисеенко
А на каком сроке я смогу сделать его или уже можно? 14.12.2015 11:06:44, Пономаренко
А он показывает, есть ли у ребенка синдром Дауна или нет. Prenetix - это исследование, которое делается на основе крови из вены матери. Вам нужно будет просто сдать кровь и дождаться результатов анализов. 14.12.2015 11:05:05, Ярмилко
А что он показывает этот тест? 14.12.2015 11:04:33, Кириченко
Если сильно нервничаете, сделайте неинвазивный пренатальный генетический тест Prenetix [ссылка-1] в медцентре Генетико и вы будет знать наверняка, чего вам стоит ждать. Это тест прекрасная альтернатива амниоцентезу. Я думаю, что у вас все будет в порядке! 14.12.2015 11:02:43, Бондаренко
В растерянности. Пришли результаты тройного теста, ничего не ясно. Врач по телефону сказала, что есть риски родить с СД. Как так? Что делать? Анализам не слишком доверяю. 14.12.2015 11:01:05, Пономаренко
11 сентября 2008 появилась Свердловская областная общественная организация "Солнечные дети", наш сайт http://www.sundeti.ru/ 20.12.2008 09:50:59
Прошу опубликовать программу"Маленькие ступеньки" 20.10.2008 20:15:28, Владимир Трофимов
напишите свой е-мейл. я вам вышлю Ступеньки в электронном виде
21.12.2008 23:13:05, Т@туся
Бумсик©
Вам проще купить,чем ждать что кто-то опубликует 8 книг в данной конференции!Ищите в книжных интернет-магазинах. 21.10.2008 12:56:01, Бумсик©
Дорогие такие же как мы родители! Очень рады, что статья вам понравилась, пригодилась, большое спасибо за теплые слова и сердечные рассказы. Будем заходить на сайты. Заходите и Вы к нам на //mdrr.org.ru там есть наша последняя информация по инклюзивному образованию, еще под старым названием - интегрированное... Наше последнее достижение - вместе "сели" на Пляжную диету - хороша школа самодисциплины. 14.10.2008 20:09:25, mama2008
Здравствуйте!у нас обожаемая дочка с сД,почти 5лет.ходим в хороший сад,занимаемся с логопедом и дефектологом,морально иногда не сладко,слава Богу-свекровь!меня очень поддерживает.Но хочу сказать-если бы чудесным образом можно было вернуть время-не рожать моюДашку,а родить другого,здорового ребенка-никогда,никогда бы от нее не отказалась-Любовь.До сих пор стыдно за то время-после диагноза,когда думала оставить ее..но хорошо,что одумалась-каждый раз целую ее и-таю. Большая просьба-напишите,если у кого полезная информация есть,а то у нас город небольшой-не очень тут все удобно для таких случаев 08.10.2008 13:43:27, светлана
Здравствуйте. У меня сыночек с синдромом Дауна. Когда в роддоме мне сказали, про диагноз я как все не хотела верить, что этого просто не может быть с нами. но увы, все это потом подтвердилось. Да мне говорили, отказывайтесь от ребенка, но с мужем сказали, это наша кровинка, значит так кому то было угодно, мы преложим все силы, чтобы поднять нашего малыша. Да могу сказать, не знаю, какую радость испытываем мамочка здорового малыша, когда тот добивается чего то. Но мы с мужем испытываем такую радость, когда наш малыш чему то научился.Чувствуем такую гордость за него. Он у нас просто чудо. Сейчас, когда нам 1год и 6 мес. мы не представляем нашу жизнь без нашего Сашеньки.
Единственное могу сказать родителям, у кого судьба распорядилась по ткому же сценарию, не отчаивайтесь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Будет и на нашей улице праздник.
28.09.2008 11:02:40, Мария
у меня дочь с синдромом Дауна, сейчас ей 1год и 3 мес. Когда все узнали печальную новость, а это случилось еще в роддоме, муж и свекровь настойчиво просили отказаться от моего сокровища. Я этого не сделала о чем не капли не жалею. наоборот сейчас мы живем с ней в двоем и очень счастливы. моя Влада очень общительная, понимает когда с ней играют и сама принимает активное участие, буквально неделю назад она научилась ходить в кроватке, хотя меня врачи пугали, что она пойдет в лучшем случае в 3 года. Я радуюсь каждому ее успеху, а вместе со мной все мои родственники, а их очень много и все безумно любят мою дочечку! любите своих детей такими какие они есть, а они нам ответят тем же. Лично я не представляю свою жизнь без дочки.Екатерина, 23года 26.09.2008 00:42:59, Екатерина
Подскажите пожалуйста куда обратиться для получения детсада для ребёнка дауна мы жили в саратовской области переехали в москву ребёнку 6,5лет до этого 2года ходил в садик 22.07.2008 15:49:35, Алексей
Спасибо за статью! Я тоже мама ребенка с СД. Дорогие родители! Заходите ко мне на сайт: Солнечные дети с СД: http://sunchildren.narod.ru/ Будем общаться и поддерживать друг друга! 20.06.2008 16:00:28, Ольга
nanessa
конечно заходим. доченьке с СД 3 годика.))))))))))) 17.03.2009 21:41:28, nanessa
"Вы знаете что-набудь о синдроме дауна? По всем признакам у вашего малыша СД" - это были первые слова педиатра, которые я услышала после наркоза, после "кесарево". Непонимание, страх, негодование переполнили меня, слезы, и как никогда мне сильно захотелось что бы мне туд же отдали мою кроху, что ему сейчас в сто раз хуже. Через полчаса принесли Павлушку, слезы лились нескончаемо, он ведь точно такой же как и его сташенький братик, которого так же год назад мне принесли первый раз на кормление, он ничем не отличается....Почти пол года я не общалась с подругами и друзьями, с самыми близкими переписывалась.
Сейчас нашему Пашеньки почти 4года, у нас еще два старших сына-Никита (10лет) и Арсений (5лет).
Столько радости и счастья нам не дарил никто, без него бы наша семья не была бы полной и такой счастливой.
Это особенные дети, это особенные люди.
Прошу Вас, люди будьте добрее к ближнему
22.04.2008 10:24:45, ОЛЬГА
Спасибо за статью. Моему ребенку всего 1,5 месяца, мы только вышли из больницы. Первая моя проблема была как сообщить родственникам и старшим детям о нашем диагнозе. Теперь я знаю, что детям надо сказать, надеюсь, что они будут любиь брата.
16.04.2008 10:09:50, светлана
Спасибо за статью. Моему ребенку всего 1,5 месяца, мы только вышли из больницы. Первая моя проблема была как сообщить родственникам и старшим детям о нашем диагнозе. Теперь я знаю, что детям надо сказать, надеюсь, что они будут любиь брата.
16.04.2008 10:09:44, светлана
Я испытала все те чувства при рождении сына, что описаны в статье. Врач сообщила мне о наличии признаков спустя 3часа после родов.Сказала,что мое право отказаться от ребенка.Врач была молодая женщина, лет 30. Помню я зашла в палату и смотрела на спящего сына, а потом пошла в туалет и рыдала там так, что наверно весь роддом слушал меня.Я просила прощения у своего малыша,я рыдала и просила его простить меня...О том чтобы оставить моего малыша в больнице я не задумалась ни на секунду, такого вопроса даже не возникло в моей голове. Я просто плакала между кормлениями, надеялась на то, что это неправда.Но мою надежду убивала складочка на ладошках.Не помню свою реакцию когда анализ подтвердил диагноз.Были врачи,которые вкладывали надежду, говорили о том, что надо только любить и много внимания уделять малышу,учить всему тому, чему учат обычных детей.Были и другие, которых "врачами" написали в дипломе, просто невежды и потерянные для мира люди, их просто жаль.Думаю вы понимаете о ком я говорю, о тех, кто считал нас с мужем алкоголиками и наркоманами.Не хочу вспоминать о них.Главное что ничего не сбылось из их прогнозов. Мой малыш активно сосал грудь, и спустя месяц начал хорошо прибавлять вес. А в 9месяцев он сел на попку. Видели бы вы как он это сделал! Он стал всем моим миром,всем, о чем я думала.Конечно печаль не уходила, но радости было больше от наших успехов. Мой сыночек в полгода сам держал бутылку и сосал соки, и смеялся в ответ на смешинки.Реакции все до единой-совершенно адекватные! Любите своих детишек и не бросайте их, не отчаивайтесь. 21.03.2008 11:20:29
Я испытала все те чувства при рождении сына, что описаны в статье. Врач сообщила мне о наличии признаков спустя 3часа после родов.Сказала,что мое право отказаться от ребенка.Врач была молодая женщина, лет 30. Помню я зашла в палату и смотрела на спящего сына, а потом пошла в туалет и рыдала там так, что наверно весь роддом слушал меня.Я просила прощения у своего малыша,я рыдала и просила его простить меня...О том чтобы оставить моего малыша в больнице я не задумалась ни на секунду, такого вопроса даже не возникло в моей голове. Я просто плакала между кормлениями, надеялась на то, что это неправда.Но мою надежду убивала складочка на ладошках.Не помню свою реакцию когда анализ подтвердил диагноз.Были врачи,которые вкладывали надежду, говорили о том, что надо только любить и много внимания уделять малышу,учить всему тому, чему учат обычных детей.Были и другие, которых "врачами" написали в дипломе, просто невежды и потерянные для мира люди, их просто жаль.Думаю вы понимаете о ком я говорю, о тех, кто считал нас с мужем алкоголиками и наркоманами.Не хочу вспоминать о них.Главное что ничего не сбылось из их прогнозов. Мой малыш активно сосал грудь, и спустя месяц начал хорошо прибавлять вес. А в 9месяцев он сел на попку. Видели бы вы как он это сделал! Он стал всем моим миром,всем, о чем я думала.Конечно печаль не уходила, но радости было больше от наших успехов. Мой сыночек в полгода сам держал бутылку и сосал соки, и смеялся в ответ на смешинки.Реакции все до единой-совершенно адекватные! Любите своих детишек и не бросайте их, не отчаивайтесь. 20.03.2008 17:24:26, zau
А вы не могли подсказать, где можно найти специалиста по таким детишкам, который могбы выезжать к ребёнку? Дело в том что ребёнок в больнице. Напишите на мыло пожалуйста malva-03@mail.ru Спасибо 20.03.2008 14:14:20, Анна
В Екатеринбурге появилась родительская организация "Плюс один" для родителей детей с синдромом Дауна. Мы встречаемся. проводим музыкальные занятия, показываем кукольный театр. Всегда рады новым семьям! Поможем. подскажем. 17.01.2008 13:12:26, Мария
Любопытно, а можно распознать синдром Дауна в нутриутробном периоде? 10.11.2007 00:57:07, Unholy
MK
Можно. 10.11.2007 03:42:20, MK
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.09.2007 19:11:25
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.08.2007 22:46:04
А я думаю,большинство так не скажет.Не надо так плохо дцумать о людях. 01.09.2007 13:29:17, Миссис Лоу
провокация? 01.09.2007 00:00:36, Лионела
Я тоже бабушка внучки с синдромом Дауна. Девочке уже 1год 5м. Очень болезненный ребенок, с тяжелым пороком сердца, который пока не берутся оперировать.Еще не ходит, всего 2 зубика. Сын дочку просто боготворит, без конца всевозможные массажи, проверки у специалистов.Но у меня очень болит душа, т.к. невестка устала и собирается выходит на работу, а за ребенком будет ухаживать няня. Семья сына живет в Литве, я в России. Там бываю только раз в несколько месяцев, вот и опять скоро поеду- забрать внука к себе на лето. Можно ли отдать такую крошку в чужие руки? Есть ли у кого-то такой опыт?
татьяна
05.05.2007 19:12:16, Татьяна
Я - бабушка ребенка с трисомией по 21-й хромосоме. Все верно описал Сергей Колосков, но страх все равно есть, поскольку непредсказуемо развитие малыша в будущем, особенно если это мальчик. Говорят о расторможенности сексуальных влечений, например... В общем, печаль на сердце есть, и похоже, это никогда не пройдет. Так же, как никуда не денутся мысли о многократно усилившейся материальной стороне дела. 30.05.2006 13:44:39, ludmila
мама Святлечка
Спасибо за статью. Заходите к нам по-чаще, делитесь опытом. Будем рады вас увидеть на нашем-даунятском форуме http://downsyndrome.fastbb.ru/ 18.04.2005 18:21:53, мама Святлечка
Здравствуйте, я из Севастополя.
Ищу информацию о синдроме Лежена и особенно родилелей детей с таким синдромом. Это нужно нашей севастопольской мамочке, ребенку которой диагностировали синдром Лежена. В принципе информация есть, а вот еще кто-то с такой же проблемой, с кем можно было бы посоветоваться, поговорить очень нужен.
Спасибо
Юлия
20.01.2009 22:44:35, stell
Привет. У меня сын с синдромом крика кошки (с-м Лежена). Нам уже 2г8мес. Если ваша знакомая захочет общаться, то пусть пишет на e-mail или заходит Вконтакт меня зовут Стефаненко Анна Юрьевна, там и фотки есть и в друзьях еще семья с таким же диагнозом 17.03.2009 16:15:53, Аня1111





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!