Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий и больничный

Кто сталкивался посоветуйте. Ребенок инвалид. В ФСС дали путевку в санаторий. Плюс мне путевку как опровождающей - я мама ребенка -инвалида.
Сама я работаю и отпуск мне на предприятии не дадут, т.к оно комерческое, пожалуйста или больничный или за свой счет.
В поликлинике на стенде вывешены льготы для детей инвалидов, где написано, что сопровождающему положен больничный, но в поликлинике его не дают, говорят, что вам матерям детей инвалидов и так много всего дают, ищите другую работу, не надо было рожать инвалидов.
Чего делать? Санаторий для нас очень важен, там минеральная вода, которая очень помогает ребенку. За свой счет взять очень накладно - з/пл и так невеликая. Как взять у них больничный?
15.04.2005 14:32:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милана (Марина)
Мы каждый год почти ездим в санаторий, и всегда я беру на это время отпуск. Как же иначе, ведь вы отдыхаете в санатории, не работаете? Может, в бюджетной организации и примут больгичный, но в коммерческой это точно "не покатит". 18.04.2005 11:23:46, Милана (Марина)
Марин, вот они в соцорганах мне тоже так говорят,а в фонде соцстраха сказали, что мы едем не отдыхать а лечить детей. И не все равно, где ребенок будет лечиться в больнице, дома или в санатории и больничный РАНЬШЕ давали, я брала всегда, а вот с новыми правилами никто не знает кто его давать должен.
18.04.2005 15:21:23, """Лена""
Милана (Марина)
Я только "за", но в коммерческих организациях не любят работников с любыми проблемами (всё равно, сами работники больны или их родственники). 18.04.2005 15:48:39, Милана (Марина)
Да мне плевать чего они любят, а чего нет. Они должны выполнять законы, их частное мнение меня не интересует. Больничный ПОЛОЖЕН по закону на время лечения ребенка в санатории. Сейчас ездила в Минздрав РФ, так там тоже НЕ ЗНАЮТ, еще мне сказали, что типа узнаеете, нам скажите. Я прям их там чуть не обласкала :) Тупость подкрепленная хамством по отношению к инвалидам. 18.04.2005 16:28:15, """Лена""
Как ни досадно, но... Да ,соблюдать все должны, но пока у нас "цветастые" зарплаты отстоять ничего нельзя.
А то, что в госорганах не знают... Это странно, хоть что-то конкретное со ссылкой на документ какой-либо они сказать должны были! Юридически, если документ не отменен - значит он действует. Гражданину все равно - как это будут гос и страхоргнаы обеспечивать. Есть обязательства, подтверждения их отмены нет, значит эти обязательства должны выполняться.
19.04.2005 12:53:09, Александр К.
я думаю, что больничный должны в санатории выписать 16.04.2005 16:49:51, М_Abashkova
У меня тоже заезд 21 в санаторий в Лабинск. Путевка получена от Фонда соц. страха. И там они мне сказали- что больничный нам, мамам детей-инвалидов больничный не дается . Он дается только в случае, если путевка выдана за счет Комитета по здравоохранения. Но у меня знакомой давали - это уже как дает вам педиатр. Пришлось срочно оформлять дни в счет отпуска и брать положенные 4 дня по уходу за ребенком. Благо у меня контора бюджетная. Но вообще информация везде противоречивая. 16.04.2005 09:10:15, Жанна_С
Жанна, но ведь в законе 122 четко написано, что больничный дается, как же они могли Вам отказать? С этими больничными полная неразбериха. И где найти правду я не знаю. Везде разная противоречивая информация. Кто именно должен давать больничный? 16.04.2005 18:37:34, """Лена""
Вам путевку предприятие оплачивает всего 2 дня, а остальное - сам ФФС! Эта тема уточнялась по новому закону - смотрите форум, о котором писала мама Веронички 15.04.2005 21:18:17, МаМаня
Попробуйте позвонить в страховую фирму и в соц. страх, который и оплачивает ваш больничный. 15.04.2005 17:46:25, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!