Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корь, краснуха, паротит и др. прививки

Девчат, что лучше - сделать сразу тривакцину MMR, или по отдельности? На что побочек меньше? Коревая вакцина дает температуру? Естественно, будем делать под прикрытием (противоаллергическое+сирдалуд).
И ещё. Кто делал прививки от гепатитов (А и В), говорят они безобидные? Кто как их переносил?

off Наташа (Vital), вы делаете прививки? По какому графику? Как у вас дела? Появись, пожалуйста, у меня к тебе куча вопросов про садик!
07.04.2005 01:36:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не слышали о связи ММR и аутизме. В америке целая обществ. организация родителей, чьи дети пострадали от этой вакцины. Сходите на сайт Котока , 1796, вы узнаете об этой и других прививках все. Может вы и останетесь равнодушной, но серьезней и без полного доверия к медицине . 07.04.2005 15:13:01, случайно
Кать, мы все время болеем, в инете бываю редко(он же только на работе)... иногда почитываю.Девченкам по почте не отвечаю (Jekka, и остальные - простите великодушно) начальник на работе не дремлет...Юлечка - я свинья никак с деньгами на почту не дойду...
Кать, протравили глистов пирантелом, чуть не померли - температура, интоксикация, ничего не ел, не пил... клизмой вымывала два дня...еле выходила...а тут опять простудились или что... сейчас кашляет , сопли ручьем... господи и при этом в Киеве почти +20,можно сказать жара, а мы все болеем.
Прививки - делай отдельно. Мы краснухой болели, а свинку и корь еще не делали... Мы летом и осенью делали полиомиелит и АДС... после АДС еле откачала... был небольшой откатик, но состояние неделю - температура, рвота, понос, отек ноги - жуткая интоксикация...
Если будем делать , то отдельно, причем я думаю сразу сделаю свинку, а потом месяца через три корь...но не знаю когда...хочу на курс в центр походить, а там видно будет..
Про садик спрашивай... мы если не болеем, то ходим... девать мне его больше некуда... Правда ходим только до 17.00 - потом я его забираю...я работаю на час меньше, чем положенно....
Еще раз, извините, что не появляюсь, нет у меня РС дома, а очень хочется иметь...
07.04.2005 13:26:23, Vital
краснуха вам не нужна вообще. Ребенок больной, каждая прививка - риск. Иммунитет лет до 15 сохранится, ей же не рожать до 15? Ну и ладушки. Сама-то болячка нестрашная. А после 15 и сделаете. 07.04.2005 12:53:53, читатель
Кать, гепатит В мы делали по полной программе, совершенно никаких побочек и последствий, тривакцину не делали полностью, т.к. болели краснухой, делали толкьо корь и паротит, последствий не было, перенес незаметно, а вот младший на нее затемпературил, но нас предупреждали, что вероятно повышение температуры на 6-8 день. Тонус не подскакивал ни на одну из прививок, аллергия не обострялась, хотя аллергик жуткий, делали даже без супрастина. Удачи и меньше заморачивайся по поводу осложнений, тогда их и не будет. 07.04.2005 11:32:30, Мария Ветвеницкая
Маш, у вас тонус, наверное, несильный? У меня Янка всегда на ВСЕ реагирует подскакиванием тонуса. Причем приличным. :-(( Кстати, как вы боретесь с тонусом? Или он вам не мешает? 07.04.2005 11:53:45, Катя С. из Владивостока (с работы)
А между прививкой от кори и прививкой от паротита сколько времени прошло? Или одновременно кололи? И когда гепатиты делали? 07.04.2005 11:44:36, Катя С. из Владивостока (с работы)
Корь и паротит одновременно. Гепатит начали делать примерно в полтора года, когда с хирургией нашей закончили, нам хирург обязательно рекомендовала делать, мы ей очень доверяем. Тонус у нас я бы не сказала, что большой, чаще на погоду реагирует повышением, сирдалуд тоже неплохо идет, но у нас тонус напрямую связан с повышением ВЧД, поэтому иногда достаточно диакарб разово дать и получше становится. Но вот на прививки ни разу не заметила /тьфу 3 раза/. 07.04.2005 17:08:52, Мария Ветвеницкая
Катя, ММР и отдельные вакцины у Вани переносились одинаково. Причем в 6 лет-то мы делали три отдельных укола, но в один день.
Саньке буду ставить в три укола и постараюсь разнести во времени - наверное что-то весной, а 2 оставим на осень
07.04.2005 11:26:58, muha
безопаснее делать по отдельности. Это мне тетя моя - эпидемиолог сказала. Но делать обязательно:)У нас реакции не было, но скоро ревакцинация и ее я уже буду делать по отдельности.
Гепатиты Кириллу я не делала, делала себе - проблем не было. Но педиатр в садике, которая ЗА прививки отговаривала меня сейчас делать гепатит, в крайнем случае А. У моих знакомых был откат на Б. Поэтому пока тоже думаю.
Сорри за сумбур, но прививки - моя больная тема сейчас.
07.04.2005 08:58:01, пилЮлькина
А почему педиатр отговаривала от гепатитов? И ещё. Какие откаты на прививки против гепатитов были у ваших знакомых? В двигательной или психической сфере? Интересует все! 07.04.2005 10:15:37, Катя С. из Владивостока (с работы)
Она говорила, что не надо так нагружать ребенка и если есть желание, то уж лучше А привить ( бред ИМХО). Катя, но вы оперируетесь, думаю вам эта прививка необходима. Откат по ней был только у одной знакомой с обвисанием головы (ребенок маленький). В общем, я бы на вашем месте запаслась сирдалудом и антигистаминным хорошим , и составила план прививок на год. Я вот вроде и против их, но как послушаю свою тетю об осложнениях непривитых детей - думаю, что Слава Богу сделали. 08.04.2005 09:16:41, пилЮлькина
Катя! Я немного не в тему. Прочитала, что у Яночки тонус чуть что усиливается (или возвращается). А ведь вы оперировались (надрезы в мышцах) и вроде бы расслабилась малышка до нормального состояния. Неужели этот тонус вот так всю жизнь никуда и не девается? 07.04.2005 12:23:14, ida
Нет, тонус у нас, конечно, поменьше стал, чем раньше. После второй операции вообще было значительное улучшение по тонусу. Мягенькая бегала. Но сейчас что-то он лезет все выше и выше. Видно растет Янка быстро. Вот мышцы и не поспевают за ростом костей - итог, спастика увеличивается. Ещё нам не так удачно сделали четвертую операцию, как хотелось - много побочек (я как-то подробно писала, поищите в поиске, если интересно). То есть, эффект, конечно есть - но до сих пор ещё ходим напряженно. Чуть больше побегаем чем обычно - ноги потом болят, мышцы быстро устают. Сейчас она ОЧЕНЬ переутомляется в садике, может это тоже свою роль играет... 08.04.2005 00:54:14, Катя С. из Владивостока (с работы)
ясно. спасибо. просто мы в первый раз прооперировались всё-таки 2 недели назад. пока в гипсе, так что результаты не видны. поэтому пока делиться особенно нечем. 08.04.2005 13:54:00, ida
А где делали и операция какая? Поподробнее можно? И обязательно напишите о результатах!!!! Ну я думаю, это не одной мне интересно... 09.04.2005 12:34:47, Катя С. из Владивостока
MarianaSev
У нас на Гепатит Б на вторую прививку (в 1м) сразу снизился тонус, хотя и так был пониженный. Пока больше их делать не будем. 07.04.2005 16:03:07, MarianaSev

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!