Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Кто-нибудь был на приёме у проф

Девочки! Кто-нибудь был на приёме у профессора Ефимова, вроде бы в Москве работает, но даже не знаю где.
17.03.2005 23:20:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Помню, когда были на его приеме - я заикнулась про второго ребенка, что страшно мол рожать и прочее - а он сказал - не расстраивайтесь - родите и сразу к нам у нас и на новорожденных деток воротник есть! Вот и все лечение!
Хотя кроме воротника ребенку моему были назначены препараты, массаж валиком, повороты головы, и лечение аппаратом Магнитер и Витафон - вроде так называются. Но это опять же назначается всем. У него прямо распечатка есть и он просто подчеркивает что нужно и сколько. Уже даже сам ничего не пишет. У всех травма шейного отдела позвоночника, а не ДЦП. И что еще интересно - массаж общий - нельзя! ноотропы - нельзя! висеть на руках - нельзя!
20.03.2005 00:42:44, Тан_Тон
Тан_Тон
Это пер. Васнецова 2 - вроде такой адрес
на прием надо записываться заранее, так как он там не постоянно
Это в районе метро Сухаревская, пр. Мира.
Его центр находится в помещении детского сада.
18.03.2005 01:11:13, Тан_Тон
Но мы-то в Риге... Получила от них ответ, что рассмотрят моё письмо, я спрашивала, как к ним приехать на консультацию, где жить и тд. дело в том, что у нас резкое ухудшение, а я прочла статью об этом профессоре, и он утверждает, что часто диагноз дцп ставят неправильно, что там не дцп и лечение требуется другое, что помог сотням детей и т.д. Зацепило меня. Дочка опять об операции начала думать. А я боюсь операцию - как начнешь, потом все время наркоза, опурации - а толк??? 18.03.2005 10:33:10, ida
Irina M.
Абсолютно согласна с Наташей. Мы тоже были у него на консультации, ситуация один в один. На снимках никакого подвывиха нет, он же утверждает, что есть и все тут. Лечение одинаковое назначает всем. Девочка знакомых, носившая такой воротник полгода, в итоге голову вообще держать самостоятельно разучилась. Мое мнение - помогает, видимо, действительно, только тем, у кого есть проблемы с шейным отделом позвоночника, и били эти проблемы изначально. Остальным же - увы! Обидно, что человек зарабатывает деньги таким вот способом, на чужом несчастье. 18.03.2005 12:56:42, Irina M.
К сожалению, у многих участников этой конфы только отрицательные отзывы о Ефимове. ИМХО, выкачка денег. Лечит он всех одинаково, всем ставит один и тот же диагноз - смещение шейных позвонков.

Мои хорошие знакомые, когда он им поставил такой диагноз, поехали в ЦИТО и сделали там рентген. Профессионалы смотрели и не нашли никаких смещний позвонков шейных!!!!! Повезли эти заключения и снимки Ефимову - он сказал, что делали шарлатаны и посоветовал делать вс ТОЛЬКО У НЕГО. В результате они, потеряв тыс. 10 руб. денег, ушли не солоно хлебавши.

Еще у нас в школе мальчик один у Ефимова лечился (у него аутизм с гиперактивностью). Так и он носил воротник полгода (коорый почему-то очень немыслимо у него стоит). У него все носят эти воротники, и ДЦП-шки, и детки с другими проблемами. Вот в чем странность...

А ДЦП его воротником не вылечить, наоборот мышцы еще больше атрофируются от постоянной подпорки.

Все личное ИМХО.
18.03.2005 12:27:54, Natem с работы
Мариша_:))
Я знаю мамочку, которая у него лечится, но у них случай ооооочень тяжелый... Прошла несколько курсов и будет лечиться дальше, т.к., по сравнению с другими методами лечения, результат есть только у него.
Мы тоже были у него, а после консультировались в ЦИТО... Там тоже ответили, что вывихов нет... Но... Когда легли в больницу, я отдала снимки (без описания) своему врачу, а она специалистам... Они описали практически один в один, как и в Институте педиатрии... А про воротник я полностью согласна, мы его одевали по часу два раза в день и у ребенка было заметное улучшение, он какбы оживал, как-будто ему легче становилось. А после массажа по его рекомендациям мой малыш начал ножками шевелить, а до этого они у него висели как веревочки...
Правда мы пользовались не всеми его рекомендациями, и провели курс не до конца, но если нам ничего не поможет - вернемся к нему.
Я не агитирую, я делюсь своим опытом...
Кстати, два года назад он обошелся нам не более 5 тыс.( его консультация, оборудование, лекарства).
18.03.2005 23:16:15, Мариша_:))
Мариша! А можно такой воротник сделать своми руками? 19.03.2005 11:05:57, ida
А Вы не были в магазине реабилитационного оборудования.Вот про воротник ничего не скажу,просто не интересовалась.Я один такой магазин знаю.На Яня Ассара есть медицинская школа "красного креста",там ещё 5.поликлиника детская и магазин "Амайя".Так вот,если пройти мимо поликлиники,вдоль здания,мимо мед.школы,,провернуть направо и дальше по улице вперед.Я просто не знаю как улица называется.Или с другой стороны идти,ехать.Стадион футбольный(когда с Деглавского моста съезжаешь.Если ехать из Пурчика в центр).Съехали с моста и на светофоре направо.Вот эта улица и есть. Там есть кресла каталки,лангетки разные,обувь ортопедич.,валики сенсорные,всякие приспособления за которые можно держаться . Мы Гошке купили "кочки",очень нравятся.Это как половинка мячика ,поверхность вся в пупырышках.Или в 118 позвоните,узнайте телефоны таких магазинов,чтоб не ездить.Я там бываю каждую среду(на Монтессори),могу спросить. 20.03.2005 08:08:12, La risa
Ну надо же... Две рижанки познакомились здесь :). Спрошу у дочери, она должна знать про этот магазин. А если не была - съездим, найдём. Спасибо. 21.03.2005 19:42:56, ida
Мариша_:))
Да, в принципе, конечно можно... Еще можно его купить, ведь он продается не только у Ефимова, только они отличаются по размерам. Посмотрите в интернете или в магазинах, где продаются ортопедические изделия. Только не берите мягкий, лучше жесткий или полужесткий.
У нас такой:
19.03.2005 13:24:16, Мариша_:))
Понятно. Однозначно отметаю этот вариант. Большое вам спасибо!!! 18.03.2005 15:22:30, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!