Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Антошкиной маме, бусине, МК

Привет всем. Насчет книги Б. Бреннан – она у меня, к сожалению, в книжном виде, поэтому выслать всем не могу :((((. Но, могу взять сканер и начать сканировать по главам. Дело в том, что книга не маленькая. Это настоящий учебник по биоэнергетическому целительству с иллюстрациями. Состоит из 2-х частей.
Вот информация:
Автор: Барбара Энн Бреннан.
Ч1 «Руки света» Ч2 «Свет исходящий»
Из аннотоации к книге:
«Барбара Бреннан – целительница, психотерапевт и ученый. Физик по образованию, она проводила научные исследования для НАСА. Изучая Окружающий мир, Б. Бреннан была вынуждена изменить свои представления о Вселенной, человеке, его здоровье и признать существование энергетических полей и сверхчувственного восприятия. В течение 15 лет она занималась целительской практикой, преподавала в Школе Целительства и стала одним из ведущих специалистов по биоэнергетике.
Благодаря этой книге вы узнаете:
Что такое аура, как она выглядит, как изменяется, взаимодействует с аурами других людей и энергетическим полем Вселенной
Разовьете свое сверхчувственное восприятие ,научитесь видеть ауру
Поймете, какое влияние оказывает на ауру целитель и как происходит исцеление
Сможете попробовать свои силы в целительстве
Будете готовы вступить в контакт со своими духовными наставниками, которые поведут вас по жизни, помогут в целительской практике
Вы поймете, в чем ваше предназначение на земле, в чем состоит ваша индивидуальность, что действительно важно для вас, а что второстепенно. Вы осознаете свою внутреннюю сущность, а это – ключ к исцелению от всех болезней»
Это было предисловие к первой части, во второй более глубоко исследуются причины, почему человек заболевает, но читать второю перед первой лучше не надо.
Вообще, если вы действительно заинтересованы в изучении этого аспекта жизни, очень рекомендую приобрести эту книгу – это классический, известный, хорошо иллюстрированный учебник по целительству. Если пока недоступно приобрести, я могу начать по главам сканировать и высылать по мейлам. Только напишите, кому нужно, чтобы мне зря сканер от родителей не тащить.
01.03.2005 13:25:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаЮ
Спасибо за информацию. Надо искать эти книги. 01.03.2005 16:31:04, СветланаЮ
MK
Я, наверное, попытаюсь книгу купить, потому что сканить большие объемы - удовольствие сомнительное...Вообще, интересная информация, спасибо, что написали подробно. 01.03.2005 14:30:19, MK
Какие-то результаты есть от этого? 01.03.2005 13:57:26, Антошкина мама
Jekka
От чего именно? 01.03.2005 14:08:38, Jekka
Вы научились по книжке? у вас это получается? и помогают ли приобретенные знания? Поскольку по методу Бронникова у меня самостоятельно что-то не очень получается - "не въезжаю" так сказать...:) 01.03.2005 14:15:56, Антошкина мама
Jekka
Кое чему - научилась. Знания помогают безусловно. А чтобы чему-то научиться - практика, практика и еще раз практика:))) 01.03.2005 16:58:19, Jekka
Чертовщина какая-то, особенно "Будете готовы вступить в контакт со своими духовными наставниками, которые поведут вас по жизни"...Реально думаете, что ваши дети от этого будут здоровы? Таких "Целителей" и Москве полно, только не на этой конфе их искать надо. Но что будет потом, после аур, лечений и тд? 01.03.2005 13:50:59, почитываю
Мир непонятен, неизучен, и многое нам не дано изучить. почему не дано? А вот этого никто не знает - говорил академик Мечников,- так давайте будем изучать ту малую часть, которую нам позволено хоть как-то объяснить. В кавычки не беру, так как не помню дословно. А еще хорошо почитать Циолковского. Сама не читала, не знаю, но знаю,как выросшая на Калужской земле (его родине), что много раз он "становился в тупик", и многие его труды были просто запрещены. понимаете? Один из величайших ученых мира. Объяснить не мог. А для обывателя простого (как я ) хорошо почитать "Сибирскую жуть". Возьмите, не пожалеете. Авторы - группа геологов, спелеологов,археологов и т.д., ученые,доктора наук. рассказывают о своем опыте, о том, с чем столкнулись, некоторые рассказы заканчиваются "никак", нет объяснения. приводятся имена, точные адреса институтов и научно-исследовательских заведений.
А вот мой прадед бы славен на всю деревню тем, что возвращал коров хозяевам. Вот пришло стадо, а у кого-то корова не вернулась. Кидались сразу к моему прадеду в хату. Он шел к дому хозяйки, брал нож из этого дома,наговаривал на него что-то и втыкал его в косяк двери. Корова приходила домой. Хоть через три дня, но придет. И никакой волк ее не задерет.исхудавшая вся,недоеная, придет домой. А вот если этого не сделать - коровы не увидят больше. Волков тьма была в округе. скажите, чертовщина, а? Не телеграмму же он ей в мозги посылал- давай, мол, скотина, подгребай к дому... Может, корова как-то и прониклась сознательностью, но волки-то остаются волками... Какая аура светилась от этой скотинки, что волки все шарахались от нее? Голодные волки... Все знали моего прадеда еще и потому, что любую корову он мог усмирить. Вот прибегают к нему "не дается подоить, как взбесилась, бьет хвостом, не подойти". шел мой прадед, что-то на ухо корове пошептал - корова шелковая становилась. И никогда ни копейки ни с кого не брал. Потеряю, говорил, способность. и ни у кого из 9 детей ни разу в голове не родилось желание узнать:"Папа,расскажи, КАК ты это делаешь?" Они воспринимали это как данность. Папа умеет , и все. Бабушка моя всю жизнь жалела, что не могли спросить.
Все местечко уничтожили немцы.

А вы никогда не видели,как кровь заговаривают? В российской глубинке за бинтами не бегут, если ,например,топором рассечь где-нибудь руку или ногу и т.д.. а бегут к тому, кто заговаривает. Кровь на глазах "уходит вовнутрь"... Чертовщина... Конечно, не КРОВЬ заговорщика боится, происходит действие на определенные рецепторы головного мозга. "Компьютер" наш изучен всего на 10 процентов. Мозг не изучен. каждый может вспомнить пример ...
01.03.2005 20:37:05, фенечка-3
СветланаЮ
У мужа моего бабка такая же была. Знахарка. Любые болезни лечила, свекровь рассказывала, перед смертью хотела ей передать знания, а та молодая была, хи-хи да ха-ха, отказалась, короче. А саму свекровь, рожденную семимесячной и отправленную умирать в родную деревню (врачи отказались, бесполезно, больше двух-трех дней не проживет), бабка эта выходила, в отрубях держала, что-то наговаривала, отвары всякие. Уже под 60 свекрови, практически не болеет. 02.03.2005 09:54:05, СветланаЮ
А как часто хочется выйти за пределы десяти процентов! 02.03.2005 09:07:04, теоретик
Некоторые выходят. Например - отсутствие гравитации в некоторых позах йогов.Остановка дыхания на длительное время без последствий для здоровья.Только речь идет о настоящих йогах, а не лже-, которых сейчас миллион и в коммерческих целях "учат"... Этому невозможно научить.
да и других примеров полно. те же ясновидящие и целители. Обидно то, что они "разбавлены" халтурщиками в соотношении 1 на несколько тысяч. Я лично видела такую женщину в Калужской области. ей сейчас 100 лет. Она живет в г.Кирове. И зовут ее Колбасиха. А на самом деле - баба Паша. Моей маме прислали вырезку из газеты недавно про нее. А мы думали, что умерла уже.
Эта бабка творила чудеса.
02.03.2005 18:30:58, фенечка-3
Даже не хочется с Вами спорить. "-Как Вы относитесь к ..... - а я к ним не отношусь.". Вам это не нужно - и хорошо.
Хотя... неужели Вы уверены, что мир полностью понятен, материален и изучен??? Да, я знаю, что в этой области как нигде, много шарлатанов, и это неприятно. люди именно поэтому хотят развивать у себя азы этих способностей, чтобы к шарлатанам не ходить. А эта фраза, к которой вы придрались. У всего есть свои слабые стороны, как и у лекарств есть побочные эффекты. Я тоже не стремлюсь зависеть от духовного наставника, но эту фразу просто пропустила, не зацикливаясь на ней. Из всего можно взять для себя что-то полезное.
01.03.2005 20:04:45, теоретик
СветланаЮ
Не знаю, как другие, а я сама это "поле" чувствую руками, ладонями. Как некий теплый ветерок. И если после общения с нехорошим человеком я начинаю испытывать дискомфорт, то мы с мужем вполне способны "пробои" или "дырки" в биополе закрывать. Нужна только небольшая тренировка, и никаких проблем. Могу определить, где у человека в данный момент болит, снять головную боль (к сожалению, не себе :( ). Никого лечить, конечно, не берусь :)). Я - шарлатан? То, что я научилась делать - чертовщина? :) Компьютер - это по сути тоже чертовщина, если судить по некоторым высказываниям особо ортадоксальных граждан :))
Очень часто бывало, что Димку маленького я так успокаивала, восстанавливала ауру, читала молитвы. Спал он после этого хорошо. Я как-то не считаю, что это все от лукавого.
Это есть в любом человеке, и это можно развивать, как, допустим, японцы развивают цветоощущение, которое нам и не снилось, или корейцы - музыкальный слух.
01.03.2005 16:27:32, СветланаЮ
Jekka
Самое главное, почему анонимно? Я обсуждения - только приветствую:))) 01.03.2005 14:11:00, Jekka
Jekka
Да я вас понимаю, кому какие слова не нравятся. Но если слово "аура" заменить на энергетическое поле человека - которое уже век как можно увидеть на снимках Кирлиана. Если вы его не видите невооруженным глазом, как и микробов, это же не значит, что его нет? А духовные наставники - синонимы - интуиция, озарения, вещие сны. Все мы сталкивались с этим феноменом в жизни. В том то и дело, что автор этой книги - физик ядерщик, психолог. Поэтому, сначала там идет куча научной информации, подтвержденной, за которую люди Нобелевскую премию получали. Еще раз повторю, что я вас понимаю, и меня саму спекуляции на вещах, которые очень трудно подтвердить очень раздражают - но к этому же можно отнести и все сенсации на тему "стволовых клеток" и тп. Очень советую прочитать "Физику веры" Тихоплавов.
Там про то что люди наконец зафиксировали информационные поля (т.н. торсионные), за это тоже кстати Нобелевскую премию дали. То есть каждое наше слово или мысль - это определенная структура материи, которая оказывает влияние на окружающий мир. Этим объясняют феномен исцеления после молитв, позитивных форм мышления, а негативные мыслеформы - это то, что называют - сглаз, проклятие. Если вас раздражают эти слова, значит вы чувствуете сопротивление по отношению к этой информации. Но если вы разберетесь во всем, не торопясь и внимательно, возможно это обогатит чем-то вашу жизнь. Ввам хорошего!
01.03.2005 14:06:54, Jekka
Физик-ядерщик (и просто физик) никогда не будет утверждать, что т.н.з. Эффект Кирлиан - это энергетическое поле человека. Это элементарный газоразрядный эффект, давно известный в физике и широко использующийся в технике. Если сфотографировать в тех же условиях любой неживой объект, получится совершенно тот же эффект - некое свечение вокруг тела. Причем, например, если сфотографировать в условиях электромагнитного разряда камень, то получится один спектр свечения, если по камню стукнуть палкой - спектр свечения изменится. Можно сделать вывод, что камень тоже живой и его "биополе" реагирует на боль от удара. Торсионные поля - грандиозная околонаучная спекуляция. Ну кто Вам сказал о Нобелевской премии? Нет этих спиновых, они же торсионные, полей. Прочитать об этом доступно можно, например, здесь:
http://www.atheism.ru/library/Kruglyakov_5.phtml
Если аргументация автора книги такого же научного уровня, то это очередная приманка для людей не очень сведущих, но очень хотящих верить. А "аура", кстати, у людей есть, именно в том смысле, который ей придавали на Востоке - это светооптическое излучение, некоторые люди с очень чувствительными фоторецепторами действительно могут его видеть.
01.03.2005 15:28:42, Ослик ИА
Jekka
Не хочу и не собираюсь спорить с вами. Тем более, только приветствую то, что вы имеете свое мнение. Дело в том, что никто из нас точно не знает, что есть истина. Все пытаются найти свой ответ о том, как устроена жизнь. Я прочитала текст, на который вы дали ссылку. Честно говоря, когда автор излучает такую агрессию, приходится сомневаться в его психическом здоровье. В одном могу согласиться, сейчас общество сильно «запало» на всякого рода чудеса, и этим пользуются. Но подобные статьи всего лишь выбивают почву из под ног, не предлагая ничего взамен. А человеку в жизни необходимо ощущение хоть какого-то контроля над ситуацией. И наука, к сожалению, не избавляет нас от страха перед будущим. Все знают, что медицина бессильна перед хроническими заболеваниями (болезнями неправильного образа жизни – а неправильный образ жизни рождается от неправильного мышления – вот вам и сила мысли), инфекционные заболевания часто не поддаются лекарствам, генетика предлагает всего лишь статистику вероятности заболевания, но не излечение. Поэтому эти «антинаучные» религии живут и будут жить, потому что хоть религия и оперирует понятиями, которые часто невозможно доказать (бессмертие души, чудеса исцеления верой), все же что-то в нас нуждается в присутствии этого в нашей жизни. Особенно когда есть проблемы, перед которыми доказательная наука просто бессильна.
Но сколько бы такие академики, типа Круглякова не отрицали все новые исследования, в жизни есть факты чудесных исцелений, подтверждения феноменов телепатии, ясновиденья, выхода из физического тела, которых столько много и у которых столько очевидцев, что игнорировать это можно, только стоя на абсолютно непродуктивной позиции «Этого не может быть, потому что этого быть не может». И если вы, возьмете эту книгу, добросовестно попрактикуетесь, и начнете видеть это светооптическое излучение тела человека (которое почему бы не назвать видимым глазу спектром частот энергетического поля человека) – то только вы будете знать, что вы видите ауру, и как вы это докажете тем, кто этого не видит?
01.03.2005 16:56:18, Jekka
"Все знают, что медицина бессильна перед хроническими заболеваниями (болезнями неправильного образа жизни – а неправильный образ жизни рождается от неправильного мышления – вот вам и сила мысли), инфекционные заболевания часто не поддаются лекарствам"
ППКС. Потому что болезнь рассматривается как совокупность симптомов.И больше ничего. Потому и не лечится.
Это перекликается с "яблоками с гвоздями". Врач, который прислушивается к такому, еще имеет извилины воспринимать какую-то информацию, он не закоснел в том, что в него впихивали в мединституте.такие врачи и вообще люди называются "open-minded". У них есть еще местечко в мозгу для восприятия нового.Но официальная медицина таких не любит. Потому что это просто напросто никому не выгодно. Понятно, да?
И яблоки с гвоздями звучат так же дико для таких врачей, как и эврика Флеминга в конце 20х годов, обнаружившего плесень на стафилокковой культуре. спасибо ему за то, что был крайне неряшлив и не мыл чашки Петри за собой неделями, пока не соберется штук 50, спасибо за то, что просматривал их перед тем, как мыл.Так миру был представлен пенициллин.Который спас миллионы жизней. А первые микрорганизмы в чашке Петри убила плесень, занесенная с этажа ниже. не было тогда биохимиков, способных облечь это в лекарственную форму. Да видимо, и скептицизм был велик. Поэтому только через 10 лет были завершены исследования первого антибиотика.
Переворот в науке.Нобелевскоая премия. Рыцарское звание..
01.03.2005 21:10:47, фенечка-3
а что будет? 01.03.2005 13:59:12, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!