Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенье

Девочки у кого дети на диете,ловите ссылку.Я пока не пробовала печь,не нашла гречневую муку.
26.02.2005 11:07:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за рецепт! Уже сегодня испробовали:)))
Дети едят с удовольствием. Только цедру лимона я не добавляла. Как-то пекла с ней пирог, так мне показалось, что цедра в тесте горчит.
Кстати, когда раньше не было гречневой муки, мы на масленицу пекли блинчики из детской гречневой каши. По сути - та же мука.
27.02.2005 17:08:39, gertruda
Джорджия
А где можно купить гречневую муку? Я ее обыскалась. 28.02.2005 00:36:45, Джорджия
Я покупала в ашане. 28.02.2005 11:12:28, gertruda
Да в любом "7 континенте" есть финская гречневая мука. (имеется ввиду Москва)

Я вот рисовую муку нигде не могу найти.
28.02.2005 02:26:04, Наташа и Игорек
У нас все каши растворимые,я пробовала уже,не получается. 27.02.2005 19:17:25, п.мама
Спасибо за ссылки, выглядит все очень аппетитно.А у нас вот наоборот, гречневой муки в магазинах навалом, а рисовой нигде нет, приходится молоть в кофемолке, но все равно крупинки остаются, даже если просеиваем по 2 раза. 26.02.2005 19:09:41, Natasha(S)
СветланаЮ
Наташ, а из рисовых хлопьев (сейчас в пачках продают, называется "Каша", но ничего в них нет, кроме этих хлопьев) лучше не получится в кофемолке? Они ведь уже раздолбанные :). Крупинок не должно быть. 27.02.2005 11:55:50, СветланаЮ
У нас и рисовой я не видела.Пользуюсь готовой безглютеновой мукой для выпечки хлеба, она из нескольких видов крахмала. 26.02.2005 19:48:54, п.мама
Девочки, а вы при выпечке пользуетесь маргарином? Я что-то опасаюсь- в наших маргаринах столько разных эмульгаторов и прочих "улучшителей", мне кажется, не самая полезная вещь при нашем больном кишечнике.А на одном только оливковом масле (из жиров) получается пресновато. 26.02.2005 23:08:38, Natasha(S)
СветланаЮ
Наташ, я там внизу давала список тех эмульгаторов, ароматизаторов и прочего, чего нам ни в коем случае нельзя - содержит глютен. С неделю-полторы назад где-то. В рубрике Аутизм. Остальное я тоже стараюсь особо не давать, но сейчас очень трудно найти продукты, в которых ничего такого нет, особый разговор, зачем это все вообще пихают?? Жили мы раньше без этого, все было нормальное, вкусное, конфеты натуральные, соки натуральные, соль натуральная, а сейчас страшно просто, травят людей, а смысл? :((( 27.02.2005 11:23:49, СветланаЮ
СветланаЮ
Вот ссылка.
Извиняюсь, ссылку поправила.
27.02.2005 12:30:34, СветланаЮ
У нас специальный маргарин,но я тоже стараюсь только изредка.А вообще-то можно заменять майонезом домашнего приготовления. 27.02.2005 12:20:56, п.мама
СветланаЮ
Точно. Спасибо, что напомнила. Когда-то в советское время ходили в народе рецепты выпечки, где фигурировал майонез :), и вкус был абсолютно нормальный. 27.02.2005 14:27:04, СветланаЮ
Ну да,и,кстати,горчица хорошо влияет на пышность выпечки,так что можно в майонез класть горчицу.Мы делаем все на лимонном соке,у меня,кстати есть рецептик хорошей маринованной капусты,мои ее едят хорошо,хочешь? 27.02.2005 15:10:02, п.мама
СветланаЮ
Конечно, давай. У меня Диман начал капусту есть, как-то заявил, что любит ее, у меня чуть глаз не выпал :)).
Я вообще, Наташ, преклоняюсь перед твоими кулинарными изысканиями. Меня хватает только на повседневку :((.
Вот кстати о горчице. Она есть только в майонезе Лука или Золотой (это, в основном, инфа для россиян). Золотой вообще хороший, в нем даже консервантов нет, только классический состав. В остальных везде ароматизаторы, идентичные горчице, молоко, крахмал и всякая дрянь. Бли-ин, то ли почвы нет, горчицу вырастить ? :(( Но лучше всего, конечно, свой майонез делать. Хотя на него надо очень хорошее масло, на средненьком и майонез средненький выходит.
27.02.2005 15:33:01, СветланаЮ
Пожалуйста.Рецепт взяли у тетеньки,которая делает салаты на продажу,только уксус заменяю на лимонный сок. Нужно 1 кочан капусты тонко нарезать (на комбайне лучше),1 крупную морковь натереть,1 большую луковицу тонко порезать,и если есть,то болгарский перец тоже тоненько покрошить.Сделать заправку:полстакана масла без запаха,полстакана лим.сока,2 ч.л. соли,3 ст.л.сахара, все довести до кипения,залить овощи,хорошо перемешать,переложить в банку под груз, оставить на ночь в комнате,потом в холодильнике хранить.У меня выходит где-то 2л банка,съедаем за неделю,но я думаю,в холодильнике может храниться и дольше. 27.02.2005 15:44:30, п.мама
СветланаЮ
Спасибо, Наташ. 27.02.2005 16:27:02, СветланаЮ
И я хочу рецепт капусты, мой Саня ее просто обожает в любом виде. 27.02.2005 15:22:53, Natasha(S)
Печенье "Трюфель".Еще одно печенье,мы его теперь регулярно печем для Даши и для себя.Норму уменьшаем в 2 раза,мука безглютеновая,маргарин немолочный.Очень рекомендую,даже тем,кто не на диете. 26.02.2005 11:13:49, п.мама
СветланаЮ
Наташ, спасибо. Мне вообще этот сайт нравится. Нашла сейчас селедку под шубой http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=931&st=570&#entry98072, ближе к середине страницы. Так интересно, с желатином. Да куда ни ткни - все здорово. Жаль, не все нам можно :((. 26.02.2005 18:53:52, СветланаЮ
Я использую множество их рецептиков для Даши, и не только для нее.Селедку делала на Новый год,но мне не очень понравилось. 26.02.2005 19:45:58, п.мама
СветланаЮ
Мы шубу вообще очень любим, мне интересно попробовать, как это будет с желатином. В селедку добавляем кильку пряного посола :), гораздо ароматнее получается. И еще кладем яблоки. 28.02.2005 19:16:57, СветланаЮ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!