Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

Поддержите, а?

У Златки большая проблема - выбрасывать вещи из окон. И мне психологи посоветовали разрешить выбрасывать бумагу. Ну Златка три дня отрывалась, выбрасывала журнальные листы. Проблемы начались вчера - пришел сосед и стал ругаться, что у него на карнизе бымажки лежат. Я предложила ему сходить убрать. Он обиделся и ушел. Сегодня в домофон позвонила другая истеричка с криком прекратить безобразие. Предложила ей пожаловаться в милицию:). Теперь сижу жду следующих. Я терпеть не могу конфликтов, но тут придется их проходить. Заранее готовлюсь морально, но все равно тяжко:(.
Хорошо, что мы не кидали макароны, как нам в ЦЛП предлагали:)))
16.02.2005 16:29:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через это тоже прошли.Кидать вещи-строгий запрет,разрешали-пускать пузыри.Сначала подолгу пускали,потом поднадоело,сейчас и не вспоминаем.А у вас что,так тепло,что окна постоянно открыты?Или кидаетесь под контролем? 17.02.2005 23:02:18, п.мама
Полевка
Только под контролем. 18.02.2005 19:33:34, Полевка
Дианочкина мама
Я думаю если бы вы кидали макароны, соседи бы попросили добавки :)))), предложите...хи-хи 17.02.2005 18:16:22, Дианочкина мама
Не надо отчаиваться. Ходят и жалуются? Пусть идут в милицию, но я думаю, что вместо милиции им "дурка" нужна.
Я вообще поражаюсь людям, насколько же злыми и тупыми надо быть? Неужели странички из журнала- это такой страшный трабл, что нужно бежать и истерить.
В данном случае помощь психолога нужна не Вашей дочке, а Вашим соседям и не психолога, а психиатра.

Не отчаивайтесь, удачи!
17.02.2005 12:38:36, Тигри-ца
другая Мила
Напрасно... по моему это ОБЫЧНАЯ реакция человека не знающего вашу проблему. И он не виноват что он просто не знает... Как например реагируют люди на то что некоторые "товарисчи" писают не шибко прячась за углом, или бросают бумагу на тротуар? Конечно - осуждают.
Ничего себе совет! :(
С такими советами нас точно от общества изолирут :((((((

А по существу - у нас тоже выбрасывал все что недоглядишь. Следили - только и всего, вообще опасно к окну детям без присмотра подходить :(
17.02.2005 17:30:42, другая Мила
Читать надо внимательнее.
А Вы по поводу бумажек на карнизе тоже к соседям бегаете? :((
Прошу заметить бумажки на крнизе за вашим окном и <<"товарисчи" писают не шибко прячась за углом>> две большие разницы.
Если Вы думаете, что такая реакция вызвана незнанием проблемы или борьбой за чистоту, то Вы сильно ошибаетесь.

А вообще, сообщение автора изначально надо читать внимательно.
17.02.2005 17:49:15, Тигри-ца
другая Мила
В нашем лифте постоянно кто то писает... явно "свои", потому что консъерж чужих вроде не пропускает, а лужа есть... если найду кто это делает - буду скандалить мало не покажется и ОЧЕНЬ удивлюсь если услышу что это посоветовал делать психолог :( :)
Ассоциальное поведение однако!(выбрасывать что либо из окон тоже, если вы живете в многоквартирном доме)
Там ниже правильнее меня сказали, я просто могу понять возмущение нижнего соседа. Но если вы принимаете этот метод то и миритесь с недовольством соседей и главное поймите и их, постарайтесь объяснить а не посылать... в милицию.
А вот это вообще :( необоснованный наезд: "В данном случае помощь психолога нужна не Вашей дочке, а Вашим соседям и не психолога, а психиатра." И что мы (т.е. родители "других детей") ждем от других если сами готовы к таким выпадам :(((((
17.02.2005 18:34:29, другая Мила
Вы, к сожалению, опять невнимательно читали или читая, ничего не поняли.
А СКАНДАЛИТЬ - норма в поведении? :((((((((((((
18.02.2005 09:35:04, Тигри-ца
Дианочкина мама
Вы все правильно делаете, плюньте вы на соседей, им делать нефиг вот и ходят, сами же говорите что подъезд склочный.А кто из нас не бросал что-нибудь с балкона? так бросали и целились (яйцами, пакетиками с водой, просто лили воду..:), вот недавно даже Антон Комолов на радио говорил что они кидались салатами с балкона, и что страшного? На то есть дворники... лучше бы следили за собаками, а то ребенок по травке уже пробежаться не может - обязательно вляпается куда-нибудь... 17.02.2005 12:13:51, Дианочкина мама
Поддерживаю на все 100%, собачьи фикалии весной, лающая собака (запертая хозяином в туалете на неделю) - вот кошмар. Просто складывается впечатление, что люди относятся к собакам лучше, чем к детям.:(( 17.02.2005 12:41:54, Тигри-ца
Ну только не надо на собак наезжать, ладно? Они-то чем виноваты? 17.02.2005 22:55:26, Наташа и Игорек
Ну кто же на собак наезжал?
Простите, но черным по белому написано, что люди готовы терпеть фикалии собак, а бумажки за окном не потерпят ни секунды.

Такое впечатление - абы чего написать, пускай и не в кассу и не в тему.:(((((
18.02.2005 09:39:23, Тигри-ца
Во-первых, фЕкалии пишутся через "Е". А во-вторых, люди по-вашему должны относиться ПЛОХО к собакам и ХОРОШО к детям. А это в корне неверно. И к детям, и к собакам надо относиться одинаково хорошо, ИМХО.

А то что Вы написали, что хозяин запер собаку одну на неделю в туалете и уехал - это пример хорошего отношения????? Или это сильно в тему топика???????

И вообще, имейте смелость говорить открыто, а не анонимно.
20.02.2005 17:25:47, Наташа и Игорек
Поддерживаю морально... Главное, берегите себя! Пусть это будет самой большой проблемой. Помню сосед окурками весь газон засыпал, просто весь. Кто бы ему что сказал, лбу здоровому. Если ребенку это надо, пусть кидает:) Это не навсегда. 17.02.2005 11:53:35, ЛяМур
ПривеТ.Т.
Может бросать крошки хлеба? типа:"А мы тут птиц кормим!" 16.02.2005 20:01:23, ПривеТ.Т.
Полевка
На эту тему у одной соседки тоже истерика была, что голуби ей все загадили. Хотя голубей мы не кормили.
Просто подъезд наш очень склочный
16.02.2005 22:09:04, Полевка
ПривеТ.Т.
Тогда море сочувствия!:( 17.02.2005 08:54:22, ПривеТ.Т.
Дианочкина мама
Да пусть себе бросает на здоровье, не тяжелые же предметы, в конце концов, если бы соседям все это в окно залетало, можно было "париться", а так? Соседям скажите правду(про психологов) , вообще я думаю , нормальные соседи никогда даже ничего не сказали, а тут просто не повезло с ними, если его напрягает бумажка за окном - это его проблемы, тем более Вы предложили убрать, я думаю не обиделся , просто стало стыдно...предложите еще раз...сходите сами, посмотрите на его реакцию... 16.02.2005 17:55:00, Дианочкина мама
мы так выбросили папины часы(подаренные за хорошую работу как презент).Ещё выбрасывал ложки,вилки.Но с той стороны соседей нет,всё падало на тротуар.Я с невинным видом всё убирала(кроме часов,их так и не нашли).Хорошо что быстро прошло наше новое увлечение.Как только к окну,папа тащил его на лоджию "покурить" 16.02.2005 17:15:29, La risa
Бумсик
А если бросать что-то на ниточке?Бросать и вятягивать,бросать и вытягивать? 16.02.2005 16:53:50, Бумсик
Полевка
Не получается, да и этаж у нас 8. Окно я открываю только верхнюю часть (стеклопакет) 16.02.2005 22:12:45, Полевка
Может просто убрать надо всё после выбрасывания?Проблема ваша понятна и избавлятся от неё надо,но это не освобождает вас от уборки последствий.Мне кажется это будет правильно.И кофликтов может не быть. 16.02.2005 16:41:36, :\
Полевка
Я и предлагаю зайти к ним и убрать:). А что, пара бумажек за окном очень напрягает? 16.02.2005 16:55:47, Полевка
Как человек, живущий на первом этаже и видящий из своих окошек каждый день висящие на кустах не только бумажки, но и пакетики из-под чая, всякие очистки от картошки и даже, пардон, женские использованные прокладки, признаюсь честно, меня напрягает. :)

Когда нашим соседям на подоконник детской комнаты кто-то вылил сверху то ли помои, то ли блевотину, а на улице было -10, и им пришлось откупоривать окна и все вымывать, им тоже было не очень комфортно, поверь.

У нас очень хорошие дворники, убираются весь световой день напролет. НО приходят студенты с окрестных институтов (МЭИ, МТУСИ) и пьют пиво и мусорят. Т.а. мусора хватает и без вываливания его из окон.

Но надо как-то это решать. А то ведь это пристрастие может затянуться надолго. Как-то переключить на выбрасывание в мусоропровод, в помойку, нельзя?
16.02.2005 21:05:28, Наташа и Игорек
Полевка
Наташ, у нас нет снизу деревьев и яйцами тухлыми мы тоже не кидаемся. Да, первый этаж у нас не жилой. Лежащие за пределами квартиры несколько листков из журнала - не повод устраивать истерики. А переключить - мы как раз на это и переключили, раньше из окон летело что не поподя:( 16.02.2005 22:11:40, Полевка
Дааа. Что ни попадя - это хуже, чем бумажки. :(
Тады пущай уж лучше бумажки будут. :)

А на свой подъезд (на жителей сколчных) - наплюй.
17.02.2005 16:27:03, Наташа и Игорек
Думаю, напрягает, если не знать причины, понимаете ? Представьте, вам ни с того ни с сего на балкон каждый день что-то сбрасывают, больше всего напоминающее мусор? Народ думает, что это хамство или бескультурие, а то и прямой наезд конкретно на них. Мои двоюродные братья (абсолютно здоровые кстати) в возрасте 4 и 7 лет развлекались, бросая с балкона бумажные самолетики,причем горящие. Кончилось это пожаром на соседском балконе, загорелась баночка с краской и повезло, что соседи вовремя заметили, и что не успела сгореть как раз вывешенная "на прогулку" шуба.Милиция приходила, но пожалела многодетную мать, однако соседям пришлось денег дать все равно. А что будет с ребенком, если не давать это делать? Может, пускать в окно мыльные пузыри? В чем тут "фишка":смотреть как что-то падает вниз или просто выкинуть, а как падает уже не интересно? 16.02.2005 17:51:46, Vicontess
Полевка
Там, где мы кидаем - балконов нет. Речь идет именно о карнизах. 16.02.2005 22:14:31, Полевка
Пара бумажек-нет:))А россыпи бумаги и мусора разного под окнами дома ОЧЕНЬ!Вот весной всё оттает,картина будет ещё та:((В ващей ситуации я бы ходила потом и собирала всё,что ребенок выкинет,не очень приятно,но ИМХО-честно:)Может действительно перейти на что-то мало заметное? 16.02.2005 17:47:28, :\
Полевка
Под окнами дома мы собираем. Дворнику денег дала + к этому. И направлено именно на то, чтобы страсть к киданию была удовлетворена бесболезнено. 16.02.2005 18:16:19, Полевка
Тогда не грустите!:))Пара бумажек не причинит вашим соседям вреда.У меня перед окном постоянно лежат сухие корки,я спокойна,т.к понимаю,что кто-то кормит голубей:))А однажды из окна на лесничной клетке,с верхних этажей,кто-то выкинул старую,тяжелую печатную машинку:((Хорошо,что никого внизу не было...Рассыпалась в прах:((( 16.02.2005 18:51:39, :/
СветланаЮ
В Италии старую мебель под Новый год выбрасывают из окон. И ничего. Соседи не возражают :)). 16.02.2005 19:15:02, СветланаЮ
СветланаЮ
У меня Дима раз выбросил горшок. Хорошо хоть пустой :). Я быстро сходила и подняла, заодно на прочность поверили, с 4 этажа летел 10 лет назад, до сих пор целый :). Бывает и хуже. У меня соседка по съемной кв. как-то выкинула мешок с мусором из окна того же 4 этажа, а когда пришли жаловаться, отправила ко мне :)). Пришлось делегацию на болкон выводить и траекторию полета мусора рисовать :)).
А если серьезно, для меня всегда кошмаром были окна на высоком этаже, я старалась Димку всячески отвлечь, не дай Бог вылезет, с его-то лазучестью. Всегда закрывала на замок, пока самой нет в комнате. Попробовать заменить чем-нибудь? Охота ей кидать, как-то это в квартире организовать в виде игры. Или как выбросит что-то, вместе идти поднимать. При этом рассуждать типа, ну вот опять спускаться, собирать мусор, как-то направить ее на то, что последствия-то не очень веселые.
16.02.2005 17:43:43, СветланаЮ
А меня напрягает само предложение психологов выбрасывания из окон до насыщения этим действием.Психологи дают гарантию,что "накидавшись досыта" (через месяц-год?)Злата не закрепит это как привычное поведение,тем более,что приходят соседи,в доме шум-гам-она герой "сцены",т.е. получает дозу повышенного внимания (как поощрение,Вы,Полевка,понимаете о чем я-это с семинара)? Вообще,какое-то неадекватное предложение сделали Вам психологи,это не так безобидно как гиперстимуляция колокольчиками или пальцами :)В социуме находимся,ребенка в него хотим ввести,а сами этот же социум настраиваем против себя и ребенка с проблемами. А потом в конференции долго рассуждаем на тему "Почему так неадекватно окружающие относятся к детям с проблемами?". Здесь ничего личного,просто наблюдение из практики.Была в СМ девочка Л.,которая кидала вещи из окна,мальчик П. тоже- мама жаловалась-они с проблемой справились? Может у них спросить как и что они делали? 17.02.2005 00:38:00, Л.Н.
Катя, я совершенно согласна с Любой. Непрофессионализм этого психолога просто очевиден.При явных заморочках в аутизме необходимо следовать принципу,который называют "breaking habits"(ломания привычек). Ведь мы готовим их к социуму, как замечено выше. тем более "habit" очень странный и не нужный. Для этого применяют разные методы, но сначала попробовать "redirection", то есть переключение внимания на что-то другое. Любыми способами. Я прошла это со своим ребенком не раз. В конце концов, у каждого ребенка существует нечто, способное отвлечь, тем более у твоей дочки,так как она умная девочка. У Фили,например, была привычка,выходя из комнаты, где он занимается АВА, обязательно открыть дверь в цокольный этаж(у нас этаж под домом), дверь находится в этом же коридоре, просто завел себе такой порядок - открыть дверь, там у нас еще ничего нет, только вещи нераспакованные все еще, которые не нужны оказались до сих пор, и стол биллиардный. То есть там ему ничего не надо, но дверь открыть - это порядок такой, иначе - в крик. ну,отвлечь удалось наконец.А был просто ужас - не откроет дверь - крик. Можно ж было поддаться, подумаешь - открывание двери. Но все то, что ненужно,вот такой балласт для них большое дело - это аутостимуляция, которую нужно убирать. Постепенно, чтобы не причинить стресса. 17.02.2005 07:56:19, фенечка-3
Полевка
Отвечаю двум последним сразу:) У Златы НЕТ стереотипов. Привычки не закрепляются. В доме шума нет, с соседями я не ругаюсь, а говорю спокойно. Злате не требуется привлекать к себе внимание, ей моего внимания выше крыши хватает:) Со Златой строгий договор на кидание только страничек или картинок из газет и журналов. Пару раз кинула что-то другое - окно сразу закрылось.
Вчера я ее ЛЕГКО переключила на кидание в мусоропровод - под предлогом, что соседи ругаются.
Продолжается наше "безобразие" всего 3 дня.
Со Златкой идет работа на СНЯТИЕ запретов, причем идет успешно.
Так что проблема именно с соседями:)
17.02.2005 11:15:16, Полевка
Очень хорошо, что сделали переключение. Об этом я и сказала. если бросает в мусоропровод, то и с соседями проблем не будет:) Просто в первом топике непонятна ситуация(проблема) до конца.
А вообще психолог меня удивил. Я никогда не слышала, чтобы психологом предлагалось поведение,которое считается не "appropriate". Но, может, это Я не слышала. Спасибо за интересный пример. Спрошу на конференции в мае у Темпл Грэндин.
17.02.2005 15:43:38, фенечка-3
Полевка
Сегодня начали переключаться на деланье самолетиков (совместное) и последующее запускание. Пока получается:) 17.02.2005 16:12:02, Полевка
В принципе, может, идея была в "прохождении стадий обычного развития". Мои старшенькие в 2.5 - 1.5 года на пару за лето все игрушки с балкона перекидали. Правда, тогда был 1990 год, так что никто не жаловался, и игрушки под балконом не задерживались:)))
17.02.2005 16:03:32, Cheroka
Полевка
Именно:). И в снегу мы валемся, и гуляем поздними вечерами, и разрешаем очень многое - чтобы пройти необходимые стадии и расслабить, снять внутренний напряг для запуска механизма речи. 17.02.2005 17:29:04, Полевка
А у нас по лужам ходила и вымазывала грязью стены времянки в частном доме. 18.02.2005 01:43:04, теоретик
СветланаЮ
У меня Димка на стенах рисовал :). В съемной квартире. Мы обои потом купили, и бабка-хозяйка счастлива была, эти отваливались все. А на своей квартире разрешила изрисовать стены "последний раз!", а потом дружно заклеили. Димка года 2 вспоминал, где под обоями что нарисовано. 18.02.2005 08:03:32, СветланаЮ
:) 18.02.2005 20:10:34, теоретик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!