Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невромед

Имеется 5-летний мальчик с большими проблемами в общении и соц.адаптации. Нужна помощь психолога. Никто в Невромед не обращался? Там,как я понимаю, Кудинова и Розанова. К кому стоит идти? Или может, кто посоветует хорошего психолога для работы с дошкольниками и их мамами:)где-нибудь еще? Пожалуйста, посоветуйте! Я очень переживаю за своего мальчика!!!
02.02.2005 11:23:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были у Кудиновой. Мне не понравилось, поему ничего не знает, дельного совета дать не может, зря потраченные деньги. 03.02.2005 22:36:56, Мария1
А в "Здесь и теперь" никто не был? Я не сталкивалась лично. Просто читаю сейчас книжку (профессиональный интерес) специалиста, который там вроде бы работает. Книжка нравится так, что сама бы пошла на консультацию, но она ж с детками только работает :)) Это не медицинский центр, психологический.
Извините, что так расплывчато пишу - просто боюсь рекомендовать, сама ничего толком не зная. Но может кто там был и выскажется?
off: мне самой интересны отзывы про этот центр - идти туда доучиваться детской психотерапии, или не стоит :)
03.02.2005 22:17:27, Лёка_
Это Гештальт? 04.02.2005 04:31:53, Наташа и Игорек
Теоретическая база у них - да, гештальт. В практике же, судя по книжке (Млодик И.Ю. "Чудо в детской ладошке, или неруководство по детской психотерапии"), они используют техники из разных направлений. 04.02.2005 11:43:08, Лёка_
Оооо. Я всегда про них думала, что это чистый Гештальт, без примесей.

Мое глубокое ИМХО (как человека, "щупавшего" Гештальт на своей шкуре), что это все-таки для взрослых больше. Дети такое не просекут. Но это все ИМХО. Я не спец, очень далека от этого.
04.02.2005 13:30:52, Наташа и Игорек
Я чистый гештальт тоже не люблю, хотя в нем никак не спец :) большинство знакомых мне "упертых" гештальтистов - все-таки специфические даже в обычном общении люди. Просто по описанию сложилось хорошее впечатление о конкретном психологе. 05.02.2005 01:01:03, Лёка_
Да, Вы правы - очень специфические даже в обычном общении эти люди! :)) 05.02.2005 02:31:24, Наташа и Игорек
Sivilla
НА Соколе центр семьи есть. Там же группа общения для дошкольников. Бесплатно. Если интересно пишите на мыло. 02.02.2005 23:07:15, Sivilla
Я Вам написала. 02.02.2005 23:26:07, местная
Sivilla
Не пришло ничего. :(. Это на Песчанной улице в центре детского творчества.
тел. псих службы 157-08-33
03.02.2005 22:00:22, Sivilla
ИМХО. Консультация у Кудиновой - потеря времени и денег, психолог никакой, нейропсихологическое обследование абсолютно поверхностное (есть с чем сравнивать). Розанова в общем и целом нормальный врач, но она не совсем психолог, она психиатр-психотерапевт. К ней сходить можно, она и посоветует куда обратиться, если нужны занятия. 02.02.2005 19:29:34, Нола
от Кудиновой такое же впечатление, итог обычная перефразировка моих же слов :( не стоит тратить время и деньги 03.02.2005 18:39:18, Посторонним В
Вообще-то к Кудиновой нас направляет Зайцев. Но почитала сегодня отзывы - идти расхотелось:( А у Вас на примете нет хорошего нейропсихолога и психолога? Тут много пишут о Солнечном мире, но координаты мне найти не удалось:(( 02.02.2005 21:08:34, местная
Могу выслать Вам на мэйл координаты Солнечного мира. На какой адрес, я не нашла.. 03.02.2005 11:49:24, Vickie
бусина
А мне можно,пожалуйста,координаты "Солнечного мира"-s1304197@infoline.su 03.02.2005 17:25:54, бусина
Я Вам написала. 03.02.2005 12:06:37, местная
Зайцев ВСЕХ направляет к Кудиновой и ещё на видеомониторинг. А Ищеева из ИКП всем от всех болезней назначает БАДы. Проверено на многих.

Я водила ребенка на нейропсихологическое тестирование в Центр психологической помощи детям и подросткам на Арх.Власова (вроде это филиал Кашенкиного луга). Причем тестирование было абсолютно бесплатным (и несмотря на это ИМХО гораздо профессиональнее Невромедовского в исполнении Кудиновой), правда очередь большая. Мы туда уже давно ходим на психотерапию (это, увы, небесплатно).
02.02.2005 21:17:54, Нола
МуммиМама
а где тестирование на Власова? Как туда обратиться? Мы живем недалеко, я дочку хотела бы сводить. 03.02.2005 10:08:51, МуммиМама
Арх.Власова, 19.
Там есть регистратура внизу, можно подойти, спросить, никаких направлений у нас не спрашивали. К сожалению, фамилию нейропсхолога, у которой мы тестировлись, не помню.
03.02.2005 11:48:21, Нола
В ИКП у нас была Оленёва - но БАДы тоже назначала:) 02.02.2005 23:15:46, местная
lusa
Мы были в невромеде у Кудиновой.Остались довольны,дала ряд ценных советов 02.02.2005 18:34:48, lusa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!