Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что и думать...

Делали УЗИ и доплерографию головного мозка с разницев в 2 дня... По узи нам поставили открытие прозрачной перегородки 14х9, расширение незначительное желудочков и внутричерепное давление 1й степени. Одновременно с этим сделали узи сердца и сказали, что правый желудочек значительно меньше левого и нужно срочно консультироваться у кардиолога... Вчера делали доплер - прозрачная перегородка закрыта; желудочки практически в норме, давление пониженное. Посмотрели сердце - отклонение незначительное в желудочках, но утолщена перегородка миокарда... Разве могут быть подобные изменение за 2 дня??? Вот в пятницу пойдем на консультацию к кардиологу и сделаем доплер сердца...
Оба обследования проводились квалифицированными диагностами (считаются в среде специалистов лучшими) и на очень хорошей аппаратуре.
01.02.2005 13:47:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
как Допплер может показать состояние желудочков?! Анатомия видна только на УЗИ. Допплерография исследует кровоток, возможно по нормальному кровотоку вам и дали заключение о состоянии перегородки и желудочков. В этом случае я бы положилась на допплеровское заключение о том, что все в порядке, а измененные анатомические размеры замеченные на УЗИ могут быть вашей индивидуальной особенностью, не влияющей на физиологию :-) это я о мозге. А вот разница в размере желудочков сердца по УЗИ -- это конечно повод для консультации с кардиологом! 01.02.2005 16:31:15, МуммиМама
А нам доплер делали на каком-то аппарате новом... там и узи и доплер в одном. Сначала сделали узи, а потом на экране узи "ловили" каждый интересующий сосуд и исследовали кровоток в нем. Вот поэтому то у меня и появились сомнения... 2 узи, а результаты, совершенно разные... 01.02.2005 17:01:04, Антошкина мама
Тан_Тон
Все равно это разные вещи - и сечас практически везде на одном аппарате делается. 02.02.2005 18:02:01, Тан_Тон
Да понятно что разные...никто ж с этим и не спорит:) Просто первый раз нам делали исключительно Узи, а второй - сначала узи, а уж затем доплерографию. 02.02.2005 18:41:50, Антошкина мама
Тан_Тон
Так а во второй раз на УЗИ вам что сказали? Или только расшифровали доплер? 02.02.2005 21:31:35, Тан_Тон
МуммиМама
если кровоток нормальный, Я бы не зацикливалась на ВЧД и увеличении желудочков. 01.02.2005 17:31:00, МуммиМама
да нет, снижен в одном отделе....написала кучу циферок и буковок непонятным врачебным почерком и сказала идти к своему невропатоло, мол он вам все объяснит, что с этим делать... 01.02.2005 17:51:32, Антошкина мама
Тан_Тон
Смотря на сколько снижен - может в допустимых значениях? 02.02.2005 18:03:00, Тан_Тон
Это я узнаю только в субботу на приеме у нашего невропатолога. А какие значения допустимы вообще? А то что-то я теперь и в результатах обследований начала сомневаться, а не только во врачах...
Дозвонилась я до того, кто нам первое узи делал. Спрашиваю как такое возможно, а он мне говорит, что у них с этим врачом вечные творческие споры по этому вопросу, мол в зависимости от возраста она смотрит на разные параметры... И я что-то совсем запуталась уже... разве узи это не точное измерение??? разве одни могут сказать закрыто, а другие открыто? Да и эхогенность они нам поставили в раз отделах...
02.02.2005 18:39:31, Антошкина мама
Тан_Тон
Дай вам бог удачи! Чтобы все на приеме было ок! 02.02.2005 21:36:34, Тан_Тон
Тан_Тон
Вот такая у нас медицина! На себе не раз испытывали! Один врач говорит так - другой по другому, и самое интересное, что если мы будем делать так как сказал первый врач, то сами угробим ребенка! Масса противоречивых методик, то есть исключающих одна другую - очень расстраивают!
Только со временем, разобравшись в нашем заболевании удалось отсеить ненужное и заняться нужным. Все опять же методом проб и ошибок! Всегда решение принимают родители на свой страх и риск и никакой врач ни за что отвественности не несет! (Чего-то меня понесло)
02.02.2005 21:36:06, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!