Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

борьба с обезвоживанием-2

спасибо огромное за советы! отчитываюсь: за бешеные деньги пригласили анестезиолога из филатовской, она ИДЕАЛЬНО и БЫСТРО поставила катетер в вену и немножко откапала - всего 300 мл, но это потому,что они очень свое время ценят, больше сидеть рядом ей не хотелось. Поразительно,что когда мы лежали в той же филатовской, нам катетер трое здоровых анестезиологов не могли ребенку десять минут поставить, при учете возраста-девять месяцев и температуры сорок. А здесь - идеально, но слишком дорого((( Если кому надо будет координаты, поделюсь.
Завтра тоже покапаем немного, будем надеяться, дома справимся, хотя уже три дня ни ложки еды не съели.
Ребенок кричит на пипетку, ложку, соску и т.п. Во сне даже от пипетки просыпается, поэтому только насильно чуть-чуть поим, буквально по ложке раз в полчаса. Чаще не могу - кричит криком.
Нам поставили вирусный генгевит - слюни текут рекой, это при обезвоживании то! рот весь воспален, глотать ему безумно больно.
Про клизму - делаем! Но все сразу же выходит, даже пресловутые 20 гр. Поэтому и решились капаться дома. Температура все время поднимается до 39 как ее не сбивай.
Кстати, я узнала интересную вещь - может, кому-то пригодится. Мы все боялись делать гастроскопию, потому что она под наркозом. Но оказывается таким малышам в филатовской делают без наркоза за минуту, есть там такой ас-гастроскопист, можно дать ребенку седатик и быстренько посмотреть практически без негативных эмоций для ребенка. Наверно, надин это будет интересно, я помню она про гастроскопию тоже очень сомневалась.
Вот так. Еще раз всем спасибо за советы, побегу дальше бороться...
26.01.2005 21:41:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, бедное дитё... Запястья водичкой обтирайте от температуры, может и всосется какая-то капелька. Моей хорошо сбивает температуру, когда я подолгу трогаю виски прохладной рукой, губами. 27.01.2005 20:14:30, теоретик
надин
МЫ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ГАСТЕРОСКОПИЮ!!! Даже без седатика, ваще без ничего...
Быстро, но Мишка плакал очень :( потом. И кровь во рту была, но это как я поняла биопсию еще сделали. Вообще, зрелище не для слабонервных.
А за вас мы переживаем! Держитесь!
27.01.2005 12:55:22, надин
Забыла. Холодная клизма действует, как клизма. чтобы не выходило обратно надо температуры тела, можно чуть теплее 37-38С. У нас только так получалось. регидрон подогревали и бегом клизму, а то быстро остывал, попробуйте вдруг получится. Нам посоветовали в неотложке. 26.01.2005 23:21:28, ксим
Мы тоже откапались дома. Я забоялась ребенка везти куда-либо, потому что сама была больная в доску.

Мой не ел ни грамма 8 дней. И ничего. Сейчас уже просит кушать.
А Ваш с гингивитом долго не будет просить есть, это ОЧЕНЬ больно. У нас такое было в 2 года 4 мес., лежали в б-це, он даже не мог свою любимую соску сосать, с тех пор бросил. Мы тогда две недели были на одних капельницах, потому что рот был весь воспален, ничего не мог есть от боли. И пить. Нам в свое время помог бальзам Шостаковского (Винилин), мы им мазали рот, он обезболивает и связывает. Его даже при язве внутрь назначают. Попробуйте, быстрее все заживет.

26.01.2005 22:11:46, Наташа и Игорек
МуммиМама
ещеь про гастроскопию хочу узнать: это можно амбулаторно сделать? И возьмут ли тяжелого ребенка? И тонкие ли там гастроскопы? нам ОЧЕНЬ надо сделать, ты же слышала, как Марик от боли кричит :-(( но мы боимся не из-за наркоза, а из-за того, что это может вызвать парез связок и новые нарушения глотания :-((( с этим чудо-гастроскопистом можно поговорить напрямую, чтобы он точно представлял КАКОГО пациента к нему привезут? Я писАла в несколько платных центров и никто не решился нас взять :-( 26.01.2005 22:01:07, МуммиМама
надин
НАС ЖЕ ВЗЯЛИ! Даже никакого наркоза не думали предлагать, наоборот, наркоза больше боялись!
Кишка не очень эта тонкая, я бы сказала! Я думала, поменьше для детей.. Мишка хрипел, но дышал.
После процедуры сразу закричал - врач сказал, хороший признак - сильный голос. Пока плакал много воздуха глотал, мышцы были в спастике сильной. Чуть еще хрипел при вдохе. Но как успокоился, все прошло.
НО видимо, болит у него еще.. иногда плакать хочет жалобно.
27.01.2005 13:06:37, надин
МуммиМама
сразу закричал -- это здорово! меня как раз это и пугает :-( соприкосновение напряженных мышц с гастроскопом может привести к частичным параличам и не только глотательным, но и дыхательным :-(( у нас же есть такой печальный опыт, когда после наркозной трубки ребенок молчал 3 месяца. Это такое ужасное зрелище: ребенок раскрывает ротик, слезы текут по щечкам.... и тишина! И каждый раз боязнь пропустить какую-то проблему из-за того, что малыш не может о ней сообщить голосом! А когда нам назначили из-за этого обследование у фониатра, то предупредили, что это может закончиться параличом дыхания и врезкой трахеостомы :-(((( и мы от обследования отказались во избежание еще бОльших проблем....
Поэтому теперь и гастроскопии боюсь и брать нас с такой историей никто не решается.
27.01.2005 17:02:02, МуммиМама
надин
Да, я бы тоже боялась на твое месте.. и наркоз же страшен.. эх... 28.01.2005 10:48:37, надин
МуммиМама
Аня, если стоит катетер и есть возможность капать дома, то от температуры можно капать холодный физраствор или глюкозу. Нам так делали на Можайке: клали глюкозу в морозилку и потом сразу капать, очень хорошо охлаждает. Можно прокапать совсем маленький объем, до нормализации температуры. 26.01.2005 21:56:20, МуммиМама
annamargo
здорово! мы завтра с медсестрой так и сделаем утром, я пока боюсь одна капать. Марианночка, у меня такое впечатление,что ты все на свете знаешь!!! 26.01.2005 22:00:08, annamargo
МуммиМама
а вот и не все :-) про гастроскопию пока не знаю! 26.01.2005 22:03:24, МуммиМама
annamargo
гастроэнтеролог - Масенков, зав.отделения гастроскопии Филатовской больницы, можно договориться через приезжавшего к нам анестезиолога, я думаю. Или, приехать, найти его и поговорить с ним лично,так, возможно, будет избежать всевозможных недопониманий в этом тонком вопросе. 27.01.2005 15:17:20, annamargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!