Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вывих тазобедренного сустава

Прошу вас поделиться опытом лечения вывиха тахобедренного сустава. У нас была дисплазия, а за эти пару месяцев, похоже, образовался вывих со смещением. Куда стоит, и куда не стоит обращаться? Что легче переносится ребенком? Интересно услышать все мнения:))
25.01.2005 02:33:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какой тяжести вывих - далеко ли головка от впадины ушла. Лечение при вывихе, как правило от гипса до насильственного вправления под наркозом+ гипс 26.01.2005 17:02:12, Sita
Вроде совсем не далеко. Похоже, что и вывих образовался месяц назад, а была просто дисплазия. Но ДЦП у нас тяжелый, и гипсование нам никак не годится - у нас и так мышц немного, и те "получены упорным трудом", и "тактильная чувствительность" только появилась, ва без занятий (под гипсом) так же и уйдет.. В общем, непросто будет на что-то решаться. 26.01.2005 19:34:37, Cheroka
ОФФ
Как у вас дела? Давно вас не видела?
26.01.2005 18:36:11, М_Abashkova
Тан_Тон
У нас тоже идет укорочение ножки. Была дисплазия - ставили вывих, носили шину Виленского. Теперь надо делать рентген, чтобы точно определить. Ребенок ведь растет. 25.01.2005 15:41:04, Тан_Тон
Бумсик
Спешу поделиться не опытом а переживаниями на этот же счет.У нас вывих,и за счет этого укорочение ножки на 3 см.Неврологи запрещают лечение,ортопеды естественно "за" лечение.Но говорят.что укладки и всякие стремена и подушки уже после 3 лет бесполезны.Только операция и (или) гипсование.А операция ОЧЕНЬ серьезная с большой кровопотерей и т.п. Что тоже естественно мы не может себе позволить. Поэтому ничего не делаем :( 25.01.2005 14:46:54, Бумсик
Моя с 4 до 8 месяцев носила аппарат Гнедковского. У нее был подвывих. Наша врач говорила, что у нее был трехлетний мальчик, которого она вылечила этим аппаратом, ему нельзя было делать операцию. Аппарат страшный на вид, но дети к нему приспосабливаются. Может, это не в тему, я не знаю, какие могут быть особенности с дцп. 25.01.2005 09:48:45, теоретик
Вот я тоже не знаю. Всё-таки любой сустав формируется под нагрузкой - мышцы должны работать всё время, сухожилия тянуть.. А мы-то совсем тяжелые, у нас самостоятельных движений почти нет. И насколько сможет помочь пассивная укладка, даже не представляю:(( 25.01.2005 12:01:08, Cheroka
Если в этом смысле, то может как раз и ничего. Младенцы, которым одевают аппарат, тоже не сильно двигаются самостоятельно. Я своей в аппарате отстегивала ремни и подолгу вращала ножку в суставе, пассивное движение, а суставу-то какая разница, он себе снабжается кровью и все. Просто не любой врач возьмется за такое, у них штамп - в таком возрасте только операцию, но вот как минимум один опровергающий пример. 25.01.2005 17:44:40, теоретик
Белая и пушистая
Юль, а Л.М. советовалась? Он что говорит? 25.01.2005 12:45:46, Белая и пушистая
Анна Львовна говорит, что соберем информацию, и обсудим возможные методы лечения с Леонидом Михайловичем. Я этому рада - Л.М. мы с Катей доверяем полностью:))) 25.01.2005 12:55:40, Cheroka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!