Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грипп... :(((

Кто подскажет, как вы справляетесь во время высокой температуры ребенка с пиемом препаратов? (имею ввиду обязательные наши препараты)

У нас третий день на все рвота, дать ничего невозможно... И еду тоже. Только обычную водичку простую пьет.
Обезвоживания нет, писает раза 2-3 в день. Правда, кетоны в моче просто зашкаливают - тест-полоска прямо черная (а на коробке самые сильные плюсы ++++ темно-бордового цвета), даже темнее, чем на шкале. :(((

Как дать лекарства?????? ПЛЗ!!!!
Мне надо каким-то образом засунуть депакин, L-карнитин, глицина 10 таблеток, от астмы еще вентолин и симбикорт. Глицин, так уж и быть, не буду пока давать, бесполезно, но все остальное НАДО!!!!!

Я уж не говорю о лекарствах при гриппе... :(((((((
16.01.2005 19:12:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Ой, Наташа, выздоравливайте поскорее!!!
А Игорек все 3 дня уже без депакина?
В домашних условиях , думаю, только микроклизмочки можно сделать.
Если что , реланиум в микроклизмочке тоже можно ввести.
17.01.2005 14:47:32, Иринище
ну про реланиум я-то знаю. Это на крайняк. 17.01.2005 20:58:58, Наташа и Игорек
Может, в какой-нить морсик кисленький подмешать? 17.01.2005 11:38:54, Vickie
А нельзя Вам церукал? Надо дать маленький кусочек с граммом воды и отвлекать ребенка книгой, а лучше мультик поставить. Когда он смотрит, то тошнит меньше. Если минут 20 удержит церукал, то рвота прекратится. 17.01.2005 10:04:23, Роуз
Неее, церукал нем нельзя. :( 17.01.2005 10:23:29, Наташа и Игорек
Мама Инна
Знаю что Депакин есть в форме раствора для в/в введения. Может его пока на такой случай? Хотя он по сравнению с таблетками очень дорого стоит. Пока мы на нем были нам переход на в/в с сиропа делали одномоментный. Дозу расчитывали в 2 раза меньше, потому как усваиваемость выше. Но возвращаться надо с небольшим прехлестом, чтобы таблетка дойти и усвоиться успела. Узнайте у врача 16.01.2005 23:10:05, Мама Инна
Лет двадцать назад одна старая фельдшер мне посоветовала такой способ - 2 стакана кипяченой воды - в один чайную ложку сахара во второй неполную чайную соли и через каждые 5 минут вливать в ребенка то соленую , то сладкую воду по чайной ложечке до тех пор пока рвота не прекратится. Рвота у нас была на все при высокой температуре, лекарства надо было быстро - выше 38 нам нельзя было. Может быть и вам поможет. Да, мы были в то время в глухой деревне, и потом нам это пригождалось. 16.01.2005 22:45:02, Лена 123...
МуммиМама
Рвота именно от приема пищи? Тогда нам помогает попить новокаин 0,5 %, если только у вас нет на него аллергии!!!!!! И через несколько минут после него дать все, что нужно. Новокаин можно по десертной ложке 3 раза в день. А глицин же и глотать не надо, его же легче всего принять! Если совсем не хочет, его можно растолочь и намазать внутрь щечки, нам во младенчестве так рекомендовали. 16.01.2005 20:37:53, МуммиМама
Да какая там пища! :((( Пища вообще не лезет ни в каком виде. Мне бы хоть лекарства запихнуть... Сразу рвет, и все таблетки вырываются. :(((

Жаропонижающие сую ректально, все остальное же не засунешь. :((( Про гидролизат вообще молчу.
16.01.2005 21:22:52, Наташа и Игорек
МуммиМама
Ну вот брызни ему на заднюю стенку новокаина, а потом давай лекарства с водичкой. 16.01.2005 23:40:07, МуммиМама
Мама Инна
Вспомнила. Мои же недавно жутко болели с сильной рвотой. Врач назначила как противорвотное - фосфалюгель. Его надо давать за несколько минут перед приемом пищи. Может вам стоит попробовать?
Еще вариант: Альмагель, может даже Альмагель А, хотя по составу они очень похожи на Фосфалюгель, только Альмагель А содержит не помню что, но что-то типа новокаина. Когда мы лежали после операции нам его назначали перед едой и всем подряд чтобы поддержать желудок и чтобы во время отходняка после наркоза не было рвоты.
16.01.2005 23:19:09, Мама Инна
А нельзя эти лекарства развести в небольшом количестве воды и клизмочкой ректально? 16.01.2005 20:36:28, мама_сына
Наташа,препараты,без которых можно жить при плохом самочувствии отменяю,те,без которых нельзя даю если возможно ректально(свечи),или через шприц в рот с 5 мл воды.Но к сожалению,пару раз были случаи,что не справлялись с рвотой,ехали в больницу и капали внутривенно.А вентолин и симбикорт разве не в ингаляции? 16.01.2005 19:22:36, п.мама,что то меня не узнает
Ингаляции. Но с ними еще хоть кое-как справляемся, хотя он совсем слабенький, все время лежит, вдыхнуть ингалятор нет даже сил.

А вот все остальное - все, что через рот, сразу рвет. НУ просто постоянно.

16.01.2005 21:20:59, Наташа и Игорек
Наташа, выздоравливайте!
К сожалению, ничего посоветовать не могу...
16.01.2005 19:41:01, Антошкина мама

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!